Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

372 комментария к публикации Что грозит сотруднику ГИБДД, застрелившему молодого человека в Мошково? Объясняет юрист
Что грозит сотруднику ГИБДД, застрелившему молодого человека в Мошково? Объясняет юрист

31 мая 2021 в 12:37

А причем здесь внимание азербайджанской диаспоры? Вот причем здесь вообще национальный вопрос, если речь идет о полиции, которая работает в НАШЕЙ стране, в НАШЕМ городе? Какая разница, какой национальности был погибший парень, если они считают себя вправе себя так вести с любым человеком на улице?

31 мая 2021 в 12:07

ГАИшник при исполнении ! Налицо сопротивление сотруднику полиции. Даже самый легкий удар или толчок можно расценивать, как попытку убийства, что подразумевает заключение до 20 лет, а при отягчающих обстоятельствах – пожизненное заключение.

Какая ещё диаспора? Диаспора или любое объединение по национальному признаку плюс давление на суд это экстремизм.

31 мая 2021 в 12:35

Ну а сам-то пристреленный прям белый и пушистый был, и вот вообще не виноват ни в чем, ага...

А что выяснилось-то - почему убегали на машине? Почему сопротивлялись? Почему дергал за рукава гаишника? Что там в машине было или с парнями этими? Может запрещенка какая-то, а теперь гаишник виноват. Честным людям бояться нечего - остановились, документы показали, штраф за тонировку заплатили и живите спокойно дальше.
А уж коль такое сопротивление, тут явно дело нечисто. И почему весь акцент сместился на ГИБДДшника? Давайте уж всю правду!

31 мая 2021 в 12:04

за что уголовную статью? Они не остановились? Пытались скрыться? Оказали сопротивление? Да уже на этих действиях в тех же штатах уже применили оружие.

31 мая 2021 в 12:39

Почему молчат про причины погони, от чего они убегали? Тянули время чтобы дурь из машины выкинуть или что эти "бизнесмены" делают в России?

31 мая 2021 в 12:11

Убегал, оказывал сопротивлении - полицейский выстрелил случайно?

31 мая 2021 в 13:19

Подумаешь, пил за рулем, не подчинился требованию, набросился на инспектора. Господи какие мелочи! В конце концов это же не на митинге пластиковым стаканчиком кинуть в ОМОНовца в полной экипировке

31 мая 2021 в 12:04

А диаспора не собирается оказать давление на своих членов, чтобы они без звука подчинялись законным распоряжениям представителей власти страны, где они живут, и не вынуждали их доставать и взводить табельное оружие?

31 мая 2021 в 12:17

Я считаю, что полицейский полностью невиновен.

В Санкт- Петербурге одного выходца из Дагестана во время не задержали, так он нёсся так, что разрубил пополам женщину на глазах мужа. Женщина переходила дорогу на свой зелёный. А тут задержали, возможно предотвратили преступления и попали под суд!

31 мая 2021 в 12:43

А если бы этот тип ножом ткнул полицейского. А у него жена, дети, родители. Кто им поможет? Ведь непросто полицейский пистолет выхватил. Наверное, знает, что приезжие выходцы с гор не раз использовали нож в подобных ситуациях, а потом быстренько сбегали из России.

31 мая 2021 в 13:36

Мы пересматривали видео - там снимавший явно держит в фокусе только сотрудников, пытающихся усадить в машину сопротивляющегося нарушителя, и, видимо, намеренно не наводит камеру на выходки невинного 19ти летнего ребенка. Но в какой-то момент хорошо видно - мальчик скромный и невинный нападает со спины, и делает движения руками в области кобуры! Возможно, он мог пытаться выхватить табельное оружие у полицейского. А тот по закону обязан не допустить злоумышленникам завладеть своим табельным оружием

Гость
31 мая 2021 в 12:11

Самое удивительное, что находятся люди, которые пишут: "Запрещеная тонировка? Ну и что. Пытались скрыться от полиции? Ну по молодости. Оказывали сопротивление при аресте? Так они горячие по природе просто." В результате постоянно имеем на дорогах тонировку, дтп и сбитых людей при побегах от полиции и "молодых и горячих" которые кидаются не только на обывателей, но и на вооруженных сотрудников при исполнении. Как то надо проводить разьяснительную работу с подобными гражданами.. и особенно не гражданами.

31 мая 2021 в 12:47

Ну, убитый тоже не белый и пушистый. Нарушили правила, убегали от патруля, оказали сопротивление. Зачем? Это не снимает ответственности с полицейского, но тут то же, что с Флойдом в Америке - тот тоже был тот еще гусь, но и полицейские превысили полномочия.

31 мая 2021 в 11:57

1) переподготовка по обращению с оружием
2) медаль

Гость
31 мая 2021 в 12:07

Когда русские попытались создавать свои культурные автономии, в закон ОБ НКА сразу же были внесены поправки, фактически запрещающие русским это делать. И азеры и таджики и узбеки могут объединяться в РФ по национальному признаку, но только русским это запрещено. А вы и дальше голосуйте за ЕР с ее националистическими законами.

31 мая 2021 в 12:23

Не понимаю этих обвинительных намеков для полицейского или нам так преподносят. Сколько было полицейских, по моему 2, в машине 3-е минимум считая оператора, что у этих друзей в голове непонятно. Видео непонятное, где момент выстрела, может там времени не было разговаривать и в воздух стрелять? Развели опять непонятки сплошные.

Гость
31 мая 2021 в 12:18

Новый орган власти?Национальная диаспора?К какой из ветвей власти принадлежит?Законодательная или исполнительная?А судебная.

Гость
31 мая 2021 в 12:15

В России законы регулируются поправками в виде бабла! К этому уже двадцать с лишним лет приучила власть! Поэтому гости так чувствуют себя вольготно на просторах России! В той же всем ненавистной Америке, такое не канает!!! Закон там на первом месте!!!

Гость
31 мая 2021 в 12:31

Доиграются в толерантность скоро! Закон "граблей" вечен!

31 мая 2021 в 12:32

Гаишник не виновен, произошедшее нужно расценивать как урок

31 мая 2021 в 12:43

вот тут, кстати, показательный оправдательный приговор не помешал бы, что бы все эти оборзевшие знали, что нельзя на полицию прыгать, особенно когда они при исполнении.
хочешь помочь другу - вызови адвоката.

31 мая 2021 в 12:27

А схемка-то один в один как в США, когда буча с BLM началась...

Норд
31 мая 2021 в 12:21

НГС прекрати удалять корректные коменты неугодные только вам! Вы получите иск!

31 мая 2021 в 13:21

ну большая поправка... полицейский застрелил не молодого человека, а преступника, который оказывал сопротивление при задержании и пытался завладеть табельным оружием.

Вик
31 мая 2021 в 12:01

Не справедливо повесить всех собак на сотрудника полиции при исполнении им своих обязанностей, не надо было оказывать сопротивление полицейскому.

Гость
31 мая 2021 в 12:34

остановили, неизвестно как те остановились, с погоней без погони.
сами или их вынуждены были заставить ...
непонятно.

Кидались оба, на сотрудника правопорядка ...

Ребята ...

Вы о чём !? ...

Вы неприкасаемые !? ...

Или Вы в каком то месте лучше меня !? ...

Или лучше всех тех кого я знаю и знаю что им и мысль не посетит кидаться на милиционера ( неважно каких названий ).

Борзометр показывает у "героев" , ЗАПРЕДЕЛЬНЫЙ уровень.

Виноваты сами.

Уважать надо хоть чуть чуть хотябы людей при исполнении.

Рукалицо
31 мая 2021 в 12:27

Ни я, ни мои друзья, не убегали в жизни от ДПС, не устраивали потасовки, в нас не стреляли- что делаю не так? И что сделал не так сотрудник при исполнении? Запросто могло получиться наоборот- сотрудник получил бы увечья или, даже нож, а гонщики бы сбежали. Может, будет уроком кому. Штраф за тонировку не причина для побега и не причина для драки и чьей-либо смерти. Может, была более серьезная причина, почему это произошло? А если же нет, то, эти ребята просто безумные глупцы, невзирая на нац признак.

31 мая 2021 в 13:11

Шутить с психиатрами, таможенниками и людьми с оружием, крайне опасно

31 мая 2021 в 17:44

Сними розовые очки

31 мая 2021 в 12:32

Сотруднику ГИБДД грозит всенародная любовь и уважение.

31 мая 2021 в 12:19

Интересно, у себя в кишлаке он бы тоже с полицейским драться кинулся?

31 мая 2021 в 13:03

Полицейский НЕ виновен!!! Любой адекватный законопослушный человек знает, что не бросаться на полицейского нельзя!

Колек
31 мая 2021 в 12:58

Почему сразу не остановились? Что сложно было или что? Как бы не кто попало останавливал то а представитель власти) Да и для какой цели этот как называли "сибиряк" прыгал на инспектора, что защитить пытался водителя или что? Да и какой это "сибиряк", вон пусть к себе в едет и права качает то а то гляди уже таких "сибиряков" больше чем коренных Сибиряков то) Да конечно наказать инспектора нужно но не сурово, а просто что бы уроком было, а что на счет "сибиряков" таких так выгнать их да и все пусть у себя там права качают)

пули над братвеем
31 мая 2021 в 13:19

На что может рассчитывать молодой совершеннолетний мужчина крепкого телосложения, физически нападая на вооруженного полицейского и продолжая драку ни смотря ни на что? Что полицейский не применит оружие? Это что, норма теперь у нас будет: можно будет нападать на полицейских и рассчитывать, что они не станут применять оружие? Если сотрудников силовой структуры лишить права на силу, у них автоматически остаётся единственный путь развития - коррупция. А у общества с бессильной и коррумпированной полицией единственный путь - исчезнуть с лица земли, это уже было.

На видео видно, что выстрел произошел случайно. Полицейскому можно предъявить претензию в недостатке тактической подготовки и навыков владения оружием, отправить на переподготовку и переэкзаменовку. Соответственно, органам МВД следует улучшить подготовку. НО. В целом, по сути, полицейский действовал в ситуации адекватно и правомерно: на него напали при исполнении - он применил силу и достал оружие. ДРАКА - ДЕЛО НЕПРЕДСКАЗУЕМОЕ, особенно с вооруженным полицейским, могут и случайно застрелить. Это что, супертайна? В каких нормальных странах можно нападать на полицейских, не боясь отпора с применением оружия?

В общем, обвинения полицейского в данном случае - системная ошибка государственного уровня. Жизнь быстро изменится, если появятся официальные "неприкасаемые" и др. "понятия".

Гость
31 мая 2021 в 13:06

Руки прочь от русского полицейского!

789456
31 мая 2021 в 13:22

Чтоб такое больше не повторялось, надо их всех из этой страны отправить на родину пущай там с тонировкой катаются!

Прокофий
31 мая 2021 в 12:03

Проблема именно в государстве - оно создаёт предпосылки, что на сотрудника полиции можно кидаться и получить за это максимум административку.
Позволив сотрудника пользоваться оружием мы бы, конечно, получили пару десятков огнестрелов, но за то остальные имели бы чёткий ориентир к чему приводят такие поскакушки.

31 мая 2021 в 12:24

А если бы убил митингующего, то премию получил бы и ещё потерпевшим бы оказался(

Гость
31 мая 2021 в 13:06

не останавливались,сопротивлялись,
были 100% уверены,что им ничего не будет
(как Маре Багдасарян)?
Сегодня он не останавливается,сопротивляется,
а завтра,
от безнаказанности,
пырнет ножом сотрудников,нападет на судью,прокурора,
захватит школу,д.сад и там постреляет?

31 мая 2021 в 13:10

повторно: кому то очень хочется дескридетировать силовиков, начиная с рядовых.
ок
вперёд, разрушаете
посмотрим чем кончится

Город
31 мая 2021 в 12:00

Надеемся, что гаишник отделается строгим выговором. Срок- это слишком, для данного происшествия

31 мая 2021 в 12:43

Если посадят сотрудника, то грош цена нашему правосудию. Это что за власть, на которую может оказать влияние какая-то там диаспораюЭто что значит, что можно творить что угодно? Если эти парни ни в чем не виноваты, зачем надо было убегать, затем оказывать сопротивление? Ведут себя как хозяева жизни.

Гость
31 мая 2021 в 12:27

Закон нужно чтить!Это ещё О.Бендер говорил! Кто не читал, я не виноват!!!

Пумба
31 мая 2021 в 12:41

несмотря на то, что я, как и большинство граждан, не долюбливаю сотрудников МВД, здесь правда на их стороне. нечего было тонировать авто в круг, ибо это запрещено, нечего было скрываться от патруля ДПС, нечего было оказывать сопротивление. Тем более, что инспектор действовал по инструкции, обнажив пистолет. может виноват не инспектор, а тот, кто делает обслуживание пистолету. его же периодически сдают в чистку, на техобслуживание. вот некачественно сделал, результат все видим. я очень люблю Азербайджан, езжу туда часто отдыхать, вижу прекрасных, добрых, отзывчивых людей. и боюсь, чтобы этот случай не стал причиной ненависти между русскими и Азербайджанцами.

Гость
31 мая 2021 в 13:17

😡 бездействуют- не нравиться, действуют- опять плохо!! Определитесь уже..

Валик
31 мая 2021 в 13:21

В Америке вообще сразу мочят за покушение на сотрудника полиции!!!! Вообще оборзели синяки за рулём!!!

1 июня 2021 в 03:56

Это только в России можно оказать сопротивление полиции. Если бы в Азербойджане да русский сопротивлялся полиции, там бы и общественного мнения не было.