Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации «Беру пневмат для забоя скота. Хочу убивать»: студент из Ярославля решил подражать пермскому стрелку?
«Беру пневмат для забоя скота. Хочу убивать»: студент из Ярославля решил подражать пермскому стрелку?

28 сент 2021 в 09:10

...жестокость и впрямь может быть вызвана трансляцией в СМИ событий...
Особливо, когда показывают беззаботную жизнь депутатов и чиновников. И заявляют (некоторые) о борьбе с бедностью. Со скудностью ума своего пусть борются.

28 сент 2021 в 10:00

Нужна общая база всех граждан с психичекими отклонениями. Чтобы пришел такой тип за правами или оружием, а психиатр посмотрел в базе данных и увидел, что человек где-нибудь в астраханской области на учете состоит. А так только на слово верить. Вот этот юноша, он психически здоров? Речь не про вменяемость, а именно про наличие отклонений. Мне кажется, что не очень.

28 сент 2021 в 09:52

Ущербные люди!Без ствола ни на что не способны!

28 сент 2021 в 09:10

Подростки очень пластичны, поэтому утверждать, что не повлияет внимание СМИ - это розовые очки. Сколько ситуаций, когда вполне себе хорошие, но ведомые, дети, попадая в дурную компанию, участвовали или совершали плохие поступки. Для неокрепшей личности большое означение имеет общение в своей социальной среде, насколько ребенок социализирован и адаптирован, в какой среде вращается или, может быть, он, наоборот, отвержен. На такие случаи надо давать административку как минимум ну и запрет на оружие как минимум в ближайшие лет 6-7. Если просто пошутил, то в следующий раз думать будет.

28 сент 2021 в 10:14

И всё же пусть 2 месяца посидит, подумает, хочет ли он себе такую жизнь

28 сент 2021 в 09:33

А еще показательно как не хотят видеть проблему близкие, когда вот уже колокол над ухом бьет. Мамашка и сеструха говорят - он хороший.

28 сент 2021 в 11:44

Да нет у них садистских наклонностей, у них нарциссизм и большая обида на всех за свою неоценённость. Инфантильность, эгоцентризм и просто тупая скука. Убийства без причины - это вообще тупик, это хуже маньяков, у тех хоть своя логика есть. А у этих неизвестно когда и где произойдёт выброс адреналина.

28 сент 2021 в 09:19

да уж. было бы смешно, если б не было так грустно.

28 сент 2021 в 09:45

> пневмат для забоя скота

Хотел бы я посмотреть на него, ка кон пневматом будут забивать скот - даже баран бы после такого выстрела поддал бы ему рогами, ну, а бык бы просто убил.
Он хоть раз видел, как скот забивается? В деревне-то хоть раз бывал. Или с мясом знаком только по прилавкам магазинов?

28 сент 2021 в 10:40

Обратите внимание, сдали его свои же одногруппники - читатели соцсетей. Это надо развивать и поощрять! А самого деятеля - на учет пожизненно и в черный список по оружию вместе со всей родней.

28 сент 2021 в 09:04

Там и без подробностей было понятно, что это псих патологический. Как ему оружие только продали?

28 сент 2021 в 09:44

так не надо СМИ рекламу таким делать, тихо закрывать и не будоражить молодые неокрепшие умы

Чего переполошились?
Яжемать вам сказала же что он хороший.
Ест с рук и говорит доброеутро.
Как настоящий пермяк.

28 сент 2021 в 10:36

Да таких полно. Тут Ромашка всем угрожает. Тож мамкин вояка 😂

28 сент 2021 в 10:43

в следующий раз подумает прежде чем болтать и угрожать.

Энн
28 сент 2021 в 10:43

"Сыночка хороший".
Мамочка, конечно, для вас ваш сыночка хороший, но сводили бы к психиатру всё таки, а? Просто для себя. Убедиться, что головка не болит у ребенка.
Я сейчас без шуток. Ситуация не смешная. Ребенок несчастен, одинок.

СовИнформБюро
28 сент 2021 в 09:38

модное ныне слово оправдывающее бездельников - ХАЙП .

жаль что этот вот современный "хайп" не имеет ни стыда ни совести только жажда славы .

infinity.nsk
28 сент 2021 в 09:16

Скорее всего неудачник, пытающийся привлечь к себе внимание

Ольга
28 сент 2021 в 10:35

Странное поведение даже в том, что поступил и "безпричинно" ушел в академ. И опять эта нелюдимость, необщительность. Обычно быстрее хотят отучитьсься и пойти работать.

28 сент 2021 в 09:39

Щас пол города таких понаехало. Спасаются бегством из других регионов. Мы уже понасмотрелись на на этих неадекватов. Работают ели как, учится не хотят. Хотят приехать и жить на всём готовеньком.

28 сент 2021 в 09:20

А еще психиатру неплохо было бы вспомнить эффект Вертера. "массовая волна подражающих самоубийств, которые совершаются после самоубийства, широко освещённого телевидением или другими СМИ, либо описанного в популярном произведении литературы или кинематографа." (с) Хватит уже себя обманывать, внимание СМИ сейчас выходит на новый уровень влияния, потому что СМИ, новостные группы и тэ дэ - стали одними из основных площадок для общения в инете. И подростки там варятся тоже.

Гошан
28 сент 2021 в 09:06

Запретите продажу оружия до 23 лет, пока гормоны не отпустят

Гостья
28 сент 2021 в 10:17

Вот выявлять надо психов раньше. Может когда зубы режутся?🤔 Мама , как и у пермского , зашоренные обе сынками- зайками.

28 сент 2021 в 09:09

еще одна сынка-мамкина-корзинка

Генерал диванных войск
28 сент 2021 в 09:49

Глупая шутка, или подрожательство, у всех знаменитых маньяков были подражатели, те кто пытался делать так же, или делал вид что делает. Типичное поведение не здоровых на головушку людей, ничего нового или не обычного.

123
28 сент 2021 в 10:39

"Распространение информации о случаях проявления жестокости СМИ может побудить совершить что-то аналогичное"... А здесь по сто статей выходило, подробно смаковалось, вплоть до его письма последнего. А ведь психов и правда хватает.

28 сент 2021 в 10:01

Меня вот эти вот "Справки" в конце убивают в таких статьях !
Это для чего делается ? Что бы задать планку что ли ? Типа намек на рекорд будущий ?

Археолог
28 сент 2021 в 09:25

Это всё следствие того, что происходит в нашем обществе. Колумбайны - это плоть от плоти современной токсичной "цивилизации".

Штырь
28 сент 2021 в 11:23

как СМИ смакует истории с психопатами, называя их стрелками, а не как полагается шизиками, психопатами.., так и будут подражатели. Называйте вещи своими именами, а еще лучше нужно забвение именами этих нездоровых на голову, они же славы хотят, значит надо их ее лишать, клеймить позором, а не величать стрелками

Eselbaum
28 сент 2021 в 17:11

Не скудеет земля российская на идиотов. Пермский стрелок лежит с ампутированной ногой в беспамятстве (жить с двумя ногами и учиться было скучно). Этому тоже приключений захотелось. Даже, если он так "пошутил", учиться в университете он больше не должен. Отчислить немедленно. Тем более, что особого рвения в учёбе он не проявлял (чуть поступил - и сразу в академический, месяц проучился - "шутить" начал). Гнать взашей из ВУЗа!

28 сент 2021 в 09:34

Форумов навегное много читал...где там пан Бастрыкин с рубильником?

28 сент 2021 в 10:24

Пневмат для забоя воробьёв😹😹😹 сказочник

Гость
28 сент 2021 в 09:31

Убьет тогда и приходите.

Редьки-не-слаще=?
28 сент 2021 в 09:44

ну что же....добро пожаловать в армию ;)

11111
28 сент 2021 в 11:42

Причину агрессии среди молодёжи надо искать, а не запрещать все. Можно запретить ножи, топоры, автоматы, пистолеты, ружья.... это все бесполезно. Можно взять биты или шило... Можно обнести все учреждения колючей проволокой, пустить ток и посадить автоматчиков на вышки- это не поможет. Можно всем ходить в пуленепробиваемых жилетах по улицам - это тоже не поможет. Нужно устранить причину. Воспитывать молодежь, прививать ценности, наказывать чиновников за равнодушие, дать родителям больше заниматься детьми, а не вкалывать по 12 часов на работе чтобы выжить или заплатить кредиты. Отмените ЕГЭ, сделайте бесплатными кружки около дома, прививайте ценности в обществе - уважение к старшим, взаимопомощь, сочувствие ближнему. Что показывают иногда федеральные каналы - это же стыдно. Интернет запретить невозможно. Но, если а обществе будут правильно расставлены приоритеты, воздействие интернета не будет значимым.

Гость
28 сент 2021 в 09:56

НЕ НАДО ПИСАТЬ ГБ ЭТОМ БОЛЬШЕ!!!!

Серый
28 сент 2021 в 12:17

К сожалению или к счастью психика детей, в том числе подросткового возраста (иногда человек "подросток" вплоть до 20лет по уровню мышления), весьма подвижна. И кем он станет "героем" или "мерзавцем" не знает никто даже мать родная. И да кстати СМИ и соцсети в первом ряду по влиянию на неокрепшие умы.

ГостьГость
28 сент 2021 в 13:33

Ну что вы носитесь с этими "онижедетками"? Его просто нужно изолировать, его место в психушке, навсегда.

28 сент 2021 в 09:18

онжеребенок

УВася
28 сент 2021 в 09:30

А никто не подумал, что дырявый ВК ломанули и от имени этого парня написали чушь? У меня у сына страницу в ВК ежегодно ломают, хотя он как будущий программист никогда не допускает утечек личной информации в сеть. Преимущественно взламывают фэйковые аккаунты привязанные исключительно к играм.

Гость
28 сент 2021 в 10:38

Плохо, что нет повода для возбуждения уголовного дела

мухаха
28 сент 2021 в 11:04

Может, это он написал, а может, и не он. Могли и взломать его телефон или комп, и рассылать от его имени всякую чушь. Нам только гадать остается.

Иная
28 сент 2021 в 15:32

Какие грязные кроссовки. 💩

Причины.
28 сент 2021 в 17:13

Наших психологов и психиатров самих надо лечить.
Выдать такую чушь, что СМИ не влияют на подростков и молодых людей! Ещё как влияют, иначе бы не делали всякие мерзопакостные передачи, если бы они не влияли.
А о профессионализме психиатров и психологов можно судить по тому, что они выдали разрешения и казанскому, и пермскому стрелкам, казанский стрелок признан невменяемым и пермского скорей всего признают. Как же эти специалисты могли невменяемым выдать справку?!

Vit198
28 сент 2021 в 18:21

Никого не смущает, где его задержали? Не на выходе из дома, не на улице, а в универе. То есть, он написал, что будет убивать, все знали, но дали ему прийти на пары????

Гость
28 сент 2021 в 10:25

Все эти колумбайнеры публикуют, когда уже не успеет распространиться так, чтобы смогли обезопасить учебное заведение. Очень сомневаюсь, что он хотел убивать. Это как люди, которые пьют таблетки и вызывают скорую. Человек одинок, страдает и истерит по этому поводу таким образом.

шоролп
28 сент 2021 в 10:03

Он ничего не нарушил не на милиметр , оружия то нет , вот если будет - то да , а вот арестовавали его без повода и опубликовали о нем - это огромное нарушение .

Фывап
28 сент 2021 в 09:48

"Надо ли говорить, что после этого сообщения студенты впали в панику". Да нихрена они не впали. Просто данный гражданин кому то из одногрупников сильно не нравится, и он/она/оно решил/а/о использовать против него эту глупую шутку. Люди вообще имеют такую привычку - использовать закон и соответствующие структуры для устранения противников.

Бункерный дед
28 сент 2021 в 09:10

Костя просто тролль.

лена блювота
28 сент 2021 в 09:12

тоже привитый?