Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

272 комментария к публикации Пугающие данные наркорынка: за 5 лет количество магазинов в Новосибирске выросло в 200 раз
Пугающие данные наркорынка: <nobr class="_">за 5 лет</nobr> количество магазинов <nobr class="_">в Новосибирске</nobr> выросло <nobr class="_">в 200 раз</nobr>

так это, почему бездействуют многочисленные фскн, фсб, росгвардия, полицаи, ск и прочие проедатели федерального бюджета?! или они только врачей могут кошмарить?

5 мая 2021 в 08:37

Графики роста торговли наркотиками опубликованы. Масштабы - впечатляющие.
А можно на графики наложить ещё два графика: график раскрываемости преступлений, связанных с производством и сбытом наркотических веществ и график "посадок" (сколько уголовных дел доведено до приговора).
Хочется верить, что эти графики не выглядят кривыми, идущими вниз.

5 мая 2021 в 14:24

По-моему, в словосочетании "Контроль по обороту наркотиков" заложен весь смысл деятельности надзорных органов.
ФСБ еще любит тему, называемую "контролируемая поставка", правовую характеристику которой неплохо было бы обсудить.

5 мая 2021 в 14:14

Такое ощущение, что БЕЗДЕЙСТВИЕ властей по этой проблеме инициируется Специально!!!
Расточка#Наблюдения за данной проблематикой дает Право так Думать!!!
Обращения к Власти по этой Теме пущены по ветру...

5 мая 2021 в 09:00

За последний месяц я вижу этот текст второй раз. Причём в рубрике "бизнес", а не "криминал". Поставщиков творческого вдохновения рекламируют? Если это так - меняйте поставщиков.

5 мая 2021 в 08:54

О чем вы господа, у нас глава одного из районов города ездит на автомобиле с серией ХХХ которая негласно относит владельца к определённому кругу, и что сомневаюсь что он об этом незнает и просто с этой серией повезло, наркоторговлю крышуют на очень высоком уровне и не только городском.

5 мая 2021 в 09:48

Если бы хотели, то бы боролись и были успехи. А раз этого нет, значит цели иные.
Вот хотят протесты задавить, результат виден и ощутим. А наркоты кругом полно. Весь город разрисован ихними адресами. Кругом заметны следы поисков закладок. Есть места, где земля практически перекопана торчками! Они уже вообще не стесняются, не обращая внимания на прохожих, роются. Значит их просто не трогают!

5 мая 2021 в 09:04

Очередное подтверждение того факта что наркоту крышует полиция, а сажают и ловят обычных наркоманов так сказать для отчетности ( мол работаем ), более того из обычных наркоманов делают крупных дельцов. Следовательно чего удивляться то что рынок растет и развивается. Вся борьба то липовая. Палочная борьба.

5 мая 2021 в 08:47

Ничего себе! Какая подробная статья! Как инструкция. Господи! Забери меня с этой планеты!

5 мая 2021 в 12:32

ну раз уж нгс расклад выложил, то с проблемой явно полиция дружит

5 мая 2021 в 08:59

Хотите прикол? Эта "статейка" на НГС в разделе БИЗНЕС, а не "криминал"

5 мая 2021 в 09:47

Ну вот, а вы говорили сектор торговли в стране не растёт, и бизнес открыть нельзя.

6 мая 2021 в 13:50

Не забывайте, алкоголь и табак - те же самые наркотики, только легализованые. И по сути, все кто выпивают или курят, употребляют наркотики и являются наркоманами. И не надо мне говорить "Вы ни панимаити, это другое", это вы скорее всего не понимаете что это совсем НЕ другое.

ум ник
5 мая 2021 в 10:16

Голунову вон бесплатно наркоту подсунули полиционэры и до сих пор не узнали кто их надоумил. Кто с кем борется.... .

Гость
5 мая 2021 в 08:47

Граффити с Навальным выехали закрашивать в течение двух часов, листовки, визитки наркокурьеров и телеграм ссылки на притоны висят на стенах как ни в чем не бывало...

5 мая 2021 в 08:36

Еще лет 15 назад шприцы валялись на каждом углу. Сейчас такого не наблюдается.

1111111111111
5 мая 2021 в 09:02

Сейчас щприцы заменили на пакетики. 20 минут назад в автобусе, никого не стесняясь один товарищ передал другому. Третий увидел, попросил тоже угоститься. А кондуктору и окружающим людям наплевать, никто ничего не замечает.
А вы говорите даркнет...

Гость
5 мая 2021 в 08:42

НГС! Нужна статья о беспомощности правоохранительных органов в борьбе с закладчиками! Или об их не желании работать с закладками видите ли по причине того что их мелочь не интересует.. Без сми это положение дел не сдвинуть с точки

Гость
5 мая 2021 в 10:33

Что-то не пойму и стесняюсь спросить, а что власти делают в этой ситуации?
Если все знают и даже цифры приводят сколько, то почему мер не принимают?
У нас космонавтов толпы, почему бы им не поработать в этом направлении?

5 мая 2021 в 10:09

"Основной причиной этого стало ухудшение раскрываемости преступлений — аналитики «темного рынка» связывают это с тем, что торговля всё больше переходит в интернет."

Так правоохранительная система заточена на посадки за репосты и ловлю экстремистов, а торговли наркотиками они деньги получают.

Лапша на ушах, тряпка на морде
5 мая 2021 в 13:55

Люди, ну что вы заладили, наркотики, наркотики. Некогда властям этой ерундой заниматься, мелочами этими. И то что город весь в грязи и ямах, тоже не так и важно. Нужно сначала навального и противников корупции победить окончательно. А потом уже остальным займёмся.

5 мая 2021 в 09:03

Рубрика бизнес, на правах рекламы я так понимаю?

Fligh of the Rat
5 мая 2021 в 12:55

Через Новосибирск проходит азиатский наркотрафик. А вы думаете откуда у них деньги на дворцы и майбахи, если вся промышленность практически разрушена, а уровень экономики в разы меньше даже той разрухи, что была при Ельцине.

Гость.
5 мая 2021 в 10:20

Зарплату в полиции подняли ,а сдвигов по борьбе с наркоманией нет , нежели их хватает только на разгон мирных демонстраций?

Гость
5 мая 2021 в 13:03

В стране, которая живёт по понятиям, а не по законам, наркоторговля фактически легализована.

знаток
5 мая 2021 в 11:23

Все знают, что полиыаи в теме и крышуют этои рынок...
Стабильность, чо...

5 мая 2021 в 11:17

Если государство не может предложить внятного досуга кроме алкоголя, работы, отдыха и т.п. свой "досуг" и отдых предложат другие!

Сибиряк
5 мая 2021 в 09:38

Ну так ми(по)лиция совсем не работает. У меня около дома лет 5 не было закладчиков. А теперь каждый день по 2-3 компании, копают и копают....

БПК Удалой
5 мая 2021 в 08:52

262 кг изъято-смешно однако,завозят тоннами,МВД проснитесь у вас же тоже есть дети и будут внуки.Привлекайте общественность,разрешите шугать закладчиков и наркоманов,иначе будет как в 90-е.

5 мая 2021 в 09:52

За репосты вычисляют и сажают. Неужели с наркотиками сложнее? А может это кому нибудь выгодно...

5 мая 2021 в 09:23

В принципе ничего удивительного, при плохо работающей правоохранительной системы, результат предсказуем: наркотики, мошенничество (в том числе телефонное), угон авто - одно из этих преступлений по любому коснулось, наверное, каждого Новосибирца. У 20% моего знакомого окружения угоняли или были попытки угона авто. Процент раскрываемость этих угонов около нулевой, граждане сами катаются по дворам в поисках своего авто, сами достают видеозаписи с камер видеонаблюдения. Зато эта "охранительная" система эффективно работают по постам в соцсетям, оппозиционерам... и прочим "экстремистам".

Скумбриевич
5 мая 2021 в 10:04

Это прорыв

Негуру
5 мая 2021 в 16:00

Статистика МВД у него индикатор, на Расточке вдоль Тулки все заросли ночью от фонариков светятся, автор просто не в теме, меф подругому торкает

Антон
5 мая 2021 в 19:11

Снимаю квартиру,соседи открыто варят наркоту. на жалобы жильцов никто не реагирует: ни участковый,ни МВД. Вонь! Заходи,покупай..все открыто!..создайте телефон доверия и группу оперативного реагирования и всех легко словите. Мозгов не надо

5 мая 2021 в 11:24

ЗАКРОЙТЕ РЫНОК НА МАЛЫГИНА И ХИЛОКСКИЙ.

boom
5 мая 2021 в 11:51

Ого, прикольно, ну хоть в чем то есть рост! Сразу чувствуется уверенность в завтрашнем дне(от слова дно)

5 мая 2021 в 10:01

Всегда думала, что наркомана сразу видно. Но недавно сделала для себя открытие, гуляя с собакой недалеко от Ауры. Двое парней (лет около 25-30) на даже не пацанской тачке (на хорошеньком пыжике), очень приличного вида, из разряда - никогда бы не подумала, искали клад в траве. Порадовал только тот факт, что они были резко прерваны невесть откуда появившимися росгвардейцами. Чем дело кончилось, не видела, поспешила ретироваться. До сих пор очень неприятно от осознания этого факта - что типичные хорошие парни, чьи-то сыновья, возможно мужья и отцы, явно не грузчиками работают, - и наркоманы(((

Алексей
5 мая 2021 в 09:26

очень полезная статья. что б проблему решать, ее надо сначала увидеть

Не верю
5 мая 2021 в 12:30

Ни в одно закрытое дело не верю! Мы несколько раз вызывали сотрудников, потому что на нашей улице рассадник закладок. Но никому нет дела до этого, а точнее, все про все знают, но ничего не делают!!!!!!

Лубрикант резиновый
5 мая 2021 в 15:44

Таки полиционеры их крышуют. Вот и рост. Мафия бессмертна.

Татьяна
5 мая 2021 в 09:11

Спрос есть - будут и предложения. Закон рынка. Нужно сделать так, чтобы спроса не было. Если жизнь интересна и перспективна - спроса не будет. Какая жизнь в нашем городе ?

Академ
5 мая 2021 в 09:17

Какие телеграмм каналы,скрытые сети!У меня на подъезде просто развешивают объявления о продаже ,с контактами!Правоохранительные органы, это не заботит совсем, они лучше будут штрафовать людей без масок и нарушение санитарного режима!

Гостья
5 мая 2021 в 09:56

Всё, что нужно знать о наших силовых ведомствах. Их интересует исключительно митинги, а в остальном хоть трава не расти и пусть хоть вся молодежь станет наркоманами. Главное, чтобы на митинг не ходила.

корреляция
5 мая 2021 в 10:57

Количество полицейских в стране растет вместе с количество магазинов по продаже наркотиков. Может надо сокращать полицию?

5 мая 2021 в 08:51

Сын какого селовика торговал наркотой (статья была на НГСе) ? Вот вам и ответ почему они не будут бороться.

5 мая 2021 в 10:13

Лицо капитализма и действующей партии.

5 мая 2021 в 09:21

Какая ситуация в стране, такой бизнес и процветает. Все в глубокой депрессии, нет изменений в экономики, только стагнация, кредиты, налоги, рост цен

789456
5 мая 2021 в 11:12

Не удивлюсь если директора этого магазина знает вся страна в лицо!

Люся ( школьница)
5 мая 2021 в 10:30

Курить сигареты запрещают. Цены на сиги растут. А пакетики дешевле сигарет уже.
Всё это борцы с курением виноваты - водка и пакетики дешевле пачки сигарет.
О вреде табака пишут, а водка и вино копейки стоят и везде культ пьянства развивают.

Александр
5 мая 2021 в 19:17

Ботам не нравится, что НГС эту тему поднял. Скулят. Согласно их методичек проблем с наркотрафиком в регионе нет, а полиция борется с наркотрафиком блестяще и никто наркодельцов не крышует