Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Сбил и оставил на кладбище: под Новосибирском вынесли приговор за наезд на полицейского
Сбил и оставил на кладбище: под Новосибирском вынесли приговор за наезд на полицейского

18 мар 2022 в 16:54

Это как???? за велосипеды-5 лет строгого, а за смерть человека- 6 поселения???!!! Получается велосипеды важнее людей???

18 мар 2022 в 16:37

"Ему нельзя управлять транспортными средствами 1,5 года", мда, гуманно, почему не на всю оставшуюся жизнь, в следующий раз он учтет свою ошибку и потерпевшего ещё и закопает живьём.

18 мар 2022 в 17:50

Гуманизм российских судов не знает предела.

18 мар 2022 в 16:32

Вельми гуманненько. Какой-нибудь домашний арест если зачли в отбывание наказания --- то через годик УДО.
Прямо интересно какие связи у осужденного. Недорого что-то за жизнь государева человека взяли...

19 мар 2022 в 01:18

То есть тот факт, что водитель доставил потерпевшего на кладбище - наверное решил так помощь оказать - сочли смягчающим обстоятельством?? Иначе почему такой срок? Что происходит? За стаканчики больше дают! За велосипед больше дали! Куда мы идём? В какой стране ещё за подобное деяние такое наказание получить можно? Скоро законопослушные только будут в тюрьмах сидеть, а кто нарушил медали получать...

18 мар 2022 в 17:36

За умышленное убийство всего 6 лет? Да ещё в поселении, где условия на порядок лучше, чем у преступника в родном поселке...
Он родственник судье, что ли?

18 мар 2022 в 16:30

6 лет???🤯Слов нет...

18 мар 2022 в 17:44

ну он же в него стаканчик не бросал.

18 мар 2022 в 17:05

"Октябрьский районный суд Новосибирска приговорил к 5 годам колонии строгого режима 35-летнего Михаила Волкова. Мужчина похитил 58 велосипедов за полгода". А Лыткину 6 лет и поселение, в его то совокупности преступлений!!! Я уже не удивляюсь от нашего правосудия. Хороший видимо адвокат у Лыткина😠

Женёк
18 мар 2022 в 18:20

Надо чтобы Бастрыкин заинтересовался этим делом.
По сути убил человека и 6 лет поселения, ещё и по УДО выйдет через 3,5-4 года..

Михаил
18 мар 2022 в 16:31

6 лет колонии поселения, не маловато?
мужику за кражу велосипедов из соседней статьи 5 лет строгоча влепили.
страна контрастов.....

18 мар 2022 в 16:37

Что за чел этот Дмитрий Лыткин ? Смешной срок.Да ещё адвокат осужденного подала апелляцию.

18 мар 2022 в 20:37

Вот точно так же мужик возле кладбища сбил мента насмерть. Притащил труп к кладбищенскому сторожу, взмолился ему, дескать, выручай, отдал ему всё, что с собой было и, когда тот пообещал закопать покойника, поехал домой. Надо было ж так случиться- второго мента сбил. Что ж делать- повез опять на кладбище и, оставив его там, уехал, не увидев сторожа. Сторож же, только закопавший первого покойника, вернулся в сторожку и опять увидел мента. Схоронил и этого, опять вернулся в сторожку и тут увидел сзади третьего мента, который заподозрил что то неладное, снес тому лопатой голову, выкрикнув:
- Да успокоишься ты, наконец или нет?

Виктор
18 мар 2022 в 16:44

Сравните: Октябрьский районный суд Новосибирска приговорил к 5 годам колонии строгого режима 35-летнего Михаила Волкова. Мужчина похитил 58 велосипедов за полгода.

Веерный Анатолятор Б-56
18 мар 2022 в 17:53

Да как так? Это же намеренное убийство.
Это вам не обои, не стаканчик и не велосипеды.
Возмутительное преступление и возмутительный приговор.

18 мар 2022 в 22:00

что происходит с нашим правосудием? за кражи больше дают. а тут осознанное убийство по факту. и 6 лет поселения

Лисенок
18 мар 2022 в 16:36

По сути действия обвиняемого уже после того, как он совершил ДТП привели в том числе к смерти человека. Т.е. если совершение ДТП можно характеризовать как убийство по неосторожности, то увез и бросил в безлюдном месте умирать - то эьл уже предумышленное убийство с целью сокрытия другого преступления. И всего 6 лет??? За такое как минимум полная конфискация имущества и 20 лет каторжных работ в урановых рудниках.

Eselbaum
18 мар 2022 в 16:40

Сбил человека, оставил его умирать в безлюдном месте - и весьма скромный срок. А у адвоката ещё хватает совести подавать на апелляцию! Пересмотреть приговор и увеличить срок в два раза!

Гость
18 мар 2022 в 16:23

А за обычного человека сколько бы дали?

Умница
18 мар 2022 в 18:15

Безобразие полное!!! Дисквалифицировать пожизненно надо таких судей!!! За оставление человека в опасности повлекшее смерть, такие смешные сроки!!! Либо взятка была дана, либо как всегда родство, кумовье, знакомство...

Алена
18 мар 2022 в 18:08

Охрнеть

Маня
18 мар 2022 в 20:27

Да, выглядит весьма странно, угрохал человека и получил колонию - поселение.Если бы отвёз не на КЛАДБИЩЕ, а в больницу...Короче, ускорил события, жалко что у нас такой гуманный суд.

Ник 2. Ва коку с кофеином?
18 мар 2022 в 17:29

Осуждённый скрылся с мета проишествия?? Россия матушка спаси от коментов в городе

Гость
18 мар 2022 в 21:17

Лишенный прав водитель точно случайно сбил гаишника???
А может он сразу захотел убить его, чтобы избежать возможного наказания??
Такая версия не рассматривалась?????

Гость
18 мар 2022 в 21:42

Но это верх цинизма, какое оставление в опасности это умышленное убийство, увести тело и бросить, 6 лет поселения. Нужно бить тревогу, нельзя оставлять такую несправедливость. Я ещё помню, про писюн, показал и 13 лет.

AlexAm
19 мар 2022 в 09:06

2.5 года судили и дали всего 6 лет колонии поселения. На момент преступления был лишенный прав, значит уже рецидивист (причем не отбывший наказание!) Еще и пытался скрыть факт преступления, уже только за это должен получать минимум строгий режим

влад
19 мар 2022 в 10:43

Прочитали с женой и испытали шок!!! Это до какой же степени цинизма докатились наши судьи. Исходя из обстоятельств дела, это было настоящее убийство. Даже если бы водитель сбил пешехода и уехал, то можно было бы понять мягкость приговора. Шоковое состояние, состояние аффекта водителя. Но отвезти зимой сбитого человека на кладбище и бросить его раненного замерзать -это уже осознанное убийство. Бастрыкину надо разобраться и в принципе надо уже возбуждать дело в отношении судьи. По-моему государство напрочь утратило контроль за произволом судов в России.

Гость С.Чемской.
19 мар 2022 в 10:56

Если бы сбил и скрылся-понятно,мог испугаться,но погрузил в машину и вывез на кладбище?Да это,я думаю,уже умышленные действия,это просто убийство.За убийство 6 лет поселения?Должен быть реальный срок.

Волжанка
19 мар 2022 в 11:27

В этой истории красавцы все. И те, что дотянули до истечения срока и те, что , так квалифицировали, и те, что выносили приговор. Все эти красавцы должны валить лес на одной делянке.

Мнение
24 мар 2022 в 19:17

Исходя из того, что написано, следует, что преступник сбил человека, потом с целью скрыть преступления решил его убить, для чего отвез в безлюдное место и бросил, полагая, что наступит смерть. Это и произошло. Конечно, может НГС "слегка" исказило сведения, но по факту описано квалифицированное убийство.

18 мар 2022 в 17:19

По божески.

Археолог
18 мар 2022 в 16:45

Да, помню , была такая история.

Гость
18 мар 2022 в 17:14

Убил человека. Если бы вовремя была оказана помощь, был бы шанс спасти. Посидит, подумает.

андрей
19 мар 2022 в 12:20

не увидел преступления

Гость