Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

306 комментариев к публикации У экс-полицейского украли из «Альфа-Банка» 130 миллионов. Разбираемся, откуда у него столько денег
У экс-полицейского украли из «Альфа-Банка» 130 миллионов. Разбираемся, откуда у него столько денег

Дело ясное что дело темное. На меня на днях мошенники, представившись сотрудниками альфабанка чуть миллион кридитом не оформили. Как знали что у меня карта альфы есть. Кто то из сотрудников (не рядовых а повыше чуть) безответственный преступно. Я считаю. А с Певневым все правильно сделали

Диванный эксперт
12 нояб 2020 в 09:21

Капитал товарища из 90-х, когда он в управлении оргпреступность курировал. Связи с Первомайскими как вариант. Копайте дальше.

Гость
12 нояб 2020 в 09:22

А вы заметили, как словосочетание "серьезные люди" вошло в наш лексикон, стыдливо прикрывая совсем другое слово. Смысл словосочетания изменился.

12 нояб 2020 в 09:23

Молодец, поотжимал! А что говорит налоговая? Какая декларация о доходах? Сколько налогов заплатил?

12 нояб 2020 в 09:23

Вопросы.
Как давно у Певнева ячейка в банке?
Как давно у Певнева доли там и сям?
Самый главный вопрос - а что у Певнева в декларации?

Гость
12 нояб 2020 в 09:26

есть такой сериал - Невский. к сюжет, очень похож на ментовские реалии.

Гость
12 нояб 2020 в 09:26

А, Главный отжиматор города прилип, ждём реакции ск, не нашего , столичного, начинай подпрыгивать

Гость
12 нояб 2020 в 09:26

Вот посмотрели все ооо где он учредитель. Что ж вопрос про Юр. адресу не возник. Сьездийте и посмотрите, что там ветром надуло и каким.

Насяльник ГУ
12 нояб 2020 в 09:26

Сражу видно насколько провинция беднее Москвы. Там у полицая 8 лярдов, а у нас 0,13 млрд. Это бывший полицай опозорил город таким размером.

Гость
12 нояб 2020 в 09:28

"Помимо перечисленных активов он год назад учредил предприятие по выпуску целлюлозы "Снопэк". Финансовые показатели там ужасные — минус 12 млн рублей. Но Вячеслав Певнев не унывает. Недавно он купил долю в фирме "Чистый дом", торгующей средствами гигиены, и основал компанию "Проэкопарк", производящую мыло" (c) НГС скромно умолчал о отрицательной доходности его бизнесов ....

Гость
12 нояб 2020 в 09:32

сказки венского леса.
более-менее чистые деньги на счетах и в Сбере скорее всего были бы.
а тут ячейка и нал в этой шаражке.

Ддд
12 нояб 2020 в 09:33

Самое прикольное,если это реально последние деньги были,как он теперь жить то будет на пенсию???они же не привыкли.

12 нояб 2020 в 09:40

Всё от того , что ходят не на службу , а на работу ... это две большие разницы ...

12 нояб 2020 в 09:41

Очень серьёзные люди это Сечин Миллер и другой тип серьёзный забыл его фамилию. Который противник Сечина. Из Транснефти. Кадыров серьёзный. Ну и ряд силовиков из ФСБ. А здесь так местная компашка. Фрукты овощи бельё хоз.товары оптом.

Гость
12 нояб 2020 в 09:42

Я понял, куда мне нужно устраиваться...

Сергей
12 нояб 2020 в 09:43

Гораздо проще украсть, чем заработать честным путем. О том, что это нечестные деньги говорит хотя бы тот факт, что деньги находились в сейфовой ячейке, а не на вкладе, например.

джон2
12 нояб 2020 в 09:43

Люди, прикрываясь государством и используя данное им право быть представителями закона, в личных, корыстных целях, во много раз опасней криминала, который вне закона.

прохожий
12 нояб 2020 в 09:45

Не обеднеет.

12 нояб 2020 в 09:45

" ....и похищенные 130 миллионов, на мой взгляд, не банальная кража. Я думаю, это какой-то определенный сигнал..." 😐 ЭТО СИГНАЛ О НЕНАДЁЖНОСТИ БАНКОВСКИХ ЯЧЕЕК? ЭТО СИГНАЛ ОБ ОТСУТСТВИИ ТАЙНЫ ВКЛАДОВ? ЭТО СИГНАЛ ОБ ОТСУТСТВИИ УМА? когда возможно не совсем законно нажил наличку, взял и засветился в СМИ с её отсутствием.... так что? хранить документы и всякое важное теперь в банковских ячейках небезопасно и они ни за что не отвечают?! типа прикололись?

12 нояб 2020 в 09:47

Молодец, заработал!.... какой бред...
А налоговая нам ничего не хочет прокомментировать?

СовИнформБюро
12 нояб 2020 в 09:47

Деньги "под подушкой" не есть признак деловой хватки и большого ума. А значит работает поговорка - как пришли , так и ушли.

Господи...сколько в этой стране черной налички вот так вот в ящиках лежит в экономике не работает . путиномика в действии . вечно развивающаяся мировая бензоколонка.

12 нояб 2020 в 09:48

Ух ты восьмикрылый какой!!! А интересно, фирма один директор доход 19 лямов прибыль лям с чем то. Услуги перевозок. А он сам на всех транспортных средствах перевозил грузы, клон такой. Сразу на 5 фурах в разные точки родины. Настоящий русский бизнесмен, делаю все,иничего не делая ни за что не отвечая, не платя налоги наличку в ячейке держу. А в этих конторах с рс снимали нал?

12 нояб 2020 в 09:49

Трясут бандитский общак )))

Джо
12 нояб 2020 в 09:49

Вопрос к специалистам,а банк видит или нет ,что в ячейке хранится?

merc
12 нояб 2020 в 09:51

Сдается мне, что эти 130 млн далеко не самый главный актив в его портфеле, а так - на черный день заначка налика. Т.к. серьезные суммы, которые нельзя светить, в российских банках в ячейках не хранят)))

хех
12 нояб 2020 в 09:56

Да, сейчас не 90-е, это точно. Тогда были бандиты и РУБОП их ловил. А сейчас РУБОПа нет и бандиты в погонах. А сами себя ловить они не будут.

яяя
12 нояб 2020 в 09:56

какие мы богатенькие!!!!

При связях с серьёзными людьми и ведением многогранного бизнеса положить деньги в ячейку Банка, ну просто фундаментальное, правильное решение. Город полон бомжей, а в ячейках миллионы тухнут.

12 нояб 2020 в 09:57

Жванецкий предлагал главе мвд отделить бандитов от милиции... видно, трудная задача. А банки давно себя ведут, как гардеробщик: ни за что не отвечаю!

12 нояб 2020 в 09:59

Откуда у него деньги на самом деле не шибко интересно(на свободе и живой- значит все нормально). Интересно другое: в других странах так же можно практически из открытых источников узнать или купить информацию о человеке? Неоднократно наблюдал как мои знакомы для каких-то только им известных целей собирают такую информацию
Банальная зависть конечно же скорее всего, но все равно не приятно

ак7
12 нояб 2020 в 10:00

там выручка 20 млн.. здесь прибыль 1 млн.. где-то долг 1 млн.. а у человека на кармане 120 миллионов, НАЛИЧНЫМИ. кристально чистый, честный, порядочный предприниматель. эталон.

Гость
12 нояб 2020 в 10:01

а я уверен, что это не его деньги были - жены, тёщи, детей....., но точно не его, откуда у него такие деньжища... ))))))

///
12 нояб 2020 в 10:03

Надо оставить Певнева в покое, его личное дело, как вести свои дела, у кого сколько денег. Деньги легальные, иного никто не доказал, законом иметь деньги не возбраняется и государство оберегает частную собственность. А мы тут на форуме)))Такой интерес у некоторых, как у Шарикова к кошакам... как схватить и как придушить...это скучно в конце концов ну живёт как может и пусть себе живёт...

12 нояб 2020 в 10:04

Судя по тому, что хранил наличкой, даже он не смог эту сумму легализовать со своими связями. У полицаев нормальная практика, когда при погонах и власти, отжимать бизнес.

Marina
12 нояб 2020 в 10:06

Да наверное приблизительно такие суммы у него во многих ячейках других банков тоже хранились , например в Левобережном , Акцепт, ВТБ, Открытие ,...,. Обычно ячейки берут ближе к месту проживания

зеленый светофор
12 нояб 2020 в 10:11

какой порядок может быть в области или стране, если полицейские в главке и в райотделах , только и думают как бы укрыть СВОЙ бизнес от глаз других и прикрыть конкурентов, а за соблюдением законов им некогда заниматься. Легально они не могут *подрабатывать*!, по закону, но ведь они представители этого закона.

12 нояб 2020 в 10:13

Лапшу с ушей снимите. Бизнес)

Art&K
12 нояб 2020 в 10:18

Силовики всюду и им всюду открыты двери. Возможно кража заказная, кому то более влиятельному перебежал дорогу и ему "нажали на тормоз". А может мало делился и отжали дань. Молодчики из 90-ых на верху и даже в среднем бизнесе уже редкость. Но если не желает, то возьмут по-тихому. Обращаться, естественно, бесполезно. В любом случае, с волками живёшь и по волчьи воешь, иначе с'едят.

12 нояб 2020 в 10:18

отстаньте от честного полицейского пожалуйста, он и из полиции то ушел из-за коррупции и несправедливости, не мог на все это смотреть. А доли в акциях ему подарили такие же честные бизнесмены просто в знак благодарности:)

«Почему это стало возможным?», (серьёзные люди).

12 нояб 2020 в 10:34

Если я не буду жрать и всё, что после уплаты налогов и сборов складывать под матрас, я накоплю такую сумму через 200 лет.
Норм.

Алекс
12 нояб 2020 в 10:34

Очень уж попахивает лихими 90-ми ...

Гость
12 нояб 2020 в 10:42

Так и не написали откуда 130 млн. Сказано только, что чистая прибыль ООО «Оператор 1520» на конец 2019 года 1,6 миллиона рублей. У остальных компаний что?

Гость
12 нояб 2020 в 10:44

"Помимо перечисленных активов он год назад учредил предприятие по выпуску целлюлозы "Снопэк". Финансовые показатели там ужасные — минус 12 млн рублей. Но Вячеслав Певнев не унывает. Недавно он купил долю в фирме "Чистый дом", торгующей средствами гигиены, и основал компанию "Проэкопарк", производящую мыло" НГС стыдливо умолчал об отрицательной доходности бизнесов коммерса в погонах. И почему то удаляет этот комментарий)

12 нояб 2020 в 10:45

- Может ли милиционер заниматься бизнесом?
- Сейчас все этим занимаются.
- И как его тогда называть?
- Просто, бизнесмент!
© Старый анекдот.

12 нояб 2020 в 10:45

А почему деньги в ячейке лежали, а не на депозите? 😶

ttt
12 нояб 2020 в 10:52

Самое интересное, никто не знает сколько там было денег, а он просто заявил эту сумму, что бы взыскать с банка. А все сразу и поверили и домыслов хоть отбавляй.

мухаха
12 нояб 2020 в 10:58

Пользуясь должностью, отжал кучу чужих бизнесов, и уволился, плоды пожинать?

маруся
12 нояб 2020 в 11:00

По данным системы «Контур.Фокус», ООО " Оператор"имеет в штате одного сотрудника и занимается междугородными и международными пассажирскими и грузовыми перевозками, автомобильным грузовым транспортом и другими связанными с этой сферой услугами.
---------------------------------------------------------------
остальным транспортным компаниям надо учиться

Дмитрий
12 нояб 2020 в 11:05

Молодец!!!!есть возможность-почему бы и нет.
Знаю его лично,хороший мужик

БРАТСТВО СВЯТОГО ПАРКИНСОНА
12 нояб 2020 в 11:16

1) Новосиб -красная зона, т.е. это не бизнес, а крыши. 2) Обе ячейки были просто арендованы, то есть по закону, если нет взлома, то банк не отвечает. Похоже привычка кидать и здесь проявилась.