Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

293 комментария к публикации Новосибирец стрелял из охотничьего ружья в прохожих из окна своего дома
Новосибирец стрелял из охотничьего ружья в прохожих из окна своего дома

29 авг 2021 в 23:44

Стрелять по людям это хулиганство??? Из огнестрельного оружия??? Не знал

29 авг 2021 в 22:15

кто долбоклюям выдаёт лицензии на оружие???

29 авг 2021 в 23:03

Хулиганство?!!! Прицельная стрельба из ружья по людям хулиганство? А ЧЁ не мелкое хулиганство?

Что только мужики не придумают, лишь бы в понедельник на работу не идти!

30 авг 2021 в 04:02

Серьёзно- стрелять из ружья в людей это теперь хулиганство??а бросить окурок мимо урны или пописить в подъезде это проступок?

Сашка
29 авг 2021 в 22:39

Какое хулиганство-это покушение на жизнь.

29 авг 2021 в 23:36

Кабы вы знали кто живет на лебедевке... Это что то, вот мужик и не выдержал.

30 авг 2021 в 04:42

Всегда считал, что хулиганство - это лампочки в подъезде бить или прохожих с балкона яйцами закидывать

30 авг 2021 в 10:33

Всё от синьки. В Чечне запретили продавать алкоголь и сразу преступность снилась..

29 авг 2021 в 23:12

За вчера было 5 трупов в ДТП. Сегодня --- удивительнейшим образом --- ни одного сообщения подобного. Неужели в воскресных пробках ничего такого не случилось, не наехали за день даже ни на одного велосипедиста или самокатчика? Прямо мистика какая-то...

Зато есть погибший рафтер, женщина умершая в зоопарке и мумифицированный труп. Теперь вот еще стрельба из ружья с окна. "Хулиганство" понимаешь...

P.S. Как думаете, август кончится всего 5ю разбившимися российскми самолетами или еще будет?

Наблюдая днём за движухой на Лебедевке к пивным точкам и обратно, предполагаю, что местные маргиналы довели до ручки очередного пенсионера. Он выпил для храбрости и взялся за ружьё. Надеюсь, в ближайшие дни автор расскажет читателям о причинах, побудивших человека на такой поступок.

30 авг 2021 в 05:15

Надо легализовать оружие, стобы все дегенераты его купили и перестреляли друг друга и окружающих. Вот вы боитесь коронавируса... А каков процент смертности от него? И какой процент смертности от психопатов, наркоманов, маньяков всяких, пьяниц за рулем? Вот кого надо бояться: внезапного выстрела из окна от поехавшего диабетчика, пера в бок от наркомана,
бухого подростка на встречке, мигранта, чрезмерно повериашего в Аллаха...

Петя
29 авг 2021 в 22:39

«Следственный комитет завел уголовное дело»

А нахрена? Года два назад мужик в школьника стрелял (костюм его ему не понравился), а другой гранатой два автомобиля взорвал. СК дело так же заводил, но оба ковбоя вышли из здания суда свободными людьми🤷🏻‍♂️

29 авг 2021 в 22:29

Зачем вообще, гражданским выдают оружие? Они совершенно не умеют с ним обращаться. Запретить!

29 авг 2021 в 22:16

Кстати, этого следовало ожидать. Психическое состояние многих под большим вопросом.
В прошлом году из окна дома по ул. Дуси Ковальчук высунулся пожилой мужчина и кричал, что всех расстреляет. Был пьяный в стельку.
Кто то за шиворот его затащил обратно в квартиру.
И таких персонажей на улицах нашего города будет не один и не два ...
Пьянство и общая деградация населения приводит к таким вот тяжким последствиям - страдают ни в чём неповинные люди.

30 авг 2021 в 06:48

...осень...головка бо-бо...

29 авг 2021 в 23:12

И так ужесточение по владению, ещё и придурки добавляют

30 авг 2021 в 06:54

народ тихо шизеет от ситуации в стране

30 авг 2021 в 01:03

Улица Лебедевского? Не знаю такую. Есть ЛЯПИдевского! Улица названа в честь полярного летчика, первого Героя Советского Союза, участника спасения экспедиции на пароходе «Челюскин» в 1934 году Анатолия Ляпидевского (1908–1983).

30 авг 2021 в 11:59

До тех пор пока алкоголь не станут считать наркотиком, такое будет происходить с завидной регулярностью!

Опять террористический акт назовут хулиганством.

Гость
30 авг 2021 в 00:20

Вы уж извините, но "хулиганство" - это если бы он окно разбил или что-нибудь в этом роде. А если пять человек упали, сражённые пулями, то это покушение на убийство.

29 авг 2021 в 22:26

У всех охотников следует забрать оружие. Охотник = убийца.

Для контроля численности популяции лесной живности должны быть сформированы спец. отряды, которые могут действовать только в случае крайней необходимости.

Оружие должно быть только у спокойных, адекватных и разумных профессионалов.
Остальным - сачок в руки...

Греча Пшеничный
29 авг 2021 в 22:18

Странный страх у народа в этой стране. Им проще "фи" высказывать на других, ни в чем неповинных граждан, таких же беззащитных и трусливых как они, чем сказать "фи" тем, кто их реально всю жизнь третировал и давал ложные общения заставляя забыть о своих желаниях, ради желаниях "партии" и прочей шушеры.

Гость
30 авг 2021 в 00:05

В России всё перевернули с ног на голову! Стрельбу по людям считают хулиганством, а народные гуляния терроризмом. 😏 Когда этот бардак закончится?

Почему уголовное дело? А где рутинные проверки? Вдруг это фейк и прохожие совершили массовый самострел, что бы не работать?

29 авг 2021 в 22:16

из за таких УРОДОВ , и другим настоящим охотникам опять будут проблемы , связанные с хранением ,перерегистрации охот.оружия.😠

Правда
30 авг 2021 в 00:23

По сути это терракт

Гость
30 авг 2021 в 08:36

На фото помповое ружьё, а его для охоты не покупают. Это не Охотник, а потенциальный искатель приключений на пятую точку

Греча Пшеничный
29 авг 2021 в 22:31

Нужно запросить помощь с целью разобраться в ЧП у следственных следователей следственного отдела следственного комитета.

Вася
30 авг 2021 в 08:38

Как врачи могут узнать как себя ведёт выпивший человек если на медосмотре он трезвый? Лично знаю человека который если выпьет 0,5 водки становится, слава богу, очень добродушным неадекватом. А ведь многие становятся агрессивными неадекватами.

29 авг 2021 в 23:56

И ни один комментатор не поинтересовался, с какой громкостью компания слушала музыку. или просто горланила песняки под окнами.
У нас же толерантное общество к алкашам на улице...
Заблевать детскую площадку, да это же случайность, нагадить на тротуаре ну несвежие продукты.
Заорал под окнами, это он выражает свою гражданскую позицию....

Вика
30 авг 2021 в 00:58

Очередной тупорылый старый пердун подставил всех законопослушных владельцев.
У бандитов нелегальное оружие и так есть. А вот честным законопослушным гражданам из-за этого алкаша в очередной раз гайки закрутят.

как то так
30 авг 2021 в 09:32

Какое то однобокое освещение событий. Не оправдывая стрелка и его поступок, но для объективности, добавлю, что стрельбе предшествовало долговременное и буйное распитие компашкой алкогольных напитков, со всей атрибутикой маргинального времяпреровождения. Что перед стрельбой мужчина сделал несколько устных замечаний и предложил прекратить.

И выводы из этого, да мужика посадят скорее всего, все таки оружие, выпил. Но! Если бы наша доблестная полиция приезжала на обращения граждан по подобным компаниям и жильцы имеющие право на отдых были защищены от быдла. Если бы участковый хоть как то следил за подведомственной ему территорией. Если бы был хоть какой то контроль за неконтролируемым размножением пивных магазинов. То возможно и не было бы стрельбы.

Что по итогу было делать мужику? Спуститься поговорить? Скорее всего очнулся бы в больнице, если бы очнулся. Пришлось взять ружье.

Есть отличный фильм. Гран Торино. Посмотрите.

29 авг 2021 в 22:22

Охотники обычно полные идиоты. Щас я вам приведу ряд примеров, произошедших лично со мной. Еще в детстве шли на лыжах с Саней по лесу, а около лыжни на пеньках сидело 2 охотника, они навели на нас ружья и нажали на курки. Да, ружья были не заряжены, но во первых мы об этом не знали, во вторых часто забывают патрон в патроннике. Второй случай, идем с собачатиной мимо конторы, кот орая раздает лицензии на убийство животных и птиц, и один охотник делает такое типа прицелился из ружья в мою собаку и баба, типа стрельнул. Третье, там же, в этом году, буквально декаду назад: эти же люди въезжали на газон через пешеходный переход, растоптали его, вывезли всю грязь на тротуар и асфальт, по которому ответственные лица и я ездим, а между тем парковка зоопарка в 15 метрах, и на сотни мест. Ну как их еще назвать, как не в 1-м абзаце?

Печальная
30 авг 2021 в 02:36

В представлении обывателя хулиганство это бумажку мимо урны бросить. Люди, ну откройте статью УК и почитайте что такое хулиганство. Статья серьёзная и срока серьёзные.

Вид
29 авг 2021 в 22:42

Какие дармоеды выдают алкоголикам лицензию? Непонятно, что ли, что может "с бодуна" взять и пострелять, будто он в компьютерной игре находится.

789456
29 авг 2021 в 23:09

Да это нормально, ничего необычного, ского будет как в Афгане!

Гость
29 авг 2021 в 22:25

А не улица Ляпидевского?

Котя
30 авг 2021 в 00:34

Если пострадавшие орали, бухали и гадили вокруг себя во дворе, стрелку погрозить пальцем

30 авг 2021 в 12:24

За путёвкой на Жуковке стоял, 567 наверно, не попал на открытие очевидно….🤷‍♂️

uhfjh
30 авг 2021 в 09:09

Ружья они для охоты ,
их надо выдавать для охоты прямо в лесу на 2 часа и потом забирать !

30 авг 2021 в 06:19

Ворошиловский стрелок.

вазгенчик босс нгс
30 авг 2021 в 06:07

пятерых ранил охотничьим ружьём - хулиганство, а если бы убил - покушение на убийство , но не убийство. классная страна у нас, где журналиста крепят как инагента но при этом за реальные преступления почти никакой ответственности

Гостья
29 авг 2021 в 22:25

СОВСЕМ ВРЕДНАЯ , в прошлом году , в прошлом году ... Спасателям спасибо скажи , что мужа твоего с крыши сняли . Строчишь здесь , а дети не кормлены

30 авг 2021 в 09:27

Опять Ромашка и белка

Эшмамат
29 авг 2021 в 22:51

Он же добровольно открыл двери полицейским, и всего лишь двое доставлены в больницу, а трое вообще получили незначительные травмы. Его надо отпустить. Он не хотел. К тому же он 59-летний пенсионер.

30 авг 2021 в 00:40

Где эта улица, где этот дом... ДубльГИС по запросу "улица" Лебедевского" выдает какой-то бумеранг в частном секторе, с номером - вообще сбрасывает. А рядом - улица Ляпидевского. По запросу: частный дом, 2 этажа. ???

Гость
29 авг 2021 в 22:23

Видимо привился.

Гость
30 авг 2021 в 03:27

Вот до чего дошёл человек, чуть с ума не сошёл. Начитался комментаторов и статей на нгс, да ещё с горя выпил, нервы и не выдержали.