Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации Новосибирская полиция назвала самые действенные приёмы мошенников (не попадитесь на них!)
Новосибирская полиция назвала самые действенные приёмы мошенников (не попадитесь на них!)

28 июля 2020 в 14:35

частенько звонят. представляются сотрудниками безопасности сбербанка. бывают в 6-7 утра звонят. типа спросонья ни фига не соображаешь. обычно спрашивают, осуществлял ли я перевод. если говоришь что нет, они пытаются узнать номер карты. если есть время и желание поиздеваться, нужно придумать номер карты от фонаря. они обычно настойчиво убеждают не открывать приложение, чтобы не увидеть, что операций не было и деньги в сохранности. а если нет желания общаться, можно сказать, что перевод делал. на такой вариант они алгоритм не придумали. на прошлой недели был звонок. представился ивановым. я спросил почему с акцентом говорит. на этом звонок прервался

28 июля 2020 в 14:33

вчера в автобус на остановке пл. К. Марска (там они долго стоят) девушка зашла с пластиковой прозрачной коробкой, в ней "для затравки" мелочь и несколько купюр... в тужурке голубой, представилась общественной активисткой, имя назвала древнерусское))) и давай по ушам развешивать о суровой судьбе какого-то очень больного маленького мальчика с красивым тоже довольно старинным славянском именем))) и знаете так уверенно и грамотно вещала.... краем уха слышала о возникшем неприятном диалоге с пассажиром и девушка ретировалась на следующей остановке) и таких там много пареньков, девчат, а всё почему, нет нормальной работы, вот они и подрабатывают, а что, деньги не пахнут 😐

Гость
28 июля 2020 в 14:40

Прошлый раз такого сотрудника банка, послала далеко, так он мне ещё и говорит, за вашу грубость наказываю вас-на месяц блокирую все ваши счета. Рассмешил.

Шапокляк
28 июля 2020 в 14:57

Да, против телефонных мошенников активнее всего используется ненормативная лексика. Аналогично. Звонят, начинают заливать насчет списания денег с моей карты, срочно просят назвать четыре последние цифры и т.д. Говорю дребезжаще-шамкающим голоском: "Ой, внучек, золотой ты мой, а у меня тут не четыре цифры, а три буквы..."

28 июля 2020 в 14:31

А про то как сотрудники Сбера сливаю карты в даркнет почему молчат?

Далааадно
28 июля 2020 в 14:23

Звонили, пытались развести. Ничего у них не вышло. В группе риска-наивные глуповатые люди,не читающие новостей, а также люди со старческим слабоумием. Не знаю, что должно произойти, чтобы я пин-код, например, назвала по телефону, или ещё что персональное. Собственно, эти же категории людей берут кредиты на косметику и пылесосы. У меня все. И не рассказывайте тут про заколдованный чай и эффект внезапности. Жертвы-глупые люди и старики с деменцией. У меня все.

28 июля 2020 в 14:28

Знаю одного пенса, он перевел деньги для якобы попавшего в аварию сына. При этом сын был у него в гостях и сидел в другой комнате. А еще у него есть дочь, других детей нет. Наверное, внебрачный где-то имелся, вот и купился.

Гость
28 июля 2020 в 14:33

На все звонки у меня один короткий ответ.Правда он из нермативной лексики и очень кого кий- пошли на...( слово из трёх букв), но действует отлично.

28 июля 2020 в 14:33

Мошенники - настолько бессовестный народ, даже не гнушаются обижать стариков. Следует их как - то особенно жестоко наказывать. Последний рубль у старика отобрать - это кем надо быть?

Горский
28 июля 2020 в 14:59

Почему полиция не гоняет автобусных попрошаек? Собирают внаглую деньги.
Совсем молодые, а уже так профессионально пихают слезоточивые речи, далеко пойдут ребята

Гость
28 июля 2020 в 15:21

все звонки заношу в черной список, если мне надо сам обращюсь в банк и никаких проблем

Я вам НЕ ДИМОН
28 июля 2020 в 14:36

Когда полиция начнет работать , я начну им верить . Пока же они сидят в соц сетях и ищут плохие слова о партии власти и путине . Я им не верю.
Что касается ситуации - я вообще любые навязчивые номера БЛОКИРУЮ , сразу , даже если звонят БАНКИ которых я не хочу ни слышать ни видеть ... есть у меня два банка где я клиент ...остальные идите мимо ... я же сразу это делать начал .Я говорю - если есть предложение озвучьте ? мне в ответ - приходите в наш офис мы вам все посчитаем...я в ответ - но не я же вам звоню ? и не вы мне нужны ? ... после одного двух таких разговоров - номера я блокирую. ЗАДОЛБАЛИ ...и не мошенники а сами БАНКИ .

Гость
28 июля 2020 в 14:32

Дурачков, разместивших фото Гитлера в Бессмертном полку они нашли за три дня...а найти мошенников - они только предупреждать могут

Скрепы
28 июля 2020 в 14:16

Это был намёк на то, что спасайтесь сами?

28 июля 2020 в 15:04

Я такая нищета, что мной никакие мошенники не интересуются. А тут вот по каналу "Синема" идет "Привидение" с Патриком Свейзи и Деми Мур. Вупи Голдберг за роль мошенницы Оскар получила.

Гость
28 июля 2020 в 14:17

У нас в городе есть полиция?)

ыыы
28 июля 2020 в 14:35

вывод: не пользуйтесь картами, только кэш

маруся
28 июля 2020 в 16:21

я тоже знаю мошеннические схемы- накопительная пенсия, пенсионный возраст ,обнуление

Гусева Марина Юрьевна
28 июля 2020 в 15:05

Многие юридические компании - настоящие мошенники! Пользуясь доверием клиентов, пудрят им мозги и обещают всего и вся. И те охотно верят и несут им крупные суммы, надеясь на быстрое решение своих проблем. А потом хватаются за сердце, узнав, что их обманули. В такие фирмы за юридической помощью обращаются и люди, у которых произошло настоящее горе - и их точно так же обманывают. Вот эти юристы - самые злостные мошенники, над которыми должен быть народный суд!

Berkov
28 июля 2020 в 22:15

Эффективнее всего, к сожалению, отложить дела, сесть на любимое кресло с чашечкой чая и долго и прилежно долбать мозг этому недомерку-псевдосотруднику... Мол да, я, да, сейчас поищу карту... ой, я не помню, могла, могла, да, деньги снимала... А денег то конечно много, конечно, я ж машину продала на днях, наверное вот меня и хотят ограбить, ой, как хорошо, что вы позвонили... и пусть пол часа выслушивает. Ещё можно назвать данные своей старой карты, на которой 100 лет денег не было - пусть повозятся.
А по хорошему - нужно просто и реальных сотрудников банков посылать в пешее эротическое, если звонят с левых номеров. Ну какого чёрта - хочешь поговорить, так или я к тебе звоню сам по 8 800... или ты мне с номера "БанкТиньков". Банковская система вообще гнилая начисто - почему-то считается, что напечатанные на куске пластика крупно и чётко цифры - секретные данные. Зла не хватает... а ещё это скупердяйтво с 3d secure - подтверждение приходит оповещением, в котором невозможно узнать что за операцию я подтверждаю, тупо цифры пина, без суммы.

28 июля 2020 в 14:37

Новосибирские женщины очень мнительны, внушаемы и легковерны.
Иначе как объяснить огромное количество разводов?

друже
28 июля 2020 в 15:00

Новая фишка от вороваек, на эвито находят объявление где разрешена доставка товара, списываются с продавцом, говорят что шас опалтят заказ, потом просят прислаить им е-мейл, якобы требуется для оформления доставки на эвито, потом на этот е-мейл приходит фейковое сообщение о том что якобы товар оплачен и его можно отправить по почте покупателю. В общем не перевелись ещё лузеры, которые за свой счёт отправляют не оплаченные товары разводильщикам...

28 июля 2020 в 16:37

У меня у знакомой увели деньги с карты хотя она никаких данных не называла , просто провисела на трубке минут 10. А звонили ей как раз под предлогом: с вашей карты пытаются переводить деньги. В полиции сказали таких много.

Вывод: вообще с левыми людьми подолгу не общайтесь.

Гость из будущего
28 июля 2020 в 15:29

Самыми действенными приёмами мошенников занимаются риэлторы, одни не могут продать квартиру, другие находят эту квартиру, но не могут выйти на хозяина. Владельцу говорят, что покупателя нет, покупателю говорят, что квартира проданна, а тем временем все усилия риэлтора сконцентрированы на застройщиках. Тот кто купил, тот не продаст.

мухаха
28 июля 2020 в 16:35

Ха-ха-ха, ха-ха-ха, без лоха и жизнь плоха!

HARIK
28 июля 2020 в 17:10

ценральный район,даже никто не знает,кто участковый (ул.Мичурина,18/1).Нигде никакой информации,ноль общения с жителями.На фиг такая "полиция"?Шифруется,боится народа.Вдруг работать придется...А драки и пьяные крики каждую ночь прямо напротив Центрального РОВД.Боятся они там выходить,чтобы усмирить гопоту...

pRIVET
28 июля 2020 в 15:08

БУНКЕРООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ!!!

Медвед
28 июля 2020 в 15:57

Последнее время, активизировались сотрудники зеленого банка.
Разговаривают крайне невежливо, оскорбляют и посылают матом.
Этому банку видимо уже все равно, на свою репутацию.
Раз откровенных уголовников к себе на работу берут.
Может конечно это и мошенники, но раз банк их не ищет и не принимает меры,
то видимо все таки это их сотрудники.

едрос
28 июля 2020 в 17:11

Мошенники тоже люди. Может у них дети пухнут с голоду. Какие вы злые!