Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

184 комментария к публикации Дело о похищенных изумрудах: как в Новосибирске таинственно исчезли 342 кг кристаллов из-под носа полиции
Дело о похищенных изумрудах: как в Новосибирске таинственно исчезли 342 кг кристаллов из-под носа полиции

Гость
11 сент 2020 в 10:32

Это не изумруды, а синтетики. Стекляшки по сути .

11 сент 2020 в 10:34

Простите, а Путин в курсе дела? Вы же знаете прекрасно знаете, что всё то, что все самые "громкие" дела от похищения до убийст связаны с такими людьми, которых мы не знаем, но мы прекрасно знаем как Путин пришёл к Власти... у неё у этой Власти в этот "системе свои люди", они кого нужно посадят, кого нужно уберут... все работают, всё работает, всё воруется и продается и покупается, ненужные люди увольняются или убираются... а России еще очень много природных ресурсов, нефть, леса.. и.т.д. котрые можно продавать...воровать..вообщем вы понимаете?

11 сент 2020 в 10:36

Идеальное сочетание с моими зелеными глазами.

Жирная
11 сент 2020 в 10:37

Вот это расследование, Вот это репортаж!👍НГС-молодцы, копайте дальше.
А Холодову совсем не верю, бандит, чистой воды.

11 сент 2020 в 10:41

в учебниках по криминалистике пишут: кто раздражается на опросе и допросе, то, скорей всего, и преступник.

Гость
11 сент 2020 в 10:45

голуби склевали

11 сент 2020 в 10:45

Ахахах))) фирму отжал, иностранного партнера кинул, сам кристаллы увёз директоришка оказывается ))) выставлял тут себя белым и пушистым, караул кричал, а оно вона как. Да уж.... однако...

Диванный эксперт
11 сент 2020 в 10:49

В общем гена всех кинул, а алмазы на таможне застряли. Чтобы их вытащить с таможни он послал туда депутата с поддельной доверенностью.
Сценарий для сериала уже есть. Запутанный, непонятный. Добавить несколько трупов в результате разборок и НТВ с удовольствием купит такой сериал.

Академовский
11 сент 2020 в 10:56

Да ладно, че разбираться, всего то куча недвижимости, да изумруды с алмазами за границу леваком продавали, ну да офис у компании в гаражах при этом, ну да непонятно как неугодных вывели, главное что на митинги не ходят и нынешней властью довольны - всех отпустить, нет состава преступления!

11 сент 2020 в 11:06

Считаю, что человеку, внимательнейшим образом прочитавшему эту статью, вникнувшему в нее целиком и полностью, разобравшемуся и понявшему все, что там происходило - кто и что делал, роль каждого участника и т.п. - ему надо отдать половину этих изумрудов, если их когда-нибудь найдут:)))

Читатель
11 сент 2020 в 11:09

-вы продали дом в сша в 2004 году, а в 2019 у вас пропали камни, вам не кажется это подозрительным?
-эээ нет

К чему вообще эта вставка про недвижимость? Как это связано? У нас запрещено покупать и продавать дома? Или просто кто-то завидует чужому благополучию?)

Гость 67
11 сент 2020 в 11:13

Человек, который хоть немного разбирается в юриспруденции, прекрасно понимает, почему делом занимается СК (фигуранты -депутат и сотрудники мвд), и что Баршай несёт брехню, говоря о том, что не может подать иск из-за границы) все прекрасно знают, что он может выписать Доверенность и за него все будет делать его Представитель. И неявка ответчика даже из-за болезни не является веским основанием для отложения разбирательства аж на полгода, если что. Может дело в пропуске исковой давности или в отсутствии этого долга вообще?) сомневаюсь, что если бы ему были должны больше 200 тыс долларов, он бы сидел и спокойно Попивал коктейль в тае)

11 сент 2020 в 11:16

Два раза начинал читать эту дичь, но так и плюнул.

11 сент 2020 в 11:17

На пару сезонов для сериала есть сценарий....

Диванный эксперт
11 сент 2020 в 11:24

Странное поведение учредителя СП из Тая, вы не находите? Годами не интересуется делами, задолженность не требует и о претензиях к ООО не афиширует. Может быть у него пятая точка замарана сделками с камнями?

мухаха
11 сент 2020 в 11:26

Ничего не понятно: хто таки потерпевший? Хто в полицию заявление подал о краже или грабеже?

мухаха
11 сент 2020 в 11:37

Думаю, дело было так: робяты прознали о предстоящем рейдерском захвате конторы и вовремя вывезли товар. И незадачливые захватчики теперя суетятся, пытаясь найти то, что собирались захватить )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

мухаха
11 сент 2020 в 11:43

А по большому счету, дело и яйца выеденного не стоит - углерода в стране навалом, кому надо, ишо 500 килограммов кристаллов вырастят, делов-то! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

11 сент 2020 в 12:07

маленький бессмысленный сериальчик.... а по сути скучно. Тут пытаюсь вдумчиво прочитать №190-фз, уже 3 захода было.... дальше 123 страницы мозг отключается) ВО КАК У НАС ЗАКОНЫ ПИШУТСЯ!!! куда там сантамбарбарам😁

11 сент 2020 в 12:29

Беспредел, а под следствием невиновные...

Гость
11 сент 2020 в 12:46

Да всем н....ь.
Там правду в этих рассказах не услышишь. Если бы они действительно правду рассказали что у них было, то быстро бы выяснилось что они дохреналион рублей налогов должны.
И в суд он не подает из-за того, что боится что правда всплывет. И нелогичные объяснения все из-за того, что они скрывают как мутили укрывательство доходов от налогооблажения.

Наталья
11 сент 2020 в 13:25

Не удивительно будет если в этой стране без следа исчезнет все!!А это и происходит каждый день, людей уже этим вселенским воровством не удивить!!Я другой такой страны не знаю!!!

11 сент 2020 в 13:36

Во всей этой истории мне видится, что из Халдеева просто тянут деньги. Причём, и менты (назовём всех так собирательно) и, скорее всего, бандиты. Так что, думаю, этот товарищ существует более-менее спокойно, пока у него есть деньги. А они, как правило, имеют свойство заканчиваться. Потому что, опять же, как правило, аппетиты у всех имеют свойство расти.

Чирик куку
11 сент 2020 в 13:58

Суть сериала в том как воровались советские достижения в науке.

Алексей
11 сент 2020 в 14:13

Роман с камнем! прям... :))

11 сент 2020 в 14:22

Жесть какая запутанная история. Но директор этот очень мутный.
Больше всего жаль что следствие не разберётся, кто реально прав а кто нет. Будет прав тот у кого больше связей/денег.

Гость
11 сент 2020 в 14:29

Как и предполагалось, в таких конфликтах у обеих сторон «рыльце в пушку». Все такие скромные и ничего не знают, ой, а как же так, ой, а кто это сделал? Там ещё прошерстить таможенные декларации, как эти камни вывозились, тоже будет похоже увлекательное чтиво. Удивительно что ещё не нашли «скелет в шкафу» в самом прямом смысле слова, такое вокруг этих стекляшек бабло крутится..

Не Колумбийские изумруды
11 сент 2020 в 15:01

Надо же, как много среди комментаторов людей с интеллектом подростка с клиповым мышлением, которые не могут осилить "стока многа букаф". А может, это и есть подростки, которые висят в чатах, вместо того, чтобы делать домашнее задание в школу?

11 сент 2020 в 15:18

Почему-то упустили важный момент во всей этой истории. В тайрусе работает Дмитрий Фурсенко, племянник того самого Фурсенко из аппарата президента. И сразу после случившегося, а начале мая 2019, Дмитрий ездил в Санкт-Петербург, к своему родственнику. Совпадение? И после этого было возбуждено дело на неустановленных лиц, которое и длилось полтора года, не смотря на то, что сразу по горячим следам было отказано в возбуждении дела. Да ещё и полицию обвинили в коррупции( по этому факту были проведены проверки и коррупционной составляющей не было найдено) итог: Холдеев, Фурсенко, Балян ( адвокат Холдеева), Пинекер против двух простых ребят. У кого связи и деньги? Неужели не ясно?

Гость
11 сент 2020 в 15:34

Очень надеемся на продолжение этой истории. Каким образом это здание перешло в собственность, как СО РАН передал это здание Плотникову? Может действительно связи с Фурсенко? Хорошо бы задать и этим лицам вопросы.

Демократ
11 сент 2020 в 16:13

Как показывает практика когда начинаются истории в стиле "у него нет телефона, он живет без телефона" то вариков два:
1. чел сидит.
2. он замешан в этой истории по уши, но связать двух слов не может и может наговорить лишнего

Гость
11 сент 2020 в 17:11

340 кг синтетивеского дерьма, которые теперь кто- то продает как изумруды.😂😂😂😂😂

Сергей Степанович
11 сент 2020 в 18:24

Все же очевидно - адвокаты это исполнители, работают посредниками, шестерками у старших - судей, котрые вмешиваются в хоз. деятельность предприятий и отжимают имущество, вопреки воли учредителей. Плевали они на приняте решения общими собраниями. Пример Дела А45-11615/2017 - судья, прости меня Госопди, Айдарова Анжеллаа, Это Чикаго или Россия? А где, простите предидент? Креминал от исчпол. власти до законодательной, а мы говорим о коррупции чиновников (испол. власть), А ка им быть - они же между двумя кланами бандтов - заклонодательной и судебной властями. Так что чиновники , по понятиям сегодняшней власти, просто должны брать взятки. Как и их паханы. Просто жуть говорить про эту мразь. мы себя совсем оупстили - у нас естьчесть и достоинсотов или эти мрази будут нас унижать и дальше?

С земли обетованной
11 сент 2020 в 21:44

Имею таки сказать, Рябенький -известный сын лейтенанта Шмидта.

Гость
11 сент 2020 в 22:34

менты сперли, не можэт быть, просто взяли

Гость
11 сент 2020 в 22:39

Какие у вас в городе интересные новости)) НГС не забудьте потом продолжение написать и рекламу по всем порталам дать.

Survivor
11 сент 2020 в 23:33

342 кг натуральных изумрудов стоят не менее 500 млн. американских рублей.

Гость
11 сент 2020 в 23:39

То есть в ювелирные изделия вставляют эти стекляшки, а пишут " изумруды"?

12 сент 2020 в 00:20

А вот мне - эти изумруды - что шли, что ехали. Куда интереснее куда из-под носа мэрии исчезли 1500 квартир. Да и не только мне одному.

12 сент 2020 в 00:23

Это круто - и давно ли полиция начала заниматься сотнями колограммов изумрудов?

12 сент 2020 в 06:43

Таких дельцов от науки в геологии полно. Создали кучу фирм либо на территории института либо за счет института, но бабки уводят налево. Тайрус, Луч, ЕГС и... прочие.

Михал Иваныч, ведь это же всё-таки 16 контейнеров с Плутона! Там 600 килограммов алмазов. Где это всё?

Гость
12 сент 2020 в 14:35

Хорошая кормушка была, но не умеет у нас народ делиться и мирно жить
От этого все и беды

XXX
12 сент 2020 в 20:27

Типичная заказная статья!!! Секретарша, бухгалтерша, примазавшиеся жулики, какой то Баршай, который долгое время сам наживался на этом бизнесе. А где хоть одно мнение реально "обиженных" Холдеевым? Людей, которые разработали и владеют сложными технологиями выращивания уникальных кристаллов, которые никто другой не может воспроизвести? А???

Гость
12 сент 2020 в 21:06

Большие деньги, страшные игры, вот только почему СК в них играет, может надо выше прыгнуть

Гость
13 сент 2020 в 14:57

Охра спит , а деньги идут ,главное во время закрывать глаза и во время делиться ,с кем нужно .

Гость
13 сент 2020 в 17:45

Просьба к журналистам, продолжить расследование, возможно надо опросить тех кто в данный момент работает в Тайрусе, посмотреть на зарплаты людей, сопоставить цену стекла зеленого цвета с тем что вообще делается на этом заводе в центре академгородка. Почему ни один государственный орган не интересуется этим обьектом, возможно действительно фурсенко как то замешан, а может похиленко, хотелось бы узнать как здание перешло в частные владения, ну и конечно почему из учредителей всех вынесли? И хорошо бы декларации холдеева в студию! А то жена у него медсестра в больничке, сам он божий одуванчик, от государства укрывает доходы но при этом пользуется государственными услугами и прячет людей неугодных в сизо. Ждем, ждем с нетерпением продолжения

Гость
14 сент 2020 в 07:11

Устал читать. Можно было короче в 10 раз написать.

Гость_54
22 сент 2020 в 08:24

Да, согласен, фигуранты Рябенький и Пинекер - это известные "дети лейтенанта Шмидта" - номиналы, через них соврешают разбой экономический адвокаты их представители, взаимодействуют со своими судьями в арбитражном суде Новосибисркой области, точно известно о связи судьи Анжелы Айдапровой с этой, верне входящей в эту преступную группировку.

Денис Геннадьевич П.
22 сент 2020 в 08:31

журналисты - а продолжение будет? Мы же в материальном мире живем))😐 Просто так 300 кг драгоценных камней, да и без уплаты налогов, кому-то продали, сначала укарли, интрересно, следственный комитет то в курсе)) Хотя, там того же адвката брат работает, видимо уже закрыли все и поделили. Обидно, что так все прогнило в этих органах((

Волгоград