Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

308 комментариев к публикации Дело о насмерть сбитом самокатчике в центре Новосибирска: подсудимая заявила о своей беременности
Дело о насмерть сбитом самокатчике в центре Новосибирска: подсудимая заявила о своей беременности

30 нояб 2021 в 17:44

и что теперь отсрочка на 15 лет чтоле, ради такого и не одного родит

30 нояб 2021 в 17:46

Оба хороши. И погибший "по классике", то есть в наушниках, в капюшоне, по сторонам не оглядывался. И обвиняемая, так как пошла на старую уловку, на которую подсудимые женщины шли ещё в 19 веке - беременели в надежде скостить срок, превратить его в условный или даже оправдаться.

30 нояб 2021 в 17:46

ну это полностью меняет дело, отпустите ее она невиновна 😂

30 нояб 2021 в 17:49

И кого винить? Водителя, не успевшего увернуться ещё и ночью? Самокатчика, ехавшего непонятно как и в непонятном состоянии (от наушников тоже так одуреть можно)? Может власти, позволяющие полный произвол?

30 нояб 2021 в 17:50

классный способ для женщины избежать ответсвенности
ловко придумали с равноправием

Гость
30 нояб 2021 в 17:50

Бедный ребёнок.

30 нояб 2021 в 17:51

Здесь давеча мужику который по версии следствия,душил,душил,но так и не щадушилдали 13 лет лагерей. А данной мамзели, сбившей насмерть человека , как по вашему сколько отвесят ? Ну да, а в чем же ребенок то виноват.

30 нояб 2021 в 17:51

кстати, бабье теперь хочет чтобы при дтп не укзывали пол участницы

равноправие оно такое равноправное

яяяяяяя
30 нояб 2021 в 17:51

Пока родные оплакивали парня- девочка развлекалась. И справку об этом принесла

ОвальнаяФормаЛица
30 нояб 2021 в 17:53

Не скажу что сочуствую девушке в 23 года не рейндже (ну очевидно же сама заработала, со школы на обедах копила и вот) но самокатчику летчику тоже , как бэ, уж сорри меня его друзья и близкие - но это при условии что все было так как говорит мадама, он быстро выехал и маневрировал на дороге + там капюшоны и все дела. Если так = суицид по сути, дорога опасное место , если это не так - ну родит на зоне значит. Вот как то так ребятушки..

гость
30 нояб 2021 в 17:55

Он выскочил на дорогу на пешеходном переходе. Он появился за доли секунды, был в движении и резко повернул. Двигался по направлению моей машины и вдруг резко повернул. Я не успела среагировать. Он был в капюшоне и наушниках, даже не обернулся. Ничего не предвещало, что он повернет или выедет на пешеходник. Всё случилось очень быстро, — сказала Уржумова.

а по видео с очевидцами вырисовывалась другая картина.и интересный диалог был

Курбаши
30 нояб 2021 в 17:55

ВСЕ что бы съехать!! Справедливо дать срок, родит в тюрьме!

30 нояб 2021 в 17:55

В данной ситуации это можно расценивать как препятствие правосудию и отягчающее обстоятельство.
Ребёнка в детский дом, к приёмным родителям, или родителям этой гонщицы (если готовы опекунами быть).
Дамочке + 2 года к сроку и на зону.

30 нояб 2021 в 17:56

Вопросы.
1. Какая у нее была скорость перед ПП?
2. Неожиданно выехал. Очень вероятно. А запись с видеорегистратора есть? Если нет, то... можно и не поверить.
3. А на момент ДПТ она беременна не была...

30 нояб 2021 в 17:56

Что эксперты сказали? Парень виноват? Была у неё возможность ттормозиться или он кинулся под колёса на тырчике? А беременность - это дело десятое

с богаткова
30 нояб 2021 в 17:57

Если беременна от пострадавшего это весомый аргумент.

30 нояб 2021 в 17:57

У нас самая лучшая медицина, я смотрю телевизор и знаю о чем говорю, мы вакцины от смертельных вирусов выпускаем день через день, что такое принять роды в тюрьме... пусть не переживает

hemda
30 нояб 2021 в 17:57

а при чем тут беременность?

Феропонт Ярополкович
30 нояб 2021 в 17:58

Вот вам и подписка о невыезде. Хитра лиса..

Гость
30 нояб 2021 в 17:58

А разве не должен самокатчик спешится, перед тем как переходить проезжую часть? Водителя не оправдываю, но и самокатчик не прав за что и поплатился. Она то с,дет и выйдет, а вот его уже не откопать. И сколько угодно можно спорить, но он должен был тоже подумать

Тот и папа
30 нояб 2021 в 17:58

Я вроде предпоследний был из пяти. Приехал на самокате.

30 нояб 2021 в 17:59

Раз беременна, значит будут сидеть вдвоём.

Гость
30 нояб 2021 в 17:59

А почему только исследования УЗИ? Должна быть справка о беременности от врача-гинеколога. И она должна встать на учет по беременности.

30 нояб 2021 в 18:00

а почему у защитника маска одета не правильно? еще поди и не привитый...

Ковид
30 нояб 2021 в 18:01

Ну сщас отложат наказание до исполнения ребенку 18 лет.

Чыр
30 нояб 2021 в 18:02

Быременные за рулём должны приравнивацца к пьяным.
Мой гигантский опыт свидетельствует оп полной ихней неадыкватности.

30 нояб 2021 в 18:03

-- Молодой человек, уступите беременной!
-- А вы бюеременна? незаметно
-- а что вы через 15 минут заметите?

Гость
30 нояб 2021 в 18:03

Самокаты надо запрещать. Особенно элеткросамокаты. Это очень опасно. Если самокат собьёт тоже насмерть.

30 нояб 2021 в 18:06

виноваты двое: она, так как доезжая до пешеходного перехода обязана убедиться в отсутствии пешеходов на пешеходном переходе, снижая скорость. он, так как на пешеходном переходе велосипедисты и думаю самокатчики обязаны спешиться и так же убедиться в том что их видят и готовятся пропустить. Но если дама с УЗИ, как пишут, "на огромной скорости" сбила человека насмерть, т.е. не посчитала необходимым притормозить, то это можно расценивать как покушение на убийство. Советую маме нанять сведущего и въедливого адвоката, так как со стороны дамы с УЗИ будет наверняка дорогой адвокат. Маме сочувствую 😢, не дай бог никому потерять ребёнка 😢

Гость
30 нояб 2021 в 18:06

Да не перемешивайте мух с котлетами. Самакаты особенно электро зло злейшее. Их надо запрещать. Нет дорожек для них. Самокаты калечат больше пешеходов. Самакаты сбивают насмерть.

Медведь
30 нояб 2021 в 18:15

Никаких смягчающих обстоятельств быть не должно, тем более это можно расценивать как попытку уйти от ответственности за УБИЙСТВО человека.

30 нояб 2021 в 18:16

Не сексист, но таким смазливым барышням-наездницам
в случае аварии по её вине, повлёкшей смерть участника
ДТП, надо давать СИЗО. Как в случае с Башкировой........
чтобы не было возможности уйти от правосудия.

30 нояб 2021 в 18:16

Хочет отсрочку до исполнения ребёнку 14 лет

30 нояб 2021 в 18:16

Надеюсь, её оправдают.

30 нояб 2021 в 18:17

на огромной скорости влетел белый джип" а на фотографии range rover, чему верить?

Гость
30 нояб 2021 в 18:18

И каково будет ребенку ,рожденному ,чтобы мамашка в колонию не загремела?
Или после оглашения приговора она принесет справку о викидыше?
Нисколько не удивлюсь...
Жалко мне ее? Нет
Пешеходный переход ,скорость неадекватная ,все ,точка.
А ведь она могла уйти от столкновения на пустой то дороге...Какой из нее водитель?
А лет через пять опять за руль сядет...

30 нояб 2021 в 18:18

три недели в сентябре и начало июля - какая связь?

30 нояб 2021 в 18:19

впервые за 15 лет стажа купила видео регистратор т.к. страшно стало ездить из-за этих самокатчиков. Правила не соблюдают....еще и да, в наушниках. Велосипедистов-курьеров тоже стало много. Большинство из них не слезают с велосипеда, чтобы пересечь дорогу по пешеходному переходу. Когда они на такой скорости двигаются реально сложно среагировать.

30 нояб 2021 в 18:22

Пешеходные переходы для пешеходов и самокатчики их должны переходить пешком.

Алекс
30 нояб 2021 в 18:22

Пусть сядет тот,кто купил джип с правами.В тюрьме прекрасно и бесплатно примут роды,предоставят ясли.

ИРИНА
30 нояб 2021 в 18:22

на Лэнд Ровере простой смертный в 23 г не катается, хоть ужом мать погибшего извернется и привлечет общественность - даму не посадят помусолят тему и забудут, разве что Путину написать под контроль

30 нояб 2021 в 18:23

Какая разница, беременна или нет, суд должен определить виновна или нет!

хихихихихихихихикс
30 нояб 2021 в 18:24

при чем тут ее беременность или состояние здоровья или расположение звезд ?

Гость.
30 нояб 2021 в 18:24

В тюрьме родит , там таких не виноватых полно ,почти все. Наказание должно соответствовать преступлению.

30 нояб 2021 в 18:26

Самокатчик сам предпринял все меры, чтобы это случилось. Капюшон, наушники, электросамокат на пешеходном переходе. Да, последние не нарушение из-за пробелов в законодательстве, но вот велосипед с той же скорость уже вне закона. Водитель, безусловно виновата, но не в одну калитку.

30 нояб 2021 в 18:31

В такой ситуации может быть каждый на машине или самокате! Не судите, да не судимы будете!

Гость
30 нояб 2021 в 18:34

🤣 и тут вспоминается анекдот: а вы хотите, чтоб через 15 минут было заметно?! Как девочка старалась, ..

30 нояб 2021 в 18:36

Считаю, что надо приравнять электросамокаты к велосипедам и запретить проезд по пешеходным переходам.

30 нояб 2021 в 18:42

С одной стороны, погано, когда дети нужны лишь как щит. С другой стороны, отвечать ей попросту не за что, потому что самокатчик САМ рванул ей под колеса.

Гость
30 нояб 2021 в 18:42

Где купила эту справку ?