Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации Новые головы «Г****»: как наркорынок Новосибирска изменился после закрытия крупнейшей торговой площадки
Новые головы «Г****»: как наркорынок Новосибирска изменился после закрытия крупнейшей торговой площадки

20 февр 2023 в 07:21

у нас идиотическое нарко законодательство
во всем мире дают послабления легким наркотикам, чтобы народ не шел в тяжелые
тюрьмы забиты закладчиками, на их место тут же приходят новые, ибо нищета. - система воспроизводит саму себя, палки, заполненные штаты тюрем, итд

Гость
20 февр 2023 в 07:26

Дурью торгуют депутаты и чиновники... Куда же без них..

Музыкант
20 февр 2023 в 07:31

Все закладчиков ждем в оркестре на контракт от двух лет

20 февр 2023 в 08:11

Эта немаленькая статьища - это против наркотиков? Или это реклама наркотиков и путеводитель для желающих приобщиться?

Оля
20 февр 2023 в 08:29

Кировский район приятно удивил. Т. е. на Затулинке и Северо-Чемском меньше наркоманов чем в Центрально и Заельцовском. Никогда бы не подумала... А вы всё - окраина, маргиналы...

ГОСТ
20 февр 2023 в 08:30

Что-то было где продавали наркотики, но потом его закрыли и открылось что-то другое...
Я один ничего не понял из статьи???

20 февр 2023 в 08:32

В статье не раскрыто примерное наркоманов для понимания масштаба беды нашего города, т.к. не известна цена за грамм и минимальная доза в день для наркомана. Есть одна вводная - стоимость всех закладок.

Гость
20 февр 2023 в 08:34

Многое чего узнал хотя мне не нужно совсем благодаря такому детальному просвещению НГС и с удовольствием прочитал на редкость очень грамотно написано!

Гость
20 февр 2023 в 08:53

А ЛСД у в Новосибе продаётся?

Гость
20 февр 2023 в 09:01

Алкоголь давно признан наркотиком, и ничего, закладки в каждом магазине "у дома", вместе с хлебушком можно купить в любое время. Алкогольные наркоманы кругом, думают ,что бутылочка пива в неделю, это не наркомания. А сколько бед и ущерба государству и не счесть, больше половины преступлений совершается в состоянии опьянения!

Гость
20 февр 2023 в 09:01

Запретить публиковать статьи на эту тему! НГС может читать любой - даже ребёнок. Такое должно обсуждаться только в кабинетах при закрытых дверях. Проблема преподнесена так, словно это не проблема. Почему за дискредитацию армии предусмотрено наказание, а за подобное нет?

Гость
20 февр 2023 в 09:02

Напишите новые сайты как нибудь завуалированно

Гость
20 февр 2023 в 09:12

Объясните пж , я не в теме, что такое «Г****» ?

Гость
20 февр 2023 в 09:16

Нгс этатема очень близка.

20 февр 2023 в 09:27

Сайт "г..." администрировался в России, торговал в основном в России. Вычислили и закрыли его в недружественных Германии и США, потому что Роскомнадзор в апреле 2022 года занимался закрытием новостных сайтов. А потом российские полицейские через ВПН на иностранных новостных сайтах прочитали фамилию владельца сайта "г..." и арестовали его.
Феерично!

Гость
20 февр 2023 в 09:28

С Ленинским районом понятно. Большой окраинный район, живут в основном работяги - поэтому и лидирует среди распространителей. Сильно удивился, Заельцовскому р-ну на втором месте, Советскому району на третьем.
Благодаря чему такая популярность среди закладчиков у Заельцовского и Советского р-нов ?

Ну, и то что Кировский район с таким отрывом более благополучный вышел - тоже странно выглядит. Там знаю гораздо более депрессивные, криминогенные места, чем даже в Ленинском.

Гость
20 февр 2023 в 09:32

Видел в аптеке наркошей. Они реально растягивают слова и говорят пискляво. Хотели шприцы купить. Руки как на шарнирах. Сталина на них нет.

20 февр 2023 в 09:37

Какая основательная научная работа - и всё из открытых источников? С распределением закладок по районам, с объемом потребления... Что не напиши все правда - попробуй опровергнуть. И самое главное - научные звания и специальности "исследователей". Единственное с чем согласен - проблема есть, результаты борьбы с ней не очевидны.

Гость
20 февр 2023 в 09:46

Т е. все всё знают. Есть магазины и даже аналитический обзор рынка. И ничего с этим не делается..
Дааааа.......

Красавица
20 февр 2023 в 09:49

Каждый решает для себя употреблять или не употреблять. Помимо наркотиков у нас процветает алкоголизм.
Народу просто нечем заняться кроме как выпить или понюхать.

Гость
20 февр 2023 в 10:11

Авторы исследование 100% связанны с магазинами а статья является рекламой!!! И на Г**** не было продаж оружия это было там под запретом. Вопрос на засыпку, наше всемогущие ФСБ не могли закрыть Г**** а иностранные спецслужбы смогли. Феерично дамы и господа!!! И да из этого исследование только 20% правды остальное все домыслы. начиная с оборота и закачивая районами распространения.

20 февр 2023 в 10:16

Что-то статьи про наркорынок и торговлю наркотиками начали напрягать..... Это для чего? Кого именно это интересует? Потребителей? Теперь это ваша целевая аудитория?

гость
20 февр 2023 в 10:21

С наркоманией нужно бороться как на Филиппинах, тогда толк будет, но в россии этого не будет, здесь наркорынок крышуется большими погонами...

Гость
20 февр 2023 в 10:22

Вместо одного "Г....." получили пять "Г....." .

Гость
20 февр 2023 в 10:42

А Гончаренко, Чербакова, Корниенко и Выходцева не при чëм? В месте их работы всë хорошо. А бизнес из других районов. Главное, чтобы нормальные прыгали, а у Выходцевых и ко доход был от взяток и заведомо ложных заключений с натравливанием наркоманов на людей с нервным срывом во имя научения жить.

20 февр 2023 в 10:50

при современном уровне развития технологий - заблокировать все эти интернет магазины так чтоб ни через один впн не работало или работало оооооочень медленно - раз плюнуть. но это не делается потомучто тогда работы не будет - а так можн окаждый месяц закладчиков ловить

Гость
20 февр 2023 в 11:02

Учитывая, что закладки делаются постоянно и редко живут больше двух недель, даже недельный оборот на рынке может быть больше этих цифр.

Гость
20 февр 2023 в 11:15

Начало наркоторговле и подпольному алкомаркету в России заложил Горбачёв М.С. борьба с пьянством 😆 ну все отдал на чёрный рынок 🤣

Гость
20 февр 2023 в 11:51

Так самая крутая реклама в которую вкладывают кучу бабла во всем мире знаете какая? Алкоголя. Они спонсирует многие фильмы и сериалы. В некоторых фильмах, чуть не полфильма бухают. И часто главный положительный герой.

Гость
20 февр 2023 в 13:03

Эта проблема касается 5-10% молодежи, которые сами потребляют. Надо, чтобы разнообразных интересов у молодежи было больше. А не только что-нибудь опьяняющее употребить, в том числе и алкаголь. Когда возможностей и интересов у людей ограниченно(по разным причинам), тогда и вылазит алкоголизм и наркомания в одну из главных проблем.

Гость
20 февр 2023 в 13:17

Хуже всего из наркотиков - это синтетические психостимуляторы, типа "соли" (альфа-пвп) и мефедрон. Организм и психика расшатываются очень быстро. Привыкание к ним также очень быстрое. Чем моложе - тем быстрее подсаживается.

20 февр 2023 в 13:29

Студенческая - вся! от горского до бесконечности! проверяют каждую дырочку, начиная с 8 утра каждый день. шерстят осенью листья - зимой снег. уже сама могу подключаться к поискам 😂 в нашем опдъезде часто шприцы, всю землю в горшках из-под цветов расковыряли. список можно продолжать...

Гость
20 февр 2023 в 14:07

гуляем в лесу с собаками - этих "землероек" тут тьма. Сразу их видно - и тех, кто прячет, и тех, кто ищет.
могли бы пачками их собирать, да никому не нужно (
иногда прям молодые совсем подростки ходят кусты окапывать ((

Гость
20 февр 2023 в 14:12

Из последнего, что вспоминается, фильм Текст. Там как раз проходит реальная сюжетная линия на эту тему. Ни добавить ни отнять.

20 февр 2023 в 14:41

Муж просыпается с похмелья,смотрит жена злая...-Я чё нить вчера натворит?...Жена- Иди на кухне убирайся!!! Муж- А чё такое??? Жена- Ты же вчера бухой раскидывал муку по всей кухне и орал,что мол ты Колумбийский Наркобарон !!!)

Гость
20 февр 2023 в 14:43

как в СССР секса нет? серьезно? если вы этого не хотите замечать, то это не значит, что этого не существует! про ВИЧ тоже молчали, пока он не стал угрозой №1.

Гость
20 февр 2023 в 14:59

Да ладно алкоголь это прежде всего антисептик и чистоты вода спирт дезинфектор. Наркотики это допинг.

20 февр 2023 в 15:02

Все это сказки
Все работало и будет работать

20 февр 2023 в 16:21

Везде по борьбе с наркотиками, в России отдел по контролю за оборотом. Ну, если без шуток, эту дрянь очень тяжело победить, как я понимаю, если она уже нафасовона и готов к сбыта. Надо пресекать ввоз.

20 февр 2023 в 16:30

Название статьи: "Новые головы «Г****»: как наркорынок Новосибирска изменился после закрытия крупнейшей торговой площадки". Краткое содержание огромной статьи: "А никак".
Статья огромная. Дочитывать не смог. Последняя огромная статья на НГС была о фильме про педофила.

20 февр 2023 в 18:19

Взяли какого то арендодателя серверного. Тут же главное на самих себя не выйти в процессе расследования.

20 февр 2023 в 19:09

Мощный материал с подробными графиками - и где МВД,ФСБ и т.д. ??

20 февр 2023 в 20:41

Судя по информации из этой статьи, в нашей стране ведут борьбу с распространением наркотиков США и Германия, но не наш наркоконтроль. Наши власти про Г.......ру знали но не могли ее закрыть, а америкосы с немцами сделали это на раз два. То есть наши опять ни чего не могут(

Гость
20 февр 2023 в 21:11

Предполагаю у правоохранительных органов нет желания и приказа прекратить наркотравлю или хотя бы резко снизить её до приемлемого уровня СССР. Похоже слишком большие доходы чтобы прикрыть этот бизнес.

Гость
1 мар 2023 в 16:46

Удивительно, что статистику ведут сотрудники НГУ, а не УНК.