Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

369 комментариев к публикации «Потом, говорят, шибко плакал». Подробности трагедии под Новосибирском, где семиклассник убил учительницу
«Потом, говорят, шибко плакал». Подробности трагедии под Новосибирском, где семиклассник убил учительницу

11 июля 2020 в 12:26

Картина сельских реалий - отец пьет, живет с другом собутыльником - сиротой (в 40 лет!!), сын подворывывает, в 16 лет в 7 классе, мать старается выгородить его.. и полный бесперспективняк в этом селе, от чего начинают пить/воровать. Видимо, про такую духовность и традиции нам по ТВ говорят? Когда до людей дойдет, что их дурят? Нет никакой "нашей духовности", есть только два критерия: развитие или деградация. К сожалению, много кто идет по второму пути сейчас

Анна Карелина
11 июля 2020 в 12:26

Малолетки в этом селе собираются возле магазинов - пивнушек и сидят на корточках. Пьёт всё село. Водка в любом ларьке продаётся. Молодежь просто быдло. Все пьют, матеряться и курят.

Анонимно из Канады
11 июля 2020 в 12:31

Статья большая, но информации ноль.

ВВВ
11 июля 2020 в 12:33

Работал я с девиантными.... Есть дети в 7-8 лет потенциальные убийцы. Им нужен строжайший поводок, как и их родителям, которыне нередко такие же и попустительствуют. Наша медицина, наше образование, общественные отношения- всё рухнуло под напором насаждаемых западных моделей. Чубайсы, грефы, авдотьи смирновы, михаилы ефремовы, овальные и иже с ними - проводники либерастии. Нужно России избавляться от этой грязи. Меньше будет таких случаев.

11 июля 2020 в 12:37

На фото к статье запечатлены школа и дом где жил преступник, объекты построены при СССР, типовая школа и такой же дом, какие строили в 80-90 годах, оставшийся в деревне асфальт тоже с тех времён, прошло более 30 лет, а нового ничего не возведено, магазины не в счёт.

11 июля 2020 в 12:38

Ну, и чему удивляться, если по ТВ сплошные убийства, насилие, разбои показывают - прям, как уч.пособие к действию.. Взрослые на подобную "рекламу" не поведутся, а, вот детские неокрепшие души отреагируют!
Наглядный пример по ТВ рекламировали как-то - "Ребенок в обуви прыгал в грязной луже!" Ну, и потом моих деток, также застали за подобным занятием.. Встает вопрос: - "Зачем нам нужно подобное ТВ с её подобной рекламой и с жуткими бандитскими сериалами"?..

МОТЯ
11 июля 2020 в 12:38

Однозначно пациент дурки, но что толку, там не лечат. Тюрьма тоже должна наставлять заключённых на путь истинный, но почему то не получается.

Гость
11 июля 2020 в 12:38

“Семья считается не бедной» - да, на фото видно бесконечное богатство семьи... Видимо, от шибко богатой жизни парень на воровство с убийством решился. А ведь он не один такой, кто от подобного «богатства» на преступления идёт.

Вет
11 июля 2020 в 12:46

Бывшее подсобное хозяйство НПОСевер. Хозяйство развалили в 90 х годах. Люди на работу ездят в Мошково, Сокур, Новосибирск. На месте работы нет совсем.

Гость
11 июля 2020 в 12:48

Раскольникова не успел пройти

Гость
11 июля 2020 в 12:49

Коротко о статье: Здесь Русь! Здесь русским духом пахнет!

Гость
11 июля 2020 в 12:51

В такой атмосфере в голову мысли о прекрасном придти не могут ...

V_V
11 июля 2020 в 12:51

Тут по здравому смыслу пожизненное нужно.

Василий
11 июля 2020 в 12:54

Ну это же дети, ничего подрастет он ещё покажет себя!

лена путина
11 июля 2020 в 12:54

конечно плакал. это же российский менталитет.

Гость
11 июля 2020 в 12:55

16 лет, человек полностью осознает свои поступки, поэтому именно с 16 лет наступает полная уголовная ответственность

Гость
11 июля 2020 в 13:03

Если вы повсюду транслируете и насаждаете насилие, вы получаете на выходе шизоидных маньяков садистов. Ну вот как в этом случае например и других за последние годы.

Вопрос
11 июля 2020 в 13:09

Хватит называть 16летних отбросов мальчиками

11 июля 2020 в 13:11

отличная тема для малахова!сейчас действующие лица съездят к нему на шоу, заработают мульен и тоже переедут в столицу сибири

лена путина
11 июля 2020 в 13:19

перечитайте чехова на остров сахалин. мало что изменилось. а главное менталитет!!!!! росийский менталитет- это хохма.

Ромыч
11 июля 2020 в 13:19

На фото убогость африканская, нищета...(

Добрый
11 июля 2020 в 13:24

Раз плакал, значит осознал. Раз осознал, значит раскаялся. Раз раскаялся, значит надо его понять и простить.

Гость
11 июля 2020 в 13:28

Как говорится, продолжайте дальше на федеральных каналах оправдывать насилие в отношении учителей. То ли ещё будет. А ещё продолжайте дальше позволять родителям выбирать школу. Такие дети должны учиться в коррекции.

я111я
11 июля 2020 в 13:30

О! А тут либероты про нищету сразу погнали?! Встаньте возле дороги и час-другой машЫны порассматривайте - от глубокой нищеты такой поток леХусофф-ауди-мерсов-бНв-поршей, наверное?

11 июля 2020 в 13:36

Айфонов нет ни у кого.
О чем с ними можно говорить?

Гость
11 июля 2020 в 13:44

А чему вы удивляетесь -то? Вы тиливизир то включите. Посмотрите что там. А там шеин с ведром говна грозит Билли Бонсу намылить шею и начистить харю на ремни. Следом идёт соловей расийский с озеро Камю с тем же призывом начистить харю на ремни всем кто не разделяет его "ценности". А потом этому подростку президент из тиливизира говорит: "на миру и смерть ага, исдохнем под Масквой". Наверняка и в семье все вопросы решаются силовым методом. Чего вы хотите получить в такой среде. Вы радуйтесь, что они среди бела дня вас не режут на улице. Вы эту электрогазету почитайте- каждый день по 3-5 сбитых/убитых/избитых на дорогах, про постоянные пьянки и мордобой. Вы хотите получить добрых и ласковых детишек? Вы в себе? За последние 30 лет я вижу как подрастающее наше будущее хуже с каждым годом. По принципу сегодня хуже чем вчера а завтра хуже чем сегодня. Как минимум 2 поколения уже потеряны. Они ни на что не годны.

11 июля 2020 в 13:54

Конечно, в жизни мальчика обязательно должно присутствовать отцовское воспитание, для придания его судьбе нужных ориентиров и осмысленности. Но чему может научить отец-алкоголик со сложной судьбой? Заложить основы криминального сознания, чтобы окружающая картина мира дополнила её своими красками? В таком контексте ни одна семья не справится, без усиленного надзора гос-ва.

Гость
11 июля 2020 в 13:59

Типичная деревенская картина на ыото

Гость
11 июля 2020 в 14:01

Типичная деревенская картина на фото. У меня родственники в деревне живут, так один в один, видимо, большинство деревень в России так выглядят. Безнадёга, разруха, нищета, алкоголизм. Тоже, наверное, за обнуление проголосовали всей деревней. Никакого развития, никакого просвета впереди.

11 июля 2020 в 14:02

Электрический стул должен поставить точку в трагедии. Ну можно подождать до 18-летия, если уж мы такие добрые. . А потом - исполнение приговора. Прощать - нельзя. Око за око, зуб за зуб.

11 июля 2020 в 14:14

Нужно возвращать смертную казнь.

Якутский
11 июля 2020 в 14:22

В разрухе, бедности, жестокости виноваты только сами люди!
Я НЕ смотрю телевизор, мне все равно что там пропаганда высирает.
Я НЕ пью спиртное, из-за этого мои мозги в порядке.
Я воспитываю детей с любовью и заботой. Всегда найдется время на ребенка и деньги, чтобы купить игрушки.

Все эти жалкие попытки найти виновных вокруг, (телевизор, Путин, либералы, видеоигры и т.д.) - это лишь способ оправдать собственную лень и безхарактерность.

Апрель
11 июля 2020 в 14:53

Ну какая зпр в 16 лет? Нужно называть вещи своими именами - умственная отсталость в легкой степени. Плюс импульсивность. Импульс пришёл - он сделал, а проанализировать последствия уже не хватило возможностей, потому что нарушена аналитико-синтетическая деятельность.

///
11 июля 2020 в 15:03

Кстати, просьба к НГС, если будет интерес, года два назад была статья про на первый взгляд талантливого подростка танцора диско или брейка))) сироту из Колывани, тоже судьба не кучерявая, к нему репетитор танцор из города Новосибирска не поленился приехать посмотреть и поставить танец для одного из федеральных ТВ каналов. Жив ещё курилка?

русский бич
11 июля 2020 в 15:09

Мажоры деревенские, всё мало им. Ноутбуки падавай! Итак хозяйство богатое: и земля и скотина, и дом большой есть, где даже и не родственники живут. Очень жаль учительницу, а нелюдей надо лишить всего, как меня лишили, и машины, и жилья!

Александр
11 июля 2020 в 15:11

Выводы не будут сделаны, судя по большинству недалеких отзывов. Продолжаем дальше спаивать население и рожать алкодебилов. Даешь алкоголь и курево в каждом гастрономе! Убираем массовый спорт. Продолжаем ставить пивнушки на каждом шагу , смотреть дом2 и страну ждёт офигенное будущее с молодыми людьми, глушащими пиво и водку. Был в Индии , так вот, там алкоголь в продуктовых магазинах продавать запрещено! Сделаны, на отшибе, специальные изолированные торговые точки, как для ущербных, где торгуют только алкоголем! Хоть немного, но все таки думают о молодёжи и будущем страны. Что вы хотели от пацана, если у него родственники алкоголики? Какая воспитательная работа тут поможет?

Гость
11 июля 2020 в 16:39

Добрый и отзывчивый мальчик, который в 16 лет учился в 7 классе, вдруг взял и убил, за это его надо пожалеть и приласкать что ли, да посадить надо, а то сейчас его признают дурачком и будут лечить, а то и вовсе отпустят на поруки до следующего происшествия

Гость
11 июля 2020 в 17:09

В "Переносе" через убийство учительницы он убил своих родителей.

джон2
11 июля 2020 в 17:11

Потом они покупают автохлам и гробят людей на дорогах, а некоторые и до города добираются

11 июля 2020 в 17:19

Педагог сразу видно, что с душой.
Вы можете себе представить, чтобы у нас в городе кто-нибудь из учителей садил у школы розы?
Наоборот, только тянут с родителей. Завуч в этом году такие нехилые букеты для предметников запросила с родителей на вручение аттестатов (9 класс)

11 июля 2020 в 17:22

>постоянно живут ещё двое взрослых мужчин: родной брат Владимира и его друг-сирота.
Про брата можно понять, но при чем здесь посторонний бомж?

Вика
11 июля 2020 в 17:22

Родителям помогал - всегда за водкой бегал!
Таких надо от общества изолировать навсегда, а не давать смешные 5-7 лет! Все равно из этого животного человека уже не сделать!

11 июля 2020 в 17:56

В 16 лет сесть за убийство - выйдет либо обиженный либо совсем махровый, но и в том и в другом случае мы получим убийцу на воле!!!!!

11 июля 2020 в 18:32

Это вряд ли! Уедет скорее всего на малолетку

конь в пальто
11 июля 2020 в 18:39

Сколько с дерьмом не хлопайся - оно дерьмом и останется. Ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным.

11 июля 2020 в 18:49

"Мальчика поймали по горячим следам, но учительницу спасти не удалось"

В смысле "но"? А как поимка преступника связана с вероятностью спасения?

учитель 2
11 июля 2020 в 19:28

Уважаемые комментаторы, а с чего Вы решили, что только деревня спивается? За время карантин у нас во дворе три женщины, очень приличных, ухоженных на "пивас присели". Наблюдаю их деградацию... Куда их мужики смотрят? Ну ладно, двое из трех мужиков сами давно с пивком не расстаются. А третий куда смотрит? Бабы каждый день почти уже с утра на лавочке под березками красят, а потом до под ночи "беседы ведут". Вот что делать? Душа болит - у всех дети....

Гость
11 июля 2020 в 19:29

Вот такие с нормальными детьми учатся.Травмировал бы он ребенка, даже бы никто не заступился. Это ж дети. И а саду, и в школе жалеют их. А надо изолировать и лечить. Потом известно где они оказываются. Но не сразу и не просто так. Ах, да, единицы исправляются и вырастают обычными людьми. Ради этих единиц все задумано в воспитательной работе с неадекватными детьми.

11 июля 2020 в 21:16

Училка слишком много на себя взяла, отсюда и результат ¯\_(ツ)_/¯

Гость
11 июля 2020 в 21:52

Потрясло
"Как я могу сказать, что он был плохим, если это мой брат? Какой бы он ни был, это мой брат".
Учи таких, старайся, выкладывайся. А тебе в ответ: буду защищать убийцу, это же родная кровь.
Порядочность? Не знаем такого слова.

из 70х
11 июля 2020 в 22:16

ну да творцам пера нос надо везде засунуть, кто там пил к то не пил выяснить, все помои на читателей вылить..получить гонорар и обмыть это дело и ждать когда еще такой же денег приносящий случай будет