Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

257 комментариев к публикации После 70 обращений в полицию задержали группу юристов — их клиенты жаловались, что платили деньги в никуда
После 70 обращений в полицию задержали группу <nobr class="_">юристов —</nobr> их клиенты жаловались, что платили деньги в никуда

24 нояб 2021 в 21:40

Я точно знаю, что это федеральная сеть, я устроился туда работать в Хабаровске, проработал до обеда, и ушел. Хватило 4х часов, чтобы понять что они жулики. Не думал, честно говоря, что до них доберутся... Ан нет, добрались. Молодцы.

24 нояб 2021 в 18:03

Я тоже к ним обращался. Обращался по вопросу пересечения границы. Но от платных услуг отказался. Как оказалось позже, меня ввели в заблуждение и предлагали оформить абсолютно не нужные документы.

24 нояб 2021 в 21:54

Сейчас такие же с Депутатской 46 сидят названивают, на прошлой неделе было.

Все просто ---- искал Общество по защите прав потребителя --- левый сайт, потом идет звонок с сотового и начинают рассказывать про то что они "в рамках федеральной программы оказывают бесплатную юридическую помощь населению". Ну мне то достаточно спросить официальное название организации и удивится что в ДубльГисе её нет)))

А кого-то ведь разводят...Причем так агрессивно начинают реагировать на вопрос --- а чего вас, нет в дубльгисе?) Тетеньки с совдеповскими голосами --- вы работаете на мошенников, прислужницы блин зеленого дьявола. Вам те копейки что заработаете счастья не принесут.

25 нояб 2021 в 01:01

Раз в день стабильно звонят и приглашают на бесплатную консультацию. Устала в черный список отправлять.

24 нояб 2021 в 19:11

Ахаха я уж думал закрылись , оказывается ещё работали , только не юристы, а аферисты, консультация бесплатно, а потом тебе начинают выпаривать договор тысяч на 40-50 , причем пообщавшись с одним сразу понял , бежать отсюда надо, дал мне решение суда которые они якобы выиграли по подобному случаю, слава богу, перед походом я прошерстил решение судов, и случай этот был лет 6 назад и это решение по сути липа была, на которую ловили доверчивых граждан

25 нояб 2021 в 09:12

Это они задолбали спам звонками?!!!!
Каждую неделю надоедливые звонки поступают с фразой "Юридические услуги г. Новосибирска (!)", и дальше несут бред полнейший. Кто то повелся, что ли?

24 нояб 2021 в 18:33

Держите ухо ВОСТРО! Кругом мошенники,вруны.

24 нояб 2021 в 17:57

юриста надо искать по сарафанному радио

вот она точка насыщения - 70 обращений! Нужно чтобы аферисты кинули не менее 70 человек, и тогда ими займутся компетентные органы. 5,10, 30 заявлений оказывается недостаточно - порог 70. Так что если кого то кинут - пишите заявление и ждите еще 69 человек - собратьев по несчастью.

Гость
24 нояб 2021 в 17:57

сам отдал этим юристам с Гоголя 38, 18,000р, вышел на улицу, сел в машину с мыслью, что я олень, так оно в итоге и оказалось

25 нояб 2021 в 02:26

Куда смотрят власти, которым мы платим налоги? Если нужно самим искать жуликов и должна накопиться телега заявлений сначала?

24 нояб 2021 в 22:56

когда нибудь доберутся и до групп юристов, составляющие многие нынешние суды.

25 нояб 2021 в 03:47

меня они так же обманули,берут кучу денег за плёвые бумажки,причём номера мобильных телефонов потом блокируют,этто мощеники!

Бывший Налогоплательщик
24 нояб 2021 в 18:04

После 70!!! заявлений!!!

25 нояб 2021 в 13:17

Я тоже был у этих мошенников. Мне нужно было решить вопросы с приставами, они решились помочь и потребовали 16 тысяч. Я как-то понял, что это лохотрон и решил быстро уйти, но менеджер стал меня запугивать. Подозрения только подтвердились. Ушёл и не пожалел, а долги у меня и без них списались.

24 нояб 2021 в 18:47

Работал в подобной конторе - просторный офис в центре, бесплатные консультации. Две группы юристов - задача первых любым способом заключить договор с клиентом, задача вторых - любым способом подписать акт выполненных работ. Поначалу даже сами сотрудники не понимают, что участвуют в мошеннической схеме, как понимают - уходят, набирают новых. Юристам верить на слово нельзя, не давать предоплат, а работать с теми, кто работает на результат.

24 нояб 2021 в 22:14

наконец-то взялись за мошенников

24 нояб 2021 в 17:59

У нас бесплатный сыр только в мышеловке, на дворе капитализм, значит нет ни чести, ни совести.

24 нояб 2021 в 18:32

Всё, что нужно знать о правовой юридической системе РФ, по защите граждан.

27 нояб 2021 в 22:49

Я дважды обращалась по пенсионным вопросам. Денег не платила, консультация была бесплатно. Но обсалютно БЕСПОЛЕЗНАЯ! Я ни чего не смогла решить...

24 нояб 2021 в 21:00

Ксения Короед, Че то доверия не вызывает.

плодят мошейников
24 нояб 2021 в 18:14

В стране расплодили мощейниковв финансовых пирамидах, в долевом строительстве жилья, ежемесячных звонках из Сбера, лже юристов и т.д.Какая страна , такие нравы...?

25 нояб 2021 в 16:28

Хотела нахлобучить аптеку, в итоге нахлобучили ее. В общем закономерно

Угрюмый
24 нояб 2021 в 18:03

В этой гавноконторе обманули мою маму, пришлось прийти лично и объяснить ребятам откуда в хлебе дырочки.Один мордатенький верещал помниться там знатно, пришлось сказать,что бы залепил дуло во имя собственного здоровья.Причем видно было,что такие ситуации бывают там часто.Ну пришлось объяснить,что 90е собственно никуда не ушли и общаться с ними мы будем очень долго.Деньги они в итоге отдали,но нервы маме помотали.Ну а учитывая,что народ у нас безвольный и за свои права бороться не привык,то вероятно нахлобучили они многих.Ну и самое гадкое,что большая часть обманутых пенсионеры.

Гость
24 нояб 2021 в 18:14

Ещё такие же юристы сидят в офисе на Нижегородской. Да, здравствует лохотрон!

Серый
24 нояб 2021 в 18:22

Когда на адвокатов-решал органы возбудятся?
В открытую ведь говорят с каким судьей и в каком суде порешают.

Кптд
25 нояб 2021 в 00:30

Фрунзе 5 "гарант" Работают по аналогичной схеме. Тоже считаю, что мошенники. Работают по той же схеме. 2ГИС все комментарии, что мошенники.

24 нояб 2021 в 17:58

Похвально, господин Виктор Бобровников.
И весьма оперативно.

Наталья
24 нояб 2021 в 18:41

Мы бы с удовольствием присоединились к истцам , тоже пострадали от этой конторы

24 нояб 2021 в 19:04

идите и дальше к таким юристам. покуда есть на свете дураки обманывать нам стало их с руки.

1212111341
24 нояб 2021 в 18:05

хорошо. когда нет денег! ))
а эти... граждане наши, ну откуда у пенсионера 90 тысяч? по факту, он оплатил 4 месяца работы!!!!! на 5 -дневной неделе по 8 часов! он головой думал, за что это платил? ... за 3-5 документов размером по 2 листа???

24 нояб 2021 в 18:55

А я не пострадал от этих мошенников, сказал, что пойду посоветуюсь с женой. Были крайне не довольны, что не смогли меня обуть. Насторожило то, что много обещали.

Нилю
24 нояб 2021 в 20:32

Да я у них еле как вернула деньги, не знаю даже как подписала документы и отдала 35тыс ,и вернула только 30 тыс,блогадаря одному хорошему человеку.

Лариса Геннадьевна
24 нояб 2021 в 20:42

Я тоже к ним обращалась .по поводу нарушения трудового договора.. Мне озвучили сумму в 28000.и сказали что .лично для меня это с огромной скидкой.... Я их просто вежливо послала....

Гость
24 нояб 2021 в 21:14

Обращалась за бесплатной консультацией. Мало того что не смогли проконсультировать, начали отчитывать мол где был ваш юрист, почему не наняли юриста и т.д. Один из сотрудников закатил скандал, что на парковке моя мама якобы ударила дверью его машину, показывал на старую царапин до которой дверь моей машины чисто физически не доставала, оскорблял, требовал от мамы извинений и что таких как я вообще надо воспитывать, потому что я ему не понравилась. В итоге пришлось вызвать аварийных комиссаров. Если бы не Уголовный кодекс, согжла бы к чертям эту шарашкину контору

Рада
26 нояб 2021 в 18:28

А вот за такие заголовки можно и засудить новостные порталы. Приговор по мошенничеству есть? Нет ещё? А чего тогда мошенниками называете?

24 нояб 2021 в 19:42

Как же вы обращаетесь и платите десятки тысяч рублей тому, о ком не имеете никакого понятия, без наведения справок?
Вам сколько годиков, простите?

гость
24 нояб 2021 в 18:37

На Нижегородская улица, 18 на углу третьего подъезда похожее заведение!

***
24 нояб 2021 в 18:53

Зазывали такие активно на бесплатную консультацию, причем коардинационный центр у них в Питере, а потом они перебрасывают на нужный город. Я даже записалась, но благо прочитала отзывы и стало понятно что развод. А когда пытаешся отказаться от бесплатного они прям на слюну исходят, сильно начинают давить не помню что именно говорили, но неприятное чувство осталось...

Лисенок
24 нояб 2021 в 19:57

А зачем обращаться к юристам, чтоб написать письмо Малахову? Сел и написал сам, это же письмо, а не какой до официальный документ.

Гость
24 нояб 2021 в 18:07

Поржал с подачи иска на передачу малахова 😂

Алеся
26 нояб 2021 в 03:43

Хвала Господу, неужели это случилось что они будут нести ответственность за свои деяния и мои слезы... подробно отзыв и описание ситуации я оставляла в 2ГИС, обманули меня на 15000 рублей и друга мужа на 16500 рублей. Ходила к другим юристам консультировать и сказали дохлое дело писать заявление... поэтому и не писала... пусть они получат по заслугам особенно Дарья Вячеславовна которая нагло врала в глаза..

Гостья
24 нояб 2021 в 20:42

Как зашла, сразу поняла- разводят , на лицах их написано, что ищут лохов , профессионального образования нехватка. Язык подвешен и боле ничего. Хотя широким росчерком авторучки писал чего-то парень, старался, очков набирал.Сходила, посмеялась. А оно вона- не ошиблась, мошенники.

Гостья я
25 нояб 2021 в 09:58

Эх, товарищи! я тоже попалась на эту удочку. Но деньги удалось все же вернуть благодаря одному доброму человеку, отзыв которого об этой конторе нашла на флампе. Он мне расписал весь алгоритм действий и эти "юристы" вернули мне все до копейки!

Елена
25 нояб 2021 в 00:58

А они мне помогли. Заключила с ними договор и прочитала отзывы, сильно испугалась, но услуга была выполнена в полном объеме. Был трудовой спор и все затраты окупились. После посоветовала компанию знакомым, тоже было все в порядке, не знаю, может быть я такая удачливая😊😊

24 нояб 2021 в 22:44

Смотрите программу "Прецедент" про ИП Гусева и юристы на Гоголя, 38 . Там всё подробно про них!

Греча Пшеничный
24 нояб 2021 в 18:00

Друзья, вы знаете меня как доброго, чувственного паренька, который пишет исключительно заботливые комментарии, и этот комментарий не исключение.

В эти нелегкие годины я подготовил для вас перечень мероприятий как не сойти с ума от новостной истерии в СМИ и наскрести свое Новогоднее настроение:
1. Читайте художественные книги. Наверняка вы давно откладывали какие-то книги, сейчас самое время к ним вернутся. Тем более продаже есть интереснейшие романы в красивом переплете. Лично я дочитываю дилогию Лукьяненко "Звезды - холодные игрушки", про космические приключения пилота Петра Хрумова.
2. Слушайте любимую позитивную музыку, дома, в машине.
3. Гуляйте в лесах и парках, я для себя такое место нашел, в 30 км от новосиба, езжу туда, постигаю дзен.
4. Занимайтесь спортом. Советую эспандер - раньше я с ним мало работал, а тут взялся и в старые рубахи в плечах перестал помещаться. Всего 500-700 руб и заменяет масс спорт инвентаря эта штука.
5. Питайтесь хорошо, балуйте себя.
6. Гуляйте по новогодним отделам в Меге или в Колорлоне тоже красивый отдел, присматривайте игрушки. Понимаю, что денег мало, но можно найти красивости и за копеечку. Да и тут главное не покупка, а просто погулять и поднять себе настроение.
7. Можно почти всех посылать в жопу - это сейчас не наказуемо, потом никто и не вспомнит, зато помогает снять стресс.

4 дек 2021 в 08:38

А у кого-то из потерпевших была реальная ситуация, когда оплату взяли, а работу не сделали либо юрист преднамеренно слил интересы клиента второй стороне - допустим, не согласовал невыгодное мировое и заключил его? А то читаю комменты - кому-то дорого показалось, кто-то решил, что сам справится, кто-то жаждал халявы. Больше шума. Где какие-то действительно ужасные истории, а не ерунда про "мне составили иск за 5 тыщ, я заплатил и дело в итоге было в мою пользу, но судья все время ржала, а юристы плохие" или "я заплатила целых 10 тыщ за суд, а юрист оказался мошенником, потому что потом не стал оформлять мои пять квартир, по ДДУ, а мог бы за такие бабки")) Ну а вообще - впредь наука будет про бесплатный сыр)) Бесплатное - давно известный лохотрон, а скупой платит дважды. Про адвокатов - разве что речь об уголовном деле, тогда имеет смысл, т.к. только у адвокатов есть определенные права, в остальном - статус не является гарантией чего-либо. Ну а вообще - юрист, как и врач, должен быть свой (не путать с бесплатным, наоборот -своему надо хорошо платить).

24 нояб 2021 в 18:12

Без лоха и жизнь плоха, не жалко.

24 нояб 2021 в 20:26

Летом была определённая ситуация, обратилась в роспотребнадзор, так они меня отправили на бесплатную консультацию в эту контору! Сходила, послушала, сама поискала, оказалось у нас по городу таких "бесплатных" консультаций огромное количество. После посещения ещё 2х решила, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Но! нужно отметить, что в этой конторе хотя-бы говорили связно и в общем произвели вполне благоприятное впечатление, остальные 2 конторки - туши свет, юридическая безграмотность "юристов-консультантов" за гранью фола.
А юристы, ну которые как-бы настоящие, озвучивают исключительно трехзначные ценники.