Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

236 комментариев к публикации «Ставить машины там элементарно негде»: неизвестные проткнули колеса пяти автомобилей на Шлюзе
«Ставить машины там элементарно негде»: неизвестные проткнули колеса пяти автомобилей на Шлюзе

29 нояб 2021 в 14:27

Негде ставить машины - соберите собрание, проголосуйте за парковку на территории и сделайте. Лучше, если сразу обговорить, что парковочные места сдаются в аренду (да хоть за тыщу рублей), доходы идут на содержание общедомового имущества.
А то привыкли по-простому, то на газон, то на тротуар.
Кстати, очень похоже, что здесь именно так машины и стоят, в старых домах обычно со стороны дома тротуар обустроен.

Ал777
29 нояб 2021 в 14:40

Так и не ставьте, раз негде. Все дворы хламом забиты

обыватель
29 нояб 2021 в 15:03

Храните машины в гаражах, ставьте на стоянки, а парковочные карманы это не стоянки. Пользуйтесь общественным транспортом или такси.
Помните что человек рождается с двумя ногами, а не с четырьмя колесами 😁

29 нояб 2021 в 15:13

ставлю своё корыто тойота спасио во дворе и нет проблем на горском

Святогор
29 нояб 2021 в 15:22

Любишь кататься,люби и саночки возить! Плехановский ж/м,все дворы заставлены,но при этом минимум у трети владельцев авто есть свой гараж,там же,за домами. Но это же идти целых 100-300 метров...снег от ворот откидывать

29 нояб 2021 в 16:03

Вот что бывает когда не существует (или не работает) местное самоуправление.
И это не только брошенных машин касается, а вообще всего.

123
29 нояб 2021 в 16:09

Браво молодцы к нам на Петухова пожалуйста это хамло заезжает прямо в подъездную дверь

хихихихихихихикс
29 нояб 2021 в 16:25

жителям надоело . Паркующиеся и разъезжающие по дворам наглеют все больше. Мэр и Губернатор ничего не делают.
И это мы еще платим за расчистку всех этих парковок, так как все включено в квартплату. Когда это дойдет до массы населения ?

29 нояб 2021 в 17:18

Я давно уже продал машину.
До работы хожу пешком, а во всех остальных случаях - езжу на такси.
Я особо не проводил оценку расходов, но мне кажется, что на такси у меня выходит ощутимо дешевле, чем раньше было на своей машине, плюс стрессов стало значительно меньше: никаких теперь проблем с парковками (в В/З Академа - это действительно актуально), с зимними хлопотами (уборка снега, прогрев), тех. обслуживанием и т.д. и т.п.

29 нояб 2021 в 17:25

А кстати, реально, вокруг этих хрущевок на Шлюзовой полно же места, где можно оставить свой автомобиль? Хоть у Магнита, хоть у ТЦ Маяк. Мне казалось, что на ШЛЮЗЕ нет проблем с парковками, во всяком случае я так думал, когда бывал у друзей на Сиреневой и на Вахтангова.
Понятно, что в лом идти пешком, и хочется воткнуть своё корыто прям под окном или у подьезда, но не нужно доходить до откровенной наглости, когда простым людям домой не пройти нормально. На мой взгляд, заслуженное наказание за хамство и неуважение к другим.

Гость
29 нояб 2021 в 17:47

Хорошо не сожгли

RCH
29 нояб 2021 в 17:54

"Ты мне не друг и не родственник", -- когда ещё Высоцкий пел ;-)

Гость
29 нояб 2021 в 23:01

Так гуманно? Лет восем назад жил на обьгэсе там такие машины поджигали.

ку и желтые штаны
29 нояб 2021 в 23:20

Ставить нашины на платной парковке, а не на дороге. Или купите гараж.

Голая правда
30 нояб 2021 в 13:36

Мой комментарий удалили, но я повторюсь, пусть и кратко. Машины стоят на тротуаре. Это хамство.

Александр
1 дек 2021 в 09:56

Парковки превращены в стоянки! Подъехать невозможно! Есть машина, позаботься о гараже. Надо запретить ставить машины во дворах. Они реально всем мешают. К слову у меня две машины которые стоят в гаражах.