Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

186 комментариев к публикации На могиле игрушки, цветы и конфеты: убитых девочек-сестёр из Новосибирской области похоронили в Рыбинске
На могиле игрушки, цветы и конфеты: убитых девочек-сестёр из Новосибирской области похоронили в Рыбинске

4 окт 2020 в 19:10

Ужасно что не похоронили на Родине а в месте убийства.

4 окт 2020 в 16:26

Странное решение. Кто будет ухаживать за могилами, если родители в других городах? Или зарыли и забыли?

4 окт 2020 в 21:10

Мир девчатам... Они точно ни в чем не виноваты были...

А так. Новость достойно закрывает эту историю. Зачем ближе к родине, ближе к родне. Тут и везти тела никуда не надо, и местная епархия помогла, дешево и сердито. И в будущей жизни будет не так часто напоминать этот случай, ога.
P.S. Всем сочувствующим отцу напомню что тот --- сам ФСИН-овец. Это под тщательным присмотром таких как он такие как убийца "исправляются" и имеют доступ к интернету в местах заключения. Судьба нашла своих героев. Повторюсь, мне лично жаль только девчат.

4 окт 2020 в 16:59

А как же ухаживать за могилами? Навещать? И почему мнение отца не учли? Он же хотел их на родину увезти.

5 окт 2020 в 00:08

Самое интересное чуть что к батюшке за советом бегут,своих мозгов нету? А что она не бежала к батюшке,когда собиралась с мужиком жить, которого неделю знала и дочек своих к нему перевозить?

4 окт 2020 в 18:24

Понятно почему в краснозерке не стала хоронить,людям на глаза бриться показаться,хотя девочек туда надо,родной поселок,они и не хотели оттуда уезжать,ну хотя бы в Омск привезла,там мать у нее живёт, неужели действительно в Рыбинске решила остаться,как там жить,все напоминает,жесть.

4 окт 2020 в 21:59

После случившегося и похорон сложилось мнение о матери определённое,сомневаюсь в её адекватности. Накуролесила и уехала оставив детей в дальней земле.Зачем? Кому?На что ?Уверен с головой у неё не всё в порядке.

4 окт 2020 в 18:19

Вот и нахрен эту совместную жизнь. Ниче хорошего в этом нет.

4 окт 2020 в 17:14

Откуда там венки от родных, все родные в Краснозёрке...
Епархия могла бы и помочь тела перевезти, явно заморочиться никто не хотел.
Жаль девчушек..😔

4 окт 2020 в 16:41

а мнение папы?

4 окт 2020 в 17:00

Женщинам нельзя давать полную свободу - они такое натворят из-за своих хотелок. В общем то всё уже давно прописано в Библии ....надо возвращаться к истокам иначе полнейшая деградация....

4 окт 2020 в 22:58

Кукушкой она была, кукушкой и осталась.
Как можно было их похоронить там, где жил убийца и свинтить на родину? Конечно, первое время жители Рыбинска будут поддерживать состояние могил, но потом всё это забудется и будут они заброшены, ведь ухаживать будет некому.
А эта... другую "любовь" найдёт...

4 окт 2020 в 17:13

Вообще странное решение. Зачем было их там хоронить? Бедные девочки😢.

Очень даль отца девочек. Мои соболезнования.

Оль
4 окт 2020 в 18:48

Всегда считала, что самое страшое в жизни- это пережить своего ребенка. Минусуйте. Мне поровну.

4 окт 2020 в 21:08

как можно прийти в себя, после такого!?

4 окт 2020 в 23:07

Думаю, что есть вероятность, что она ему по прошествии времени будет к "любимому" на свидания ездить...

Почему похоронили на родине маньяка, а не у отца? В чём смысл? Какой же бред. Даже права мужчин в этом последнем вопросе и то не учтены. Днище, полное днище, никакой морали нет.

5 окт 2020 в 02:03

Бросила с хахалем, бросила на чужой земле. Уехала, так удобней. Реально кукушка.

Татьяна
4 окт 2020 в 21:25

Жалко девочек, надо было увезти их с того страшного места...На Родину. Зачем их душенькам страдать в чужом краю?...

Мария
5 окт 2020 в 01:25

Зачем вообще мать притащила в дом этого ублюдка? Ведь он тюремщик и сидел не по статье хулиганство! Вообще не понимаю и не пойму мать никогда! Сама собственными руками что наделала! Не надо тащить в дом таких, только чтобы БЫЛО

Гость
4 окт 2020 в 16:40

Боде как можно пережить такое горе... 😢

Это большая трагедия, соболезную.

Фиалка
4 окт 2020 в 19:20

Не могу понять таких женщин,ну разошлась с отцом детей,у тебя их трое ,старший учится,где то в Новосибирске,дочки маленькие,какая тут любовь???да ещё по переписки?живи ради детей,расти крошек,радуйся жизни вместе с ними,зачем лезть то ещё в омут???Девченки выросли бы,устроились в жизни и ищи тогда любовь,если так уж хочется.Не понимаю,таких женщин,не понимаю....Неужели ей никто не говорил,что они с тюрьмы пишут целые поэмы,там специальный человек этим занимается,а женщины наши ,извините,как клуши,: о,это обо мне ,такая я самая хорошая,самая умная ....почему родители не остановили ее от этой ошибки?Зачем детей потащила за собой,не оставила у родителей? Не понимаю

4 окт 2020 в 18:51

Иллюстрация на тему алкоголизма. Три выхода, если бухаешь - тюрьма, больница,или смерть.

5 окт 2020 в 03:12

дома бросила, теперь в другом городе бросила... норм мамаша пусть ещё рожает

4 окт 2020 в 17:03

"влюбившись в него по переписке".
Не хочется злословить, но сегодня, такая любовь по переписке, куда катимся.

Гость
4 окт 2020 в 17:27

Очень жаль Валентина Сапрунова...

Ольга К
4 окт 2020 в 23:58

Видимо, мать не отправилась. Такое впечатление, что она боится мести или нападок со стороны отца и или его окружения. Если было бы понимание, что помнить деток будут ещё кроме неё брат, отец, бабушки и другие родные. Тётка бы об этом подумала, епархии вообще все равно. Она, что там сможет жить или я не понимаю что то, опять любофф по переписке начнёт. Сын остался и так шансы на всю жизнь потерять связь, там дай Бог, внуки вернулась бы, покаялась лет так, отмаливала бы грех невероятный. Где хоть что то не для себя. Какая память и уход в чужом городе, ужасно!

Гость
4 окт 2020 в 16:26

Влюбилась по переписке.
Интересно, женщины начнут задумываться о любви по переписке после двух статей, где одну саму убили и выбросили в овраг и здесь, где погибли два ребенка.
Что происходит то?
Нет нормальных мужиков или бабам совершенно пофиг с кем жить, лишь бы был кто то, у кого что то в штанах болтается?
Ладно, там сама за свою ,,любоффь,, пострадала,,а здесь маленькие дети...

из Рыбинска
5 окт 2020 в 01:38

Да её весь Рыбинск ненавидит...Уже создала новую страничку и очевидно ищет новую любовь(((

с богаткова
4 окт 2020 в 16:15

Давайте трезво, без эмоций оценивать эту ситуацию.
Конечно, для матери это горе. Соболезнования.
Но для других женщин, это пример, как не нужно знакомиться с альфачами, когда полно других нормальных мужчин.
Сужу например по подчиненным в своем чопе. Все работящие, не бездельники. Что еще надо?

Светлана
5 окт 2020 в 01:01

Взрослая женщина, поздно понимать, что за ошибки в своей жизни бывает вот такая расплата. Если рожаете детей, то голова должна быть с мозгами. Я надеюсь она хоть себя сама не жалеет?..... Жестоко, но....

Светлана
5 окт 2020 в 11:06

Люди,ну сами подумайте,где ей хоронить,ее на родине прибьют,ее там два грузовика с полицией охраняло,от кого ,от мужа? наверное и от обычных людей поступали угрозы,раз столько полиции на похоронах было.ей хоть где похоронить и бежать,она так и сделала.

лена путина
4 окт 2020 в 18:20

мать себя виновной не считает? почему она оставила девочек с незнакомым дядькой, который сидевший? где она была? на работе? проверили??? думать надо о живых, покупать игрушки. зачем сейчас девочкам эти игрушки. дико как то.

Апрель
4 окт 2020 в 17:43

Мать явно в шоковом состоянии находится. Не меньше года должно пройти, прежде чем более-менее вернётся адекватность восприятия реальности. Когда человек в таком страшном горе, то он очень уязвим и растерян, не знает что делать. Именно поэтому окружающие близкие берут на себя все хлопоты с похоронами и документами и прочим.

4 окт 2020 в 18:13

Что за язычество? Скоро в могилу будут класть любимые самокаты и айфоны с зарядками.
К чему эти игрушки и прочие причиндалы?

Светлана
5 окт 2020 в 09:24

Лет 10 назад,мы приехали на могилку к бабушке и увидели,что прямо на ее могилке новое захоронение,тогда у нее ещё не было оградки и кто то подхоронил новорожденного,прямо впритык.Мы конечно повозмущались,что за наглость,бабушка похоронена почти на главной аллее,а хорошем месте,вот и позарились.ну мы оградки сразу поставили,во избежании новых эксцессов.Так получилось,что я несколько лет не могла побывать на могилке бабушки,живу в другом городе и вот приехала ,там уже сродный брат памятник новый поставил,могилку ухоженная,а бедный ребёночек заброшенный,все провалилось,травой заросло и могилки почти не видно.полуяается с ачала ж рвали,а теперь не нужен стал,что то у меня сразу ассоциации с этими бедными девочками.

Виктория
5 окт 2020 в 10:09

Мамаша еще этого Молчаного из тюрьмы дождется и передачки ему возить будет

Вера_77
5 окт 2020 в 10:10

Да уж. Воистину женщины хуже кошек(( неужели любовь великая к уголовнику стоила жизни двоим детям. Я бы вместе с ним ее посадила. Ибо вина не ней не меньшая. Сама детей под него положила. Кукушка.

Анжела
5 окт 2020 в 10:24

Писали на ее странице в ОК комментарии, что мамашка не верит, что это сделал Молчанов. Писали, что она хочет остаться жить в Рыбинске.

Никита
5 окт 2020 в 12:15

Решение странное... Там же, в это Рыбинске, нет ни одного человека, который бы на эти могилки приходил. "Хотела перевезти", но "кто-то отговорил". Кто и почему? Может, денег не было совсем? Но не верю, что не нашли бы родственники, да даже чужие могли помочь. Желание "все забыть"? В это я скорее поверю. Я не сужу, но... С женщиной этой странности...

гость
5 окт 2020 в 09:44

Почему люди так помешаны на уходе за могилами? Вот пройдет 20-30 лет и ваши внуки вряд ли будут ухаживать за могилами тех, кого никогда не видели. А если вдруг переезд? специально ездить в другой город из-за этого?

Анастасия
5 окт 2020 в 17:57

Подскажите, где их похоронили?

гость
4 окт 2020 в 17:35

Видимо Валентина уехала, потому что Виталик прямым текстом ее послал. В вк писали, что она хотела остаться там, поэтому и настояла, чтобы девочки похоронены в Рыбинске.

self
5 окт 2020 в 13:40

цветочно-игрушечная истерия. уделите время и внимание живым детям и не детям и деньги туда же!

из Рыбинска
5 окт 2020 в 22:59

Похоронили девочек в макарово.

Анна
9 окт 2020 в 14:46

Странное решение... Мать оставила их здесь,сама уехала,как-то не укладывается в голове,нужно было забрать девочек с собой...

гость
11 окт 2020 в 10:29

В омской прессе пишут, что Валентина забрала собранные на похороны деньги (ей переводили люди), и уехала.

Лилия
6 нояб 2020 в 15:31

А где была мамаша? Ее не было 1,5 суток. Еще та штучка,видимо