Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

536 комментариев к публикации У завода Чкалова рабочий застрелил замначальника цеха
У завода Чкалова рабочий застрелил замначальника цеха

1 нояб 2019 в 23:32

Как-то странно... Когда я в годах ещё 12-13 писал (ссылаясь на инсайд) что на Чкалова идет деградация, растаскивание оставшегося и просто кирдык --- мне тут пропутинские тролли рассказывали про то как там хорошо, что меня выгнали за пьянку а в целом там громадные планы по выпуску Су-34 и SSJ и "идет развитие". И вот прошло чуть более пяти лет. Дело Калиновского дает плоды...Хотя конечно в "я был прав" тут мало утешения.

зачем
1 нояб 2019 в 23:54

рыба гниет с головы

2 нояб 2019 в 07:34

...вот такое в России "единение" между людьми...

1 нояб 2019 в 21:11

Жесть какая-то

Арон
2 нояб 2019 в 03:07

На этом заводе вообще обстановка нездоровая, а после того, как там начали массово сокращать людей, только хуже стало. Многие начальники, рабочих за людей не считают и у них на восемь бед один ответ: «Не нравится — увольняйся. За забором людей много, новых наймём». Некоторые начальники до такой степени офигевают, что у некоторых рабочих просто заканчивается терпение и они им говорят: «Слушай, пойдём за забор поговорим. Это ты здесь такой смелый начальник, а за забором ты никто». Так что меня эта ситуация нисколько не удивляет.

Элен
1 нояб 2019 в 20:17

У нас в школе на стене были крупно написаны стихи сибирского поэта:Его назвали сибирским Чикаго ,но так называть и смешно и грешно.Разве сравнить его с городом скрягой,где голод и смерть поселились давно".По моему автор поэт Лисин..Ну что обогнали и перегнали Чикаго?

Ar is to tell
1 нояб 2019 в 22:15

Производство СУшек сворачивают, писали. План выполнен. Видимо персонал сокращают.

падающий сверх
1 нояб 2019 в 22:49

Новая газета инфо для следствия: Не чувствуют народного единства в основном россияне в возрасте от 45 до 59 лет, а также те, кому от 25 до 34 лет. Противоположного мнения придерживаются представители молодежи (18-24 лет, 46%).
В качестве основных причин, мешающих народному единству, респонденты назвали тот факт, что «каждый сам за себя» (30%), существование большой разницы между богатыми и бедными (21%) и отсутствие у россиян единой цели (10%). Основаниями считать иначе стали патриотизм (12%), сплоченность и менталитет (по 11%).
Чет я не пойму че с теми кому от 35 до 44 это что за отморозки?

Академовская
1 нояб 2019 в 22:37

Я, наверное, совсем от жизни реальной далека. Но как на стратегическом объекте, производстве вооружения вообще оказался сотрудник со статьёй за тяжкое преступление против личности?!? Это ж очевидно человек с нестабильной психикой. От таких всегда проблемы. Там служба безопасности и отдел кадров чем заняты? Справку об отсутствии судимостей не спрашивают или подозреваемый её какими-то путями достал? Интересная история...
Что касается причин, я б не копла глубоко. У многих судимых по таким статьям людей проблемы с прогнозированием (сяду - не сяду), повышенная импульсивность, нет перспектив и ясных путей восхождения по социальной лестнице, зато есть альтернативный моральный кодекс - понятия. То есть, даже если они и понимают, что на 90 процентов сядут, это их не слишком пугает, тк терять особо нечего, ну и по понятиям прав был, мужиком себя чувствует. Добавьте к этому болезненное самолюбие, заввшенную самооценку и реально низкую квалификацию. Вот и почва для производственных конфликтов. Упаси боже от такого контингента. Нет способов работать с такими нормально.
Семье погибшего искренние соболезнования.

Прав да
1 нояб 2019 в 20:07

Не Новосибирск, а прям Новочикаго какое то.

Андрей
2 нояб 2019 в 01:37

Вернёмся в прошлое.На оборонные предприятия не брали людей с судимостью.

Ar is to tell
1 нояб 2019 в 22:10

Москве выгодно производство в регионах. В Москве за 30 тысяч на завод не пойдут работать. А здесь работают от безысходности. И убивают.

митя
1 нояб 2019 в 21:10

Как часто повторяется в новостях это слово-убийство,убийство женщин,детей.И вот новая трагедия.Жизнь стала не настоящей? Искусственная.И чувства,и мысли,и поступки.Страшно.Соболезнования родным.

1 нояб 2019 в 21:12

В армии офицеров стреляют, на заводах начальство, прям какой-то 1917 год и предверии революции.

2 нояб 2019 в 05:00

Это закономерные отголоски экономической и политической стабильности в стране.Следите за динамикой и анализируйте перспективы развития нашего общества.

Наледра
1 нояб 2019 в 20:08

Соболезнования семье убитого. Жуть. Скорее всего рядовой производственный конфликт закончился убийством, убийством подготовленным, коварным.Жена осталась без мужа, дети -без отца.На заводе редко бывают ситуации, когда проблема нерешаема, но убивать-то за это нельзя.

Гость
1 нояб 2019 в 22:29

НЕ БУДИ!
ЛИХО, пока оно ТИХО.

Пеший Ход
1 нояб 2019 в 20:35

Я надеюсь они там на Чкаловском не все со стволами ходят?

Ветеран эпох
1 нояб 2019 в 22:44

Не знаю как на Чкаловском, но на крупном заводе за Учительской отношение к рабочим со стороны начальников цехов как к грязи.
Работал, знаю.
Поэтому не удивлен произошедшим.

456
2 нояб 2019 в 14:22

Откуда у ранее судимого оружие? Кто разрешение выдал? Кто продал? А вы все про начальника.

Оптимист
1 нояб 2019 в 20:30

............"У нас на проходных повесили объявление, что трагически погиб очень хороший человек. Не злобный был и спокойный. Никогда не повышал голоса. И тот парень, в общем-то, никогда никакой агрессии не проявлял.".........
Т.е. грубо говоря хороший человек застрелил очень хорошего!? Вы меня уж простите за такую чёрную иронию, но ТАК НЕ БЫВАЕТ В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ, только на бумаге!!!

1 нояб 2019 в 20:46

Такие люди были прославляли свой завод как Раиса Удалая, а сейчас наверно нет заказов, сокращения идут у людей страх как семью содержать?

Берут на завод всякое с УПТВЗ, чего от них ждать то можно. Если ты пьешь с ворами-опасайся за свой кошелек. Если работаешь с дегенератами, то тоже ничего хорошего.

1 нояб 2019 в 21:24

Стрелявший был судим за причинение тяжкого вреда здоровью....лишнее доказательство того, что таких вообще выпускать не нужно, они не исправляются. А как его на работу с судимостью взяли? У нас , например, служба безопасности и за гораздо меньшие провинности не даёт согласия на прием на работу.

Алиса
1 нояб 2019 в 21:46

Подруга прислала ссылку на новость в другом регионе (она там живёт) , тоже про убийство. И написала: "Легко стали убивать". Да, что это? Что пришло в нашу обыденность? Когда мы были детьми, эти ужасы были повседневностью в странах капитализма, в Африке. Тогда наша страна была самой безопасной в мире. Скатились до чего....

падающий вверх
1 нояб 2019 в 22:04

рабочий...34-летний житель рабочего поселка Линево Искитимского района, ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью...да вокруг в радиусе 5-7 км люди страдают от безденежья и прозябания ..такая кадровая служба и безопасность это пробитие дна какого то, ну подумаешь ребенка в дет саду убили сидим в чопе книжки читаем дальше

Гость
2 нояб 2019 в 05:55

Будни умирающей феодальной сырьевой колонии.

Ar is to tell
1 нояб 2019 в 22:12

Соболезнования семье.

1 нояб 2019 в 20:53

В сердюкова надо было стрелять , толпой, а так ну убил , врядли что-то изменится.

1 нояб 2019 в 20:40

жЫвотные, вы в своём уме вообще? Вы не замечаете, что у вас просто неадекватная реакция на слово начальник? Черная зависть и ненависть.. Вы вообще понимаете что такое быть начальником цеха и какие обязанности?
А вторая половина недошутников.. как весело и приятно танцевать и ржать на могиле погибшего. .. какие же мразоты живут в этом конченном городишке

бардак
1 нояб 2019 в 20:30

Одни не могут на работу устроиться, а другие от нее отстреливаются.

1 нояб 2019 в 23:27

Просто фантастика! У нас народ на режимный завод проносит оружие! И выносит тоже, и не только оружие.

1 нояб 2019 в 20:25

Однако. Где-то это я уже читал. Низы не могут, верхи не хотят. Назревает революционная ситуация. надсмотрщиков капиталистических уже начали потихоньку мочить на остановках. История циклична, и все её правила повторяются. Но сейчас все намного интереснее будет. Ведь 100 лет назад оружием пролетариата был булыжник. А в нынешние времена этому же пролетарию сварганить "волыну" на станке с ЧПУ -15 минут делов.

Политкорректор
1 нояб 2019 в 20:42

Все по плану: классы сформировались, формируется классовое сознание.
А вы говорите - Маркс устарел.

2 нояб 2019 в 12:50

Почитал комменты
Подумал
Не согласен не с Реутовым ни с Каутским: один не верно оценил выход из конфликтной ситуации и поплатился жизнью. Не оправдываю убийцу, но он сделал свой выбор
Будьте осторожны в своих словах и деяниях: отвечать возможно придётся здесь и сейчас, а не где то и когда то

Ксения
2 нояб 2019 в 13:12

Тут про ЗП все пишут, только не только из-за нее конфликты. Многие замы стараются свои обязанности переложить на подчиненных и свои косяки скрыть методом подстав. А перед начальником отчитываются потом мол все сделано и ЗП у них не на 10к отличается как многие тут пишут. Если и дальше так будет и ситуация не изменится, будут еще жертвы, не удивлена.

Вова
1 нояб 2019 в 21:21

У нас тоже пол завода СИБИРСКОГО БЕТОНА - готовы удавить своих начальников.

Запихаютебе
1 нояб 2019 в 23:03

Рабочие на этом заводе по большей части из деревень и посёлков с далеко не лучшим образованием полученным вдалеке от Новосибирска. Раньше им платили до двух средних зарплат, сейчас сокращения штата и зарплаты вдвое сократили. Нервы сдают под угрозой увольнения, тем более у ранее сидевших и из сёл.

1 нояб 2019 в 20:23

Вообще зарплату не платить! Чем злее работники оборонного завода, тем страшнее наше оружие.

иван
1 нояб 2019 в 20:11

А я вот помню те времена , когда новости были о количестве выпущенных самолетов, о выполнении пятилетки за 4 года, о награждении передовиков труда, о новых самолетах , не как сейчас , взяли Советские наработки и продали как свои ...о великолепном пионерском лагере от завода в Бурмистрово , как работники получали бесплатно квартиры, земельные участки, гаражи , путевки в санатории Бати там на заводе Жигули выделили за ударный труд , 40 лет спокойной , стабильной работы , потом на пенсию и беды даже в кошмарных снах не было . А теперь вот такие новости....

1 нояб 2019 в 20:20

Стрелять надо было в начальника цеха, а зам ничего не решает, на раздаче кому и за что привилегия начальника, ну ли мастеров стрелять те тоже поближе к кормушке и распределяют кто и где переработал, а насчёт зажима премий и сверх урочных полный капут много где, на том же Коминтерна людям обещают в глаза а потом без стеснения кидают, но там видать терпеливей.

Mr.Andrew
2 нояб 2019 в 10:32

Т.е. он выстрелил в затылок и это не предумышленное убийство???
В первый раз он тоже кого-то застрелил и отсидел три года за "тяжкие телесные"?
Откуда такая лояльность к уголовникам-рецидивистам? (вопрос риторический)

3 нояб 2019 в 06:12

Почему судимый человек работал на предприятии такого уровня?
Если человек легко переступает через закон то ему не место на местах где нужна ответственность.

135
1 нояб 2019 в 22:03

Муж работал бригадиром. Начальник цеха приказал уволить бывшего уголовника и пьяницу по статье. Тот подошел и сказал, выполнишь приказ - убью. Ходил, просил, договаривался с начальником цеха. А если бы нач. цеха уперся, запросто бы тоже убили. Для них чужая жизнь ничто. Может и тут так: поставил условие, что ему тоже премию надо, не будет - прибью.

1 нояб 2019 в 20:25

Райм , Бофт, это точно не Германия?

Гость
1 нояб 2019 в 23:02

Мне интересны несколько моментов:
1. куда смотрела кадровая служба когда принимала на работу обоих?
2. куда смотрела кадровая служба когда в подразделении возник конфликт (что-то мне подсказывает, что эта ситуация не возникла 29-го октября)?
3. почему оба не были протестированы, один на умение общаться и выстраивать отношения другой на предрасположенность к конфликтам(хотя и так понятно, что он предрасположен тк у него судимость) и в случае несоответствия не отстранёны от работы?

Может я усложняю, но, мне кажется, на авиационной предприятии то можно было заморочиться.

cat
2 нояб 2019 в 00:15

А что вообще делал на режимном заводе судимый тип ? Разве можно судимых брать на такие предприятия ?! Сидлых не брать ни куда работать на нормальные места ! Пусть искупают свою вину работая самозанятым ! Одурел народ совсем !

Гор
2 нояб 2019 в 07:32

Ранее судимый... Оборонное предприятие, травматика... Почему работает там и почему владеет?

1 нояб 2019 в 20:15

Соболезнования.

Ps с новым(стремным) меню сайта нгс теперь не может отправлять ссылки, забавно.

М-да..
1 нояб 2019 в 23:06

Соболезнования семье.
Получается мужик пострадал из-за руководства компании. И какой-то бандит его убил. Оставил семью без кормильца. Какие же люди все-таки мрази.
Жизнь итак очень не большая... Зачем.. Зачем вы её укорачиваете? Человечество само себя уничтожит