Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации В Новосибирске нашли сеть незаконных майнинг-ферм — владелец украл энергии почти на 200 млн рублей
В Новосибирске нашли сеть незаконных майнинг-ферм — владелец украл энергии почти на 200 млн рублей

Гость
10 апр 2024 в 13:14

Я не специалист, конечно, но по-моему, в словосочетании "незаконные майнинг-фермы" определение "незаконные" излишне, поскольку у нас законных (легальных) ферм такого рода просто не существует. Это всë-равно что написать "незаконный оборот шуб из шкур зверей, занесëнных в Красную книгу", как-будто где-то есть законный оборот таких шуб...

Гость
10 апр 2024 в 13:17

Т.е. электроэнергию перевели в цифру? А потом цифру можно будет назад перевести в электроэнергию? До чего дошел прогресс!

Гость
10 апр 2024 в 13:27

Не верится что в доле не было людей, из силовых структур. А теперь когда все это износилось и стало не нужно, решили "раскрыть" преступление века

Гость
10 апр 2024 в 13:46

Без персонала самой РЭС не подключишься с таким обьемом. один контейнер 200асиков в по 3,5кв - это 0,7мв по любому. Кто б ему столько мощности дал и шину кинул от ТП без согласования. Щас порешают кому сколько, разденут до трусов.

10 апр 2024 в 13:51

Это как? Кинул провода прямо к Саянской ГЭС?

10 апр 2024 в 13:56

А в это время нсэсб начинает обзвон и "вынос мозга" пенсионерам и др. с предупреждением (согласно постановлению правительства) о долгах (не оплативших до 10-го) в размере от 10 рублей и последующем отключением.
А еще постоянно сообщают (при оплате на сайте), что не переданы показания, хотя были переданы и произведено начисление.

10 апр 2024 в 13:56

в космос надо майнинг фермы запускать, пусть они там на солнечной энергии майнят

Гость
10 апр 2024 в 14:25

На лицо сговор с энергетиками тут три копейки просрочки нашли а тут 200 миллионов не заметили

Гость
10 апр 2024 в 14:45

представляю себе сколь подобных ферм на "тэц" ах.. там учета практически нет.. энергии

Гость
10 апр 2024 в 15:07

Фермеры попались?

Гость
10 апр 2024 в 15:26

наверное потому, что не чиновник

Гость
10 апр 2024 в 15:40

Вот не пойму я, в чем ценность так называемой криптовалюты, если ее любой дурак может "намайнить" сколько угодно.

Гость
10 апр 2024 в 15:41

Может я чего-нибудь не понимаю ,но для майнинга ведь не только электроэнергия нужна но и нужен интернет . А как с интернетом в лесу дело обстоит? Если одна из ферм как написано в статье в лесу или достаточно беспроводного телефонного интернета?

Гость
10 апр 2024 в 15:51

а в чем незаконность была? воровали электричество?

Гость
10 апр 2024 в 16:16

Что значит "незаконных" их как-то надо еще "узаканивать" , или они про "незаконно подключенных" ? если так, то как-то долго они их незамечали, если они успели украсть электричества на 200 млн.

Гость
10 апр 2024 в 16:30

надо майнить скоро биток по 100 будет ?

Гость
10 апр 2024 в 17:46

Сами энергетики и замутили это

Гость
10 апр 2024 в 19:05

Где это в Ленинском районе лесной массив?

Гость
10 апр 2024 в 21:23

Что значит украли, а разве счетчика нет?

Гость
10 апр 2024 в 22:49

Яндекс G0 майнит биткойны со смартфонов пользователей.

Анатолий
11 апр 2024 в 08:13

Почему украл? Сделал незаконную врезку или платил по другому тарифу?

Гость
18 апр 2024 в 08:37

у нас в жилом доме стоит майнинг нелегально, куда обращаться, чтобы убрали и наказали?