Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

259 комментариев к публикации Что известно о задержанном в Новосибирске криминальном авторитете? По одной версии — вор в законе, по другой — самозванец
Что известно о задержанном в Новосибирске криминальном авторитете? По одной версии — вор в законе, по другой — самозванец

1111
12 янв 2021 в 19:33

Везде мошенники. Положенцы выдают себя за воров в законе, докатились!

Аллекса
12 янв 2021 в 19:38

"источник НГС, приближенный к криминальной структуре"-это агент под прикрытием?

Гость
12 янв 2021 в 19:50

Алёна Истомина, хотелось бы от Вас как от тюремно-криминального специалиста услышать подробный разбор сцены, как Доцент вошёл в хату в к/ф Джентльмены удачи. Имел ли право он сесть на стол? Имел ли право Василий Алибабаевич наехать за выброшенные на пол вещи? Имел ли право Никола Питерский дать пинка под зад Доценту? Спасибо

12 янв 2021 в 20:19

настоящие воры в законе на избирательных бюллетенях

12 янв 2021 в 20:40

как мент может быть смотрящим ,с вора в законе Клима сбили корону только за то что он скрыл что служил в армии при СССР , наверно настоящие воры как Япончик ,Бриллиант, Дед Хасан от такой инфы в гробу переворачиваются

Вылитый едрос
12 янв 2021 в 19:46

Прямо кандидат в депутаты от Единой России! Они там все жутко "уважаемые и авторитетные", авторитет на авторитете, и авторитетом погоняет.

хехе
12 янв 2021 в 19:49

А нельзя ли этот балласт изолировать на возможно большее время от нормального общества, всеми руками буду только "за".

Алон Истомэн
12 янв 2021 в 19:56

Фраернулся, чабан. Ну а Истомина четко тему замутила, всем маляву отправила таким образом. Респект.

маруся
12 янв 2021 в 20:29

Он не знал ,что он в банде,думал,что в милиции

12 янв 2021 в 19:27

Вы считаете это нормальным?! Какие-то люди, "присматривающие" за городом... А мэр тогда зачем? А Росгвардия? Неугодных разгонять?

"Другой собеседник НГС, некогда сам занимавший видный пост в криминальной структуре Новосибирска"....
- Это как, когда есть кабинет и табличка?

12 янв 2021 в 19:57

Слышате, полиция?: за городом присматривают какие-то люди. Вам не стыдно? Может пинком их отсюда под зад? Без суда, чтобы их честь не позорилась, а по-доброму и вежливо.

РУБОП
12 янв 2021 в 20:19

Раньше была такая структура - "Региональное управление по борьбе с организованной преступностью". Но в 2014 ее полностью устранили, т.к. организованная преступность была полностью побеждена...

русский бездетный бич
12 янв 2021 в 19:43

За Новосибирском присматривает ещё с 90-х преступное сообщество "Толо горо".

федор
12 янв 2021 в 19:54

все бандиты стажируются в полиции, некоторые до самой пенсии повидимому

Житель Новосибирска
13 янв 2021 в 09:59

Вы что серьезно? Какое уважение какой авторитет у обычных людей к "ворам в законе"? "Вор в законе" - это животное которое не должно жить. Мы хотим жить в правовом государстве, где нет ни одной бандитской твари. Если есть какая либо организованная преступность-это значит наша полиция ничего не делает. Мэра и губернатора в таком в случае надо в отставку гнать ссаными тряпками.

12 янв 2021 в 19:42

Бывший стажер - вор в законе в Сибири? Не смешите. К нему больше подходит - ...вот кто-то с горочки спустился...

Гость
12 янв 2021 в 19:56

О как от стажёра,до смотрящего,а что так можно было по Воровским понятиям!!! Хотя какие сейчас понятия одни деньги.

13 янв 2021 в 10:41

Бывший мент - вор в законе?? Вы чё там курите?

12 янв 2021 в 20:49

очередной Рулон Обоев...

merc
13 янв 2021 в 09:15

фууууххх, теперь я спокоен - за нами присматривают. а то я уж думал никому мы не нужны в своем Новосибирске...
и что так воровской мир опустился - бывший пусть стажер но милиции уже в положенцах ходит и за общаком приглядывает?

12 янв 2021 в 22:47

Он был стажером в милиции и стал вором??!! Это как??

Крайне интересно
12 янв 2021 в 19:37

Интересно, кто главнее мэр Локоть или смотрящий за регионом Бай? А может в современной России эти должности взаимозаменяемы?

Ахиллес
13 янв 2021 в 09:41

НГС расскажите лучше кто присматривает за Новосибирском !!

Гость
12 янв 2021 в 19:23

В мире животных. Часть ... да уже даже не знаю какая.
21 век, Маск скоро колонизирует Марс.
А в Новосибирске что? Воры в законе "присматривают".

13 янв 2021 в 11:38

Новости которые мы заслужили ... такое впечатление , что не общегородской новостной ресурс читаешь, а локальное информбюро криминалитета

12 янв 2021 в 19:48

Не,ну если служил в милиции точно не самозванец,из этих органов выходят только авторитеты.

Вот мне одно интересно: каким таким волшебным образом при столь отрицательных характеристиках с места отбывания наказания ему, притом "единственному из банды" скостили срок до 12 с лишним лет? И вообще если уже на зоне лицо занимается пропагандой экстремистских течений то какого черта его вообще выпускают к людям?

12 янв 2021 в 20:00

Да знаем мы, кто такие воры в законе.
Их часто по ТВ показывают.

12 янв 2021 в 19:51

На тюрьму заедет - ответит за вора в законе. Быстрее чем полиция разберутся.

Хохол
12 янв 2021 в 21:54

Чеченцы не могут зватся вором в законе.

12 янв 2021 в 20:27

"источника НГС, приближенного к криминальной структуре" Истомина, желание убить мужа вряд ли приближает тебя к криминальной структуре. Скорее, к людям в белых халатах.

12 янв 2021 в 19:54

Зачем понаехавшие в Новосибирске нужны? Своих сибирских с избытком хватает.
А этого Бая со своей командой скорей всего специально устранили, как опасного конкурента имеющего связи с диаспорой.

3.14
12 янв 2021 в 19:29

Ну спасибо , будем теперь знать этих уважаемых людей, кто смотрящий, кто вор в законе, а кто самозванец. Это новые реалии политического устройства России?
А что-нибудь еще дерьмовенького препасено? Кто кого опустил, кого короновали? Это ведь так всем важно знать.

12 янв 2021 в 19:29

Я конечно не гений но по моему отношение к силовым структурам любое автоматом дает не возможность стать кем либо среди так называемых воров, любой гражданин связавший свою судьбу с силовыми структурами включая вольнонаемных специалистов автоматом относится к этим силовым структурам даже буду чи не работая там много лет, это так сказать деление на своих и чужих.

12 янв 2021 в 20:41

Да, да. Грань между стажёром милиционером и криминальным авторитетом ничтожна мала.

12 янв 2021 в 19:55

Был в Чечне-там все мужики стажеры-милиции, больше они ничего не умеют..

12 янв 2021 в 20:38

Ну ладно написали о задержании авторитета, но эта статья зачем????? Что известно о задержанном авторитете???? А зачем о нем вообще знать подавляющему большинству жителей??? В этой статье зашифровано послание "кому надо"?

12 янв 2021 в 20:48

Шта? Бывший стажёр-силовик смотрящий, и с общаком дело имел?Видимо что-то в понятиях поменялось глобально....Думаю и за вора и за то, что собирал деньги якобы в общак, ему никто не предъявит на зоне в таком случае.

гость
12 янв 2021 в 20:39

а никого не удивляет что ни авторитет так из полиции ? может пора их чистить как при сталине ?

Юрий Никитин
12 янв 2021 в 19:48

А наш губернатор и мэр за Новосибирском не присматривают что-ли, а только воры в законе? Теперь понятно,почему у нас так весело.

Ахиллес
13 янв 2021 в 09:42

Нам пора вводить такую же систему что в США , осудили 2 раза получай 3 раз пожизненно.

Каков поп, такой и приход
12 янв 2021 в 19:55

Значит Травников губернатор, а Бай его заместитель? Иначе как можно трактовать должность смотрящего за регионом?

гость
12 янв 2021 в 20:36

ну да как в полиции выдали пистолет и сказали а дальше сам как сумеешь крутись. какая скромная мордочка )))

12 янв 2021 в 22:03

Ну вот просветили, кто присматривает за городом, кто самозванец, кто настоящий вор в законе, что такое общак. Что-то навевает, что это обо всей стране речь идет, а не только о нашем городе.

Well
12 янв 2021 в 19:41

Я не могу относиться к этой статье серьёзно, извините 😁
Как только начинаю читать, сразу вспоминаю фильм "Комедия строгого режима" и Виктора Сухорукова в роли рецидивиста Григория Зуева, он же "Ленин"

Андрей
12 янв 2021 в 21:31

Забавная статья - «Занятие высшего положения в преступной иерархии». Сразу видно, что из креатива последних лет, когда уже ни с чем особо не заморачиваются. Чем предыдущая, 210-ая не устраивала - "Организация преступного сообщества или участие в нём"? То есть даже это они не в состоянии ему предъявить, пришлось прибегать к совсем уж расплывчатому новоделу? Зачем все эти имитации и расшаркивания, предлагаю вписать статью 000 под названием "Не знаем за что, но очень хочется". Или просто "Ну а чё он?!". И для Навального пригодится.

Анна
13 янв 2021 в 00:01

Стажёр в милиции.... положенец как то одно с другим не очень вяжется

13 янв 2021 в 01:19

Если есть официальная статья в УК, тогда должны быть и официальные документы о занимаемой должности. Может у него и трудовая книжка имеется? А так можно любого по этой статье притянуть.

13 янв 2021 в 07:05

Был стажером в милиции,а теперь авторитет 🤣🤦‍♂️