Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

191 комментарий к публикации Новосибирец забыл на дороге сумку с 7 миллионами: за кражу денег будут судить прохожую, которая их нашла
Новосибирец забыл на дороге сумку с 7 миллионами: за кражу денег будут судить прохожую, которая их нашла

27 апр 2022 в 19:27

Отличная схема под видом "кражи" прикарманить деньги.
Откуда вообще у гражданина такая сумма налом, точно законный источник происхождения?

горе от ума
27 апр 2022 в 19:31

"рано утром 4 ноября..."
4 ноября это слякоть на дороге, поставить сумку стоимостью 10 тыров в лужу, даже если пьян - не верю

Сергеевич
27 апр 2022 в 19:33

Как можно забыть 7мультов?😁

27 апр 2022 в 19:50

Такое ощущение, что герой статьи пытается перед кем-то отмазаться за то что денег нет либо их не было уже до выхода на улицу. "А был ли мальчик ?" ...) А может когда горячительным баловался их кто-то спёр)

Neo
27 апр 2022 в 19:52

Упрут у вас 7 лямов, по-другому заверещите

Survivor
27 апр 2022 в 19:54

Зачем он бабки в наволочку заворачивал? Аж в две?

27 апр 2022 в 20:05

А прикиньте скока бабла у этого чувака в матрасе.....если в наволочке семь мультов 😳

27 апр 2022 в 20:17

Всё что нужно знать об уровне юридического образования помощника прокурора. Ни дай Бог попасть к ней.

687878
27 апр 2022 в 20:33

Если б я была киргизкой и нашла деньги в сумке в сумме 7 млн, меня б через полдня тут не было. А ее два дня вычисляли. Сумку забыл под камерой..Постанова .

гость
27 апр 2022 в 20:43

Прошу пояснить, один говорит, что деньги были, другая, что не было. Почему верят только одному?

гость
27 апр 2022 в 20:46

Вопрос. Как я понимаю, сумма для мена была значительная, раз решил объявить себя банкротом? Замечательная ситуация, т.е. с этой значительной суммой разгуливать по городу, нажираться с друзьями в ресторане и в непотребном виде (с деньгами же) шататься по вечерней улице? Только мне все это кажется странным?

Дела брат
27 апр 2022 в 20:50

Трогательная история!
1) ждём ответ СК происхождение денег
2) проверить друзей возможно они во время тусы обчистили
3) рекомендация потерпевшему закодироваться
4) не трогайте бедных людей если до конца в этом не уверены

Гость
27 апр 2022 в 20:52

На лицо приступов сговор . Деньги подрезал мужик договорился с иностранкой .Понятно что доказать отсутствие или присутствие денег будет сложно, но есть на кого свалить . Либо сабутыльники подрезали в ресторане.

Патриот
27 апр 2022 в 21:08

денег там могло и не быть

А были ли деньги?

27 апр 2022 в 21:11

пробухАл поди..

Серый
27 апр 2022 в 21:19

Чем подтверждается наличие в сумке 7 миллионов рублей? Ничем.
Больше похоже на мутную схему с кражей 7млн рублей самим "потерпевшим".

винодел
27 апр 2022 в 22:07

деньги на встречу
пардон нажирался он это так к встрече готовился
и ничего не помню только сумму
ну тогда и забудь об этой истории

Survivor
27 апр 2022 в 22:09

Наличие денег в сумке чем подтверждено?

Анонимно из Канады
27 апр 2022 в 22:11

Еще раз: находка кражей не является! Даже слова-то разные.
Я в курсе юридической трактовки, но в корне не согласен.

27 апр 2022 в 22:37

Бизнесмен, крупная сделка и наволочки с деньгами. Сири?))

27 апр 2022 в 22:43

у меня гараж вскрыли, ущербу конечно не на семь лямов, всего лишь раз в десять меньше - шины, диски, лодка, лодочный мотор - про камеру висящую радом с гск сказпали что ничего с неё не увидеть
а оказывается, было б желание, можно б хотя бы дату и время происшествия выяснить, а если б не упущенное время, то и возможных ворюг ранее оценивающих наш гск на предмет вскрытия вычислить. но пилиции было лень и некогда, это же не чей чиновник, друг, родственник, по пьяни сумку с7 миллионами похитил.
а они вообще были эти 7 лям, где доказуха, где чеки, деньги точно не обнал...!?

Серый
27 апр 2022 в 22:48

Таких прокуроров в уборщики нужно переводить!!

27 апр 2022 в 22:51

Врет бизнесмен.

Введите имя
27 апр 2022 в 23:03

В матрасах знаю, в наволочках нет.

Гость
27 апр 2022 в 23:14

ну всё! теперь весь аул накормлен и одет на несколько лет. Добытчица

Почти местная
27 апр 2022 в 23:25

Отпустите невинного человека. Были ли вообще деньги? Кому выгодно посадить эту бедную женщину? Кому-то звёздочки нужны или бизнесмену выгодное банкротство потребовалось?

Почти местная
27 апр 2022 в 23:31

Мужик, видимо, взял деньги в банке и чтобы не отдавать придумал такую историю. Сумку оставил специально. Знал, что там есть камеры и был уверен, что его сумку обязательно кто-то подберёт. Теперь подаёт на банкротство. Деньги целые. А кто там терпила- ему все равно.

27 апр 2022 в 23:32

дайте угадаю... а деньги были в чернилах испачканы т.к. ручка потекла?👍

- эта мелкоуголовная мулька действительно получила статус закона?
ЗЫ. согласно ст. 158 УК РФ "Кража, то есть тайное хищение чужого имущества", там оговорены места и обстоятельства попадающие под статью... есть жилища, строения, сумка находящаяся ПРИ потерпевшем... а вот про утерянную сумку на тротуаре там ничего нет!
... и ДА! а факт НАЛИЧИЯ у потерпевшего имущества которое украли доказан?

Оля
27 апр 2022 в 23:55

Мда уж, жалко бедолагу из Киргизии.... Не знает она наших суровых законов. Я как то 5 тысяч нашла в тц, так ходила тряслась потом месяц

28 апр 2022 в 00:12

Не знаю, но почему то я больше верю киргизской женщине, чем бизнесмену

Ннн
28 апр 2022 в 02:34

Положение, закрепленное в ч. 2 ст. 3 УК, означает, что восполнение пробелов в уголовном законе путем применения его норм по аналогии запрещено. Пробелы могут быть устранены только законодателем путем изменения или дополнения закона. Так находка или кража, чужое имущество или ни кому не принадлежит? Если принадлежит, то как лицо владеющее позаботилось о сохранности своего имущества? Подписало сумку, отметило какими ли бо знаками? Флажки поставило? Или на своей частной земле оставило? В шкаф положило, в сейф. Сколько там нужно для уголовки 2500, получу зп раскидаю по подьезду всех соседей пересажу

гость
28 апр 2022 в 03:22

Почему деньги в двух наволочках у пьяного бизнесмена? Он с этой сумкой и наволочками вполне мог ходить писать в туалет в ресторане,либо просто поставить сумку под стол и лишиться денег там же,а потом выдумать версию,чтобы не возвращать деньги кредитору,взяв справку в полиции.Версий много,вина уборщицы не доказана,как и наличие внутри денег.

28 апр 2022 в 04:53

"за кражу денег будут судить прохожую, которая их нашла"

А КТО сказал - что прохожая их нашла?

224
28 апр 2022 в 07:31

Как пьяница докажет, что деньги были в сумке?

224
28 апр 2022 в 07:38

А может он наволочку с деньгами вынул, а сумку оставил? А потом забыл наволочку в такси?

28 апр 2022 в 07:49

Если всё так, как говорит этот дядька, то тут большой вопрос о его вменяемости. Если уж такая крупная сумма денег не останавливает человека в желании набухаться до беспамятства, то есть определённые сомнения в его психическом здоровье.

28 апр 2022 в 08:15

Отсюда мораль - видишь, что человек потерял что-либо, что его бьют, грабят - уйди, не отсвечивай, а то привлекут... Вот они, западные ценности налицо! Зато они прописаны в наших законах...

28 апр 2022 в 09:14

Начнем с того что сумка просто валялась на земле......где то на обочине-а стоит она 10 тс или миллион-это вообще бабка надвое сказала-в какой комиссионке можно продать ?Ну а про деньги деньги-естественно лажа полная-или друзья сперли-или бабы с кем были- или проиграл-это даже пятаками 14 пачек-много не заметить их отсутствие трудно-а уж на землю бросить-короче Такие сказки обычно игруны рассказывают проигравшие случайно оказавшиеся у них в руках деньги😜

Шана
28 апр 2022 в 09:47

А почему не 100 миллионов? Надо было говорить, что 100 было.

Виктория
28 апр 2022 в 10:13

А где доказательства, что деньги там вообще были?! Я так тоже могу сказать, что выпила и сумку с 10 лямами потеряла... Глупости. Каким бы пьяным не был, невозможно оставить сумку на асфальте с такой суммой денег. Видимо для этого бизнесмена 7 лямов, что 7 рублей....

28 апр 2022 в 10:14

На каком основании сидит женщина. На основании того что другой человек сказал так это не докозательство

В доказательство существования денег пострадавший не смог бы объяснить их происхождение?

гость
28 апр 2022 в 10:33

В тот вечер я отдыхал в ресторане. Мы с друзьями долго сидели, а потом каждый вызвал себе такси. Я вроде уезжал одним из последних, сумку оставил на тротуаре у ограждения. Я был пьян, — рассказал потерпевший журналистам.

Предполагаемую преступницу нашли быстро: как рассказали НГС в прокуратуре Октябрьского района, полицейские отсмотрели записи камер видеонаблюдения, установленные неподалеку от места преступления, и выяснили: после того как нетрезвый мужчина уехал на такси, к забытой им сумке подходила только одна женщина. Ей оказалась обвиняемая. Вину женщина не признала, заявив, что действительно нашла вещи на улице, однако денег в сумке уже не было.

Деньги не нашли? Оьбычно полиция отвечает ваше иммущество берегите сами. А тут все нашли, кроме денег. 130 млн тоже найдут?

Сибирячок
28 апр 2022 в 11:35

А почему не написали, что якобы часть денег была заёмная и потом этот терпила быстренько оформил банкротство?

Гость нгс
28 апр 2022 в 12:37

Присвоил деньги, выкинул сумку, заявил о краже

Гость нгс
28 апр 2022 в 12:41

В наволочках? Или инкосаторских сумках? Что за якобы деньги. Этого типа сначало проверить надо

Турсунай
16 мая 2022 в 20:11

Здравствуйте а почему не проверят самой бизнесмена а может деньги вапше не было она если вызяла почему у нее не нашли я не когда не верю что деньги сумке находился . если у человека миллионы почему он пиль он там целый ночь был кто докажет что денег там было этот бизнесмен что не говорить почему она находится СИЗО у нее же не доказано же её вино

Серега
19 мая 2022 в 11:31

Вот вам и новый способ заработка:
Оставляешь сумку под камерами наблюдения, на следующий день заявление в полицию о краже денег. И васякот.
Суд, разборки и тебе маленьким ручейком потекли денежки от "вора".
В очередной раз поразила доверчивость полиции, поверившей на слово, что бабки были - 100%. Атвичаю...

олЯ
19 мая 2022 в 16:28

а мужик доказал что там деньги были и была ли законной его сделка И наконец эту сумку могли опустошить в рестране .Где он напился до потери памяти . С 7миллионами пить это какой то у мужика умысел явно был и алиби возможно себе готовил.Темное дело

олЯ
19 мая 2022 в 16:34

кстати почему не я чейке не через банк а в наволочках Сокрытие дохода уход от налогов????