Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

441 комментарий к публикации «Спилберг такого не снимет!» Как мы охотились на закладчиков в брошенном полицией СНТ — репортаж с народного рейда
«Спилберг такого не снимет!» Как мы охотились на закладчиков в брошенном полицией СНТ — репортаж с народного рейда

19 нояб 2021 в 10:30

Вчера, 18.11, в одном из дворов на конечной Затулинки, 5 минут снимала на видео как рыли снег возле куста, так и не нашли .....совесть видимо искали

Александр
19 нояб 2021 в 10:35

То что борются конечно молодцы! Но они борятся с самыми низкими слоями этой иерархии! Так это не победить!

Кошка
19 нояб 2021 в 10:35

Натуральное самоуправство. Повезло им, что нарики такие боязливые попадаются. У них нет права останавливать машины и что то там проверять. Представляю, едешь в темное время суток и какие то левые люди пытаются остановить. Сама бы вызвала ментов, а двери у меня всегда заблокированы.
Похоже им нравится такая охота иначе если бы они просто хотели избавиться от нариков, то построили бы забор вокруг СНТ и поставили бы охрану. У нас в доме вообще нет входа посторонним на территорию и никакие наркоманы и закладчики не ходят. Забор, вход по брелку, въезд по звонку.

УВася
19 нояб 2021 в 10:40

В Искитиме в своё время хорошо боролись с наркопритонами и барыгами (цыгане). Байки про сына криминального авторитета прибравшегося после дозы до сих пор ходят.

19 нояб 2021 в 10:41

Закрыть службу участковых. Передав функции ППС.
Ввести понятие народной милиции или службы шерифов. Кому как понятнее.
Наделить правом решения вопросов Гражданского кодекса в разделе гражданского общества. Саню в шерифы!

УВася
19 нояб 2021 в 10:44

А то что люди стоящие за трафиком синтетики начнут их в домах живьем сжигать жители СНТ не опасаются? Наркоманы это лишь конечные потребители и от того что их будут садить торговать и делать закладки не перестанут, а вот разрушать "точку" барыги не позволят это точно. Тут стучать в двери ГУ МВД нужно, а не самоуправством заниматься.

Гость
19 нояб 2021 в 10:53

НГС и такие псевдоактивисты только взаимную вражду поощряет такими новостными статьями. Сегодня наркоманы, а завтра такие жители найдут еще кого ненавидеть.

Ksenia
19 нояб 2021 в 10:53

Люди, нам нужна антиалкогольная и антинаркотическая программа, принудительное лечение. Что толку даже если вы 20 поймали. Дальше что?

Шиндец
19 нояб 2021 в 10:55

Максимально кринжовая статья))) у нас вся страна в таком дерьме ,а они тут про поля на затуле пишут))хуже наркоманов- эти местные жители,на уровне льва против или даже выше,хотя конечно их эмоции я понять могу,у самого в подъезде по сей день шприцы.

Гость
19 нояб 2021 в 10:57

Редакция НГС негативно относится к наркотикам и не поощряет их употребление.

Зато видимо поощряет употребление алкаголя.

Юстас
19 нояб 2021 в 10:58

Путинская политика в действии

Руру
19 нояб 2021 в 10:59

24 человека поймали за вечер! Ужас. Читала о преступлениях по Ленинграду 60-х годов. За год там совершалось всего несколько убийств. что касается нашего времени, то в последние годы ситуация в Питере улучшилась (по сравнению с десятилетней давностью). В прошлом году "всего" 149 убийств (2011 г - 312)... Вот так хорошо реформировали наше прекрасное государство, начиная с перестройки.

ГречаМаша с Тюльпаном летит в США
19 нояб 2021 в 11:06

Мне СТЫДНО писать под своими именами.

Bob
19 нояб 2021 в 11:12

Зачем в такой жопе жить?

19 нояб 2021 в 11:13

а что если в подобные свертки насыпать мелкую обычную соль в перемешку с небольшим количеством мелкого жгучего перца и наделав их побольше накидать их в известных борцам местах?

Гость
19 нояб 2021 в 11:16

В середине нулевых и десятых годах употребляли разное и много кто. И легкие, и потяжелее. Кто-то скатился по употреблению, ну далеко не все же. Кто попробовал алкаголь, его же употребляют. Кто-то скатывается, кто-то нет. Так же и с другим. И что, обычный потребитель виноват, что именно там адрес с закладкой дали?

19 нояб 2021 в 11:19

Борьба с ветряными мельницами.
Надо бороться с причиной, а не со следствием, то что делают эти люди звучит конечно по героически, а только толку? Ничего это не изменит.
Это как миллиардеры которые дают пожертвования на детские дома, это их конечно облагораживает вроде как, а только ситуацию не меняет.

А знаете в чём причина?

Газпром- народное достояние
19 нояб 2021 в 11:20

Всё это крышуется и ОРГАНИЗУЕТСЯ - СИЛОВИКАМИ!!
Целые армии дармоедов и бездельников, ищущих "приработка" преступным путём, используя свои "полномочия"..

Газпром- народное достояние
19 нояб 2021 в 11:22

Что говорить, когда в дипломатической почте находят сотни килограмов наркоты???

Газпром- народное достояние
19 нояб 2021 в 11:24

ВАНГУЮ- дружинников посадят за ТЕРРОРИЗМ!!! Создание террористической организации..

из ссср
19 нояб 2021 в 11:26

пора вводить дружины и гражданские патрули, финансировать их, а не наших доблестных и бесполезных. Эффект очевиден. Респект. Спасают и свой СНТ и нариков от лишней дозы, может глупая молодежь где-то здоровее будет

Славян
19 нояб 2021 в 11:38

Нариков не жалко. Естественный отбор во всей красе. Они такие ушлые - будут врать, а потом еще и сами в полицию пойдут.

Гость
19 нояб 2021 в 11:43

Пробовали меня так заставить высыпать)) То, за что была кругленькая сумма отдана. Против окружившей толпы не попрешь конечно, но в некоторых случаях например э/шокер для самых наглых поможет, кто не дает пройти и силу пытается применить незаконно.

19 нояб 2021 в 11:45

Народ видимо начинает просыпаться. Стало доходить, что нужно наводить порядок самим. Полиция у нас для красоты.

Так полиция и научит народ объеденяться и свои права отстаивать. Хороший опыт!
А еще говорят заборы не нужны. еще как нужны. Первый беженец из луганска говорил, что у нас женщины тут некрасивые, все маленькие черненькие, а второй, то что у нас все заборами огорожено. А что делать? Народ такой сами себя и гнобим

Страна наркопритон
19 нояб 2021 в 11:48

Теперь кому это выгодно? Вдумчивый читатель сразу ответит на этот вопрос. И сразу, что они взяли отдельное СНТ, если вся страна так давно, не буду говорит название региона и улицу, и имена кто за сем этим стоит, но Вы же понимаете?

купол
19 нояб 2021 в 11:53

а если вместо этой отравы им слабительное нафасовать? Брать больше у таких торгашей не станут

Пенсионер с Богдашки
19 нояб 2021 в 11:54

В Сосновом Бору толпами наркоманы ходят....., за ДК Горького тоже закладки оставляют, гуляла с собачко вижу молодой человек(высокий, прилично одетый, с рюкзаком), в дерево что-то положил, отошёл и звонил, затем минут через пять два подростка(лет по 15-16) подошли покрутились и к дереву.....

19 нояб 2021 в 11:55

зашел в магазин, а там целый прилавок закладов, такие большие стеклянные круглые. Куда полиция смотрит!

Трумп
19 нояб 2021 в 11:57

Такое в КАЖДОМ районе, сообщество потребителей и продавцов огромно, закопают и охотников без координат, при желании и лайки все заберут. 😜

19 нояб 2021 в 11:59

В свое время в Екатеринбурге, Ройзман и его фонд смогли неплохо поработать с этой проблемой и пересадить разогнать основных поставщиков.

Гостья
19 нояб 2021 в 12:05

С ин.агентами столовые структуры борются очень эффективно. Значит, дана команда ловить только политических, а нариков и наркоторговцев не трогать. Видимо, именно такая и дальнейшая политика нас ждёт. Похоже, единственный выход- то, что сделали жители этого посёлка, защищать себя самим. Народное ополчение, народный сход, народное вече. Да здравствуют средние века. Но это хотя бы эффективно, русских народ в беде умеет самоорганизовываться.

19 нояб 2021 в 12:07

Какого масштаба бизнес!!! А налоги не платят...

Гостья
19 нояб 2021 в 12:09

Кстати, кроме шуток, отправьте это видео Спилбергу, подскажите сюжет. Глядишь, новый блокбастер снимет, наш город на весь мир прославит.

Всё сложно
19 нояб 2021 в 12:18

Фактор 2 уже выпустил песню "Колесики" несколько лет назад.

19 нояб 2021 в 12:24

А напомнить историю? Парень с девушкой шли одной дорогой и к ним докопались такие вот борцуны. Так как они ни разу не сотрудники полиции, то были посланы в известном направлении. В итоге борцуны избили парня и он попал в больницу. В ВК в нескольких сообществах была история с фотками.

Снежок
19 нояб 2021 в 12:25

Просто кладмен - нехороший человек. Всё цивилизованно должно быть, а не у людей под заборами.

19 нояб 2021 в 12:28

что за ребенок с ними был никого не интересует?

человек из Новосибирска
19 нояб 2021 в 12:31

Мужики молодцы! Жаль полиция бездействует и какой тогда от нее толк...

А чего удивляться?
19 нояб 2021 в 12:32

В районе Дома одежды белобрысый нарик на зелёной потрёпанной тачке регулярно по частному сектору колесит, не скрываясь. На стенах окрестных домов телефоны дилеров постоянно пишут. Полиция прямо перед ними спокойно курит и ухом не ведёт, ощущение, что в доле. Один из дилеров в этом частном секторе живёт, регулярно всех нарокоманов привечает. Иногда, когда зарвётся или жалоб много поступает, сажают. Сейчас опять, походу вышел, наркоманьё полезло.

19 нояб 2021 в 12:43

самое опасное для власти не навальный и оппозиция и подобные вещи.
Государство скинуло с себя социальные функции и функции охраны, люди самоорганизуются и действуют сами.
Настанет момент...

Thurman
19 нояб 2021 в 12:51

Очень хороший репортаж. Молодцы, девчонки. И ведь удивительно, что на такое задание отправили двух представительниц прекрасного пола.

Восхитили люди, которые так дружно взялись за освобождения своей территории от этой нечисти. Восхитили и удивили. А возможность "поиграть" в "охотников за привидениями" — тоже круто. Это я о парочке, которая весело время проводит, ловя наркош. Если бы эта игра стала модной в городе, она бы здорово испортила жизнь наркоманам и закладчикам.

19 нояб 2021 в 13:06

Странно что не пропустили коммент. Вот такие же товарищи из статьи 23 августа избили парня с девушкой предварительно пытаясь их обыскать. Почему про эту новость не упоминают в контексте статьи? Ведь те кто тогда избил не были найдены и до сих пор в розыске полицией. Может быть провести опознание этих добровольцев, вдруг кто то будет опознан потерпевшими?

Ауф
19 нояб 2021 в 13:16

Совершенно не сложно определить не только закладчиков, но и диллеров. Мы жили на Немировича, за ЛДЦ Обл. больницы, так у нас прямо на парковке раздавали из машины. Мужу сказала, а он:"фантазируешь". Утром на следующий день пошел проверять машину, вокруг по свежему снегу следы, за колесом лежит пакет основательный.
Спрашиваю, почему в полицию не отвез?
- Чтоб приняли меня с ним на 20 лет, - последовал ответ.
Мы наркот гоняли, чтоб детей не травили, у меня прямо за забором блатхата. Так ездили потом в полицию объяснятся, на нас заявление написали.

пенсионер
19 нояб 2021 в 13:19

Полиция конечно у нас ....нет ну понять можно не митинг какой и не проверка кодов куринных, или масочек , да и не лайки с репостами в интернете , вот там да преступники матерые , опасные , там перспектива видимо , в здесь.....

Номер 88
19 нояб 2021 в 13:22

Был в свое время один печально известный персонаж, тоже ловил нариков и прочую мразь. В итоге государством в благодарность и был убит.

марк 2
19 нояб 2021 в 13:38

Тут многие про самоуправство пишут...Это не самоуправство, безграмотные ЧОп пытающийся у вас проверить коды или полицай пытающийся вас оштрафовать за маску, вот это самоуправство, а здесь самозащита , народ имеет полное право защищать себя от этой беды ( не той модной) а вот этой настоящей. И люди вправе устанавливать порядок так где проживают раз власти плевать. Отличный пример самоорганизации и я уверен если потребуется взаимопомощи.

Влад
19 нояб 2021 в 13:58

За что мы платим полиции зарплаты, а потом и пенсии приличные. За то, чтобы народ сам преступников ловил и разбирался с ними?

угу
19 нояб 2021 в 14:12

мда, власти законопослушных граждан выкручивают как хотят, выворачивают карманы с успехом. А с асоциальными элементами и не борются- нет выгоды. Нет политической воли. Цена такой власти- даже не копейка.

19 нояб 2021 в 14:19

Действительно, Спилбергу такое не по плечу!

гость
19 нояб 2021 в 14:22

торговля наркотиками прибыльный бизнес, и отрубив одну голову, вырастает 2 , может быть он и под контролем органов, что врядли, а так да курьером на работу приглашают