Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

275 комментариев к публикации «Я разделаюсь с твоей машиной»: мужчина напал на пару с собакой из-за чужой парковки
«Я разделаюсь с твоей машиной»: мужчина напал на пару с собакой из-за чужой парковки

10 окт 2021 в 22:48

Как же достали эти лягушки и цепочки, особенно на газоне. На газонах должны работать эвакуаторы.

10 окт 2021 в 20:06

я вот одного только не понимаю. Ну допустим по документам парковка на территории 30 дома, но причём тут лягушки? Парковка общественная, а ключ от лягушки будет у кого то одного. Это что за личная парковка за общественные средства? У меня во дворе парковочные карманы расширили и оборудовали, примерно 28 машин встать может, в нашем доме их конечно побольше. Ни о каких лягушках в принципе речь идти не может, кто из жильцов приехал, тот и встал на любое свободное место, кто то позже приехал, встал вдоль дороги или вообще вне двора на иные парковки, есть и платные,есть и бесплатные неподалеку, никаких претензий и проблем. А лягушки, цепочки и прочую хрень на общих парковках надо искоренять. Вот если допустим собрание жильцов выделит кому то участок, он его сам асфальтирует, бордюрами огородит, сам круглый год в чистоте будет содержать лично или за личный счёт, будет платить аренду за это место, документами всё оформится верно, тогда только, а иначе это элемент самовольного захвата общедомовой территории в личное пользование, причем безвозмездно.

10 окт 2021 в 20:03

Мне вот интересно а вы когда лягушки ставите где либо ни было вы с жильцами дома согласовываете и с УК или ТСЖ, а то на проверку всегда получается какой то один жилец дома вдруг решает что конкретно место это его и ставит лягушку, вот только как то забывает что не у него одного есть авто в доме его жительства. То что из статьи мужчина не живет в близи территории данного дома это понятно и дает законное право его отослать восвояси но вот как быть с жильцами дома которые хотят ставить у своего дома.

10 окт 2021 в 20:17

Лягушки вы, дорогие граждане, имеете право ставить не раньше, чем когда проведёте общее собрание собственников многокрартирного дома, которое выделит вам соответствуюший общий участок в единоличное пользование. И таки придётся дому за это удовольствие оплачивать. А то самоуправно понаставили те, кто понаглее, железяк и ещё удивляются, когда кто-то против.

11 окт 2021 в 08:38

Все эти лягушки и цепи это эпидемия какая то. У нас территория огорожена, места для парковки всем своим хватает, заполняют по мере приезда. Так нет, завелся один гений с заплывшими поросячьими глазками, который решил, что имеет право поставить лягушки на два места под своими окнами. На вопрос старшего по дому "на каком основании" ответил просто "а чо?это мои места".Такие люди нормальных слов не понимают, только хардкор.Ну а лезть в чужой двор и синим творить справедливость там- это вообще зашквар.Вина обоюдная.

10 окт 2021 в 20:19

приезжаешь днем, на 10 минут, по срочному делу.
Пусто на парковке рядом с домом - но стоят эти дурацкие "лягушки"!

10 окт 2021 в 21:52

вот еще чета спорить, заява и приехали срезали лягухи

10 окт 2021 в 20:12

Озверевший электорат становится вроде псин

10 окт 2021 в 21:20

Далой лягушки, шлагбаумы и заборы!!!

10 окт 2021 в 21:56

Все эти лягушки незаконные, а по факту это самозахват земельного участка.

10 окт 2021 в 20:17

Ну, то что компания выломала лягушки правильно, иначе это какой-то самозахват территории получается, что закон может трактовать как самоуправство. А демонтировать то что запрещено - законом не запрещено. Всегда были интересны это "недокапиталисты местечковые" - то парковку присвоят потому что он там снег два раза в год чистит, то права качать начинают.

Гость
10 окт 2021 в 20:14

Установка лягушек, столбиков с цепочками - это самозахват территории.

Юрий,-
10 окт 2021 в 20:09

Какие лягушки?Звезда в шоке!Придомовая территория принадлежит всем собственникам.Никто не в праве отрезать куски от общедомовой территории.

10 окт 2021 в 21:06

Он хоть и дебошир, но с квакушками правильно поступил.

Александр
10 окт 2021 в 20:43

Сколько раз повторять территория двора это обще домовая собственность и там не выделяется доля каждому собственнику! Жёлтые конструкции это мусор!

10 окт 2021 в 21:58

Да правльно мужик сделал, тоже иногда возникает желание создания конфликтной ситуации с этими лягушатниками.

10 окт 2021 в 20:44

установка лягушек незаконна! когда уже в этой дыре будет нормальный мэр и уберет все эти лягушки, шлагбаумы, заборы, проволочные растяжки, бетонные блоки и прочую парашу которая в этой дыре везде и всюду, ужас какой то, 3 город в РФ.. ТРЕТИЙ!!! дикие деревенские обычаи

Гость
10 окт 2021 в 20:03

Я наверное уже стал старомодным, но ни как не могу понять людей, которые живут в общаговской комнате и говенной съемной однешке и при этом покупают себе дорогую машину.

10 окт 2021 в 21:33

Парковочный вопрос вслед за квартирным ещё больше
оскотинил граждан славного города Новосибвонеграда.

Эшмамат
10 окт 2021 в 20:07

А доступ к "лягушке" у всех жильцов дома есть? Если нет, тогда нужно засунуть эту "лягушку в дымоход этой Светлане или её мужу.

Гость
10 окт 2021 в 20:23

Нужно запретить всякие цепочки, лягушки во дворах, никаких разрешений, согласований с жильцами (они подделываются), в противном случае это приведет к войне между жильцами дома. Например, мне нужно приехать на несколько часов в дневное время к маме-инвалиду в дом, где я прожила все детство, но мне негде поставить машину, т.к. места свободные есть, но они закрыты цепочками. А альфачи, чувствующие себя хозяевами жизни, пусть покупают частные дома с собственной территорией.

Гость
10 окт 2021 в 20:28

Затыкали все своими убогими колышками, лягушками, жирафами, что шею сломишь.

11 окт 2021 в 12:40

Голосую за мужчину, которого вывели из равновесия наглая парочка.

10 окт 2021 в 20:29

Кто позволил устанавливать эти самые лягушки во дворе дома? Самовольный захват территории? Сами напросились.
Наглость невообразимая.

10 окт 2021 в 20:08

Достали уже со своим ржавым железом во дворах! Вместо деревьев и детских площадок вбиваете свои лягушки и оградки. Живите в своих пробках в своих консервных банках!

10 окт 2021 в 22:27

Человек, не имеющий никакого отношения к территории соседнего дома, устроил на ней самозахват земли, мордобоя и порчу чужого имущества.

Чужая собственность? — нет, не знаем. Моя? — да, священна.

Шизофренией попахивает.

11 окт 2021 в 05:35

пусть лягушку свою на голову себе наденет
это незаконно

10 окт 2021 в 23:47

1. Если эта территория относится к дому, то жители имеют право огородить забором
со шлагбаумом и посторонний туда не въедет, а, как я понял, этот пъяный не живёт в этом доме и его действия не законны.
2. Общее собрание дома имеет право распоряжаться своей придомовой территорией как считает нужным. В том числе и передать в индивидуальное пользование. Условия могут быть разные. Но если такого решения нет, то лягушки не законны.
3. А вот то, что скандал дошёл до драки, то этим должна заняться полиция.

11 окт 2021 в 08:42

Есть такой тип общажных бойцов- они воюют только с женщинами, явно более слабыми соперниками и толпой, причем только пьяные. Трезвые они тише воды, ниже травы.

10 окт 2021 в 20:39

Если не понимают слов,то только мужская сила.... Как они собрались отбиваться, если жену толкают ,а он собаку держит!? За такие мерзкие действия всегда придется платить!!!

10 окт 2021 в 20:03

Дикари

Яван,
10 окт 2021 в 20:53

Но ведь лягушки и любые другие ограничения незаконны. Кто бы ещё властям это разъяснил.

Да будет справедливость
10 окт 2021 в 21:56

только один вопрос, почему он бухой все это делал? есть проблема- иди решай, но трезвый. И баб не трогай. Руками не трогай, поговори, пусть даже громко.

10 окт 2021 в 20:01

А у меня в полиции заявление по поводу порчи вандалами общедомового (т.е. и моего тоже) имущества не приняли (у меня даже есть фото и видео этих вандвалов). Сказали, раз личное (именно моё личное) не пострадало - значит, обращайтесь в УК, а вот они уже к нам. Скоро месяц, как отдал заявление в УК, пойду разбираться (ничего не устранено).

10 окт 2021 в 20:42

зачем нужна такая собака?

Валентина
10 окт 2021 в 20:39

Я, мне,моё!!! Вот девиз нового времени. И неважно,что ваши лягушки изуродовали все дворы города. Любят ругать мэра за точечную застройку, критикуют улицы города, а на себя трудно со стороны посмотреть.

10 окт 2021 в 20:27

Человек за ЧСВ получит трешечку. Если тяжкие и ущерб то возможно и больше. Человек человеку - ? Будущее наступает.

Да уж
10 окт 2021 в 22:56

Правых может и не быть в данной ситуации. Но господа хорошие, дядька явно неадекватно себя ведёт. Реакция должна быть адекватной, а лучше - более разумной. Подумайте теперь, уважаемые, хватит ли у вас силёнок дать отпор дегенерату, если ему что-то не понравится в отношении вас?
Город - убийца человечного в человеке.

Леша.
11 окт 2021 в 02:41

паршивые лягушатники

администратор_этого_сайта
11 окт 2021 в 06:29

интересно как парковочный карман девушка оформила чтобы поставить туда лягушку, неужели остальные жильцы поддержали этот протокол голосования общим собранием? мужику который бросался надо было в гжи НСО написать и в суд обратиться за сносом самовольно установленных механических блокираторов

Гость
10 окт 2021 в 20:24

Быдлосибирск...

50 оттенков Гречи
10 окт 2021 в 19:59

Есть кадастровый номер и они купили эту землю под парковку?

абсурдец
10 окт 2021 в 22:58

Новосибирск обыдлел окончательно , остались ещё островки нормальности, но они скорей исключение и огорожены заборами

Мария
10 окт 2021 в 23:30

Лягушки, цепочки, отсутствие нормальной парковки, извечная проблема города... Но неужели нельзя этот вопрос решить целивизованно!!! В очередной раз натыкаюсь на новости и если честно меня затрагивает ни столько причина конфликта, сколько методы её решения! Неужели так сложно быть хоть немного людьми?!

Данил
11 окт 2021 в 01:09

Как можно было из-за этого бить людей, ещё и женщину, ещё и собаку душить. Ну дебил, как ни крути! А полиция не смогла забрать, потому что соседи не сказали в какой комнате он живёт)) ну чудо-сыщики. Читаю комментарии и там в основном про лягушки( алло он людей бил

ulia
11 окт 2021 в 10:38

машины во дворах - зло, много машин на дорогах - тоже. Водители ради своих консервных банок и личного комфорта стали такие нервные. Убрать из дворов машины - меньше поводов для стычек и дети хотя бы гулять во дворах спокойно смогут, на дорогах тоже "проредить" - и прощайте пробки

10 окт 2021 в 23:33

Пора вооружаться!

Алексей
10 окт 2021 в 23:01

Насколько я понял, этот псих не является жильцов дома, а живет в соседнем общежитии. Так что согласовывать с ним ничего не нужно. А конфликт с применением насилия , телесными повреждениями и прочей имущества должен иметь юридические последствия для этого негодяя. Иначе будем в первобытном обществе жить

11 окт 2021 в 09:11

Скоро зима, кто то будет чистить снег для своей машины,а самые наглые лодыри будут орать что места все общие )))

Неравнодушный
10 окт 2021 в 22:49

Здравствуйте. Вообще случай из ряда вон выходящий. Всё понятно, лягушки,шлагбаумы...но за этим всем я вижу насколько люди теряют голову, человечность и за кусок территории готовы глотки грызть, а не разговаривать, договариваться. А самое страшное - это бездействие органов власти ( полиции),которые своим равнодушием дают понять, что можно творить беспредел безнаказанно. Получается, что можно запросто покалечить, разбить,надругаться и жить дальше бухая,празднуя......Вопрос ,тогда зачем вообще полиция нужна в Новосибирске , если творится такое. Ужас.