Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

439 комментариев к публикации «Может, заработаем миллиард»: Владимир Кехман — о глобальных переменах в НОВАТе и миграции артистов
«Может, заработаем миллиард»: Владимир Кехман — о глобальных переменах в НОВАТе и миграции артистов

14 нояб 2019 в 16:07

А вообще, классно мужик отжал такое предприятие.

14 нояб 2019 в 14:42

Знают купол, конфеты, а театр — нет.
Теперь вот забор на красном проспекте с оперным театром, больше же ничего в голову не приходит дизайнерам из мэрии.)

14 нояб 2019 в 17:47

А почему этот человек до сих пор рулит в оперном театре? Нарушение ФЗ о банкротсве физических лиц налицо, а никому нет дела, типа этому то можо нарушать министр культуры дал добро.

14 нояб 2019 в 16:00

Вы бы с Сергеем Афанасьевым обсудили бы это! А то одному миллиард надо, другой ушел с должности, потому что его "торгаш" какой то потяснил, вы бы как люди искуства вместе бы объединились и что-нибудь решили!

Дырокол
14 нояб 2019 в 16:27

"Исторически же здесь задумывался не театр, а цирк — и это четко прослеживается по первым отрисовкам проекта в тридцатых годах."
Так вот почему такой ремонт был. Все встало на свои места.

14 нояб 2019 в 14:48

Хожу только на детские спектакли. На взрослые, на интересные мне места - цены космос)
Миллиард, видимо, на пирожных только можно заработать, еще и без кассовых аппаратов.

Black Oasis
14 нояб 2019 в 14:17

А после реконструкции за три сотни миллионов в холле театра (не в буфете) научатся принимать карточки при расчёте за напитки и закуски? А то всё наличка, да наличка. Стыдно перед иностранцами, которые берут бутерброд, а на кассе их посылают в банкомат на улице.

Дырокол
14 нояб 2019 в 16:22

"Единственное, мы поняли всё про детский репертуар. Это было попадание в точку. Сейчас у нас стопроцентная заполняемость."
Конечно, количество мест-то уменьшилось.
Улучшает городскую среду. Бесплатный автобус в городок - вот улучшение городской среды.

14 нояб 2019 в 20:34

когда же он оставит оперный в покое. Назвать наш любимый театр "домом с куполом"- как его не подбросило!!!.
"в театр ходили только пенсионеры"---нам (сейчас пенсионерам) было по 18-30 лет и мы студентами имели возможность и с любовью часто ходить на нормальные классические спектакли, а то, что делает сейчас Стародубцев (с вашим "профессиональным" участием) смотреть невозможно.
И ещё по поводу архитектуры. вы кто- по совместительству архитектор??? При том безобразии, которое вы делаете с театром ,конечно же нужно иметь хорошую "крышу"

14 нояб 2019 в 21:29

на пару с одним федеральным министром устроили из государственного театра большую прачечную. просто ненасытные.

321
14 нояб 2019 в 14:57

Карабас Барабас. Пригласил Путина, президента Казахстана, а интересно третий кто?

Паниковский
14 нояб 2019 в 14:53

Я так и не понял, каким образом человек без опыта работы и специального образования внезапно стал руководителем театра в Москве.

сэр
14 нояб 2019 в 17:17

кэхман превратил театр в личный бизнес.тюрьма по нему плачет!

14 нояб 2019 в 15:35

О! У кого то декретный отпуск закончился?

Карел
14 нояб 2019 в 21:05

В постановлении Лондонский суда Кехмана назвал «нечестным, недобросовестным и неудовлетворительным свидетелем» и признал Владимира Кехмана виновным в мошенничестве.
И как можно было доверить этому с бородой культуру, если он порожден злом ?

14 нояб 2019 в 16:10

Я так понял- долги он возвращать не собирается?

кхее
14 нояб 2019 в 15:05

Кехман уничтожил репертуар, то, что ставиться сейчас, смотреть человеку с поставленным балетным вкусом практически нельзя. Это мрак. По сути уничтожил все современные постановки, Патрик де Бана перестал сотрудничать с Новосибирском после прихода Кехмана. Солисты уезжают, если есть возможность, и они не привязаны к театру узами. Достаточно вспомнить, какой спектакль заказал Полковников на свой юбилей- и это не из нового кехмановского репертуара, а старый "Шепот в темноте". Поход в театр стал роскошью для большинства населения, если раньше можно было ходить хоть каждый месяц, хоть два раза, если репертуар позволял, то теперь это стало весьма накладно. А по поводу новой публики- да, она сменилась, омолодилась, теперь после антракта модные телки пьяно ржут и отрыгивают на зал шампусиком. Вот их цель похода в театр, буфет, а не сцена.

Непонятливая Я
14 нояб 2019 в 15:59

Итак, 1000000 зрителей должны обеспечить выручку в 1 млрд рублей за год при средней стоимости билета 1000 руб. После реконструкции зал вмещает 1774 человека. Кому не лень, рассчитайте, сколько спектаклей в день должен давать театр, чтобы "осчастливить" 1 млн. человек. Есть смысл учесть, что на 100 процентов зал не заполняется, часть смотрибельных спектаклей утрачена, нового почти ничего нет.Вопрос: насколько это реально?

14 нояб 2019 в 17:31

Я что-то не пойму, разве банкротам не запрещено руководить?

батюшки
14 нояб 2019 в 16:28

Поверьте, осваивать бюджет не менее волнительно и интересно, чем осваивать космос.

14 нояб 2019 в 14:50

Сколько миллиардов нужно задолжать банку и не вернуть чтобы рассуждать о судьбе культуры и крупнейшего театра страны?

Взять в долг и не отдавать - самый простой способ заработать. Главное, не мелочиться.

dodik
14 нояб 2019 в 15:17

как он может вычислить и запретить ходить в театр... ущипните меня. я не сплю) это что за феодальщина, я ращу зрителя. я не буду, я то я се. Хотя сейчас такие люди и нужны. Проводники)) для освоения денег и общения с прессой. Наглые и самоуверенные, но ручные.

abc
14 нояб 2019 в 22:02

Сначала думал - деньги выбивать умеет, пусть пару годиков побудет, сделает большой ремонт и до свидания. Теперь вижу, что ремонт будет бесконечным. Но это часть дела. Совсем плохо, что художественных задач перед театром нет и это чуть ли не символ веры. Оперный репертуар идет совсем редко, о премьерах уже забыли. По оперной части из больших событий - это выступления Джиоевой, а теперь и Бержанской. И все.

14 нояб 2019 в 16:38

""были мной выявлены и лишены возможности ходить в этот театр."" Никто ничего не попутал?

благодарный зритель
14 нояб 2019 в 14:48

Хотелось бы, чтобы НОВАТ расширил сотрудничество с другими творческими коллективами и ввел их в постоянный репертуар. Выступления на сцене с настоящими живыми животными из цирка - это тот прорыв, которого мы все ждали. Неплохо было также заливать каток и устраивать балет на льду совместно с хоккейной командой Сибирь.

Юля
14 нояб 2019 в 14:35

До Вас,господин Кехман,студенты музыкальных факультетов ходили в Оперный не по льготному билету,а бесплатно. Сама ходила 10 лет(4 года-колледж,4 -бакалавриат и 2-магистратура)

14 нояб 2019 в 16:55

C 1993 года живу рядом с Оперным, и сколько живу его все, то ремонтируют, то реконструируют, то и то и друге вместе. Его построили с нуля, за меньший срок по моему да ещё и в войну строили. И помню ещё жена какого-то полпреда занималась реконструкцией, наверное очень выгодное дело, мало относящееся к культуре и искусству.

Гость
14 нояб 2019 в 23:32

А как же статус памятника культуры федерального значения? Хотя после предыдущих ремонтов-реконструкций таковой, видимо, уже снят. "Пропал дом!" (М.Булгаков, "Собачье сердце")

14 нояб 2019 в 15:53

удивительный вы человек. с таким счастьем и на свободе (с)

В конце-концов
14 нояб 2019 в 20:47

НГС! Сделайте уже наконец кнопку "Скрыть публикацию" или просто "Задать распознавание лица", чтобы эту рожу никогда больше не видеть...в этой жизни!

Упс!
15 нояб 2019 в 10:22

Этот банкрот кехман ведет себя в театре как местный божок. Интересно, кто он - худрук или директор? Если худрук, то какое отношение он имеет к ремонту, реконструкции и пр.? А если директор, то это вообще атас - вот так нагло плевать на закон, запрещающий банкротам занимать руководящие должности.
Хотя про про отсутствие городской среды - это он в точку.
Но просто выворачивает от этого жуткого прозвища - "новат"

По страницам СМИ
14 нояб 2019 в 17:25

Зашёл как-то на пермский сайт городских новостей - аналог НГС.
Ох и ругают Кехмана там, ни одного доброго слова нет в его адрес.
Еще пишут, чтобы он ехал в Новосибирск, якобы его там любят

14 нояб 2019 в 19:27

Скажу как простой обывателью
Когда у нас в компании один из сотрудников просрочил очередной платеж за кредитный ноут, банк выел начальника и стал доставать остальных.
Ноут!
40 тыров!!!
Сколько долгов у г. Кехмана?
Почему банки не выели всем плеш?
Мне он лично противен, как челу, который разбирается в физиогномике.
Человек скользкий и лживый. Ненадежный.
Вопрос времени, когда он предаст своего покровителя/покровителей.
Всем мира и удачи!

14 нояб 2019 в 16:23

Так вот она какая, прачечная...

Владимир
14 нояб 2019 в 14:19

Цены для простых людей в этот театр неподъемные и тем более если с детьми сходить. Ну а бутерброды с колбасой в буфете НОВАТА по 400-500 рублей это вообще что-то.

один плюс: человек делает, что хочет, не взирая ни на что. Счастливый, наверное. От постановок в Оперном театре не в восторге. Раньше было лучше.

Эх, ман
14 нояб 2019 в 16:31

танцуют все!

Зритель
14 нояб 2019 в 14:38

В точку. Устали от экспериментов и, как правило, извращенного видения режиссёра классического варианта. Успехов театру!

мухаха
14 нояб 2019 в 15:08

Чего-то скромничает товарисч насчет "денег нет". Зарплата ведь есть у него? И даже целых три огроменных зряплаты - от питерского театра, от новосибирского, а теперь еще и от пермского будет, или уже есть. Вот из зарплат и будут удерживать, пока 19 лярдов не вернет ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Батя РЖАКИ
14 нояб 2019 в 18:34

Вовочка на бананах заработал миллиардные долги. Так и тут та же история будет.

14 нояб 2019 в 15:49

Видимо сибиряки порядком прогневили Бога, раз он так жёстко их наказал, прислав дьявола.

14 нояб 2019 в 14:33

Пгощай, Оперный, здравствуй НОВАТ им. Кехмана...
"Сейчас, с появлением стоячих мест, студенты смогут по льготному тарифу покупать билеты и приходить к нам."
Даю подсказку: еслив в зале сделать окна со стеклопакетами, выходящими на улицу, то можно будет пгодавать стоячие "уличные" места малообеспеченным театгалам...губликов так за 500)

Дзержинск
14 нояб 2019 в 17:22

При слове Новат меня начинает тошнить

15 нояб 2019 в 06:53

Я, когда учился в консерватории, по студенческому проходил в театр бесплатно, и не на стоячие места. Нашёл чем похвастаться - стоять за невысокий ценник! А, имея хорошие знакомства в труппе, скажу - уезжают артисты не из-за городской среды, а из-за хамства и неадекватности Кехмана.

Bob
14 нояб 2019 в 14:36

Раньше студенты могли себе позволить обычные билеты на 1-2 ярус!
Билеты от 120 рублей были. До Кехмана, конечно же!

14 нояб 2019 в 15:59

А что он уже выплатил 11 миллиардов украденных денег?

аналитик
14 нояб 2019 в 18:39

Из статьи непонятно, когда будут банкротить НОВАТ и на что именно собираются брать кредиты.

14 нояб 2019 в 15:07

Мда, проторговавшийся торговец фруктами- банкрот, рассуждает о культуре в стране и рулит одним из крупнейших театров....рукалицо

14 нояб 2019 в 14:51

Зарабатывайте сколько хотите, кто же против, только с одним условием, сами господа деятели от культуры, сами, из бюджета, так и быть, только молоко балеринам за вредность.