Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации «Машину забрали, а мужа посадили в СИЗО». Супруги купили с рук угнанный Ford
«Машину забрали, а мужа посадили в СИЗО». Супруги купили с рук угнанный Ford

22 апр 2022 в 11:11

хозяйка и перекуп в доле, к гадалке не ходи

Human no ID
22 апр 2022 в 11:12

Ничего хорошего в постановке на учёт по договору купли продажи нет. Начиная со штрафов для бывшего владельца и заканчивая покупкой угнанного авто. Вернуть нужно оформление только в ГИБДД с постановкой на учёт или снятием.

22 апр 2022 в 11:12

Сдается мне что кое-кто в доле.
Заявление об угоне махом нарисовалось, махом было принято и столь же быстро нашли покупателей.

Прямо чудеса. Кто сталкивался с угоном/угнанными машинами --- в курсе как это обычно долго происходит.

ага
22 апр 2022 в 11:13

Хозяйку авто надо в СИЗо отправлять, раз она через час после сделки заявила в полицию. Получила часть денег и пошла в полицию...

sdf2
22 апр 2022 в 11:14

непонятно. есть договор купли - продажи. Как покупатель мог угнать данную машину, если он ее купил? это российская действительность?

22 апр 2022 в 11:15

Покупать только у собственников и желательно окончательный расчет - после постановки машины на учет.
А все "перепуки" - идут лесом.

"Юристы говорят, что подобная схема, когда угонщики продают чужие машины, не новая"

По моему, - продажа и покупка краденного, была еще до возникновения юристов. )
Какой то детский сад и с парочкой, и с юристами.

Натали
22 апр 2022 в 11:18

Хозяйка машины за границей, документы у неё, а машина здесь на парковке. Ерунда какая-то. Через час заявляет об угоне машины 😂 Не родственнички ли и она сама замешаны в угоне машины?

якало
22 апр 2022 в 11:19

Имею большой стаж вождения, и с гарантией могу сказать - на фордах ездит только быдло сельское

гость
22 апр 2022 в 11:20

Новая схема продажи авто, хозяин или хозяйка в доле с перекупщиком, новая схема обмана
я надеюсь полиция разберется и не даст ей развиться

УВася
22 апр 2022 в 11:24

Ищите женщину, она в теме аферы.

УВася
22 апр 2022 в 11:25

Экономически, юридически безграмотное население пожинает плоды тупости и жадности.

22 апр 2022 в 11:33

эм...тут не далее чем неделю назад у меня детский самокат украли из подъезда...хулиганы какие то так вот при подаче заявления в отделении полиции у меня попросили ДОКУМЕНТЫ на самокат...чеки инструкции итд..ну что бы подтвердить стоимость и ну аще сам факт владения данным пусть и не транспортным но все же средством передвижения... так это я к чему...интересно каким образом хозяйка авто проживая за границей подала заявление на угон спустя час после оформления сделки? кто у нее принял это заявление? сдается мне что хозяйка не заграницей, а это новый/старый вид мошенничества и денюжки типа неизвестно у кого и машина у хозяйки... не удивлюсь если ее через месяц снова угонят ну или какую то другую машину но у этой же хозяйки...и аще я сторонник того что бы вернули старую систему продажи авто... а именно захотел продать авто снял ее с регистрации и продавай до посинения...

22 апр 2022 в 11:34

Как давно висело объявление о продаже и как давно хозяйка вернулась из-заграницы?

22 апр 2022 в 11:38

Машину с Екатеринбурга пригнали в Новосибирск и здесь уже продали?

Ляпис Трубецкой
22 апр 2022 в 11:39

мужик видимо заработал Всемирную премию за глупость ....есть такая оказывается ...за один день.
и машину купил угнанную
и сел за руль в нее же - без прав
))_))))

S00708
22 апр 2022 в 11:50

Как сказал один знакомый перекуп-никогда не покупай машину у перекупов.

Ваван
22 апр 2022 в 11:52

Не желательно, а обязательно продавать должен собственник со своим паспортом и всеми документами, иначе можно залететь как эти товарищи

22 апр 2022 в 11:57

уже бы регламент какой то разработали по сделкам о продаже/покупке, согласно которому любые мошенники и перекупы потеряли интерес к подобного рода обогащения.

Лисенок
22 апр 2022 в 12:03

Можно покупать авто пробежные в салонах

не купил
22 апр 2022 в 12:07

Они бы еще яхту Абрамовича у алкаша на рынке за наличку купили. У машины есть владелец, поэтому и покупать нужно только у владельца. А перекуп вам в договоре так и написал - я перекуп, имея на руках нотариально заверенную доверенность от владельца машины в присутствии свидетелей продаю вам машину? Нет?

нет прав
22 апр 2022 в 12:11

Нет прав - и машины не будет. Ну зачем ему машина, если он не в состоянии права получить? И в сказки о машинах за 500 тысяч верит.

crry
22 апр 2022 в 12:26

"...мы с мужем..."
"...пробег реальный, не скручен...".
Форд тоже реально сделал нормальный автомобиль.
Реально не скручивал у мужа с женой.

Гость
22 апр 2022 в 12:29

договор в пользу третьего лица не действует?

Гость
22 апр 2022 в 12:31

на аварии проверили, а на угон не проверили. что за ...?

гость
22 апр 2022 в 12:43

не покупателя надо требушить, а парочку продавцов, ясно, что в сговоре, денежки получили и сразу заявление об угоне, а что дамочка с вечера не видела где находится автомобиль, да и сотрудников в причастности надо проверить

22 апр 2022 в 12:49

"заявление хозяйка машины подала спустя час после сделки купли-продажи" - явно мошенническая схема. Хозяйка за границей, даже если окажется, что она в доле до нее не дотянуться полиции, родственники, очень удачно обнаружившие угон машины, вроде и не при чем. А кто продавал машину не известно.

Алексей
22 апр 2022 в 13:41

Еще два месяца назад я бы сказал, что машину надо покупать новую у официалного дилера. Но сегодня это не вариант, конечно...

Гость
22 апр 2022 в 13:47

Забавная парочка. Поделом.

Вова, 49 лет.
22 апр 2022 в 13:51

Нормальная схема отбора денег. Переоформляйте авто с продаваном в ГИБДД. Если он торопится и не хочет туда ехать - это не Ваш вариант. Т.Е. он перекуп и готов отдать ее ниже рынка? ФАНТАСТИКА!!! Ну или кидалово, что и случилось!

Александр
22 апр 2022 в 14:00

Да это баба хозяйка машины, в сговоре с продавцом. Просто всё планировали. Тип машину продал новым людям. Забрал деньги. А машина типа угнана. И машину забрали и деньги. Тип поделил деньги с хозяйкой мошенницей. И все дела. Сейчас это кругом и везде. Кругом мошенники. Особенно молодые бабы. Позорище. Будьте бдительны.

Гость
22 апр 2022 в 14:00

А в Новосибирске все новости закончились?

22 апр 2022 в 14:46

старая добрая схема продолжает работать, здесь посредник, владелец в другой стране, родственник с доверенностью здесь, классика

22 апр 2022 в 14:51

Понятно. Во всем ребенок виноват.

22 апр 2022 в 14:53

Всё прогнило в датском королевстве...

Пер-дюн
22 апр 2022 в 16:47

В Паттайе недавно обсуждали подобную схему по угонам по Сибири

Андрей
22 апр 2022 в 17:06

На заявление об угоне, тем более не дорогой машины и так оперативно ГАИ не реагирует. Все это заранее запланированная акция. Машины которые были угнаны и потом найдены, в базах данных по угону еще полгода болтаються, и ни кто их не остановливает.

Neo
22 апр 2022 в 17:08

Ключевая фраза в любой отмазке - "Малыш капризничал".

Тут не малыш, а лопоухость виновата. Я не говорю, что люди прям такие - нет, просто надо понимать, что во всех серьёзных делах не нужна дикая спешка, и нужно обязательно включать и настраивать на работу мозг. Будь это покупка-продажа чего-либо, общение с со страховой конторой или походом на выборы.

Neo
22 апр 2022 в 17:09

Это спрут

22 апр 2022 в 20:33

ага с 24 марта продается, хозяйка годами не в рф, и через час подала заявление о краже. Надеюсь, полиция ни как всегда поступит, а пофиг, дело в стол, а расследует это дело. хозяйка и типа перекуп в доле 100%

22 апр 2022 в 21:23

хозяйка и продавец- одна шайка 100%!!!

Сибиряк
23 апр 2022 в 16:53

Проверить у хозяйки и родственников, все входящие на тел после продажи машины, и наверное этот продавец найдется.