Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

282 комментария к публикации В Новосибирске действует лохотрон с фейковым ремонтом техники. Как разводят на деньги и куда не стоит идти
В Новосибирске действует лохотрон с фейковым ремонтом техники. Как разводят на деньги и куда не стоит идти

23 нояб 2021 в 09:21

вот так же чуть не попалась ! смутило что они сами забирают на ремонт ! зашла па сайт Сони Россия нашла раздел сервис и ремонт ,нашла свой город и адрес сервисного центра почитала отзывы и вуаля ! конечно все долго НО !!! надежно ! всем советую !!!

Сергей
23 нояб 2021 в 09:21

Как бы выглядело название похожей статьи, например в газете Вечерний Новосибирск, году этак 1981-м:
"Сотрудниками районного отдела милиции, была ликвидирована группа жуликов на доверии". - все!
2021 год:
"В Новосибирске действует лохотрон с фейковым ремонтом техники. Как разводят на деньги и куда не стоит идти".
____________________________

Чувствуете разницу в языке предоставления информации, нашей жизни и обстоятельствах? Как же изменилось сознание людей за последние 30 - 40 лет. Такое ощущение, что живем за колючей проволокой. Да даже и там так не общаются, а следят за языком.

Все просто
23 нояб 2021 в 09:24

Если выйдешь на одиночный пикет получишь срок.
Если годами будешь обманывать население, в добрый путь.
Казалось бы вот, есть статья в СМИ, отработайте полицейские, поднимите репутацию хоть немного ведомству, не все за стаканчики и картинки в интернете сажать. Вам ведь благодарны будут, реально. Но нет, тут ведь работать надо. Жаль, жаль в первую очередь пенсионеров и так далее, ведь не жалеют никого.

Гость
23 нояб 2021 в 09:25

На самом деле нужно привлекать к ответственности яндексы всякие за то, что подсовывают людям мошенников. Мало ли кто яндексу платит за рекламу. Закладчиков же они не рекламируют. Не вижу принципиальной разницы между преступниками

Славян
23 нояб 2021 в 09:29

Такая же ситуация с ремонтом компа на дому и настройкой винды. У меня сестра вызвала такого мастера по объявлению типа - Сережа, живу рядом, прихожу быстро. По телефону ей озвучили 1700 рублей за решение проблемы. Пришел парень, копался наверное час, все сделал и выкатывает 5 600 рублей. Сестра звонит мне, мол займи денег, срочно нужно рассчитаться. Я приезжаю и составляю с челом разговор - что винда не лицензия, что проверку на вирусы не просили и установку офисных програм не требовалось делать. Предложил ему 1500 или пусть приезжает его начальник и будет разбираться. Сразу цена упала до 1500 и умник уехал. Будьте осторожны! Ведь могут вызвать таких лохотронщиков ваши родители или люди кто не захочет конфликтовать и отдаст деньги.

Генерал Диванных Войск
23 нояб 2021 в 09:30

Вообще плевать, про "НЕГО" ничего плохого не говорят, никуда никого ни к чему не призывают, лодку не качают - пфф... вы нам не интересны. Нет средств, людей, навыков и техники борьбы. Это как петушинные "службы безопасности", "колл-центр с зон" - мы не можем, не умеем бороться, никого не найдем вы сами виноваты.

23 нояб 2021 в 09:34

Скачиваешь программу и ставишь такие конторы на постоянный прозвон.....сто раз пожалеют.

23 нояб 2021 в 09:34

Сам занимаюсь ремонтом разной техники. Порой, выезжая на очередную заявку (сам на себя работаю). Так вот поражаюсь, насколько беспринципные люди работают в конторах. Из последнего, пенсионеры включили на стиралке режим защиты от детей. Им выставили ремонт платы за 5000 р. Замена амортизаторов на стиралке у других обошлась в 8 000 р. Причем некоторые говорят, что я не умею работать. На вопрос почему, ну ты не умеешь зарабатывать деньги, нужно брать много. Самое интересное, что если я, пользуясь их методами, пропишу за какую нибудь винду около 10-15 к. то выть уже они будут. Такие вот дела.

23 нояб 2021 в 09:38

Можно заманить вызвать курьера и проучить хорошенько

Археолог
23 нояб 2021 в 09:47

Так у нас 80 % "сервисных центров" такой же лохотрон. Проще новую технику купить.

23 нояб 2021 в 09:50

А говорят в стране малый бизнес давят, вот работают ребята, создают ооошки каждые полгода и без всяких проблем и проверок.

мдааа я в шоке

Человек в разбитом корыте
23 нояб 2021 в 09:52

Так почти все СТО также работают. Нужно следить за своими вещами, либо ремонтировать самому, либо покупать новое. Из последнего: меняли блок предохранителей, переткнули просто провода. За ремонт - 25 тыс. (без учёта запчастей)! Так как машину оставлял на сервисе, сразу пришлось продать, пока новая неисправность не появилась.

Гость
23 нояб 2021 в 09:56

Сколько лет ребеночку с приставкой? Обидели деточку.

23 нояб 2021 в 09:57

Если предлагают приехать и забрать технику курьером,это мошенники

Гость
23 нояб 2021 в 09:57

Новосибирск сам фейковый лохотрон.

Тульск
23 нояб 2021 в 09:58

У застройщиков тоже самое - Стройцентр Соцжилкомплекс , Баутехник , СМу - 9 ,
постоянно тусовали объект Тульская - 80 и у них явные тайны кто теперь застройщик и кому отвечать ! имена у них ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА , фамилий там вообще нет !

23 нояб 2021 в 10:01

Так кидалово сейчас законный бизнес и охраняется погона́ми,это раньше таким "бизнесменам" желание обманывать быстро отбивали,"слава богу что не 90е"жулье и орет громче всех.

Джо
23 нояб 2021 в 10:02

Путинские правоохранители сразу сливаются или как?

Дюша Метёлкин
23 нояб 2021 в 10:02

В России один рецепт- помоги себе сам.

23 нояб 2021 в 10:03

Пару лет назад тоже надо было отремонтировать Xbox. Но сервиса официального у нас вроде как нет. Только отправлять в Москву и т.п. Вообще сервисы не брались за починку, кроме нескольких. Для чистоты поехал сам сдавать в офис - на Гоголя. Описал суть проблемы. Диагностика бесплатная при условии ремонта. Иначе - стоимость диагностики в районе 1000. Звонят на следующий день - цена ремонта 4500. Хорошо, точно в эту сумму уложитесь? Да. Приезжаю лично (не хочу кидать на карту, ибо подтверждений никаких тогда). Еще раз уточняю по цене. Говорят, да, надо вот это сделать. Но если не будет работать - надо менять процессор... и т.п. Ну тогда цена может возрасти до 9000... Понятно, что контора реальная, ремонтируют. И по приставке нигде нет инфы - пока не ковырнешь, не поймешь расходы. Но блин, мне то какое дело до этого? Раз взялись - выполняйте условия. Спросил, хорошо, а если и после замены процессора не будет работать? Ну, будем ремонтировать дальше. Короче, отдал им 1000, и забрал приставку. Купил сыну б/у за 12 т.р. (точно рабочую), а ту оставил на запчасти (весьма недешевые) - рабочий блок питания, жесткий диск, привод. Джойстик теперь есть второй, который стоит около 3000 только. От идеи ремонта отказался вообще. А про контору через курьера - почитав отзывы, понял, что хрень полная. Не стал даже связываться.

Лисенок
23 нояб 2021 в 10:15

Когда у меня сломался комп - я почитал отзывы на флампе и сам отвёз комп в ремонт. Оказалось, что он был забит пылью. Взяли за чистку 900 руб

23 нояб 2021 в 10:17

у меня так чуть стиралка не ушла, я была дома одна, сломалась стиралка, брали ее за 20 тыщ, простирала она год, вобщем нашла в интернете сайт, все красиво, позвонила, диагностика типа бесплатно, приехали два "мастера", посмотрели, слили воду как то через низ, сказали, что приблизительно ремонт обойдется в 7 тысяч, и что нужно ее везти куда то, я засомневалась, потому что думала, что ее на месте починят, короче отказалась, мужчинки сильно нервничали стали просить за диагностику оплату, но были посланы. в итоге, стиралка о чудо чудное стирает до сих пор, и больше не ломается, я ее не чинила, они тогда как воду слили и все заработало, что они там с ней хотели сделать за 7 тыщ? я стала гуглить эту контору и оказалось, что они слизали сайт один в один, отзывы, фото и тп с другого сайта оригинала, офис которого находится вообще в другом городе, а здесь у них не было ни адреса офиса, ничего, где бы я свою машину искала, увезли бы в неизвестном направлении.

23 нояб 2021 в 10:22

Беда пришла откуда не ждали..

23 нояб 2021 в 10:26

— Закон предусмат­ривает обязанность сервисного центра согласовать с клиентом стоимость ре­монта до его начала. (с) Согласовали, 4 тыщи.
Если эти работы не были предварительно согласованы с клиентом, он мо­жет отказаться от оплаты и оплатить только ту сумму, о которой с ним договаривались первоначально (с) Так эти крендели так и сделали. Сначала 4 согласовали, потом 9.
Де-юро ничего не нарушено. Де-факто они конечно [изделия номер один] еще те, да.

23 нояб 2021 в 10:31

Тоже отдавал ноут в " ремонтофф". Сначала цена была 5 тысяч, потом 10. Отказался, забрал аппарат. Несколько месяцев лежал дома, а потом выяснилось... подменили жесткий диск и украли динамики. Тоже курьер поиезжал.

23 нояб 2021 в 10:34

"в Новосибирске около пяти лет существуют «сервисные центры» Sony, LG, Samsung, Lenovo, Acer и другие. Все эти сайты имеют схожий дизайн и описание, везде указаны одни и те же контактные номера телефонов и один адрес: Крылова, 67. К слову, в этом доме нет никаких сервисных центров."
И тут же фото с изображением сайта, на котором указан адрес Крылова, 69.
Нет, конечно, в доме № 69 тоже НИКАКОГО сервисного центра НЕТ. Но, на мой взгляд, в данном случае НГС выглядит ОЧЕНЬ ГЛУПО! Если не сказать жестче ...

23 нояб 2021 в 10:36

Кстати, обычно для продажи чего либо на АВИТО НИКТО НИЧЕГО НЕ РЕМОНТИРУЕТ!!! А просто цену ставит меньше и указывает наличие дефекта...

23 нояб 2021 в 10:38

А вот если перед продажей пытаются что-то "подшаманить", пытаясь загнуть цену подороже, то это - тоже мошенники... Так что вор у вора дубинку украл...

23 нояб 2021 в 10:41

В шею гнать таких жульков!

Гость
23 нояб 2021 в 10:49

У этих ремонтеров, задача скупить ваши девайсы за копейки. Отремонтировать и продать за дорого.

23 нояб 2021 в 10:59

а где найти приличных ремонтников?

23 нояб 2021 в 11:01

Есть такое. Сервисный центр бош в городе - такая же фигня. Порвалась манжета на стиралке - пришёл от них неуч. Вешал лапшу на уши, за большие деньги притащил откуда то неподходящую по размеру манжету, которая при первой же стирке расплавилась и задымилась. Причем, типа администраторы по телефону уверяют, что такого в их канторе не может быть. Трубку не брали. Кое - как прислали того же неуча исправлять. Он ставит снова неподходящую манжету, которая снова плавится.....Ну потому что неуч или вообще не мастер...
Пишу заявку на возврат денег, они кормят завтраками, вешают трубку и всячески тянут время. При этом центральный офис типа в Питере и всё очень сложно. Пришлось к ним в гости сходить супругу. Денежные средства вернули тут же, наличкой. Очень извинялись и низко кланялись. Кстати, дверь пришлось открывать ногой. По другому не понимали.

Натуральные мошенники. Люди без грамма совести.

А машинку отремонтировал частник недорого и быстро. Правда манжету пришлось заказать в Москве у официалов.

Джон
23 нояб 2021 в 11:04

При Сталине не стали бы разбираться !

Matrix_Agent (забанен)
23 нояб 2021 в 11:09

Надо, кстати, поинтересоваться судьбой своей видеокарты MSI. Она стоит явно дешевле 71500 р., затребованной за ремонт, и, кстати, где она?

23 нояб 2021 в 11:10

Ребята вы реально не жили в 90-е, я бы сам привез им технику для начала, и в случае таких "качелей" отремонтировал бы им офис и лица! хватит превращаться в Лоxов!

11111
23 нояб 2021 в 11:22

Налоговая в регионе есть ? Аудит в организации этой давно проводили ?

Гость
23 нояб 2021 в 11:22

"Только тогда Андрей начал вникать в подписанные им документы"
Вот в принципе и вся история.

Нина
23 нояб 2021 в 11:23

Полиция что говорит ? Прокуратура как реагирует ?

23 нояб 2021 в 11:27

Я так сдавал перфоратор в ремонт. Стп Регламент на Советской 52. Отдал за диагностику 400 р. Перезвонили, сказали что он абсолютно убитый, что на большинстве ключевых узлов критичная выработка. Предложили оставить его на запчасти. Я отказался. Занимаюсь электрикой уже 20 лет, с техникой дружу. Решил от и до вникнуть в тему сам. По инструкциям в интернете разобрал его до винтика. (теперь могу делать это с закрытыми глазами) Нашел неисправность, "кончился" один из подшипюпников. Купил за 200 р. в магазине электроинструмента. В остальном все шестеренки и пр. пр. в отличном состоянии. С тех пор уже сделал им полностью две квартиры, а это около 50 подрозетников в бетоне и кучу штроб. Пашет как зверь. А ведь могло быть вче иначе.. Лишний раз убедился, хочешь сделать что-то хорошо - сделай сам.

23 нояб 2021 в 11:41

Какое счастье что я сам все чиню. Единственный раз вызвал мастера с Яндекс. Профи холодильник сломался. Он притащил и двигатель и балон с фреоном. Я приготовил 8 тышь. А оказалось No frost сломался. Взял 500р. Я пихал еще тыщу отказался. Так что есть мастера в Новосибе не звиздите.

23 нояб 2021 в 11:49

Альфа-Сервис. Адрес -Красный проспект 155. Забрали стиральную машинку Сandy у очень пожилой пенсионерки 3 месяца назад. Стоимость ремонта - 20 тыс., можно новую машинку купить- тоже взяли. Машинку так и не вернули, телефоны не отвечают, по указанному адресу фирма не находится, неоднократные обращения в зашиту прав потребителя результатов не дали.
Пострадавшая, моя родственница, обратилась ко мне за советом. Жалко ее очень. В прокуратуру, что ли, обращаться?

23 нояб 2021 в 12:48

Причем, что характерно, мошенники, лица славянской внешности с характерными русскими именами,Сергей)))
Народ богоносец увлеченно шарит по карманам ближнего и патриотические ненавидит мигрантов.
Я не сомневаюсь, что это заговор сионских мудрецов.

Lulu
23 нояб 2021 в 12:56

В 2019 году было подозрение, что течет стиральная машинка. Нашла контору в интернете - название, ИНН, многолетний опыт, неплохой сайт и прочее блаблабла. Написано - диагностика на месте. Окей. По заявке приехал парниша в красной кепке. Я, говорит, забираю вашу стиральную машину. Нет, говорю, не забираете. Попыхтел, сказал, с меня 500 рублей и уехал. Потом как грибы выросли отзывы на флампе, что контора эта фейк, техники оттуда или не дождешься, или снимают вме, что можно, а взамен ставят всякий хлам и в такой комплектации возвращаю, типа, так и было. А потом отзывы пропали. Вроде как, удалены под предлогом, что оставлены про другую фирму. Ага, ага.

Интернет серфер
23 нояб 2021 в 12:57

В Новосибирске создали прекрасный сервис - 2ГИС называется!! Ну неужели по нему нельзя искать, там и реальные адреса и отзывы , все для людей.

мухаха
23 нояб 2021 в 12:59

Лентяй с лишними деньгами.

Роман
23 нояб 2021 в 13:06

Со стиралками тоже самое . Забирают потом говорят большой ценник . А если забрать то нужно оплатить привоз увоз .

23 нояб 2021 в 13:13

Ой, у нас главные оферисты сидят в обл. администрации которые издат антинародные указы не подписывал их и не ставя печать. Но преподносят как будто он работает. Нарушая все законы и Конституцию в том числе. И до сих пор эти жулики на свободе.

23 нояб 2021 в 13:16

Хаос и беспредел в стране нарастают. На сколько у людей хватит терпения?

администратор_этого_сайта
23 нояб 2021 в 13:16

звонит тебе такая чепуха, ты ему просто говоришь "родной, я на все согласен", он делает ремонт и ты ему "родной, денежек нет, все вопросы через суд". и всё. досвидос!

23 нояб 2021 в 13:31

кто советует официальные сервис-центры - на Гоголя есть типа "официальный", даже на сайтах Самсунга и Сони упомянутый. но работает на тех же гоп-стоп принципах. Сдавал туда камеру, в итоге через два месяца кое-как забрал, и еще заплатить пришлось за "диагностику", в которой никакой конкретной причины поломки не было выявлено С чеком, всё официально. Только толку ноль.