Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

176 комментариев к публикации Исчезнувший на 28 лет. В 90-х студент жестоко убил женщину в институте культуры и бесследно пропал — его нашли
Исчезнувший <nobr class="_">на 28 лет</nobr>. <nobr class="_">В 90-х</nobr> студент жестоко убил женщину в институте культуры и бесследно <nobr class="_">пропал —</nobr> его нашли

Гость
20 мая 2021 в 08:45

Нгс, вы вообще нормальные? Наблюдаю за вашим сайтом несколько месяцев. Вы зачем постоянно про убийства и особенно про серийных убийц посты делаете?

20 мая 2021 в 08:49

Разве бывает ОТБОЙНЫЙ молоток для мяса???))) может я просто не в курсе...

Слава Пу
20 мая 2021 в 08:49

Убил женщину в прошлом - это по нынешним нормам не преступление. Вот если бы на митинге стаканчик кинул, тогда бы его нашли и посадили.

Гость
20 мая 2021 в 08:51

все что нужно знать о нашем УК

Гость
20 мая 2021 в 08:51

уровень квалификации полиции...

20 мая 2021 в 08:55

странно как то. Если лицо укрывалось от следственных действий то срок давности прерывается. Срок давности не должен быть засчитан за тот период, в течение которого он был в розыске

20 мая 2021 в 09:00

Это все, что нужно знать о нашей полицейско-судебной системе

жёлтая пресса
20 мая 2021 в 09:02

видимо страются, на нгс
..подобное.. ищут копаются в поте лица.." главное по ужасней что напечатать

Гость2
20 мая 2021 в 09:02

Прямо с "отбойным молотком" ходил? Серьезно?

HARIK
20 мая 2021 в 09:10

Автор че-то понапутал со статьями.Ст.103 УК РСФСР-убийство без отягчащих обстоятельств,от 3 до 10 лет л/св,ст.102 УК РСФСР-Убийство,совершенное при отягчающиих обстоятельствах,от 8до 15 или смертная казнь.Но СК сейчас ему не грозит и-за моратория.

Гость
20 мая 2021 в 09:11

А что там с Марком Коньковым, который спланировал и убил девочку?

Святогор
20 мая 2021 в 09:15

А вот депутату едра(Красноярск,пару лет назад)о котором вскрылось,что 18 лет назад он совершил двойное убийство,разбой и участие в ОПГ не привлекли,ввиду сроков давности.

20 мая 2021 в 09:18

Срок давности нужно считать до момента возбУждения дела, а не до момента вынесения приговора. Тогда не будет причин затягивать дела и гораздо быстрее будут судебные разбирательства проходить, уменьшится нагрузка на всю судебную систему и бюджет будет миллиарды экономить на этом. Ну и всякие убийцы пусть хоть 50 лет скрываются, но дело-то уже заведено, значит, рано или поздно сядет.

Гость
20 мая 2021 в 09:23

Только токсичные сообщения

Гость
20 мая 2021 в 09:25

"Всего убийца нанес бедной женщине около 18 ножевых ранений и столько же ударов молотком."
Эпитет "бедной" тут совсем не к месту, тут надо использовать - "несчастной".

20 мая 2021 в 09:37

Срок давности тяжких преступлений- убийств и преступлений в отношении малолетних- вообще нонсенс! Его просто необходимо убрать из УК! И не будет тогда искуса бегать и прятаться всю жизнь!

Археолог
20 мая 2021 в 09:39

Ну, это в Барнауле было, не в Новосибирске. Лучше про местных "героев" напишите ;)

20 мая 2021 в 09:43

Какие опасные мужчины вокруг... С эмоциями совладать не могут, с отбойными молотками по улицам ходят.....
Что в те времена, что сейчас. Ходи да оглядывайся.....

20 мая 2021 в 09:48

Что на тот момент в истории было, сколько он находился в лечебнице — никто не знает (c) это всё что нужно знать о правоохранительной (нет) системе

20 мая 2021 в 09:50

Из городских новостей хочу узнать на какой период и в какие часы будет перекрыта в ночное время часть ул. Станционная и как лучше проехать в это время до аэропорта, для меня это более актуально! Ну и таки думаю не для меня одной.

якало
20 мая 2021 в 09:52

Да ну, быть такого не может) в 90е ж было все прекрасно свободно и законно. Это могло быть только при путинском режиме) вы все врете)

Петя
20 мая 2021 в 09:54

«он находился под боком у правоохранительных органов и даже особо не скрывался — жил со своими родителями в Новосибирске, официально нигде не работал и спокойно вел соцсети, в том числе страничку в «Одноклассниках»»

И эти люди поймали БЫ Джокера за сутки🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️

20 мая 2021 в 10:06

"С 2011 года Следственный комитет начал раскрывать преступления прошлых лет. Тогда-то следователям и попалось это уголовное дело. ... Этой весной дело Алексея Овчинникова стали рассматривать в суде."
Написано так, будто бы его нашли еще в 2011 году, но до суда довели дело только спустя 11 лет. Но когда именно у СК дошли руки именно до этого уголовного дела?! Только исходя из этой информации можно судить о скорости работы нынешних следователей.
Пы.Сы. Благословенны были времена, когда не было пресловутого моратория.

Гость
20 мая 2021 в 10:08

"Но весь казус ситуации в том, что когда его привлекли за грабеж, то сняли его с розыска, он ушел со всех баз, потому что был найден, привлечен к ответственности и находился на лечении."
Почему же при этом не возобновили ранее приостановленное дело об убийстве? И что вообще значит:

"Что на тот момент в истории было, сколько он находился в лечебнице — никто не знает"
Что значит "никто не знает"? Ваша работа - знать. Речь что, идёт о событиях древней руси из повести временных лет? Или всё-таки о событиях двадцатилетней давности? С чего вдруг там всё покрыто мраком неизвестности? С тех пор прошла ядерная война, все архивы и документы уничтожены? Старший помощник руководителя СУ СК по Алтайскому краю разве не должен вылететь с работы за профнепригодность (вместе со своим руководителем) после подобных заявлений?

20 мая 2021 в 10:33

Жаль убитую им женщину.

Она просто делала свою работу.
И красивая была какая...

Надеюсь, что он все-таки понесёт наказание. И неважно сколько лет прошло. Слышите, господа следователи? Хоть 100 лет прошло. Он - убил.

Гость
20 мая 2021 в 10:41

Я правильно понял, что судить его будут по УК РСФСР? Тогда и наказание должно быть соответствующее - высшая мера наказания

восторженный
20 мая 2021 в 10:48

Хорошо что у нас не 90-е.
Тишь, благодать, порядок

20 мая 2021 в 10:52

"— Соответственно, уголовное дело не могло быть направлено в суд до выздоровления, повторного заключения психолого-психиатрической экспертизы, которая пояснила бы, что он уже здоров и может предстать перед судом, — восстанавливает ход событий старший помощник руководителя СУ СК по Алтайскому краю."(ц)
Мой комментарий к статье о Галявиеве заминусовали, я же не оправдывал стрелка а, всего лишь констатировал факт. Изучаем законы страны в которой проживаем уважаемые читатели НГСа.

Серый
20 мая 2021 в 11:11

А зачем искать психа и убийцу? - он ведь на митинги против воров не ходит и стаканчиков не бросает

Гость
20 мая 2021 в 11:16

В очередной раз продемонстрировано, что у нас даже убийца может десятилетиями спокойно жить и не скрываясь постить в соцсетях - главное чтобы посты были не о митингах, тогда органы не среагируют.

ТвойСосед
20 мая 2021 в 11:29

какой сумбур в статье.....я толком ничего не понял, спустя 2 года его нашли отправили в псих лечебницу, а потом почему он пропал то снова....

Андрей
20 мая 2021 в 11:30

"жестоко убил женщину в институте культуры и бесследно пропал"
Да ладно! Из статьи становится ясно, что он никуда не пропадал, просто не искали. Называйте вещи своими именами.

20 мая 2021 в 11:42

Нормально у нас органы работают! Псих по городу шастает и никому дела нет! А родители его как жили с убийцей столько лет под одной крышей? Неужели не знали, что его лечили, судили 😱

Гоша
20 мая 2021 в 11:55

Убийцы, признанные невменяемыми, должны быть ПОСТОЯННО ИЗОЛИРОВАНЫ от общества, а где как - пусть Яровая со своим пакетом и прочие патриоты-запретители придумывают, хоть что-то раз в жизни полезное сделают.

1200
20 мая 2021 в 12:12

Странные претензии к полиции. А как бы они его нашли, если он уехал в Н-ск к родителям и жил с ними? Нет такого механизма. Самое многое, что в принципе можно было сделать - отправить письмо в новосибирскую полицию, чтобы проверили. А здесь что - поручили бы участковому, тот бы спросил, скажем, у матери - не видела ли на сына. Та, допустим, ответила "нет". И всё, на этом розыск закончился бы полностью и навсегда.

Noname
20 мая 2021 в 13:17

Извините, а вообще нормально, что полиция ради привлечения к отвественности переквалифицирует дело? За такое надо сразу переть из органов и самого полиционера (следователя, я не знаю) под суд отдавать. Есть статья, у неё есть параметры. Тут вдруг следователь посчитал, то или наказание не то, или срок вышел или ещё что, и переквалифицирует это в другую статью.
Это ровно то же, что судить митингующего за стаканчик как за нападение! Одинаково! И мы должны либо согласиться, что наказание определяет следователь с судьёй полностью (и тогда вообще законы можно свести к книжке типа корана или в чём там законы шариата описаны, ну к общим рекомендациям) или мы должны уж признавать, что законы чего-то да стоят и нельзя менять статью просто по желанию.
Кстати - а зачем мы сажаем человека за убийство? В основном для того, чтобы он не совершал нового убийтсва (и чтобы другим не пришло в голову убивать, если за это нет наказания). Не для того ведь, чтобы отомстить убийце! Если человек уже 30 лет прожил в мегаполисе и уже сколько, 27 лет не имеет проблем с законом, то я реально не вижу причин его сажать... Другие, потенциальные убийцы ведь не могут рассчитывать на такой феноменальный продолб правоохранителей в следующий раз. Конечно семью погибших жаль и вместо наказания этого мужичка нашей полиции следовало бы завести фонд компенсаций и из него выплатить семье скажем 100 000р и извиниться.

Мальвина
20 мая 2021 в 13:19

Как всегда нашли не благодаря, а вопреки.

Пёс Тютик
20 мая 2021 в 13:24

Никуда он не скрывался.Он находился на принудительном лечении в психиатрической больнице с интенсивным наблюдением.В момент совершения убийства в Барнауле был невменяем.В настоящее время будет проведена очередная судебно-психиатрическая экспертиза по результатам которой он будет признан утратившим социальную опасность.Освободят его и будет он наблюдаться врачом-психиатром по месту жительства.Как-то так

Milflover
20 мая 2021 в 15:33

Красивая женщина, жаль

Мимишка
20 мая 2021 в 15:42

У меня только такой вопрос: откуда в аудитории института культуры, где произошло убийство, взялся нож и молоток для отбивания мяса. Это же не кулинарный техникум...

Гость
20 мая 2021 в 16:28

Деятели культуры -они такие кульиурные...

Гость
20 мая 2021 в 16:29

Все силы полиции направлены на защиту государственного строя, а вы им нафиг не нужны.

Гость
20 мая 2021 в 18:02

Видео по судьбе,не сидеть ему в тюрьме

20 мая 2021 в 18:18

Таких ваще выпускать из лечебниц нельзя. Тогда избежал смертной казни, а сейчас выходит срок давности прошел. Это как?

666666
20 мая 2021 в 18:53

90 е годы могли бы не наступить, если бы страна взяла пример с Китая. За 30 лет можно сравнить изменения в обоих странах.

20 мая 2021 в 19:07

А мне вот интересно, какой дурак придумал сроки давности по статьям за убийство?

Survivor
20 мая 2021 в 19:14

А СК берется за старые дела, чтобы статистику текущую подправить? Ведь висяков сейчас не меньше, чем 20 лет назад.

Почему его так долго искали.........
Патамушта фамилия не на букву Н

Гость
20 мая 2021 в 19:59

Носить с собой нож и молоток для самообороны - это нормально? Все же так делают, да?

20 мая 2021 в 20:25

Закончится тем, что снова отправят в психушку.