Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

521 комментарий к публикации Ты отсюда больше не выйдешь. Подарок из Казахстана обернулся для сибирячки уголовным делом — ей грозит 12 лет заключения
Ты отсюда больше не выйдешь. Подарок из Казахстана обернулся для сибирячки уголовным делом — ей грозит 12 лет заключения

Лариса
16 февр 2022 в 11:17

А на фото то, какие бойцы стоят,готовые на поражения стрелять в молодую маму! Всем по медалям,нашим защитникам! Да...уж,лёгкая добыча.Ведь не в трусах она привезла,а на почте получила.Честного адвоката тебе Кристина.сайт не запрещенный вроде бы этот,как я поняла. но проверить надо.Займитесь профессионалы!

Демократ
16 февр 2022 в 11:24

" И вот через какое-то время в обеденный перерыв пришла на почту забирать посылку. Детей оставила дома, а сама побежала" - обеденный перерыв и дети дома? Ничего не понял, она же в банке работает, причем тут детей дома оставила? Она их оставила когда на работу пошла?

16 февр 2022 в 11:26

"если вы ещё находитесь на свободе, это не ваша заслуга, а наша недоработка. "

16 февр 2022 в 11:33

"желаем тебе добра и считаем, что это надо подписать" - не верить ни при каких этим служакам! Они еще хуже преступников, зарабатывающих себе легально на повышенную раннюю пенсию?

16 февр 2022 в 11:36

вот поэтому я боюсь больше всего: наших полицейских, судей, адвокатов государственных, а не бандитов и мошенников.

16 февр 2022 в 11:38

Друзья, вы немного не в теме как работают оперативники. На суде все всплывет и разговоры с продавцом и интерес именно к препарату. И осведомленность в том числе.
Такие истории надо делить пополам! И поинтересоваться у гражданки ее благосостоянием. Я обошелся без адвоката. Хоть и "халатность" вешали.

16 февр 2022 в 11:42

Всегда знал,что худеть опасно.

16 февр 2022 в 11:46

. . Кстати многие жизненно важные таблетки содержащие кадин и фенобарбитал изъяли из муниципальных аптек и даже по рецептам их нет. А онкобольные и люди страдающие психическими заболеваниями очень нуждаются в них

Лишь бы нагнуть
16 февр 2022 в 11:48

Люди!!! Жить можно и по-другому!

16 февр 2022 в 11:55

Отлично полиция работает! Молодцы! Подскажите, пожалуйста, у моей жены из машины украли сумку с мобильным телефоном, ключами, документами и деньгами. В 2012 году. Мы добросовестно сходили к следователю (женщина), принесли ей коробку от мобильника с IMEI, заполнили бумаги, получили талон с номером дела. Вот уже 10 лет ждём звонка от следователя. Есть там прогресс? Или уже хватит ждать?

яяяяяяя
16 февр 2022 в 11:58

Через дырявую границу из Казахстана в Россию проходят тысячи фур с товаром ежемесячно. Спалить дурочку на таблетках в подобной ситуации- геройский поступок. Или звёздочку хотелось или план был по выявлению наркокурьеров, не иначе

Обдылбан Обдолбоев
16 февр 2022 в 12:03

Женщине наоборот помогают. Специально запустили сайт с фальсификатом, чтобы заказывали запрещённое. Потом сажают в тюрьму, там не надо думать о фигуре и изматывать себя диетами и бадами.
Если-бы не жалели людей, то закрывали бы сайт, а не людей, это же проще через Роспотребнадзор закрыть сайт. А так приходится спасать людей от безумства жизни на воле, пряча их в тюрьмы. Заказывайте скорее, пока ещё работает сайт. Безплатное питание, одежда, режим. Выспитесь.

16 февр 2022 в 12:07

Исходя из того,что написано, уголовное дело сфабриковано.Главное: "правоохранители" не доказали,что получатель посылки знал состав запрещённых веществ, находящихся в БАДах и получил их с целью распространения.На этом и надо строить линию защиты. В ходе дознания также были допущены нарушения: запрет пользоваться услугами наёмного, а не подставного адвоката и пр., которые нормальный адвокат легко установит.Работа топорная и это сильно бросается в глаза.Документы,которые подсовывали на подпись, надо было внимательно прочитать и не согласиться с выдвигаемыми обвинениями. Впрочем этот вопрос можно утрясти и в ходе судебного заседания.Если бы подозреваемую взяли при распространении ,или применении препарата, то было бы хуже.Но уверен,что в прилагаемых документах к препаратам всё чисто и ни о каких запрещённых к обороту компонентах там не идёт никакой речи.

16 февр 2022 в 12:21

Ну слава богу главный преступник найден, наконец-то можно ходить по этим улицам спокойно.
Номер 1 - Навальный посажен, а теперь и номер 2.
Не зря свой хлеб едят граждане полицейские, правовое государство, честные суды, полиция стоящая на страже закона..
Люблю свою страну и президента!

Алексей
16 февр 2022 в 12:21

Все что нужно знать о работе страхоохранительных органов в России.

16 февр 2022 в 12:22

Взрослые мужики ломают жизнь женщине, матери двоих детей. Совести нет... Дождетесь с таким отношением к людям свой 17 год...

Раиса Ивановна
16 февр 2022 в 12:23

В свете этого дела страшно представить, как будут бороться с педофилией. Мужчин будут всех ловить. Не теряйте бдительность, дорог е мужчины!
Женщину жаль. Она показала на своём примере порочность системы.

Гость
16 февр 2022 в 12:25

Это нельзя оставлять просто так. Надо не только спасти женщину, надо всех посадить, кто в этом участвовал. И Заняться чисткой кадров, глобальной.

16 февр 2022 в 12:25

М-да...

А вот в это самое время уже идет "суд": "Разработали план преступной деятельности, который предполагал размещение в интернете видеороликов, изображений, текстов, иных материалов, содержащих сведения о коррупции чиновников".
Вот так, если кто с первого раза не понял: размещение в интернете сведений о коррупции чиновников, стало быть, является преступной деятельностью?

16 февр 2022 в 12:33

10 раз теперь подумаю а стоит ли заказывать через айхерб

Гость
16 февр 2022 в 12:34

В 35 лет подписывать документы которые якобы заставили сотрудники. Ну это же глупость полнейшая. Если ты не знаешь закона явно надо задуматься. А если подписала значит виновата. Продавала поди по тихой таблетки , и зарабатывала на чужом здоровье. По фигуре то и не скажешь, что ей надо похудеть. Сначала созналась, а потом подумала что не виновата

Я ни как не могу понять. Ну подписала она явку с повинной. А потом на суде рассказала все как есть на самом деле (были угрозы, не поняла обвинения, не разобралась с дедом, голова болела в конце концов). И процесс заново завертелся. Почему нет то??? Почему стоит тебе где-то что-то подписать и всё, больше ничего уже нельзя сделать? Ну как так??

16 февр 2022 в 12:39

"незнание не освобождает от ответственности,"- сколько судеб ломалось из за этой иезуитской фразы властей. Сказал, и ломай человека как хочешь.
А нашим ментам плевать, что ломают судьбы. Да ещё эти госадвокаты лицемерные. Всё направлено против человека. А из Казахстана тоннами таскают всё, что хочешь. В том числе и наркотики. Поэтому нет доверия Нашим ментам. Девушка наивно доверилась ментам и адвокату, а ведь склько говорится, ничего не подписывать. Вот и запутали.

224
16 февр 2022 в 12:58

Знакомая занимается сетевым маркетингом, назойливо втюхивает нано-бальзам глобал трейд, с 189 растениями якобы от всех болезней. Я запросила у ней сертификат и состав. Она прислала сертификат с множеством ошибок, про состав сказала, что это секрет фирмы. Продукция фасуется в Казахстане в бутылочки, что там внутри? Хотелось бы, чтобы было проведено расследование.

16 февр 2022 в 13:02

Муж в курсе, на что бабло сливается?

реалист
16 февр 2022 в 13:11

Люди !!! Что ж вы такие глупые.. Никогда, слышите ? Никогда не надо ничего подписывать.. Или подписывать только то что вас защитит.. Полиции на вас наплевать, они выполняют план, зарабатывают себе погоны и премии..

Алекс
16 февр 2022 в 13:16

Походу закроют барышню. Дай Бог чтоб условкой отделалась.

Светлана
16 февр 2022 в 13:22

Страшно даже представить, насколько мы бесправны. Каждый может в любой момент оказаться в такой ситуации. Как защититься? Почему таможня и почта пропускает такие препараты? Разве это не зона их ответственности?Если даже уже пришла посылка почему было её не изъять и провести разьяснительную работу? При чем там вообще эта женщина? Где правоохранительные органы которые нас должны защищать?

олЯ
16 февр 2022 в 13:33

замечательно -следователям повышение -женщинам передачки 7лет -вот и похудеет как раз на нормальном питании -и режиме--что я прочитала -обалдеть

олЯ
16 февр 2022 в 13:36

я реально знаю женщину которая отсидела примерно за тоже 3года --поэтому вполне реально что ее осудят на реальный срок--если общественность не зас тупиться -хоть и здесь непонятно

16 февр 2022 в 14:21

А почему эти посылки не проверяют на входе, на границе??? Её может подставили таким образом. Вот дело хорошее, приходишь на почту с квитанцией, тебе вручают коробку и с ней там же принимают. А ты может и не знал что там за коробка и откуда, как обычно пошёл да получил...

16 февр 2022 в 14:47

Фу, позорище!!!!

Сколько сериалы не снимай по НТВ, пристиж полиции не поднять!!!

Женщине надо прокурору жалубу подать и Бастрыкину написать, пусть расследуют!!!
Посадить самих за подлог!!!

ПОЗОРИЩЕ!!! 🤢

гость 2
16 февр 2022 в 15:01

Когда систематически сталкиваешься с бессовестным поведением людей, состоящих на службе у государства, невольно возникает вопрос о нужности такого государства.
На каждом шагу оно нас подстерегает в лице бесплатных адвокатов, таможенников, полицейских ,не желающих заниматься своей работой, главврачей, пытающихся выдернуть из бюджета деньги на "липовых" больных и т.д. Т. о. государство само взращивает в обществе востребованность Навального.

16 февр 2022 в 15:03

Препарат с таким названием на ОЗОНе продают )))))))))))

Татьяна
16 февр 2022 в 15:05

Я слабо верю, что опера оказались на этой почте случайно и надеялись только на получение явки с повинной. А не написала бы она ее, оказалась стойкой и отказывалась до приезда адвоката, что тогда? Насмарку оперская работа, серьезно? Так, скорее всего, есть либо переписки либо переговоры о составе, об осведомленности о действии препарата и пр. НГС надо от начала до конца освещать сюжеты, и этот в том числе довести до сведения населения более подробные обстоятельства дела и финальный результат.

///
16 февр 2022 в 15:49

1.Дело возбуждено законно по факту пересечения бада границы страны, где оборот указанного сильнодействующего запрещен. 2. Надо посмотреть осталось ли в натуре запрещеннле вещество после исследования и экспертизы, то есть. Еслт его в натуре не осталось то и говорить не о чем. 3. Умысла нет...не знал чел. о наличии запрешенных веществ, и по обстоятельствам не мон и предполодить. 4 уголовное преследование осуществояется с момента возбуждения дела в отношении конкретного лица либо с момента предьявления обвинения этому лицу ну или меры пресечения. Что у нас. Дело по факту в отношении неустановленного лица, обвинкние не предьявлено, мера пресечения не избиралась, вообще вопрос а было ли запрешенное вешество нсли было пусть предьявят в натуре... корее всего его уде уничтожено при исследовании и экспертизе. Подволим итоги действия были но нет умысла, следовательно в действиях фигуранта состав преступления отсутствует. Дело приостанавливается темняком..в отношении обсуждаемой прекращается уголовное преследовпние...

Луна
16 февр 2022 в 16:33

Обязательно обращайтесь на канал ГУЛАГу нет

ГОсть 11122
16 февр 2022 в 16:49

Даже применяя такие неоднозначные методы, имеется 15 дел в год? Может и не нужен этот отдел в таможне?

Товарищ Сухов
16 февр 2022 в 16:53

"Но даже и в этот момент, признаётся Омельянчук, она совершенно "НЕ ДУМАЛА"

Женщинам в принципе свойственно "НЕ ДУМАТЬ"

А про мужа то ни слова, видимо он отсутствует!

Товарищ Сухов
16 февр 2022 в 16:58

"Таблетки оказались настолько эффективными, что их стали просить приобрести её подруги, а затем и просто знакомые. Небольшой бизнес Сухоруковой, которым она занималась вполне легально"

Женщинам свойственно втягивать своих родственников и подруг во всякие аферы, секты, пирамиды, сетевой маркетинг и т.д, и ещё и зарабатывать на своих же!

Вот почему мужчинам не приходит в голову продавать друг другу носки, трусы, дезодорант, бритву или адеколон, навариваясь при этом? Да потому что это чушь собачья!

16 февр 2022 в 17:07

а мне интересно другое - человек заказал препарат и не подозревал о наличии сибутрамина, тк оригинальный препарат его не содержит.
приходит фальсификат, с содержанием сибутрамина.
откуда таможня и остальные силовики в курсе еще до проведения анализа на состав?!
если было уже выявлено именно при поставках из этого инет магазина и силовику просто стригут палки получая продукцию и при этом не связываются с властями союзного государства - может кого то пора освободить от занимаемых должностей?!

Юлия
16 февр 2022 в 17:12

Просто у таможни есть план. Такие то ставить - возбудить столько то дел. И не важно какой ценой.

16 февр 2022 в 17:15

А почему вообще выпустили этот товар из Казахстана в Россию? Так долго вели для чего , чтоб ее посадить? А те , пусть дальше торгуют? Беспредел

16 февр 2022 в 17:16

Почему государство не заботится о безопасности граждан и допускает возможность покупки запрещенных средств?

16 февр 2022 в 17:42

Надо рассказать знакомым, чтобы знали, не верлили сотрудникам и не подписывали ничего без своего адвоката.

16 февр 2022 в 17:45

Никогда и ни при каких обстоятельствах нельзя подписывать никакие бумаги, без изучения их собственным адвокатом, а уж тем более писать эти бумаги собственноручно под диктовку следователя!
Нужно четко понимать, что следователь вам не друг, не доброжелатель, а уж верить, что он не заинтересованное лицо уж и подавно.
Независимо от того, считаетесь вы потерпевшим или подозреваемым, излагать суть нужно так, как это было на самом деле.
В данном случае девушка под давлением поддалась и сама же себя оклеветала, написав явку с повинной.

Натали
16 февр 2022 в 18:32

А я не пойму одного - купить какие-то БАДЫ на каком-то сайте и потом это употреблять внутрь?! У тётки совсем мозг отсох??

16 февр 2022 в 19:24

Внутри таблеток которые она купила вещество есть или нет? экспертиза вообще была?

Ольга
16 февр 2022 в 19:26

Если люди не знают, о последствиях ,значит нужно объяснять всем в передачах по тв и радио.
И многие закладчики молодые особенно зачастую не знают какие сроки им грозят после такой подработки, потому что об этом никто не информирует и они узнают об этом уже в суде
и лучше бы разобрались что нам добавляют в печенье, молоко ,мясо итд

Гость С.Чемской.
16 февр 2022 в 19:29

Ну интересно,кто то пересылает препарат,кто то везет через границу,наконец почта ведает посылку с запрещенным препаратом,а человек,получивший посылку-контрабандист.Я как то думал по своей наивности,что контрабандист тог кто перевозит через границу,а не тот кто легально получил посылку на почте.Как то странно это.С Казахстаном вроде бы союз таможенный,значит нужно вообще то наказывать того кто оттуда отправил.Вообще не известно чего они напихают в посылку,а получивший отвечай.

16 февр 2022 в 19:32

Бабоньки не ведитесь ни на какие "таблеточки" ! Хотите похудеть - меньше жрите( лейкопластырь на рот!) и больше работайте! Ещё хороший "секас" ежедневно!!! гарантия - обязательно похудеете!!!