Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

216 комментариев к публикации Арестован московский подрядчик нового ЛДС в Новосибирске: заведено дело о хищении 100 миллионов
Арестован московский подрядчик нового ЛДС в Новосибирске: заведено дело о хищении 100 миллионов

6 мар 2023 в 11:19

Позорище. Ничему жизнь не учит: строили старый-новый автовокзал- подрядчики исчезали, деньги пропадали, до ума не довели; строили новый ЛДС - куча проверяющих и прочих комиссаров приезжали, всё проверяли, по итогу деньги украли, построили с косяками, сдать до сих пор не могут, подрядчика в кандалах везут. Тем временем в Омске начали строить позже, но взяли нормального подрядчика, построили отличный стадион и уже играют, не стыдно нашим чинушам? - хотя, о чём это я, им такое чувство не ведомо.

6 мар 2023 в 10:41

какая неожиданность, ну кто бы мог подумать...

6 мар 2023 в 11:08

Есть ощущение, что все эти грандиозные и не очень стройки затеваются для попила. Но потом выясняется, что появляются не запланированные участники

Как то в Омске быстренько построили арену и уже в хоккей на ней играют, в Новосибирске всё клин да палка, да уголовные дела. Уже неместного Губернатора нам дали, и то не помогает.

6 мар 2023 в 10:54

"..днище полное..ничего не могут построить вовремя" - да и украсть по-тихому - тоже не могут.

6 мар 2023 в 10:45

о какая новость неожиданная! а было ли в современной истории России, где б кого то не сажали при сторительстве?!

6 мар 2023 в 10:56

Вот где стабильная стабильность

6 мар 2023 в 10:51

Начали искать стрелочников что бы оправдаться. Ребята, совести у вас нет и не было никогда!

6 мар 2023 в 11:06

Москва... Как много в этом звуке для сердца русского сплелось... Думаю что в современных условиях просто необходим штрафбат для таких деятелей.

днище полное
ничего не могут построить вовремя

Не поделился...

6 мар 2023 в 11:24

Бедненький. Щас посидит пару годиков и выйдет. А миллиончики спрятал.

6 мар 2023 в 11:39

А кто этого подрядчика то на стройку "заводил"? Уж не лично ли губернатор НСО Травников? И он непричастен?

Гость
6 мар 2023 в 10:41

У меня два варианта:
1- Мало украл
2- Не поделился
Возможно оба вместе..

6 мар 2023 в 10:46

где же ловкие подрядчики восточного об,езда из Москвы и Ингушетия? эти можно поди уже роту под конвоем привозить..

6 мар 2023 в 11:04

Сколько ещё открытий чудных нам уготовано?

6 мар 2023 в 12:36

Фейсам не терпится поиграть в хоккей, оперативно работают. Ещё бы с мусором в городе и компаниями по утилизации разобрались.

6 мар 2023 в 11:20

Зицпредседатель Фунт...
Для кого этот спектакль?!

6 мар 2023 в 11:58

"деньги были перечислены для выплаты заработной платы на счета организации, которая не участвовала в строительстве объекта - кто был в доле???

Гость
6 мар 2023 в 11:01

Самое удивительное, что практически все еще до начала строительства знали чем всё закончится. У российских бизнесменов и чиновников вышедших из "совка" совершенно нет чувства меры.

6 мар 2023 в 10:58

А что разве могло быть иначе ...? Воровство как и риск - благородное дело ... наверное на благотворительность брал ...?

Гость
6 мар 2023 в 10:51

Стоило из-за такой мелочи человеку настроение портить? Всё равно ведь кончится почти ни чем. Ну дадут ему пару лет условно и будет он иск выплачивать по рублю в год.

Гость
6 мар 2023 в 10:55

Знаю нескольких бетонщиков которым не заплатили деньги подрядчики. Да-да 3 месяца проработали, всем спасибо все свободны. Идите в суд, в фирме 0 на балансе.
После таких историй, Ротенберги кажутся залогом справедливости, пусть возьмут больше но А) все построят Б) всем заплатят. В строительстве гос. объектов сплошной беспредел и коррупция.

6 мар 2023 в 10:52

А стройку разве не заморозили?

А что случилось, разве присваивать результаты чужого труда это не есть смысл существования любой организации, налоговая требует показать прибыль, и уплатить есак от наворованного.

6 мар 2023 в 17:31

Однако! А его нашенских подельников так никто и не заметил? Фамилии озвучите или полагаете,что в Н-ске их не знают?!

Гость
6 мар 2023 в 11:03

Кто-то миллионы ворует, кто-то на передовой защищает этих людей от врага, суровые реалии

6 мар 2023 в 17:04

Нормальный зиц-председатель, он этих денег отродясь не видел

6 мар 2023 в 13:17

Стрелочник

Гость
6 мар 2023 в 10:46

Отдали пешку чтобы спасти короля)))

Гость
6 мар 2023 в 11:13

Воруют и врут-ничего не меняется!
А почему только одного ?
Почему в камере нет наших ,местных ,тех которые должны были контролировать каждый шаг и каждую копейку из бюджета? Если начать перечислять должности и фамилии всех, кто обязан это делать места не хватит ни на сайте ни на Караваева 1.
Безнаказанность жуликов и воров из тесной связки чиновников,депутатов и коммерсантов просто зашкаливает.
И это когда вся страна собирает по копейке нашим воинам и вся страна должна работать на победу ......

Гость
6 мар 2023 в 11:11

А когда
начнут дела
по полигонам,мусорзаводам
и др.концессиям?

Гость
6 мар 2023 в 11:35

Представляю какие вскроются недостачи если проверить стройку нового моста!!!!!!
Там уже в миллиардах будет ........каждому.

6 мар 2023 в 12:47

Да лаааааднооо , не может быть.. Ну это один подрядчик , остальные точно чистые ..

6 мар 2023 в 18:58

А что вы хотели? Это путинская Россия ,вор вором погоняет.

Гость
6 мар 2023 в 11:14

ключевая фраза.. из бюджета перечислили.. тем, кто ЛДС не строил... как из фантастического фильма.. Человек в темной комнате - ой где деньги?)) кто здесь?)) кто деньги перевел?)) куда?)) ой ой...

Гость
6 мар 2023 в 10:43

никогда не было, и вот а5

Гость
6 мар 2023 в 12:23

деньги были перечислены для выплаты заработной платы на счета организации, которая не участвовала в строительстве объекта.

интересно. перечисляет деньги казначейство и строго как по условиям и реквизитам в договоре. и перечисляет казначейство по поручению стороны по договору строго в соответствии с предметом договора. и вряд ли там было слово - на зп.

Гость
6 мар 2023 в 11:30

Недаром Хазин упоминал Новосибирск. Что-то в нашем гос-ве в корне неправильно, если куда ни кинь, оп, опять хищения. Здесь хищения, там хищения... Поражает с какой легкостью все это производится.

6 мар 2023 в 17:15

Москва рулит,а виноваты местные власти.

Гость
6 мар 2023 в 11:15

И не одного ареста чиновника из Москвы.Честные люди,похвально...

Гость
6 мар 2023 в 11:15

Кто бы сомневался. Не зря же стоимость ЛДС выросла на несколько миллиардов. А также и стоимость моста вырастет

Гость
6 мар 2023 в 11:19

Что-то давненько не видно и не слышно бизнес-депутата Третьяка?
Он то в этом строительстве основной заводила был и не поверю, что за просто так ради спорта.....

6 мар 2023 в 15:47

Стабильно воруют чиновники.

6 мар 2023 в 16:55

Никогда не понимал криминализации финансовых преступлений, ну поймали, посадили и что дальше?! Толку то? Давно пора всё это декриминализировать, украл 100 - верни 200, украл лям - верни два и толк и наказание.

Гость
6 мар 2023 в 12:25

Долго до этой мошеннической структуры добирались. Полгорода покидали, более сотни компаний в очереди на банкротство и сказки про пандемию, санкции и кризисы, это чушь, у всех такие вопросы есть, причина одна что дорого и кое- как достраивают, это генподрядчик. Есть еще гарантийные обязательства и с этим будет беда.

Гость
6 мар 2023 в 12:39

Интересно а будет дело о строительстве поликлиник? Ну чтобы губернатора на нары отправить...

Гость
6 мар 2023 в 10:51

Травникову приготовиться!? Ну там же без него такие схематозы были невозможны

8 мар 2023 в 20:48

Как хорошо. Всё что не делается, делается к лучшему. А так бы ещё и с ЧМ23 опозорились.

Гость
6 мар 2023 в 11:07

Москвичей можно всех спойкойно садить они так не работают чтобы у них было столько денег .