Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

257 комментариев к публикации После 70 обращений в полицию задержали группу юристов — их клиенты жаловались, что платили деньги в никуда
После 70 обращений в полицию задержали группу <nobr class="_">юристов —</nobr> их клиенты жаловались, что платили деньги в никуда

24 нояб 2021 в 18:47

Работал в подобной конторе - просторный офис в центре, бесплатные консультации. Две группы юристов - задача первых любым способом заключить договор с клиентом, задача вторых - любым способом подписать акт выполненных работ. Поначалу даже сами сотрудники не понимают, что участвуют в мошеннической схеме, как понимают - уходят, набирают новых. Юристам верить на слово нельзя, не давать предоплат, а работать с теми, кто работает на результат.

***
24 нояб 2021 в 18:53

Зазывали такие активно на бесплатную консультацию, причем коардинационный центр у них в Питере, а потом они перебрасывают на нужный город. Я даже записалась, но благо прочитала отзывы и стало понятно что развод. А когда пытаешся отказаться от бесплатного они прям на слюну исходят, сильно начинают давить не помню что именно говорили, но неприятное чувство осталось...

24 нояб 2021 в 18:55

А я не пострадал от этих мошенников, сказал, что пойду посоветуюсь с женой. Были крайне не довольны, что не смогли меня обуть. Насторожило то, что много обещали.

24 нояб 2021 в 19:04

идите и дальше к таким юристам. покуда есть на свете дураки обманывать нам стало их с руки.

Гость
24 нояб 2021 в 19:08

Я обращалась с вопросом о назначении пенсии льготной, мои хождения по мукам в ПФ за 5 лет не увенчались успехом, за существенные для меня деньги справедливость восторжествовала при помощи лишь одного юриста- ощущение, что за всех вывозит работу, но к сожалению затраты ещё не возмещены...

24 нояб 2021 в 19:11

Ахаха я уж думал закрылись , оказывается ещё работали , только не юристы, а аферисты, консультация бесплатно, а потом тебе начинают выпаривать договор тысяч на 40-50 , причем пообщавшись с одним сразу понял , бежать отсюда надо, дал мне решение суда которые они якобы выиграли по подобному случаю, слава богу, перед походом я прошерстил решение судов, и случай этот был лет 6 назад и это решение по сути липа была, на которую ловили доверчивых граждан

Гость
24 нояб 2021 в 19:22

А мне помогли на Гоголя38 довели до суда и оформили наследство от мамы хотя после ее смерти прошло 20лет без них я бы не справилась

Гость
24 нояб 2021 в 19:24

Это доказано судом? Вы называете преступной группой или забыли о презумпции невиновности. У этих ребят семьи и дети и родственники. Уже готовы на расправу общественного мнения. А иск не хотите? За это тоже уголовное накопаете, вам в школе за это на уроках права не говорили?

Гость
24 нояб 2021 в 19:26

У этих ребят есть столько же благодарностей от клиентов. Помните от сумы и тюрьмы не зарекайтесь

Гость
24 нояб 2021 в 19:30

Еще, ошибки и проколы есть в любой системе, но если массово закроете эти организации, вообще. Некуда обратиться, вас отфутболивают в пенсионном, в соцзащите, при определении на инвалидность. Пусть с ошибками, но они работали

24 нояб 2021 в 19:31

19.22, 19.24, 19.26 - проплаченный "защитник" жулья или кто-то из них.

Гость
24 нояб 2021 в 19:37

Давайте ещё поговорим о презумпции невиновности, ребят без верхней одежды в мороз затолкали вооруженные в балаклавах люди в машины увезли и допрашивали всю ночь, применяя методы на грани. Они что террористыили вы их арестовали, как преступников, там были девушки, также в холод отправили домой или опять повезли по всему городу без тёплых вещей

Владимир
24 нояб 2021 в 19:40

Скоро после 700 обращений будут возбуждать дело

24 нояб 2021 в 19:42

Как же вы обращаетесь и платите десятки тысяч рублей тому, о ком не имеете никакого понятия, без наведения справок?
Вам сколько годиков, простите?

Геннадий Дддд
24 нояб 2021 в 19:45

С меня тоже взяли две пенсии за адрес участкого отделения

Лисенок
24 нояб 2021 в 19:57

А зачем обращаться к юристам, чтоб написать письмо Малахову? Сел и написал сам, это же письмо, а не какой до официальный документ.

24 нояб 2021 в 20:26

Летом была определённая ситуация, обратилась в роспотребнадзор, так они меня отправили на бесплатную консультацию в эту контору! Сходила, послушала, сама поискала, оказалось у нас по городу таких "бесплатных" консультаций огромное количество. После посещения ещё 2х решила, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Но! нужно отметить, что в этой конторе хотя-бы говорили связно и в общем произвели вполне благоприятное впечатление, остальные 2 конторки - туши свет, юридическая безграмотность "юристов-консультантов" за гранью фола.
А юристы, ну которые как-бы настоящие, озвучивают исключительно трехзначные ценники.

Нилю
24 нояб 2021 в 20:32

Да я у них еле как вернула деньги, не знаю даже как подписала документы и отдала 35тыс ,и вернула только 30 тыс,блогадаря одному хорошему человеку.

Лариса Геннадьевна
24 нояб 2021 в 20:42

Я тоже к ним обращалась .по поводу нарушения трудового договора.. Мне озвучили сумму в 28000.и сказали что .лично для меня это с огромной скидкой.... Я их просто вежливо послала....

Гостья
24 нояб 2021 в 20:42

Как зашла, сразу поняла- разводят , на лицах их написано, что ищут лохов , профессионального образования нехватка. Язык подвешен и боле ничего. Хотя широким росчерком авторучки писал чего-то парень, старался, очков набирал.Сходила, посмеялась. А оно вона- не ошиблась, мошенники.

24 нояб 2021 в 21:00

Ксения Короед, Че то доверия не вызывает.

Гость
24 нояб 2021 в 21:14

Обращалась за бесплатной консультацией. Мало того что не смогли проконсультировать, начали отчитывать мол где был ваш юрист, почему не наняли юриста и т.д. Один из сотрудников закатил скандал, что на парковке моя мама якобы ударила дверью его машину, показывал на старую царапин до которой дверь моей машины чисто физически не доставала, оскорблял, требовал от мамы извинений и что таких как я вообще надо воспитывать, потому что я ему не понравилась. В итоге пришлось вызвать аварийных комиссаров. Если бы не Уголовный кодекс, согжла бы к чертям эту шарашкину контору

24 нояб 2021 в 21:20

Читал раньше на сайте sudact (крупнейшая база судебных решений) решение суда по делу примерно с таким содержанием:
- пыталась вернуть деньги с этой юридической компании мать, которая обратилась за помощью к этим юристам после смерти ребенка, и которую так же развели на бесполезные платные услуги... Представляете, каким словом можно назвать таких юристов?
(Только сейчас почему-то не могу найти там на сайте это дело)
Их надо всех до одного за решетку!

24 нояб 2021 в 21:40

Я точно знаю, что это федеральная сеть, я устроился туда работать в Хабаровске, проработал до обеда, и ушел. Хватило 4х часов, чтобы понять что они жулики. Не думал, честно говоря, что до них доберутся... Ан нет, добрались. Молодцы.

24 нояб 2021 в 21:54

Сейчас такие же с Депутатской 46 сидят названивают, на прошлой неделе было.

Все просто ---- искал Общество по защите прав потребителя --- левый сайт, потом идет звонок с сотового и начинают рассказывать про то что они "в рамках федеральной программы оказывают бесплатную юридическую помощь населению". Ну мне то достаточно спросить официальное название организации и удивится что в ДубльГисе её нет)))

А кого-то ведь разводят...Причем так агрессивно начинают реагировать на вопрос --- а чего вас, нет в дубльгисе?) Тетеньки с совдеповскими голосами --- вы работаете на мошенников, прислужницы блин зеленого дьявола. Вам те копейки что заработаете счастья не принесут.

Гость
24 нояб 2021 в 21:54

Ура!

Пенсионерка
24 нояб 2021 в 22:00

Вот мне то они помогли!За мои 40 тыс.адвокат три судебных заседания провел и дело выиграно было.Как же так,почему столько недовольных?

Максим
24 нояб 2021 в 22:05

Как то пришлось мне по рабочим моментам столкнутся с этой организацией, позиционировали себя в том числе как агенство бесплатной,юридической, социальной помощи гарантированной муниципальными органами для не защищённых слоёв населения. Разговаривал с некой Евгенией, язык подвешен, но фразы безсмысленны и заучены, понял, что ребята занимаются совсем другим делом, но ни как не бесплатной юридической помощью для населения. Обычно в ходе разговора звучали суммы от 28 т.р. до 35т.р. Пострадавших на самом деле значительно больше, в основной массе пенсионеры и инвалиды(есть материалы на ю тубе). Жаль ,что в нашем УК нет понятия морали.

24 нояб 2021 в 22:14

наконец-то взялись за мошенников

24 нояб 2021 в 22:44

Смотрите программу "Прецедент" про ИП Гусева и юристы на Гоголя, 38 . Там всё подробно про них!

24 нояб 2021 в 22:56

когда нибудь доберутся и до групп юристов, составляющие многие нынешние суды.

Адрей.
24 нояб 2021 в 23:15

Я то же воспользовался их услугами.Без толку. Кто знает куда обратиться, что бы ещё заявление добавить

Марина
24 нояб 2021 в 23:20

Посмотрим чем закончится, думаю ничем,недоказуемо или просто денег отсудят,но не получат((

Гость
25 нояб 2021 в 00:01

А почему к подобным статьям нет комментариев убогих троллей восхваляющих власть?Как статья про то,что Путин наградил,ну или антисоциальный загон с повышением цен,эта биомасса радостно похрюкивая выползает дарить гормоны счастья.А как реальная проблема,то все мутанты пасутся на нужных статьях.

Кптд
25 нояб 2021 в 00:30

Фрунзе 5 "гарант" Работают по аналогичной схеме. Тоже считаю, что мошенники. Работают по той же схеме. 2ГИС все комментарии, что мошенники.

Елена
25 нояб 2021 в 00:58

А они мне помогли. Заключила с ними договор и прочитала отзывы, сильно испугалась, но услуга была выполнена в полном объеме. Был трудовой спор и все затраты окупились. После посоветовала компанию знакомым, тоже было все в порядке, не знаю, может быть я такая удачливая😊😊

25 нояб 2021 в 01:01

Раз в день стабильно звонят и приглашают на бесплатную консультацию. Устала в черный список отправлять.

25 нояб 2021 в 02:26

Куда смотрят власти, которым мы платим налоги? Если нужно самим искать жуликов и должна накопиться телега заявлений сначала?

25 нояб 2021 в 03:47

меня они так же обманули,берут кучу денег за плёвые бумажки,причём номера мобильных телефонов потом блокируют,этто мощеники!

Владимир
25 нояб 2021 в 04:15

Меня тоже развели. Обещали выигрыш в суде на двести процентов. Оказалось нет. Просто сорвали с меня хорошие деньги. И сказали не получилось.

Наталья
25 нояб 2021 в 07:07

Всем здравствуйте. Меня тоже не обошло гоголя 38 😡 умер муж обратилась за помощью и попала на 25000 т. Р. По итогу не чего не получала. Только время затратила и письма с их составления отправляла, помощи ноль и деньги ушли 😪

Гость
25 нояб 2021 в 07:26

Какой ужас. Не 1-2-10 обращений, а после 70-ти!!!

Гость
25 нояб 2021 в 07:29

После такого должна быть и статья Халатность в отношении МВД..

25 нояб 2021 в 09:12

Это они задолбали спам звонками?!!!!
Каждую неделю надоедливые звонки поступают с фразой "Юридические услуги г. Новосибирска (!)", и дальше несут бред полнейший. Кто то повелся, что ли?

Иван
25 нояб 2021 в 09:18

А где написать заявление?
У меня такая же ситуация полтора года как деньги за услугу взяли,а воз и ныне там

Маргарита
25 нояб 2021 в 09:30

Меня пытались полтора часа приболтать '' юристы'' но у них ничего не вышло!! Я сказала что проблему сама решу-И решила👍

Иван
25 нояб 2021 в 09:30

Где написать заявление???

25 нояб 2021 в 09:49

Тоже попадала к ним, попросила мужа загуглить телефон ПФР, выкинуло на их сайт подделку. По телефону невнятно что-то бухтели, но убеждали меня, что они и есть ПФР, пригласили на бесплатную консультацию.
Я сразу догадалась что разводом попахивает, но заехать всё же решила. Красивый офис, названий нигде не было вроде, юристы эти чинно ходят, посетители на диванчиках ожидают. На консультацию всех по отдельным кабинетам приглашают.
Мне так всё понятно стало моментально, такая злость взяла, и я уже на повышенных тонах прямо при всех начала там разборки. Меня уговорили всё же поговорить с их юристом, который на первых же вопросах засыпался, талдычил только, что у них успешный опыт работы в таких делах, хотя сам даже вникнуть не мог, в чём мой вопрос, довольно конкретный.
Ну тут конечно Остапа понесло, у меня в таких делах бронебойный танк включается - я начала по пунктам им раскладывать чем они тут занимаются, не выходя за рамки, сугубо деловым языком, но достаточно громко, прям в этом вестибюле при посетителях, чтобы слышно было. Они меня конечно выпроваживать начали, но надеюсь хоть кто-то из посетителей меня услышал.
Хотела отзыв написать, но их нигде нет, ни названия, ничего по этому адресу.
P.S. - вопрос кстати, очень легко решился, когда я дозвонилась до настоящего ПФР

кошак
25 нояб 2021 в 09:56

мда, как-то занесла меня туда нелёгкая, отдал 10к ни за что.

Гостья я
25 нояб 2021 в 09:58

Эх, товарищи! я тоже попалась на эту удочку. Но деньги удалось все же вернуть благодаря одному доброму человеку, отзыв которого об этой конторе нашла на флампе. Он мне расписал весь алгоритм действий и эти "юристы" вернули мне все до копейки!

Танюха
25 нояб 2021 в 10:10

Была там,но чуйка сработала...пришла на бесплатную консультацию по одному вопросу,а мне навязывают платную услугу за другое..стало подозрительно