Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

171 комментарий к публикации В Новосибирске задержали топ-менеджера компании «Мираторг»
В Новосибирске задержали топ-менеджера компании «Мираторг»

31 авг 2021 в 15:34

Из принципа не покупаю продукцию Мираторг. Не пользуюсь Вконтакте и Мегафон.
Надеюсь, дойдёт очередь до Сбера)

31 авг 2021 в 14:43

Интересно означает ли это для данного типчика "волчий билет" в поисках будущий работы? То, что он получит реальный срок, конечно маловероятно...Вернёт конторе "натыренное" да и отпустят на все четыре стороны...

31 авг 2021 в 15:13

Про нетерпимость к коррупции в Мироторге просто смешно, т.к. это компания связана с Д.А.Медведевым. А если точнее, то владельцы Мираторга братья Линники, а жена Д.А.Ма в девичестве Линник Светлана.

31 авг 2021 в 15:00

чиновников бы так ловили.
суммы там явно повыше.

31 авг 2021 в 14:42

Гречка у нас в стране -дорожает не из за засухи или не урожая , а вот из за таких вот фраеров ....(не только гречка )

31 авг 2021 в 17:07

Вы сами то читаете что пишите, господа корреспонденты!!!!??? 111 миллиардов оборотка, из них 11 миллионов чистая прибыль!!! Алё СК, Налоговая!!! Вы все опять проспали, там чушь какая-тА! Самим то не смешно!!!??? Я с Вас ржу не мАгу!!!

Единовременная выплата пенсионерам и силовикам перед выборами тоже, что ни на есть, прямой подкуп. Почему виновного до сих пор не задержали и не отправили под стражу? Может потому, что это лицо не подсудное, благодаря новой обнуленной Конституции?

31 авг 2021 в 14:58

Это всего лишь внутренние подковерные игры. Раз пресс-служба самого "Мираторга" быстренько откомментировала. Ктож щас за 3% то парится.

Компанию "Мираторг" подозревают в продажах не вкусной продукции!

31 авг 2021 в 19:47

Как вообще фирма с выручкой в сотню миллиардов может показывать прибыль в жалкие несколько миллионов? Уже только это кажется крайне подозрительным и списать на криворукость это невозможно.

Диванный эксперт
31 авг 2021 в 15:22

Вроде бы дела коммерческие, но посмотрите как компания тесно связанная с власть имущими подключила ресурсы и сотрудники по экономическим преступлениям и СК в теме уже. На самом деле ущерба у компании нет, так как транспортники платили ему за увеличение объемов работ на перевозку и это потери в экономике транспортников, но выставляют так как будто вора в своей гнилой конторе выявили. Кстати продукцию их обхожу стороной, редкостное Г....

007
31 авг 2021 в 15:18

ВЕДРО в ТОПКУ !

31 авг 2021 в 15:16

меня больше смущает крайне низкий показатель чистой прибыли к обороту у "обворованного". да и вещать из оффшорной юрисдикции, что мы одна страна - тоже не есть гуд

Горожанин
31 авг 2021 в 17:31

Выручка компании 111 миллиардов, а прибыль 11 миллионов?! Из данной статистической информации совершенно очевидно, что прибыль в огромном количестве выводится во всякие оффшоры. Но сама компания за честность, против незаконных действий и против коррупции!

455454
31 авг 2021 в 14:38

жадность фраера сгубила

СОВСЕМ Я_ИНАЯ
31 авг 2021 в 14:38

Он же миром торговал, Мороторг? Неудивительно что его задержали.

Витя
31 авг 2021 в 15:59

"...категорически неприемлемо лоббирование чьих-либо коммерческих интересов, что является стандартным правилом как в российской бизнес-практике..."
здесь я засмеялся в первый раз ))
"...Учредитель фирмы — ООО «Тройен» (компания зарегистрирована на Кипре)..."
а здесь уже сил смеяться не осталось ((

pelion
31 авг 2021 в 14:36

Похоже Димон уже совсем "не Димон". Это же его контора. Раньше были неприкосновенными

31 авг 2021 в 15:56

Очевидно что это инициатива самого мираторга, а именно руководства этой компании. Думаю сотруднику просто маленько попортят нервы, не более.

ЫЫЫ
31 авг 2021 в 14:35

Нормальная практика в Вертикали. Тривиальный откат. 3% это ещё по-божески...

нгс
31 авг 2021 в 15:02

Всё нажраться не могут

Крас
31 авг 2021 в 15:10

Мираторг - компания,напрямую связанная с ДАМом,который нынче в полном ауте. Так что щемить их будут везде,не только в Нске.

Гость
31 авг 2021 в 15:10

в китае уже бы о приведенном в исполнении приговоре написали сми

Гость
31 авг 2021 в 15:41

Что-то выручку смешную показали по итогам года..

WTF
31 авг 2021 в 19:01

Выручка 100 миллиардов, при этом чистая прибыль 10 млн?)) мираторгу можно так открыто греть налоговую?)

31 авг 2021 в 15:31

Вы слабое звено, прощайте!

31 авг 2021 в 16:20

Обычно Мираторг не занимается подкупом, там такой админресурс, что и подкупать не требуется.

31 авг 2021 в 14:57

Мошенников развелась целая тьма....

31 авг 2021 в 14:52

Хорошо было бы если это привело к снижению цены на полке. Мясо хорошее, но цена высоковата.

Просто интересно
31 авг 2021 в 23:18

А мне вот что интересно, в справке в конце статьи сказано, что Выручка фирмы в 2020 году составила 111,7 млрд рублей, чистая прибыль — 11,5 млн. То есть это нормально, что чистая прибыль компании с таким оборотом составляет 0.01%? Я подчеркну - %. Кто-то в это верит?

Аноним
31 авг 2021 в 14:44

1.5 миллиона для топ-менеджера это одна-две месячные зарплаты, стал бы рисковать?

31 авг 2021 в 15:52

Куда мы катимся?!!! Опять в дикий капитализм?!!!

Сибиряк
31 авг 2021 в 14:49

Наверное у человека была ипотека, з/п не хватало, решил подзаработать.
Но как то не правильно. Не нужно было давить, и транспортные компании сами бы предложили откат.
И все жадность...

zed
31 авг 2021 в 15:15

Традиционные 3%, это еще со времен Касьянова повелось "время идет - мы остаемся собой"
Здесь, правда другие персонажи и вельможи Линник, Медведев? И реклама другая "это наша страна".
Охотно верю, поэтому выбираю безопасность. Бесплатный сыр бывает сами знаете где. Парсинг сайта надо бы провести, на всякий случай.

Ersinia Pestis
31 авг 2021 в 16:27

Разве так воруют? Мы вот 6 лет сидим на 5.5%.

покупатель
31 авг 2021 в 16:31

Реклама мироторга из ящика на каждом канале надоела.Теперь точно не буду покупать от взяточников.

Бездетный бич!
31 авг 2021 в 14:56

Откупится и на повышение пойдёт. Новую работу, после такого, найдёт влёт!

Qwerty
31 авг 2021 в 14:38

Коррупция в Рашке!! Да как же такое возможно? А-та-та!

31 авг 2021 в 17:46

в😁ыручка фирмы в 2020 году составила 111,7 млрд рублей, чистая прибыль — 11,5 млн.😳
при такой прибыли какие зарплаты?? поневоле воровать начнешь

Фывап
31 авг 2021 в 14:57

Вообще подкуп - это действие, прямо противоположное вымогательству. Так в чём же его обвиняют?

Matrix_Agent (забанен)
31 авг 2021 в 17:18

ч. 8 ст. 204 УК РФ
1. Незаконная передача лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег, ценных бумаг, иного имущества, а также незаконные оказание ему услуг имущественного характера, предоставление иных имущественных прав (в том числе когда по указанию такого лица имущество передается, или услуги имущественного характера оказываются, или имущественные права предоставляются иному физическому или юридическому лицу) за совершение действий (бездействие) в интересах дающего или иных лиц, если указанные действия (бездействие) входят в служебные полномочия такого лица либо если оно в силу своего служебного положения может способствовать указанным действиям (бездействию).
Так надо судить тех, кто откаты давал, не?

Нгт
31 авг 2021 в 18:47

Дурной пример заразителен, во власти "хороший" пример показывают

Взвешенный
1 сент 2021 в 00:01

Поэтому торговым представителям квартальные бонусы не дают так копейки кидают.

Взвешенный
1 сент 2021 в 00:00

Кипр наше всё там рядом скоро остров из денег сделать

Взвешенный
31 авг 2021 в 23:59

Жадность фраера сгубила. Ну ни чего орда торговых представителей сейчас будет сражаться за место!
Опять лизать не перелизать...

77777
1 сент 2021 в 09:34

Я думал за неуплату налогов.

Fix
1 сент 2021 в 18:27

Это сути тoго что TCMS монополия вообще не меняет, это говорит только о том что монополиста уже не выгнать с рынка, потому что да они уже всех сoжрали, и теперь нужны колоссальные вложения чтобы попытаться их догнать. Это и есть монополия, по вашему монополия это только кoгда искуccтвенным путём выпуская какой-то закон уничтожаются конкуренты? Монополия это когда ты один и тебя невозможно сбросить с этого пьедестала, точка, всё остальное лирика. Никакое не другое дело, и в сельском хозяйстве производство может быть поставлено на такие рельсы, что он становится монополистом. Вы как относитесь к Австралии? Вот например у них есть аналог нашего Мираторга, компания Kidman & Co Ltd , вам о чём-то говорит? Точно такой же монополист. Про Медведева не знаю, всё может быть. ------- Уверен что если даже будет 50/50 КПРФ и Едро, то ничего не изменится. В Украине вон партии как перчатки меняются, а толку никакого, это всё ширма. Надо контролировать людям своих представителей включая президента, а не ждать что выборы что-то изменят, нужно чтобы люди больше брали на себя ответственности, каждый отдельный человек, а не ждать что придёт добрый батюшка царь, уберёт плохого и всё решится само собой. Вон в Украине олигархи меняют своих представителей как перчатки, а народ всё в демократию играет, думая что это он что-то там выбирает.

Нгт
1 сент 2021 в 23:48

Нет таких премий там

Вано
2 сент 2021 в 10:25

Вы только числа увидели и всё. И в голове каламбур начался. А чем прибыль от выручки отличается знать не знаете.

Забавные Вы.

гость
31 авг 2021 в 15:14

торговля грех.