Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

539 комментариев к публикации На Урале росгвардейцы застрелили мужчину, якобы укравшего обои. Эту историю обсуждает вся страна
На Урале росгвардейцы застрелили мужчину, якобы укравшего обои. Эту историю обсуждает вся страна

2 июня 2020 в 22:45

Убивать человека за 4 рулона обоев это ужасно. И что отряд росгвардейцев не мог справиться с одним грабителем?

2 июня 2020 в 23:29

Ну а вот как оно было на самом деле (источник на вК гуглится) :

- Парень идёт в магазин, находящийся в 450 метрах от дома, хватает с крайнего стеллажа 4 рулона обоев и убегает. За ним сразу же гонятся двое сотрудников. Он успевает вбежать в подъезд. Всё это есть на камерах.

- Вызывают полицию

- Полиция выясняет ситуацию и приходит к отцу парня. Просят вместе с ними уговорить парня открыть дверь.

- Полицейские (двое) с отцом некоторое время стоят у двери, и переговариваются с запершимся. Дверь приоткрывается, отец попадает в квартиру, а чтобы за ним не прошли полицейские из двери щедро поливают баллончиком.

- Так проходит ещё полтора часа, в ходе которых полицейские вызывают подкрепление - СОБР.

- СОБР запенивает глазок и говорит что будет штурмовать

- С той стороны происходит следующее - парень берёт нож и автомат (страйкбольный привод, визуально идентичен настоящему) и становится напротив двери

- Дверь взламывают, вор обоев пытается атаковать. Его убивают двумя выстрелами.

2 июня 2020 в 22:57

Накануне голосования по конструкции, силовики просто напомнили кто в доме хозяин.

2 июня 2020 в 22:26

Испугался полиции и закрылся дома. Что за бред?
Да и сотрудники магазина врать не заинтересованы

2 июня 2020 в 23:10

Обои, Карл. Одно непонятно - при чём здесь Росгвардия? НГС, пишите понятнее, что за журналисты у вас, двух слов связать не могут.

2 июня 2020 в 23:04

А кто такие эти росгвардейцы?

2 июня 2020 в 23:01

Скажите спасибо, что в ходе спецоперации, не ликвидировали всех жильцов дома, как пособников бандита.

2 июня 2020 в 22:37

Поди чувака под наркотой глюкнуло...

2 июня 2020 в 23:50

Песков: слава богу, что у нас ни как в Америке.

Черчилль назвал Джугашвили истинным героем. А тот ответил: «Легко быть героем, если имеешь дело с такими людьми, как русские».

3 июня 2020 в 08:43

зачем сравнивать США и Россию, никогда у нас ничего нормального не будет, ни правосудия, ни государства, ни людей.
тут призывы, мол, надо разгромить все как граждане США, а по факту в нашей стране каждый может такое написать, но никогда сам не сделает. будут сидеть по норам и ждать, что кьо- то все изменит, возможно сам господь бог, а мы помолимся).
ведь как идёт речь за отстаивание своих прав, что люди говорят?: ой нет, я не скажу ничего начальству, а то премии лишит. ой нет, зачем же конфликтовать сам бог терпел и нам велел. так что пора прекращать быть лицемерами, которые такие смелые в интернете. прекращать ждать, что кто-то начнет что- то менять. А менять реальность,начиная со своей. Чтобы не ныть и не перекладывать ответственность за свое качество жизни на других.

2 июня 2020 в 23:25

У нас 80% терпилы, поэтому у нас никогда не будет, как в Америке.

3 июня 2020 в 01:56

Странно, что видео из магазина нет.
Там же наверняка камеры.
Из данного видео ничего не понятно.

2 июня 2020 в 23:09

Тут вам не Минннесота , хоть пачками их ложи все только отвернутся и пробубнят про своё кгедитное ведго и ипотеку...тем более что царёвым опричникам теперь можно стгелять в холопов без объяснения причин, не?

2 июня 2020 в 23:01

Не вижу проблемы: менты все сделали по закону( если не врут конечно)

3 июня 2020 в 00:23

Господа возмущенные комментаторы! Удивляет ваша риторика. Типа убили невинного из-за обоев. Да не из-за обоев. Причем здесь обои? Застрелили преступника, совершившего тяжкое преступление, он угрожал ножем продавцам и оказавшего вооруженное сопротивление при задержании. И не важно, что там была страйкбольная игрушка. Если кто не знает, эту игрушку не отличишь от настоящего оружия, пока в руки не возьмешь. Полиция и спецназ в момент контакта с преступником, не обязаны выяснять, настоящее у него было оружие или нет. B вообще, как вы себе это представляете? Это вам не кино и никто себя под пули подставлять не будет и не обязан. А версию папы застреленного, вообще ко вниманию принимать не стоит. Он к случившемуся отношения не имеет и может болтать, все что угодно. Прокуратура уже провела проверку и нарушений в действиях сотрудников, не нашла. Прекращайте заниматься распространением всякого рода слухов.

3 июня 2020 в 10:43

Раскрутка темы - "Убили человека за 4 рулона обоев" идёт по всей стране, по одной методичке.
На "одиночные пикеты" с одинаковыми плакатами, традиционно выходят нетрадиционалы.
А в Новосибирске кто разгоняет тему?

Версии родителей не верю, но понимаю, что они хотят оправдать сына. Какие бандиты могли погнаться за человеком после покупки обоев? Почему он не открыл полиции и почему боялся тюрьмы в данном случае? Так много вопросов и так мало ответов.
Вот неужели стоило умирать из-за обоев? Неужели нельзя было заработать и купить эти злосчастные обои, вместо того, чтоб совершать разбойное нападение?! Ну или отложить ремонт, это же самое необходимое в жизни.
Родителям желаю пережить горе потери.

3 июня 2020 в 06:20

Посмотрите фильм "Завод" Быкова#кто против системы-тот мертвец!

2 июня 2020 в 22:55

4 рулона обоев - не жрачка в супермакете, не водка или другой алкоголь. Щаз даже в мелких магазинах есть видеокамеры; с другой стороны за нормальным покупателем не гоняются и не скрывают квартиру. Обе версии, мягко говоря, странные и не вызывают доверия.
//или НГС в своей манере, подает обрывки информации

3 июня 2020 в 03:09

Первые ласточки нового закона о полиции? Поздравляю всех!!! В США народ на улицы высыпал, погромы. Народ борется за свободу. У нас рабы по домам сидят. Это точно наш народ победил в ВОВ?

2 июня 2020 в 23:28

Так значит, уже можно как в Америке? Пойду в знак протеста и ограблю соседний магазин сумок. Нравится одна, но цена в 6 тысяч...

2 июня 2020 в 22:55

Наиболее правдоподобная версия. Гвардейцам просто захотелось пострелять по живой мишени.

3 июня 2020 в 10:57

Я не понял, срока-то будут? Людям, убившем человека, надо срочно присесть.
Про "оружие" и "наркомана" можно даже ничего не говорить, убийцы и не такое придумают, чтобы уйти от ответственности.
Если нет пластикового стаканчика, который наносит тяжелые повреждения этим хрупким бойцам, то всегда найдется другая игрушка, угрожающая их жизни. Профнепригодность налицо, ибо даже дети, играющие во дворе, смелее и адекватнее видят мир.

3 июня 2020 в 05:23

Давно уже известно, что пацанцик был судим за наркоту, вероятнее всего был под кайфом и в магазине, где кидался с ножом, и дома, где у него был пневматический автомат, очень похожий на калаш. Расходимся, за дело завалили. НГС древние данные постит.

2 июня 2020 в 22:49

Убиенный был уже судим за наркоту. Походу и в тот момент был под воздействием. В трезвом уме вряд ли кто стал со страйкобольным автоматом кидаться на СОБР при штурме

2 июня 2020 в 23:22

Такие две разные страны. Ну и кто более достоен жить ?

3 июня 2020 в 00:40

"и, слава богу, того, что происходит в Америке, у нас не происходит"
Я не представляю, чтобы у нас такое происходило. Но правда еще недавно я не представлял то, что сейчас у нас творится.

3 июня 2020 в 06:06

Расскажите мне, что такого политического происходит в США? Сколько не смотрел - кроме поджога машин и разграбления магазинов ничего не увидел.... Как это связано с протестами против беспредела полиции?

лена путина
2 июня 2020 в 22:58

"Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков призвал не сравнивать этот случай с протестами в США.

— Я не соглашусь с вами, что вопросы, которые сейчас находятся во главе угла общественной жизни США, имеют отношение к нашей повестке дня. У нас своя повестка дня, и, слава богу, того, что происходит в Америке, у нас не происходит. Никаких параллелей здесь не видим, — заявил Песков."
это одно и тоже. убили человека. сравнивать россиян и американцев, никто не сравнивает. это несравнимо. смешно даже, господин песков.

справка
2 июня 2020 в 23:33

Это было тестирование нового законодательства, разрешающего проникать в жилище и применять оружие. Слишком низкий рейтинг стал.

3 июня 2020 в 10:10

Помахать ножом в магазине упоротому наркоману? А чё такого? Права то их нарушили. Пусть зарежет пару-другую. Онижедети.

Худой
2 июня 2020 в 22:36

Прав Песков, "у нас своя повестка дня", нам обнуляться надо. )

2 июня 2020 в 23:45

Замочили отморозь ! Туда ему и дорога ! У хомячков бомбит ! Новая методичка подоспела !

Survivor
2 июня 2020 в 22:56

Одного не понимаю - зачем штурмовали-то квартиру? Он угрожал взрывом, в заложниках кого-то держал, горы трупов за ним и т.п. В таких "обойных" делах переговоры ведут хоть сутками.

3 июня 2020 в 00:45

что не ясно? парень в состоянии наркотического опьянения совершил грабеж....вот и всё.

Гость
2 июня 2020 в 22:32

Я в шоке. Представь, на тебя направили пистолет и ты запоминаешь это навсегда-твоя последняя минута жизни и сделать ты ничего не можешь. Царек обнуленный расширил им полномочия до таких вот случаев. Совсем охренели блин. На митингах людям голову пробивают, за волосы по асфальту таскают... наследие гестапо в общем. Дно пудинговое.

3 июня 2020 в 00:31

обои он покупал в леруа мерлене. все магазины примерно одинаковы. а теперь представьте как он там совершил грабеж. у меня чего-то картина не складывается. по ходу проще украсть через кассу самообслуживания

3 июня 2020 в 10:05

типа гвардейцы всемером одного не боятся. Тут, видать, вшестером были, вот и пристрелили.

Добрый
2 июня 2020 в 23:49

Правосудие как в фильме "Судья Дредд". Прокурор, судья и палач в одном лице. Следствие, судебное разбирательство и приговор вершатся на месте, незамедлительно.

Демократ
3 июня 2020 в 01:56

"Отец.. передал ... рассказ сына: он зашел в магазин, купил обои, за ним почему-то погнались «какие-то бандиты», он убежал от них и заперся в квартире. Когда в дверь постучалась полиция, открывать он отказался, потому что боялся тюрьмы." - я ору с этой истории ))) Купил обои, погнались бандиты, а боится он тюрьмы!

Гость
2 июня 2020 в 23:16

"слава богу, того, что происходит в Америке, у нас не происходит"
Перевожу на русский - слава богу, что мы-то уже можем творить всё что захотим, и бессловесный народ молча проглотит.

Гость
2 июня 2020 в 22:40

Америкосы бы уже лежали на проезжей части с плакатами, перекрывая движение. И грабили бы ювелирные магазины. Это при том, что в Штатах можно носить оружие, и его применение полицейскими хотя бы оправдано страхом. Наши подозреваемые безоружные. Кто дал право вершить суд без следствия?

Горожанин
3 июня 2020 в 01:06

Письков как обычно - ничего не видел, ничего не соображает - и за свой словесный мусор не отвечает...

3 июня 2020 в 10:32

Весьма странно! Такие светочи демократизации населения тех стран где ещё нет в свободной продаже джинсы-а"ля ляжки наружу+кока-колы+риллиспермит молчат за такую новость а, местные типа-Новая газета и ТВрейн уже распиарились и заработали свою ложку дёгтя (хайп)? НГС в Новосибе уже под карандашом от Роскомнадзора кто следующий?"В очередь сукины дети"(ц)😎

3 июня 2020 в 10:49

Предлагаю легализовать преступность, разогнать полицию и росгвардию. Сэкономленные бабосы пропьем. Ура товарищи !

Гость
2 июня 2020 в 22:39

Ну что то как в Америке вся страна на уши из за этого не встала.

Байден,начальник Петра
2 июня 2020 в 23:23

Повторюсь ...
США.
Протесты
Девушка Саманта. .
Она бросила бутылку с зажигательной смесью в полицейскую машину. Смесь не загорелась, никто не пострадал.
Но смесь не загорелась по независящим от Саманты причинам.
Саманту ожидает пожизненное. Попрощайтесь с Самантой...

даправдачтоли
2 июня 2020 в 22:49

Ведь и правда ситуация как в Америке. А реакция будет разная, конечно.

вася
2 июня 2020 в 23:27

Это суд должен был решать, украл он что-то или нет. в любом случае за кражу не расстреливают на месте. У нас в стране вообще воровство считается делом почетным, а среди элиты принято жить по понятиям, даже целый ТВ-канал есть Шансон.

2 июня 2020 в 23:16

Почему грабитель не чернокожий?
Это расовая дискриминация!
Позор режиму.