Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

362 комментария к публикации «Мразота»: коллекторы превратили жизнь матери-одиночки в ад и пригрозили взорвать школу (скриншоты и аудио разговора)
«Мразота»: коллекторы превратили жизнь матери-одиночки в ад и пригрозили взорвать школу (скриншоты и аудио разговора)

5 нояб 2021 в 08:14

Женщина, идите в полицию и не бойтесь. Тем более угрозы взорвать школу - это уже угроза общественной безопасности и совсем другая статья. Напишите жалобу в Банк России на это МФО. Коллекторы не всемогущие, они только языком работают. Был бы правда за вами долг, они бы в суд для начала пошли, а так это просто вымогательство.

5 нояб 2021 в 09:11

Коллекторы наговорили лет на 15 как минимум.

5 нояб 2021 в 08:21

У меня знакомый,должен всем банкам России наверно миллионов 5 -к ним ФССП ходят по месту прописки иногда и все , а они там не живут , при чем им говорят где живут,где их имущество идите мол того разбирайтесь к ним ...а они не идут ..а тут за 23 тыщи такое..

5 нояб 2021 в 09:31

Называйте вещи своими именами, не коллекторы, а бандиты.

5 нояб 2021 в 12:21

Ну тут нужен Бастрыкин, надеюсь он уже разобрался с бомжом и его носками, и может заняться серьезным делом?

5 нояб 2021 в 11:55

У меня сосед работал коллектором....на вид дрищ весом в 50кг, но голосу у него был серьёзный, да еще по телефону косил под бородача....плохо кончил- его вычислили и отбили охоту кошмарить людей.

5 нояб 2021 в 10:13

Я не понял. Девушка закрыла займ вот так просто по телефону??? 😨 Я даже в банке всегда беру письменное подтверждение, что кредит выплачен полностью. А с этими барыгами сделать это "по джентльменски", просто на словах и не взять никакой бумажки????? Не оправдываю этих отморозков, но... Девушка, вы с ума сошли?

Кольщик
5 нояб 2021 в 08:25

Ничего себе, угроза жизни, угроза взорвать школу. Как они не боятся?

5 нояб 2021 в 10:19

Угроза теракта-телефонных террористов-пьянь и то уже даже сажают так что эти бравые ребятки срок уже заработали-ближайшее время у ребят будет насыщенно и полно новых впечатлений Мои поздравления!!!! Так же поздравляю следаков из МВД и СК С легким раскрытием и палкой !!!!

Гость
5 нояб 2021 в 08:17

Я один вижу в действиях коллекторов не просто вымогательство, но вообще статью терроризм?

27 нояб 2021 в 10:32

А почему в связи с угрозой взорвать школу не возбуждено уголовноедело по статье «Терроризм»? Это же прямая угроза теракта

Старушенция
5 нояб 2021 в 08:31

А с Новосибирскэнерго что делать? Я по глупости установила их приложение "Платосферу", некоторое время с удовольствием пользовалась, но потом приложение слетело, я не стала устанавливать с сайта.
Так теперь звонят и говорят, что у меня долг, причём по совершенно другой квартире и когда время очередного платежа ещё и не наступило. У меня долгов по электроэнергии никогда нет. Квартирой родственницы я интересовалась, потому что не хотела. чтобы у неё копились долги, один раз даже заплатила за неё. Сейчас, посмотрела по системе "Город", долгов там нет, но звонки продолжаются.

Блокировать телефоны коллекторов надоело - местные, кстати! Написала в само Новосибирскэнерго, без результата. Буду рада, если этот пост прочитают и он как следует подмочит репутацию "Новосибирскэнерго" и их "Платосферы", так им и надо!

5 нояб 2021 в 19:25

Полиция заводит дела на сосунков с телефонами, а тут статья террора и нужно предавать огласке, чтобы внимание обратили.

5 нояб 2021 в 21:01

В чём проблема? Если есть доказательства, в полицию в ближайший отдел, с такими угрозами, так это же счастье для оперов, они даже рады будут, тут террор и вымогательство с фактами

Гость
5 нояб 2021 в 09:48

алё, товарищи бастрыкинцы, там в тексте угроза подрыва школы.
голыми жопами инстаграмщиц заняты?

5 нояб 2021 в 12:44

В договоре на кредитную карту Райфайзенбанка есть фраза : разрешаю связываться с моими родственниками и соседями, и передавать мой долг любым третьим лицам.
Мы не защищены законом от долгов своих соседей и от терористов котрым банк передает эти долги.
Очень хочется чтобы НГС проследил за развитием событий.

Владимир
5 нояб 2021 в 09:23

И почему полицич, Следственный комитет и ФСБ, бездействуют?

5 нояб 2021 в 08:56

зачем брать в долг в мфо

5 нояб 2021 в 10:17

держаться от мфо подальше. неужели у человека, который получает зарплату регулярно на карту, нет предложений от банков?

Жаль, что до сих пор есть вот такие простые и добрые люди как эта женщина. Коллекторы только таких и могут кошмарить. Мне то же звонили коллекторы, обещали подъехать, разговор был примерно таким. Я: ваши действия попадают под статью 163 УК РФ "Вымогательство". Если Вы считаете, что я кому то должен - идите с суд. Только судебный пристав имея на руках судебный приказ може прийти ко мне и чтото требовать. Если вы придете ко мне домой, вас сразу срисуют камеры. Я бы мог сам вам все сам объяснить, но меня могут посадить за нанесенные побои. А если вы меня хоть пальцем тронете, то сразу вернетесь туда, где уже сидели. Причем по более тяжкой статье, ведь вы приперлись ко мне толпой. А групповое по предварительному сговору - это приличный срок. Готовы ли вы сесть за долг в 30 тысяч? Нет? Тогда больше не тревожьте меня. Кошмарьте кого то другого, я со мной не прокатит. Так же я позвонил в МФО и объяснил, что юрист разматает их в суде как детей и они получат штраф 200 тыс . Нужно ли это им при долге в 30 тыс? Коллекторов не достать, а вот МФО могут прикрыть и мы этого добьемся через суд. Меня еще недолго покошмарили и переключились на более легкую добычу. А еще найдите в сети ролики "Розговор с коллеторами", там смешнее чем КВН))) Бояться колекторов нет смысла, они могут только попугать по телефону. Никто к вам не приедет, и угрозы не выполнит, они не дураки, чтобы сесть в тюрьму.

Гость
5 нояб 2021 в 09:52

Интересно, а откуда у них полный доступ к персональным данным? Явно не законный.

Гость
5 нояб 2021 в 09:34

И ещё напишите в приёмную президента, пора уже эти микрофинансы закрывать, запретить их рекламу в особенности

Сергей 1 (забанен)
5 нояб 2021 в 08:12

Неужели не нашли угроз жизни, здоровью и подготовку теракта? Странно. Пубертатных школяров быстро находят и в тюрьму сажают, а здесь только юнкоры нгс добыли что-то...

Гость
5 нояб 2021 в 09:05

Тут террористы расхаживают на свободе, алло???

Леший
5 нояб 2021 в 09:22

В чем проблема запретить микрофинансовые организации??? Аааа, они-же депутатские и ме... Ходите в банки, крупные банки! Пока Вы пользуетесь услугами этих микро, они будут существовать!

5 нояб 2021 в 19:23

90-е никуда не уходили...
Есть доказательная база о долге, просто собираешь и подаешь в суд, ответчика даже приглашать никто не будет, суд выносит решение, приставы блокируют все карты и счета, в том числе кредитные.
Любая непредусмотрительная транзакция по счету и ваши деньги уже идут в пользу кредитора.
Спастись от удержания с ваших счетов может только наличие у вас доказательной базы о том, что вы ничего не должны, обращаетесь в суд, он отменяет свое же решение и аресты со счетов и карт снимаются...
Если какие-то деньги успели с вас снять, то вернуть их можно тоже только через суд.
Никаких звонков, наездов, очень цивилизованное кидалово!!!

5 нояб 2021 в 08:13

Как то я таких героев приглашал на встречу, говорил где я буду, когда и даже в чём одет...
Уже пятый год жду.
Мужчина тем и отличается от штаныносыщих, что слова с делом не расходятся. Поэтому щенки пусть тявкают, больше они ни на что неспособны.
Девушке скрины, аудиозаписи, договор погашенный в органы. Себе поставить приложение (их много). И спите спокойно

8 нояб 2021 в 12:46

Фамилию женщины не публикуем, а фото пожалуйста? Это разве не маразм?

Гость
5 нояб 2021 в 08:18

женщина умница - обратилась в СМИ.
сейчас от НГС толку больше, чем от органов

скрепныймир
5 нояб 2021 в 08:09

фото этих предпринимателей надо показывать потом поймать и отправить в деревню свиней пасти

5 нояб 2021 в 16:05

Всегда с добром вспоминаю бабушку, случайно накормившую коллекторов супом с мухоморами, после которого они дружно стали страдать злыми корчами...

Андрей
5 нояб 2021 в 11:29

За угрозу взрыва школы, подвести под терроризм и лет по 15 лишения дать группе лиц по сговору. Оборзели коллекторы

5 нояб 2021 в 22:18

не берите вы деньги у этих преступников

5 нояб 2021 в 11:57

Все эти МФО это не просто конторки, их кто то солидный крышует, с получением баз у них нет проблем. Мне тоже как то звонили по поводу знакомого через знакомых, предлагали , если я его знаю, заплатить его долги. Названивали примерно две недели, пришлось их номера проставить на круглосуточный прозвон, отстали сразу.

5 нояб 2021 в 20:40

полиции некогда такой ерундой заниматься, они масочников в подземелье ловят

Зема
5 нояб 2021 в 11:18

Элементарное вымогательство, просто приходите в полицию, пишете заявление о вымогательстве и угрозах (тем более угроза терроризма, а это уже юрисдикция ФСБ), и не надо ничего говорить о кредитах и коллекторах, если долг погашен, то это обычные баньдюки тупорылые, при желании полицаи прижмут таких в два счета. В данном случае и ФСБ попутно телегу за угрозу взрыва, вот тат вообще мало не покажется.

Гость
5 нояб 2021 в 08:17

люди не знают как защитить свои права.
у женщин скорее всего психология жертвы .
замучилась, затюкалась, ребенок болеет, выхода нигде не видит, очень ей сочувствую.
но как горстке коллекторов-мошенников удалось всю школу запугать, включая директора - до меня не доходит..

5 нояб 2021 в 13:02

Казалось бы откуда в школах опасность берётся?

5 нояб 2021 в 10:52

Да когда же запретят этих коллекторов?! Готова подписать все петиции и выйти на любые митинги, чтобы их запретили и всех пересажали за такие методы! Это же просто быдло какое-то, животные, им не место среди людей.

Гость
5 нояб 2021 в 09:51

Это точно коллекторы, а не из дур дома, похоже им всем санитары нужны?

Александр
5 нояб 2021 в 12:30

Следком и фсб обязаны отреагировать на такие выходки. А вдруг и правда подорвут школу? Они уже людей сжигали, бросали коктейли молотова в квартиры. Нам одного Беслана за глаза хватило. Ради денег убивать или угрожать убийством детям-это кем надо быть?

5 нояб 2021 в 10:10

Не проще кредитку было взять на 100-120 дней, даже с просрочкой и процентами это вышло бы проще.

Гость
5 нояб 2021 в 12:55

Как то страшновато детей в эту школу пускать, вдруг у этих идиотов коллекторов что то замкнет и они придумают чем то пугнуть на территории школы?Пора их прижать.

7 нояб 2021 в 23:21

За крупнейшими в стране микрофинансовыми конторами стоят дети олигархов, скандальные госменеджеры и экс-супруга президента, выяснил «Собеседник».

5 нояб 2021 в 10:39

Возможно я покажусь неоригинальным, но возникает логичный вопрос: зачем обращаться в мфо, давно доказан факт, что это развод чистой воды - практически всегда. Давно уже можно оформить карту в банке 30-60-100-130 и тд дней без процентов, оплатить ими и не заморачиваться, их сейчас пихают абсолютно всем и с официальным местом работы и без. Причём это более надежный способ взять деньги и вернуть их без переплат и головной боли. В мфо обращаются в основном от безвыходности ситуации - если кредитная история испорчена и уже вот прям некуда идти. А тут уже стоит задуматься про героя статьи, почему воспользовались мфо, а не предложением нормальных банков.

Женщина, желаю Вам сделать так, чтоб все эти коллекторы и МКК и МФО и прочие банки сделали сами с собой то, чего обещают они Вам и Вашей семье.

224
5 нояб 2021 в 10:50

МФО это террористы( угрозы жизни, здоровью людей), их нужно признать вне закона и там работают скорее всего уголовники, учредителей МФОи конечных выгодоприобретателей также признать их сообщниками.

6 нояб 2021 в 09:14

Услугами мфо пользуются определенные слои населения, финансово неграмотные, которые зачастую уже должны банкам по другим кредитам, имеют по ним просрочку. Им в нормальных банках просто не дают кредиты с нормальными условиямм и ставками, так как банки понимают, что эти кредиты никто не собирается возвращать. Лицо из истории ничуть не жалко и как то все равно. Сколько было рассказов про мфо, а люди все идут и идут туда, и получают огромные ставки, и все равно идут туда.

5 нояб 2021 в 10:38

Допустим, координаты - телефоны школы найти можно, но врача?

8 нояб 2021 в 12:36

Это ли не терроризм?