Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

177 комментариев к публикации Полицейские отобрали Lexus у семьи из Новосибирска спустя 9 лет после покупки — причина оказалась странной
Полицейские отобрали Lexus у семьи из Новосибирска спустя 9 лет после покупки — причина оказалась странной

25 нояб 2021 в 10:26

Что-то тут не так. Странно как-то... Есть прокуратура, почему туда не обратиться?! Что на гайцов нет управы?! Может они в 2012 сунули кому-то что бы паленый Лексус поставить на учет, а теперь он всплыл, теперь МВД не может объяснить на каком основании закрыли дело и.т.д., а в прокуратуру не обращаются потому, что тогда всех за точку возьмут и хозяев, и тех кто Лексус ставил на учет!

Гость
25 нояб 2021 в 10:27

Читаю комментарии и делаю вывод, на сайте собралось нищее умственно отсталое ботье, притом 90% из них принудительно должно лежать в стационаре на лечении пожизненно.

Гость
25 нояб 2021 в 10:27

😂😂😂

Гость
25 нояб 2021 в 10:28

Заявление на угон и теперь уже брянские полицаи его при встрече конфискуют у владельца.

25 нояб 2021 в 10:28

Т.е. полиция может забрать любое имущество без протокола,либо иного документа подтверждающего изьятие и прокуратора не видит в этом никаких нарушений?😠Что за бред я сейчас прочитал?😠

Гость
25 нояб 2021 в 10:30

Судя по ответ ментов, Лексус превратился в Субару. Ну что ж, тоже неплохо))

25 нояб 2021 в 10:31

Ну что, теперь они присоединятся к гражданам против беспредела и коррупции, или им живётся всё ещё не недостаточно несладко? 😁

25 нояб 2021 в 10:34

Хочу высказать свое мнение - вот меня уже начинает выводить из себя вот такие вот действия Полиции и отписки тех кто должен за ними следить - то есть всегда не виноваты, сегодня авто изымут просто так, завтра придут супругу неприлично нагнут просто так - где эта черта дозволенного и всегда невиноваты все по закону. 😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎

25 нояб 2021 в 10:36

Второй участник ДТП кто? Он скорее всего при погонах решил отомстить включил адм ресурс. А чего вы хотели по всей стране беспредел. На выборы когда начнёте ходить?

25 нояб 2021 в 10:37

Интересно, повышение пенсионного возраста их беспокоило? И как они голосовали с 12 года по сей день?

25 нояб 2021 в 10:39

Ну, предистория данного авто, конечно, туманна. Хотел бы акцентировать внимание на другом: полиция то действует вполне в духе братков в "адидасном" облачении из пресловутых 90-ых! Отжали авто без предварительных предъяв, доков никаких не выдали, между собой ничего не порешали. Зато очередной раз дали понять, кто по этой жизни хозяин... А с высоких трибун нам постоянно вещают про правовое государство социальной направленности! Сограждане, судите по делам, а не по словам!

25 нояб 2021 в 10:40

Так это и есть угон. И методы у полицейских покруче чем у многих гоп- стоп-ников.

Гость
25 нояб 2021 в 10:41

"1 ноября следователем брянской полиции Ледяевой Л. Ю. Lexus был изъят с территории стоянки отдела полиции № 5 "Дзержинский"
Покататься взяла что ли? Вообще если бы не эта единственная мутная отписка, то можно было бы предположить, что под видом экипажа Госавтоинспекции на место ДТП приехали мошенники и машину попросту украли. Протоколов нет, где авто неизвестно, никто нигде ничего не знает. Но похоже, что так криво и впрямь работают наши "доблестные" органы...

25 нояб 2021 в 10:41

Пусть мужики подумают, как бабу за руль садить. Одни проблемы.

Змея семиколенная
25 нояб 2021 в 10:44

Почему в последнем абзаце речь идёт об автомобиле "Субару"?

Гость
25 нояб 2021 в 10:45

Наши правоохранители действуют по принципу «что по проще», что бы поставить себе галочку, давно пора навести в этих органах порядок! А на сегодняшний день правоохранительные органы себя окончательно дискредитировали. Пора господа заняться настоящими преступниками!

Гость
25 нояб 2021 в 10:47

Выглядит как мошенничество. Правоохранители, возможно, к этому даже не имеют отношения. Кто-то под видом полиции действует, хотя, вероятно, когда-то имел к ней отношение.

25 нояб 2021 в 10:49

На самом деле таких историй пруд пруди. Когда однажды органы профукали незаконное, а позже обнаружили. Правда методы не всегда похожи.

Ахмет
25 нояб 2021 в 10:51

Пусть радуются, что забрали только машину. Могли бы жену забрать или мужа в рабство.

25 нояб 2021 в 10:52

Ну хоть на бутылку не посадили

Андрей
25 нояб 2021 в 10:54

Это всё, что нужно знать о нашей правоохранительных системе...

Вася
25 нояб 2021 в 10:55

Может эта семейка в 2010 году лайкнула фотку навального, теперь вот получила ответочку.

StuGIII
25 нояб 2021 в 10:55

Судя по фото к статье, семейка хамы ещё те. Так по свински свое ржавое корыто посредине тротуара поставили. Правильно сделали что изъяли. Спасибо полицейским.

Соболь
25 нояб 2021 в 11:04

Мутные какие то владельцы. Первый раз при проверке похоже откупились , а сейчас не вышло.

25 нояб 2021 в 11:06

В Брянск увезли для экспертиз скорее всего, значит в серьезном деле авто засветилось. Мужику в прокуратуре наверняка это пояснили, но он решил воду мутить через сми в надежде что быстрее вернут. А может получиться наоборот.

Диванный эксперт
25 нояб 2021 в 11:06

Да не переживайте вы так, ну как маленькие ей богу. Сейчас наши доблестные стражи перебьют таблички, составят документы и отправят на экспертизу которая подтвердит что были изменения номерных агрегатов. Потом дополнят протоколами осмотра и фотографиями которые зафиксируют, что личных вещей нет и не было. У меня так на стоянке выдернули магнитолу и багажник почистили. Хуже ворья дворового и щепачей. Прикрываются погонами и действуют нагло и по беспределу.

Noname
25 нояб 2021 в 11:10

Очень правильно, что на НГС обратились. Хотя таким новостям и не место на городском портале, но по другому такие вопросы зачастую не решить... просто тупо "хочу бате рыксу 330ю подарить" и всё, ничего не подействует, упрётся и увезёт. Сам попадал в подобную ситуацию - пока со всех сторон на следака не посыпались вопросы по делу - никаких телодвижений не предпринималось... А уж как полиция возмещает причинённый ущерб все мы знаем, я думаю.
Отдельно про личные вещи - если это видеорегистратор, насос, коврики или чехлы из алькантары, то это и не личные вещи вовсе и ок, могут быть вместе с машиной изъяты "за компанию". Но если это какие-то вещи из одежды, костровое оборудование или чемодан из багажника или ноутбук с заднего сиденья - нужно сажать наряд, проводивший изъятие автомобиля. Не увольнять, а именно сажать как за кражу.
Вообще - почему граждан наказывают "за неисполнение законных требований сотрудников полиции", а самих полицейских за выдвижение незаконных требований - нет? Я что, юристом должен быть?
История очень похожа на вчерашнюю, с регулярными ошибками судебных приставов. Пока должностных лиц не будут наказывать за ошибки, а их ведомство не начнёт возмещать причинённый ущерб - ничего не поменяется. А этого не случится пока каждый гражданин не начнёт этого от властей требовать.

25 нояб 2021 в 11:21

Какая-то мутная история. Из явного нарушения вижу только тонировку лексуса. Карма?

Задумался
25 нояб 2021 в 11:24

Супруги Жуковы должны быть счастливы, что у них просто отобрали тачку, а не посадили в СИЗО за ее кражу, где после непродолжительной беседы с сотрудниками органов, они признались бы ещё и в терроризме, и в шпионаже в пользу «западных партнёров»

Гость
25 нояб 2021 в 11:25

Купили подешевле, не испугались, а сейчас не знают, за что? Тёмная история и, что происходит, понимают. Все должны отвечать за свои поступки.

25 нояб 2021 в 11:36

Вот, честно говоря, бегло со стороны - вхлам тонированный лексус, какие-то красивые номера, на фото парковка на тротуаре, при ДТП какие-то попытки договориться. Всё это как-то не вызывает положительных эмоций по отношению к владельцам авто и, скорее, поверю, что при покупке лексуса тоже кто-то с кем-то договорился.. Другое дело, что при изъятии тоже полиция должна была действовать по всем правилам, чтобы избегать потом претензий..

25 нояб 2021 в 11:38

сначала подчиняйся, потом обжалуй. только жалобы игнорируют ))

25 нояб 2021 в 11:45

т.е. даже не заявили в угон?

25 нояб 2021 в 11:52

Страна, где не соблюдаются законы, не может считаться цивилизованной!

25 нояб 2021 в 11:54

зачем у проценко отобрали старый лексус?!

25 нояб 2021 в 11:55

Какая то глупость полнейшая! Да не бывает такого!! Милиция никогда не забирала машины без протокола изъятия, если хозяин находился на месте или в машине. Да любой гаишник знает законы!! Если ДТП, то протокол ДТП они обязаны составить для страховой компании с указанием всех своих данных и данных пострадавших и участников или пригласить проехать в отделение полиции для составления данного документа . Понятые должны быть обязательно, я лично видел, как это делали гаишники при изъятии автомобиля у пьяного хозяина. Я предлагаю редактору НГС немедленно убрать эту клевету на правоохранительные органы, обвиняя их в полнейшем элементарном не знании правил своей работы. Неужели нет больше тем для обсуждения, или статья просто проплачена заказчиками?

Редьки-не-слаще=?
25 нояб 2021 в 11:59

очевидно, что речь о старой и избитой схеме. Продало лицо, не являющееся собственником. По доверенности, например. Доверенность может быть как бы фальшивая, ведь она не требовала в 2012 году никакого нотариального заверения, ГИБДД также не проверяла, потом, трах бах. Настоящий собственник катает заявление, что авто в угоне. И понеслась, номер то не поддельный, да только это в данном случае, никого не волнует, поскольку речь то о транспортном средстве именно с этим неподдельным номером....

гость
25 нояб 2021 в 12:01

В третьем городе страны управу можно найти только в сми, полиция и другие структуры бессильны. что квартиру по ипотеке отжимают, что машины отбирают.

смотрите ширше
25 нояб 2021 в 12:05

путинская полиция

25 нояб 2021 в 12:06

дорого очень он его купил в 12 году.....

Гость
25 нояб 2021 в 12:07

НГС убрали переписку с ГАИ! ОПОЗОРИЛИСЬ сначала а потом прочитали...

Гость
25 нояб 2021 в 12:08

Отсюда мораль: не царапайте чужие авто.

Фыва
25 нояб 2021 в 12:12

Распил под документы потому что.
И очень сильно исказили историю "хозяева".

25 нояб 2021 в 12:45

Не найдут. Машина ушла своим 100%.

25 нояб 2021 в 13:00

Если остались ключи, документы, то пишите заявление об угоне неизвестными лицами с места ДТП

Доцент кафедры вирусологии Плейшнер
25 нояб 2021 в 13:28

Лексусы все надо изьять, не жалко

///
25 нояб 2021 в 13:31

Скорее всего возбуждено уголовное дело. Оно приостановлено как темняк или за розыском жулика. Угон либо кража машинки. Собственник машинки подавший заяву из брянска Брянске. Машинка изымалась по уголовке. Поэтому наши побреются по полной. Уголовное дело, машинка в розыске. Всякий суд прежде всего запросит доки из Брянска. По шмутью...не так все просто, не верится что изымали без протоколов выемки и уведомлений....а вообще в гиб дд машинка должна быть в розыске по базам. Если нет, то какието нескладушки...главное дело...и поэтому все жалобы прежде всего в суд по месту расследования уголовного дела на неправомерные действия сотрудников полиции.

25 нояб 2021 в 14:51

покупать авто нужно с автоподборщиками и проблем не будет

25 нояб 2021 в 15:53

Еще и налоги платили 10 лет.
Выходит зря?

25 нояб 2021 в 16:24

У японохлама вечно какие-то проблемы, судя по статье и и фото хозяина авто реально угнаный, а потом кое-как легализованный, просто в этот раз не получилось откупится, и всё завертелось.

Бывший Налогоплательщик
25 нояб 2021 в 16:50

"С водителем не удалось договориться уладить всё тет-а-тет" жаль нет подробных пояснений с двух сторон. Зажала денег или нахомила и вот результат!