Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

487 комментариев к публикации На сибирячку оформили кредит в Сбербанке на полмиллиона с помощью СМС и сняли эти деньги
На сибирячку оформили кредит в Сбербанке на полмиллиона с помощью СМС и сняли эти деньги

Женщина с опытом
6 февр 2021 в 18:32

"Предварительно одобренный кредит" который можно оформить одним кликом.... это как в супермаркете ходит продавец и без моего ведома подкидывает продукты в корзину? и зачем мне банк предварительно одобряет кредит если его никто не просил? Возможно с целью вот таких операций? мне с постоянной периодичность альфа-банк шлет такие "предварительно одобренные кредиты" на пару-тройку миллионов, спасибо теперь буду знать что их немедленно нужно удалять.

V_V
6 февр 2021 в 18:33

То, что кредит может быть оформлен без личного посещения банка - это ненормально! Здесь банки - главные мошенники, которые намеренно создают риски для своих клиентов.

Survivor
6 февр 2021 в 18:33

Сотрудник банка может позвонить и только пригласить прийти в отделение. И ничего больше. Всякие запросы на информацию - смело посылайте.
Я как-то позвонил в Сбер - мне нужен был код авторизации операции (в онлайне он появляется не сразу, а через сутки) - так меня там пытали и кодовым словом в договоре (а я его разве помню - если оформлял эту карту 15 лет назад) и паспортными данными со всех страниц (прописка, группа крови и пр.) и спрашивали в каком отделении я получал карту первоначально, в каком менял в последний раз и спрашивали суммы последних операций по карте и прочую чепуху.

tikitak
6 февр 2021 в 18:34

Мне тоже иногда звонит Магомед Магомедович Магомедов и пытается обманным путем узнать номер карты и смс. Но я на такое не ведусь!!!

6 февр 2021 в 18:38

Получается что данные ушли из сбербанка? Греф, как так?

Шелом
6 февр 2021 в 18:41

Сбербанку все равно кто заберет себе кредит, клиент или мошенники, главное, чтобы кредит взяли, а сам кредит будет отдавать клиент.

V_V
6 февр 2021 в 18:42

А кто-нибудь пробовал подать в суд на банк за предложение кредитов онлайн?
Ведь по факту банк этим вешает на клиента риски. А риск - это деньги. Можно посмотреть по рынку стоимость страховки на соответствующую сумму, и потребовать возмещения ущерба в размере стоимости страховки.

Банк Добрый
6 февр 2021 в 18:42

Берите кредит, пока мы его не отдали мошенникам. Выбора уже нет, мы его одобрили.

И мне вчера звонили. Представились каким-то там отделом Спербанка, сказали, что я поменял номер телефона где-то там, в общем, попросили назвать номер и пр. Послал их. В сбере вообще не состою, десятой дорогой его обхожу. Самый опасный банк страны - и потому что его "подделывают" часто, и потому что в принципе тупейший банк в мире.

Мирт
6 февр 2021 в 18:44

Со Сбера уходить надо. Банк который работает ради своего имиджа, но не для клиента.

6 февр 2021 в 18:45

Бабам хоть кол на голове теши - дай поболтать с неизвестными. Ведь уже пятьсот раз говорили и писали: банк не звонит с номера 900. Никогда не подпущу женщину к своим миллионам. Дам ей дебитную карточку, и пусть она вымаливает и танцует, если ей нужен перерасход.

1212111
6 февр 2021 в 18:47

Зачем КОД СКАЗАЛА?? чем думала? Почему сразу же в банк не позвонила ??? там номер бесплатный!! Это ещё надо додуматься ----код из смс найти и сказать!!!!
Зачем дочка маме смартфон купила?? ---нет смартфона -- до смс пока говоришь по телефону не сможешь посмотреть.
Покупайте дочка маме КНОПОЧНЫЙ ТЕЛЕФОН.

Вот вам оружие
6 февр 2021 в 18:49

Ситуация какая интересная. Банк может выдать кредит, не видя самого клиента. А то, что телефон может быть в руках неизвестно кого и фактического одобрения со стороны клиента нет - их не волнует. Сделка ничтожна, если одна из сторон введена в заблуждение и вообще не знает о том, что эта сделка заключается. Нельзя заключить сделку так, чтобы одна из сторон о ней ничего не знала, это незаконно. Именно на этом основании можно вернуть все списанные средства банками и сотовыми операторами.

6 февр 2021 в 18:49

Две блондинки у банкомата.
- Странно, на счету всего 17 рублей.
- А может, ты пинкод неправильно набрала?

«Программа "Жди меня"
6 февр 2021 в 18:49

мне вот больше интересно, как проходит,процесс судебныйАлексея - а не сибирячка раздающая коды с телефона

6 февр 2021 в 18:50

Следует отметить невероятную тупость и ограниченность мошенников. Зачастую это 20-летние девочки с неграмотной речью и неспособностью помнить ей же сказанное. Я всегда радуюсь, когда звонят мошенники - это возможность поглумиться над ними. К тому же, занимая их время, я спасаю какую-нибудь женщину-бедолагу.

R2D2
6 февр 2021 в 18:51

Какие же люди злобные в России. Правильно избивают протестующих. Сама виновата, что сказала код. Такое ощущение, что за все плохое и против всего хорошего

1234
6 февр 2021 в 18:56

Это только со Сбербанком такое бывает такое или с другими банками тоже ?

6 февр 2021 в 19:00

Развод очень старый... На ютьюбе полно видео как там глумятся над мошенниками... Которые якобы звонят из сбербанка...

еще разок
6 февр 2021 в 19:01

Народ у нас малограмотный, в том числе и среди банкиров.
Одобрить кредит и подписать кредитный договор - это разные вещи.
Нельзя заключить договор, передав код СМС мошенникам. Потому что такой бредовый способ не предусмотрен гражданским кодексом.Невозможно подписать договор, просто общаясь с третьими лицами и не зная о договоре ничего.
Пусть банк докажет, что клиент подписал с ним договор на выдачу кредита.

горожанин
6 февр 2021 в 19:05

для тупых написано русским по черному "никому не сообщайте этот код"..
сама виновата. пусть теперь платитит

лол
6 февр 2021 в 19:06

Пусть Сбер покажет подписанный кредитный договор (спойлер: его нет). А раз говора нет, то значит и кредита нет. Пусть банк сам возвращает средства обратно.

6 февр 2021 в 19:07

Герману Оскаровичу тоже на что-то жить надо...

Andy
6 февр 2021 в 19:09

Сбербанк в начале 90-х годов уже обманул миллионы людей на триллионы рублей. Считаю, что к этому мошенничеству с кредитами, причастен или сам Сбер либо его сотрудники!

Наледра
6 февр 2021 в 19:10

Сбербанк стал слишком большим: на работу принимают людей, которым и пустой-то кошелёк доверять нельзя. У банка последние годы очень много историй, связанных с мошенничеством персонала, от которых страдают клиенты. Девиз "Надёжно как в банке" на Сбер, к сожалению, не распространяется.

Аня
6 февр 2021 в 19:11

А я установила максимальный суточный лимит снятия с карты 30тр😜, чтоб не попасть на такие деньжища.
Все равно з/п 16тр., и снимать больше не буду. Это только по ТВ у медсестер нормальная зряплата :(

Гость
6 февр 2021 в 19:13

Конечно же женщина сама виновата, ну сколько ещё раз нужно говорить, что не давайте код карты, и банк ведь по сути прав, что отказали ей! Ведь её никто не заставлял говорить мошенникам свой код! Вина только на самой пострадавшей женщины!😞

6 февр 2021 в 19:14

Ну что тут говорить ... ситуация банальна с любой стороны,и обвинять надо только себя, везде пишут говорят что не вступайте в диалоги неизвестно с кем не отвечайте на непонятные смс ,нет ну как же интересно что там дальше как в квэсте..а результат плачевный,может проще не говорить не отвечать на смс ,а уж если возникла такая ситуация дойти до Сбербанка и узнать есть ли проблемы? Ну или тупо просто положить трубку и самой позвонить на номер 900 и узнать звонили ли они ?вместо того чтоб сидеть на жопе и нажимать кнопки не понимая что ты делаешь по указке кукловодов а результат не заставил себя ждать.. и винить надо только себя что теперь повис кредит на немалую сумму.. жаль человека конечно

6 февр 2021 в 19:15

Вообще, конечно странно, что по распоряжению клиента банк отказал в отмене операции! Это вот вообще не законно. Все операции проводятся только по распоряжению клиента и клиент в любой момент имеет право отказаться от кредита. Пусть еще жалобу в территориальное управление ЦБ пишут. И как это не выдали выписку с указанием на какой счет переводились денежные средства. Требуйте, обязаны выдать.

6 февр 2021 в 19:16

Как можно быть настолько бессовестными? Как можно обманывать людей? Терпеть не могу таких хитрож...х личностей.
Мне однажды в детском магазине заработавшаяся продавщица на сдачу дала лишнюю тысячу рублей !!! Я со стыда чуть не сгорела, когда обнаружила лишнюю купюру в кошельке. Бегом побежала и вернула. Человек был благодарен мне до слез.

А тут сознательно обирают и обманывают....Почему никто не помнит о бумеранге, который обязательно прилетит, в том или ином виде.

Валентина
6 февр 2021 в 19:17

В течение последних двух дней с номера 900 по несколько раз в день идут звонки.
Думается , что собака зарыта в одном из филиалов сбербанка. Возможно необходимо проверить всех сотрудников, которые владеют информацией о данных клиента.

6 февр 2021 в 19:18

Написано же: "никому не сообщайте этот код".
Клиент нарушил условия банковского обслуживания. В этих условиях говорится, что клиент обязан заботиться о безопасности данных.
Увы, про деньги можно забыть.

6 февр 2021 в 19:18

Самой на днях звонили. Я, конечно, сразу послала. Но, понимаю людей, которые пострадали. Удивительна политика Сбербанка. Зарождается мысль, что утечка информации идёт от них. В моем случае, тоже спросили меня по ФИО.

гнус
6 февр 2021 в 19:19

Хороший такой кредит, 500тыр на 5 лет под 16%.
Ей платить 5тыр в месяц, итого 300 тыр, если 6 то 360. Остальное и проценты банк прощает?
Или здесь другая математика?

ГостьЯ
6 февр 2021 в 19:22

Позвонили, назвали все мои данные, сумму кредита в Сбербанке, попросили подтвердить. После звонка написала письмо а службу безопасности сбербанка с претензией- откуда посторонние люди знают мои данные и сумму платежа. Ответа не дождалась. При повторном обращении в устной форме сказали- это невозможно, Вы сами кому то сообщили. Сбербанк доверие потерял.

6 февр 2021 в 19:23

Кредит 500т на 5 лет,платеж чуть больше 5т,нестыковочка -60мес×5т примерно 300т и это без учёта процентов)где правда?

Маша унд Медвед
6 февр 2021 в 19:24

Зачем вообще брать трубку на левые звонки? Ок - взяли. Слышишь - ля-ля-ля, это банк. Повторяй - "вечер в хату" вместо всех ответов. Быстро трубку положат.

Питерлэнд
6 февр 2021 в 19:24

Чуть ли не каждый день, чуть ли не из каждого утюга вещают про жульнические способы отъема денег. И чуть ли не каждый день находятся... Как бы это помягче сказать... Неотягощенные умственной деятельностью граждане, которые с тяжким звериным фанатизмом повторяют именно те действия, от которых их предостерегают. Парадокс какой-то..

горе от ума
6 февр 2021 в 19:26

"— У многих есть предварительно одобренные кредиты. Это нормально, это кредитное предложение."
Это как раз НЕНОРМАЛЬНО.
Мама этой девушки что, обращалась с заявкой на кредит?
Это называется не кредитное предложение, а втюхивание.

6 февр 2021 в 19:27

С каждым днём разница между 1000 рублями и 1000 рублями из банка приколов становится всё меньше.

Брикс
6 февр 2021 в 19:31

Все плачут про цифровой концлагерь. А чего плакать? Сами идете как бараны на бойню. Сначала всех обиннэнили, потом смартфоны, всех к безналу подтягивают. Ну мы ж модные, современные, крутые... и тупые. Продолжайте в том же духе, но не жалуйтесь раз ума не хватает понять куда это все ведет. О вас знать будут все больше и больше и будут стричь и доить как государство, так и мошенники. Деньги тишину любят. Забыли? Кормите и дальше всех начиная с мелких жуликов и заканчивая буржуинов и государство.

Сева
6 февр 2021 в 19:36

Попробуйте снять в Сбере со своего счета свои же деньги, вас обнюхают с головы до ног, сканируют ваш паспорт, затребуют подтверждение личности картой сбера со вводом пин-кода, вас отдельно идентифицирует операционист, контроллер и кассир. Поэтому если "эффективные менеджеры" Сбера, оставляют лазейку на получение 500000руб. дистанционно, без идентификации кредитора и подписания кредитного договора только по СМС коду, то поверьте мне все это не зря, кто то в Сбере на этом зарабатывает огромные деньги!

6 февр 2021 в 19:38

Как грим об образовании, таки с закатыванием глаз и придыханием с понижением голоса вопрошают: а знаете в какой великой стране было самое лучшее образование.... и ведь это даже не вопрос.
Как смотрим на дела их, то конеч возникает вопрос: эт именно те, кто и получил это самое лучшее в мире образование?

Дорогие совлюди, основные клиенты Сбера, вам весь январь по телевизору крутили ролики с киношным мошенником Жоржем Милославским, рекламирующего этот самый банк сбережений ваших.... ну, какие ещё нужны вам доводы в отношении того какой стране живете и с чем имеете дело?!

6 февр 2021 в 19:42

Буквально на днях пытался в Сбере получить кредит примерно на эту же сумму, лично. Банк отказал, зато через час пришло видимо то самое предварительное согласование но уже с худшими условиями и, что бы его получить нужно предоставить справку НДФЛ, лично в банк. Как выдали без справки и подписи на договоре не понятно. Не смотря на то что да, девушка сама сообщила код мошенникам, у банка явная брешь в системе безопасности.

6 февр 2021 в 19:45

проще не пользоваться услугами данного банка и не париться, запомните банк сам никогда не будет звонить, только предложить кредит

верно
6 февр 2021 в 19:48

А мне 25 000 не дали, точнее, требовали контакты всех знакомых и девичью фамилию матери в качестве дополнительной информаци :( Но там и базовых данных была ведь куча - не дали :(

6 февр 2021 в 19:57

Мне подруга рассказывала, что у нее есть клиентка, у которой мама с психическим заболеванием уже не один год ходит берет кредиты. По сути человек признан недееспособным, но банкам похоже, все равно, никто там ничего не проверяет. Дочь потом все эти кредиты выплачивает и ходит везде просит, чтобы больше не давали. Но история все время повторяется...тетка опять приходит и опять берет...дочь не может ничего сделать, чтобы ей не выдавали - просит -дают.

Yorsinia Pestis
6 февр 2021 в 20:02

Зачем ей столько денег?

горе от ума
6 февр 2021 в 20:03

сегодня звонок, московский регион определяется, это из сбера - говорит молодой чел, называет мое ФИО, я же ему на иностранном - ху а ю, а он мне в ответ матом. Не выдержал, понял, что над ним посмеиваются.
Однако, опять волна мошенничества...

Гость
6 февр 2021 в 20:05

Опять этот Сбербанк прославился, иногда кажется, что самый алчный и самый ненадежный банк России.

Это боты-тролли звонят. Базы все сливаются другими ботами из контор.
Надо всегда спрашивать его, чем он докажет, что из звербанка.