Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

202 комментария к публикации «Я пришёл не для того, чтоб вы меня били!»: министр культуры встретился с актерами «Глобуса»
«Я пришёл не для того, чтоб вы меня били!»: министр культуры встретился с актерами «Глобуса»

Шутник
27 нояб 2018 в 17:37

Забавляет меня НГС своим чувством юмора, потому и читаю. Идея прикольная сделать новость про театр в виде пьесы. Зачет. Хотя некоторые заголовки у новостей у вас не айс бывают, перебарщиваете.

Н-чанка
27 нояб 2018 в 18:16

Речь министра культуры сильно напоминает речи всем известного мэра Киева. Ну тот-то боксер, ему простительно))

27 нояб 2018 в 19:10

Я в шоке!Министр культуры говорит так,что понять его мысль практически невозможно!У него какое образование?Он м.б. тоже слесарь?Я бы не удивилась.И создаётся впечатление,что министр подчиняется депутатам.

inaia
27 нояб 2018 в 19:09

Если министр культуры настолько косноязычен, что высказаться не может, о чем можно вообще рассуждать, о какой культуре?

27 нояб 2018 в 19:11

Молодец...На 10 минут зашел. Невнятное пробормотал. Прикрылся больной мамой и убежал...Ну и министр...

27 нояб 2018 в 17:40

Речь министра культуры не богата, одни и те же фразы, мог но не уволил, мог но не уволил.
По сути вопроса - ничего не понятно. Что директор резко разболелась - закономерно.

27 нояб 2018 в 17:52

Смешно читать реплики Решетникова. Он ничего не знал. Под столом...

Елена
27 нояб 2018 в 18:45

Глобус конечно не градообразующее предприятие и супер какой театр. Но насколько я в курсе это не первое вторжение в сферу искусств. То людям церковь запрещает смотреть спектакли. хотя это не орган управления государством и жизни в нем, то вот кого-то назначают/снимают какие-то депутаты (может и уважаемые люди, но я лично вообще не знаю, что они такие есть и уж явно это не в их компетенции). По-моему, просто бардак, а министр вообще не в теме, как оказалось. У нас что в стране творится, вообще никто не в теме. Зато на ТВ круглосуточно обсуждают другие страны... Хоть бы на свою страну внимание обратили, тут работы непочатый край, хоть в законодательной сфере, хоть в правовой, хоть в трудовой.... Мрак короче

28 нояб 2018 в 00:30

корчит из себя наноПрезидента, "я-учредитель". "захочу уволить, уволю" скромней надо быть, ты обыкновенный чиновник, а учредитель субъект федерации и живет театр в том числе и на наши налоги

зые зюски
27 нояб 2018 в 18:01

В общем-то, министр утешительно помахал отсутствием подписанных бумаг. Ответил за ведомство. ОК.

А в чьей компетенции дать правовую и политическую (раз Кубанов политик) оценку действиям господ Кубанова и Старкова? Дело-то изначально не внутриведомственное, это же всем очевидно.

27 нояб 2018 в 18:42

Зарабатывальщики, добравшиеся до медицины и городского транспорта, теперь добрались и до театров.

студ.
27 нояб 2018 в 18:50

Что-то про планируемые 100 млн бюджетных денег на ремонт ничего не говорили, а попытка смены директора ведь явно связана с намерениями их освоения.

27 нояб 2018 в 21:26

Буквально вчера прочитала новость, что из федерального бюджет выделено больше 100 млн рублей на реконструкцию Глобуса. Совпадение?

Какой министр в Москве, такие и на местах. Вспомните Кехмана. Решетников: "Мы в следующем году должны получить 105 млн федеральных средств, для того чтобы отремонтировать крышу “Глобуса”. Отмечу, это заслуга не театра, а Минкультуры НСО, которое провело большие переговоры." Так для чего тебя назначили министром, если не для этого? А если артисты государственного театра будут сами выбивать в Москве деньги, зачем нужен министр.

27 нояб 2018 в 19:35

не прокатило?

токс фокс
27 нояб 2018 в 22:49

Называется "пришел успокоить". По-моему, только всех еще больше взвинтил. Из всего сказанного министром, по-моему, можно сделать только такие логичные выводы:
- всё было именно так, как изначально и рассказано в отправной статье: с директором беседовали об увольнении, потом пришли два политика с требованием освободить должность
- история только начинается
- директорские должности в стране в дальнейшем будут распределять по "партийному принципу".

Что ж , надоело строить социализм, захотелось изобильного и свободного капитализма - это он и есть, наслаждайтесь.

Свистун-с-приплясом
27 нояб 2018 в 21:12

Уморительный министр культуры))) теперь понятно, КТО скрывается под маской фэйкового "Доктора")))

Горожанка
27 нояб 2018 в 18:12

"Если бы я хотел снять директора, вы знаете меня, я бы снял и уже бы поставил".Без комментариев... А еще из недавнего от наших "благодетелей": "На 3 т.р. можно спокойно жить, макарошки недорого стоят", "государство вам ничего не должно" и т.д.

27 нояб 2018 в 17:53

Я был с мамой. К сожалению, она у меня болеет онкологией.Министр культуры,а может вам пора и мэру со своей свитой на отдых.

Политкорректор
27 нояб 2018 в 21:42

В конкурентной политической среде эта ситуация для всей троицы упомянутых "политиков" - конец карьеры. Но у нас-то свой путь...

нейро
27 нояб 2018 в 22:17

Говорить "сами разберутся" - ничего не понимать в происходящем.
Сегодня два депутата заявились к ним, а завтра заявятся к вам.
Это дело касается всех.

Театрал
27 нояб 2018 в 19:33

1. Министр пришел поздно, когда пожар уже разгорелся. Вероятно, дело было запущено на увольнение по тихому, но общественность обратила внимание, и пришлось давать задний ход.
2. По существу, сказана только одна фраза: " хотел бы уволить - уволил бы". Это каким-то самодурством попахивает. Вообще, какие-то цивилизованные механизмы работы у этого министра есть?
3. Осадочек, как от этой истории в целом, так и от этого министра.

28 нояб 2018 в 03:11

"театру выделяются суммы денег всё больше и больше, а театр захватывает меньше и меньше"

Захватывает? Или я чиновничье наречие не понимаю? Переведите кто-нить, плз

28 нояб 2018 в 03:10

Черномырдин умер, но речь его живет )

ехидна-нск
28 нояб 2018 в 08:56

Этот человек на должности "министр культуры" не умеет разговаривать - не владеет русским языком, постоянные ошибки в тексте, неправильное построение фраз, логические несуразицы.
А про обещания можно провести аналогии:
1) местная - Городецкий - "подготовим документы, но приватизировать не будем"(ГУМ "Россия");
2) российская - Путин - "повышения пенсионного возраста не будет".

скумбрия
28 нояб 2018 в 08:21

Я лично знакома с Кубановым. Было дело и в неформальной обстановке общались. Зная его и его друзей, не удивлена его поведению. Для него это норма. Решетников, создается впечатление, в курсе был, но после шумихи сделал вид, что не знал.

Мах
27 нояб 2018 в 20:51

Просто любопытно, кто этим бывшим депутатам присвоил статус политиков? Первый раз про них слышу.

28 нояб 2018 в 01:28

Кехман ставит своих людей в культуре. В консерватории ректора уволили без объяснения причин. Вот теперь хотели в Глобусе директора сменить по тихому. Не прокатило. Мне кажется, что только в нашей области такое скотское отношение к культуре. А мне есть с чем сравнить.

27 нояб 2018 в 18:24

У министра галстук сильно зашкаливает.

зритель
27 нояб 2018 в 20:24

Интересно, а образование у министра культуры НСО какое? Кадровый военный,вот!

Ира
28 нояб 2018 в 10:37

Какие-то полукриминальные депутаты хотели совершить рейдерский захват Глобуса. То же самое произошло в консерватории в октябре. Ректору дали два часа на то, чтобы собрать вещи. То же предлагали и Алябьевой - быстро освободить кабинет. Что же это такое?

Катюша
28 нояб 2018 в 11:05

Речь министра культуры, как у выпускника ПТУ - пропала культура(((( Конкретно ответил только, что пока не уволил, а все остальные ответы мутные. Юлит министр. Вляпался и пытается выйти из ситуации красиво , а не получается

28 нояб 2018 в 11:22

Удручающее косноязычие министра культуры.... Единственное, что я понял - хотел свою схему провернуть по-тихому, не получилось, а теперь боится общественного резонанса и личной ответственности, при этом строя из себя непреклонного, справедливого босса. "Я приехал сюда для того, чтобы сказать и успокоить вас..." Думаю, что своим выступлением товарищ министр ничего, кроме ощущения мерзости происходящего, не вызвал у присутствующих...

27 нояб 2018 в 17:33

Деньги приходят, а зарплаты меньше и меньше. Это как понимать вообще?

Наталья
27 нояб 2018 в 21:12

Министр культуры -бывший военный! Этим всё сказано!

28 нояб 2018 в 09:20

Прочитал стенограмму - разговор двух глухих.

27 нояб 2018 в 20:05

Абсурд. Полный абсурд. Как говорил классик:" НЕ верю". Вот не верю я министру НСО о том, что с ним не согласовали увольнение руководителя подчиненного ему театра. Вероятно хотели "по тихому". А, когда история стала общедоступной, министр пришел и удивленно говорит о том, что был в неведении и если бы захотел то уволил. А, вот, что, когда немного все поутихнет - то обязательно уволит. Этому верю.

28 нояб 2018 в 13:41

Как люди с таким словарным запасом работают министрами?

27 нояб 2018 в 23:30

Чего то я никак не могу въехать. "министр" называет себя учредителем театра. Учредитель по сути создатель. Глобус как минимум ровесник родителей "министра", если не старше их! А еще мне непонятно, с какого перепугу чиновник называет артистов коллегами и почему артисты это стерпели? Когда б он так назвал меня, я бы сумел поставить его на место.

fyyf
27 нояб 2018 в 19:26

Буквально вчера довелось посмотреть интервью Владимира Коренева, ведущего артиста Московского драматического театра им. К. С. Станиславского, который заявляет, что появилась опасная тенденция, которая направлена на развал русского искусства. Идёт серьёзный наезд на искусство, на образование, на наши культурные ценности.

28 нояб 2018 в 11:32

Господин Травников не хочет рассказать, почему во вверенном ему регионе культурой руководит человек, который двух слов по-русски связать не может?

Новосибирский
27 нояб 2018 в 20:42

Эта статья просто вгоняет в тоску: скудость лексики и речевая инкогерентность министра, да и многих актеров ... как бы это мягче-то ... это нечто. И это министр культуры? Пусть НСО, но культуры, твою дивизию. Ну или это "талант" автора статьи. Печально, печально. И ведь все с корочками, все с "вышкой"....

андрей
27 нояб 2018 в 19:38

" Я вам не правохранительный орган"! И это говорит министр культуры! А какой вы , в таком случае, орган, господин министр? Откровенно лицемерит и не отвечает на влпросы прямо. Я вам не субьект какой то!

27 нояб 2018 в 23:40

Не осилил текст статьи до конца, но создалось отчетливое мнение о решетникове: беспринципный, скользкий тип. Когда
в ситуацию вмешались внешние силы и пошел шум, тут же отыграл назад и создал образ невинного ягненка... Актер! Может поэтому и обращался к артистам театра: коллеги?.. Еще интересный факт. Уволил директора филармонии, назначив другого, который тут же дал добро на проведение свадьбы в зале филармонии. Не потому ли уволил прежнего директора, что та не давала разрешения?

27 нояб 2018 в 17:39

Так и не поняла, к какому общему знаменателю пришли, но думаю, что сами они внутри решат свои проблемы

Гостья
28 нояб 2018 в 00:09

Болезнью мамы прикрылся. Низко.

28 нояб 2018 в 14:01

Сумбурность речи как у Филипповича, когда читаешь стенограмму. Такая сумбурность прежде всего говорит о его волнении перед выступающими и желании скрыть реальную ситуацию.

Он пришёл не для того, чтоб его били, он сам бить хотел. Пока не получилось, но ещё не вечер.

скумбрия
28 нояб 2018 в 08:21

Я лично знакома с Кубановым. Было дело и в неформальной обстановке общались. Зная его и его друзей, не удивлена его поведению. Для него это норма.

28 нояб 2018 в 14:12

Странно, господа, что министр называет служащих театра *коллегами*! Он чтО: артист, режиссёр сам-то!? А речь и правда - *небогатая*...