Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации «Сказала, что их не выпущу»: ремонтники хотели «развести» сибирячку — она заперла их в квартире и вызвала полицию
«Сказала, что их не выпущу»: ремонтники хотели «развести» сибирячку — она заперла их в квартире и вызвала полицию

28 окт 2022 в 10:28

Яндекс.Услуги > Ремонт стиральных машин > 399 специалистов с местоположением, отзывами и ценами.
Самому починить современную стиралку большого ума не надо. Когда моя машинка перестала откачивать воду, я посмотрел ролики на Ютубе, в 2GIS нашел магазин запчастей и заменил помпу сам. Она стоила меньше 500р.

Гость
28 окт 2022 в 10:34

фио тетенька не озвучивает,но все детали описаны в подробностях )))))

28 окт 2022 в 10:52

Есть хорошая контора по ремонту. На улице Фа.... Не реклама. Просто только там и ремонтируемся.

28 окт 2022 в 11:05

Похожая ситуация была в винным холодильником, приехал молодой человек с рюкзаком, за диагностику взял 800 рублей, сидит заполняет документ, такой же красивый, как здесь в статье. Спрашиваю, к чему эти танцы с бубном? Говорит, сейчас заберем его на ремонт... Я говорю, а вам кто-то команду давал? 15 минут меня убеждал, что это очень нужно сделать и прямо сейчас. После отказа и выпровождения из квартиры дважды звонил и спрашивал: А вы не передумали?) В Яндексе красивый какой-то сайт потом еще раз 5 звонила тетка из Москвы и хотела назначить нового мастера. Все это красивые сайты и отзывы к ним - лишь агрегаторы, которые потом просто продают заказчиков местным жуликам.

сажень в кустах
28 окт 2022 в 11:14

именно такая система капитализма построена в россии, не возможно найти ни головы ни ног, и не только в мелком бизнесе, но и в крупном (в одной из таких компаний я работаю, так сам не знаю куда если что обратиться, как потребителю, есть только справочный телефон, а оператор может сидеть в тысячах км).
это сознательно построенная система для разгула мошенников и полиция помогать чаще всего не будет (этож не милиция)

жесткий
28 окт 2022 в 11:15

Все стремительно возвращается (по ощущениям) во времена когда после покупки авто ехали на сто перебирать движок, когда сами ремонтировали даже чайник, у всех был набор инструментов в плоть до ножовок и пилы по металлу, когда в каждом доме была канифоль.

bdfbdfb
28 окт 2022 в 11:19

Щас постоянно так ! на чеках видишь каких - то Побарабановых .

Пилот
28 окт 2022 в 11:23

Как-то вызвал через 2гис такого по ремонту стиралки - тарахтела и не крутила барабан. Пришел поздно вечером деловой паренек с барсеткой, с барсеткой!!! На ремонт. Не глядя - у вас двигатель сломался. Я ему говорю, может сперва разберешь, посмотришь? Нехотя снял крышку, потом долез до движка, мазнул пальцем по щеткам - показал мне палец, мол щетки вышли из строя и двигатель менять. Я конечно не мастер по ремонту стиралок, но инженер и понимаю, что на щетках угольная пыль это нормально ))
Говорит, будем забирать в с.ц. и 6500 - цена видимо стандартная. Послал я мальчика. сказал, что подумаю, он еще пытался бухтеть, мол чего тут думать, надо ремонтить. В общем послал.
Поискал через родственников контакты - приехал мастер, протестит режимы, вытащил тряпку из слива, взял 500 руб. и уехал.
Мораль этой басни - лесом всех мастеров из 2гис, с любыми отзывами. Там сидят ушлые дяди и тети, которые как агрегаторы имеют процент и шлют к тебе всяких моральных уродов.

28 окт 2022 в 11:35

мне тоже попадались такие, только они хотели машинку увезти, а я как без машинки? увезут и где её потом искать. меня такой расклад не устроил, совсем, никак. после залезла в интернет получше разглядеть их сайт, оказалось, что сайт то липовый, скопированный с оригинала с конторы в другом городе, один в один, и без адреса, только мобильники, то есть куда увезли бы мою машинку не понятно. их местоположения не было ни на сайте, ни в дубль гисе, нигде.

Гость
28 окт 2022 в 11:36

Привыкайте, на этой планете вас разводить начинают уже с момента вашего рождения!

я81
28 окт 2022 в 12:14

на сайте производителя ищешь сервис авторизованный.не знаю как после событий весны с этим дело, а до вполне рабочий способ.

Гость
28 окт 2022 в 12:30

Мы столкнулись с шаражкой под названием "Абсолют". Так же сломалась стиралка, приехал мастер, поставил диагноз и увез чинить за 5 тыс. В процессе выяснилось, что цена умножается на 2, или платите за доставку туда-сюда и диагностику 3 тыс. В договор сунулись, а там самозанятый Пупкин, не имеющий к Абсолюту никакого значения. Читайте, люди, договор и не давайте никуда увозить вашу технику. Все прекрасно можно починить на дому.

466
28 окт 2022 в 12:32

мошенников мобилизовать, из их зарплаты выплатить ущерб женщине и другим жертвам мошенников

Гость
28 окт 2022 в 12:40

я тоже пару лет назад ретивых " ремонтников" заблокировала. поменяли новый усиленный шланг от газовой плиты на простой сторублевый. но это даже не мошенники, магазин вполне легальный. только они взяли с мужа 1500 р.. и квитанцию оставили, где был написаны реквизиты их конторы... на этом и погорели. я на основании закона о защите прав потребителя потребовала расторжения купли продажи . там есть такая статья- передумал. и все. будьте внимательны

Дмитрий
28 окт 2022 в 12:40

Что то правоохранителей у нас все больше, а порядка все меньше.

Ляпис Трубецкой
28 окт 2022 в 12:54

обычная схема развода в РФ , я сам попал на такую в прошлом году но с телефоном . юр лица "колл - центр" сливаются раз в год , ни за что не отвечают , судится бесполезно , ремонтники приходят "левые" .
в общем схема "аля-такси" , где сидит диспетчер , принимающий заказ , по агентскому договору они передают заказ ЛЮБОМУ мастеру ....а тот или чинит или ломает ....кому как повезет . Мне вот не повезло . Поломали . в итоге у тебя на руках чек (читай договор) с "колл-центром" с мастером вообще ничего . При этом ты можешь качать свои права только "колл-центру" юридически ....а там вежливо тянут время ничего не решая. на претензии не реагируют и сам колл-центр оформлен на какого нибудь физика с другого региона (в моем случае был Новокузнецк) ...заявление в полицию результата не дали . так и есть до сих пор квиток с номером о принятии заявления и ВСЁ ....год уже прошел ...заявление "о проверке на предмет возможных мошеннических действий" . Жалоба в прокуратуру через госуслуги вообще без ответа ...тоже номерок есть и ответ - жалоба принята органом .....год уже .

выводы сами делайте. прежде всего внимательнее выбирайте сервис . тут сам себя не защитишь ни кто не поможет потом.

олег
28 окт 2022 в 13:22

наверное все понимают, что если ищут в интернете, то первая ссылка, или повторяющаяся - названия и сайты могут быть разными, а телефон совпадать, в общем, они в рекламу вложились за счет средств клиентов естественно. Им и обратный звонок можно заказать, ничего, после они все равно сдерут в три шкуры. Даже если приедут вовремя, сделают качественно и быстро. Например, и реклама будет, к слову, замена бачка унитаза 500 руб. Так они насчитают снятие старого 500, установка прокладки 500, намазывание герметика 500, установка сама 500, откручивание и прикручивание подводки 500 и еще что-нибудь, и прейскурант у них будет. Бабушке одной заменили раковину, на 12 тысяч насчитали. В наше время всех нужно по рекомендациям искать, от ремонтников до врачей. А отзывы, понятно, они сами пишут. И все тут такие мастера ремонтники, как почитаешь. Вот я могу унитаз и раковину сам поменять, а бабушка - как она? А вот машинку не починю точно. В машине что-то механическое смогу сделать, а электрика - что, одни спецы вокруг? Все не умеют все, и так и должно быть. Чем самому пару дней разглядывать микросхемы и тыкать тестером, не проще ли на сто машину пригнать и за несколько часов все исправят? Просто нужно наводить порядок в сфере услуг. Какие-то может защищенные сертификаты вводить, экзамены, обязательная оценка клиентами, чтобы все видели это

Гость
28 окт 2022 в 13:25

Эт как это она сможет бесконечно предъявлять ИС? Отменили же такое. 3 года, за исключением времени у приставов и досвидания.

Berkov
28 окт 2022 в 13:32

Претензии в спортлото!
А если серьёзно - вот именно такими делами и должна заниматься полиция. Не росгвардия (эту структуру давно пора полностью расформировать, а по каждому её сотруднику проводить проверку), а простая полиция. И за умышленный обман штрафы должны быть такие, чтоб никогда больше не захотелось повторять... Ну т.е. реально - обманут 10 бабушек, одна заметила, подняла шум, так штраф за её обман должен быть в 30 кратном размере, да ещё чтоб судимость на человеке висела (просто для информации какой он гнилой).

Гость
28 окт 2022 в 13:40

В этом году тоже столкнулись с разводом на деньги, рабочими по ремонту квартир. Звонили в несколько фирм и все требуют предоплату за работу. За какую работу, если ремонтёры даже гвоздь не забили? Все хотят на халяву жить, ничего не делать и деньги получать. 😡

Гость
28 окт 2022 в 13:54

Напишите лучше про сервисное обслуживание пластиковых окон! Звонят неотступно: якобы только проверить и смазать механизмы. Если впустишь - приходит мутный парень, ковырятся и уходит. После него окна и балконная дверь перестают работать. Вскоре являются другие и всё исправляют, но уже за большие деньги. Через некоторое время ломятся в квартиру снова, чтобы снова что-нибудь "починить".

гость
28 окт 2022 в 14:11

пытаются за одну работу сорвать столько чтоб потом месяц жить не работая)) Мы все стараемся чинить сами) Если выбираю специалиста то читаю отзывы , особенно плохие, и сразу договариваюсь, что потратить готова не более определенной суммы. Сама покупаю комплектующие. Когда ремонт делали тоже платила только за работу, все расходные сами покупали.

Гость
28 окт 2022 в 14:18

И еще есть "хорошая, аналогичная" фирма - ИП "Алексеев", так же ремонтировала у них стиралку, вот это точно разводилы! Концов вообще не нашла, денег и нервов потеряла уйму . Жаль , отзывы прочла намного позже.

Шкворень
28 окт 2022 в 14:30

А что, Рембыттехника не устраивает, которая на фабричной?
Ищите помойки?
Как дети...

sdf1
28 окт 2022 в 14:34

раз пошла такая пьянка - от себя назову фит-сервис. Разводилово.

28 окт 2022 в 14:52

полиция не помогает даже когда руки-ноги ломают, а тут примчались!

Art&k
28 окт 2022 в 15:08

Цивилизованного рынка бытовых услуг у нас не развит и отдан в руки кого попало. А там и мошенники и шарлатаны и просто не профессионалы. Работают или на понт или на испуг, а дальше наш клиент. Вызов, который, за деньги явный развод.
У самого стиралка ломалась. Супруга повызывала таких "мастеров". Когда стал сам спрашивать, то кто что говорит. В итоге взялся сам. Заменил неисправную запчасти и поработала ещё.

28 окт 2022 в 15:58

Да ну их, мастеров этих. Если немного разбираешься - самому несложно. Телек вон себе отремонтировал за 1500 - поменял плату питания на рабочую б\у, и делов. Так и с остальной техникой. А с такими суммами за ремонт - реальнее купить новую. Раз столкнулся с такими мастерами - XBOX носил в ремонт. В итоге насчитали 9000, и то гарантии ,что получится, не давали. Типа, это вот такую запчасть купим, потом дальше смотреть будем. Послал нафиг, заплатил за диагностику 1000, что делать. И купил б/у такую же за 11. В итоге теперь 2 джойстика, исправный блок питания, дисковод и жесткий диск - могу по частям продать почти в те же деньги.
Давно понял - что можешь, сделай сам. Лучше потратить время и разобраться в теме самому. Это будет выгоднее, чем переплачивать или кидать деньги на ветер. а лучше разобраться и починить)

28 окт 2022 в 16:28

Такие вопросы не решаются в законодательном поле, тут только лес и лопата

Юрий
28 окт 2022 в 16:42

Нам тоже 6500 за ремонт подшипника выставили счёт. Сумма у всех одинаковая. Задумайтесь! Была таже схема с стелс мастерами предложена: везти в, сервисный центр на ремонт и т. Д

Елена
28 окт 2022 в 17:06

Контора Рога и Копыта! Летом 2022 вызвала на ремонт стиральной машины из этой же Конторы! Вместо 1-ого Мастера пришло 2-а (типа стажер). Вызывала вообще другого по фото с их Сайта!
Насчитали 13 тысяч рублей за ремонт, хотели увезти движок в ремонт. Почуяла неладное... Отказалась от их услуг на месте! Стали требовать 3 тысячи за диагностику (сняли заднюю стенку у машины за 5 минут, достали движок - это вся диагностика была)... плюс было чуть-чуть накипи на нагревательном элементе, типа и его надо поменять!
Не закрыла их в квартире, а орала дико, и на них, и на их оператора по телефону! Выгнала обоих, вручив 1 тысячу рублей, чтобы никогда больше не видеть эту Контору! Ремонт реальный стоил всего 100 рублей, Умный Друг нашей семьи перепаял детальку на микросхеме, и машина стала выполнять программы! А, могла влететь на 13 тысяч!

28 окт 2022 в 17:11

"Однажды наш сегодняшний герой проезжал мимо алкомаркета и увидел объявление, которое обещало продавцам неплохую зарплату...

Мне обещали от 25 тысяч..."

Когда это было? До 2014 года?

Сейчас 25 можно получать, спокойно торгуя в киоске хлебом или мороженым.

28 окт 2022 в 17:56

По гарантии сервисный центр, после гарантийного срока так же вызывают с этого сервисного центра.
У меня техника Эленберг и Трони и Борк, самая элитная, не ломается годами. На себе не экономлю.
А вот Самсунг у меня ломался.

Гость
28 окт 2022 в 18:20

Надо понимать, что главная цель жуликов - добыть дефицитные платы для настоящего ремонта и попутно слить неликвид за баснословные деньги.

Neo
28 окт 2022 в 18:36

Кругом мошенники, халтурщики и рукожопы! Обращаясь куда-то по любой услуге вы напоритесь в 77,4% случаев именно на них. В любой сфере!

Neo
28 окт 2022 в 18:38

Что, вы ещё не поняли? (с)

28 окт 2022 в 20:24

По интернету ищу. Вероятность нормального мастера - 50%. Поэтому стараюсь сохранять контакты. Есть по душевой, по замкам, по сантехнике, ремонту мебели, ИП по ремонту жилья. Плюс местные мастера из ТСЖ подходящие, особенно электрик. Не разводят. А если накалываешься, то экобы за визит от 0 до 1000. Иногда с бранью.

28 окт 2022 в 20:27

на кого тут все пиняют и надеются? Кто вас защитит, если сами ни в чем не разбираются. нормальный мужчина практически все может отремонтировать. Ах да, их нет, а то что есть руки из ног, ну ладно, значит такова селяви😅
Я еще в школе тв ремонтировал и мебеля сам собирал, вообще ни вопрос ни в чем, по дому и даче😎

Вера
28 окт 2022 в 21:51

Я столкнулась с этими мошенниками, их по городу много та же история со стиральной машиной, меня нагрели на 6300 рублей,всё разобрал в ванной и исчез ,потому что я твёрдо сказала ,что оплата по завершению работы, но почему-то их никто не привлекает,на подъезде постоянные объявления, а как же ,незаконная деятельность, а налоговая? И всё потому, что нет единого ремонтного центра. К Рембыттехнике не подступить,начинала с них, пришёл мастер, осмотрел, тысяча, составил акт ремонта , позвонили,выдали 22 тысячи за ремонт, проще новую купить, а эти мошенники, уверены в безнаказанности, умело обкрадывают людей.

Гость
29 окт 2022 в 00:25

Бубль гис - это что, новый навигатор? Обязательно скачаю))))

29 окт 2022 в 09:20

Есть куча нормальных контор с хорошими отзывами. В чем проблема не пойму.

29 окт 2022 в 10:55

" ...пока живут на свете дураки- обманывать нам,стало- быть ,с руки!"(с)

Гость
29 окт 2022 в 11:04

я работаю в этой сфере уже давно и как только прила москва и питер так начилось обман людей ставки на рекламу они ставят большие и звонят местным мастерам типо за50% купите заявку а люди от безвыходнисти беруться кто по умней отказываються . такая же ситуацыя а яндекс , авито ,гугл. вот у меня только сарафан остался мало но цены старые а не самолет пребывал давать рекламу только укидал бюджет выши и они тебя убивают в поиске что авито яндексу и т.д. лиж бы деньги платили . притом часто в таких компаниях сидит чеговек и страчить отзовы как себе хорошие как конкурентам плохие короче это стал бизнес ищите по сарафану это лучшее на сегодня.

Гость
29 окт 2022 в 14:22

ОБОРЗЕЛИ!!!...

Оксана
29 окт 2022 в 16:35

Такая же фигня в Москве с ремонтом холодильника. Третий месяц стоит поломанный холодильник, полиция так активно отбивается от заведения уголовного дела, как будто кормится с рук у мошенников

Марта
1 нояб 2022 в 10:21

А если она сейчас [выиграет дело и] получит исполнительный лист, сможет предъявлять его до бесконечности.
Хорошо сказано! Предъявлять и предъявлять его до бесконечности и ничего не получить в итоге.

Дмитрий
30 нояб 2022 в 11:02

Чем дальше в лес... Особенно мне понравился "авторитетный юрист" в комментарии- ИП отвечает всем свои имуществом а ООО только уставным капиталом...ЧТО? Уже давно законодательство изменено, а такие "юристы" не лучше "мастеров" о которых идёт речь.