Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

367 комментариев к публикации Прокололи шины: во дворе дома загадочно порезали 14 машин — жильцы уверены, что это месть
Прокололи шины: во дворе дома загадочно порезали 14 машин — жильцы уверены, что это месть

14 сент 2019 в 16:15

первая же скорая, отменившая вызов из-за бетонных блоков, приведет в чувство зарвавшихся собственников!
хотите покоя? езжайте и живите за городом или обращайтесь к городским властям за решением проблемы.

Не отступать и не сдаваться!

14 сент 2019 в 16:19

Установить камеры надо жильцам. Например электронный город, поставят камеры в домофоны плюс по углам дома повешают. Тогда найти вредителей проблем не составит, они в этом районе живут или детей привозят к школе-садику.

Анна
14 сент 2019 в 16:19

Уважаемые люди, которые не прекращают нам угрожать, не прекращают эту войну бесполезную информационную. Мы со своей стороны рассказали факты. Факты получения разрешений. Получили все документы. Вы апелируете своим удобством, но почему я должна за Ваше удобство переживать объясните мне?

Гость
14 сент 2019 в 16:21

Скорую мы один раз 1.5 часа ждали, еще оба проезда были, так что не надо тут

Думаю шансы найти негодяев есть. Сейчас на многих дверях домофоны с видеонаблюдением, видеорегистраторы могли зафиксировать. Да просто свидетели могут быть -прохожие, курящие на балконах и т.д. Да и для такого дела думаю возможно отследить по сотовым кто в этой точке был.

14 сент 2019 в 16:24

зря шины кололи, замуруйте их блоками с другой стороны и "всех делов" - пусть живут в тишине и покое))

Точняк
14 сент 2019 в 16:25

Почему не поставят во дворе дома стационарный пост ЧОПа?

Светлана В-ва
14 сент 2019 в 16:27

ну а что удивляться? Ведра всех достали, запичкано ими все пространство. По дороге во дворе не пройдешь чтобы кто нить не проехал. В нормальных городах делают дома без парковок во дворе. И только у нас поповозку надо прямо в подъезд загнать, а если не загнал то страдать как идти то своими атрофированными конечностями. Не заметили сколько стало рыхлых людей.

14 сент 2019 в 16:34

Полный снос хрущей в мировом масштабе решит все проблемы

999
14 сент 2019 в 16:37

Жители 43го дома любят парковать свои ведра прямо у себя на газоне, можно сказать на детской площадке. Не удивлён, что им протыкают колеса, возможно это ездил кто-то из не автомобильных жителей их же дома

14 сент 2019 в 16:41

Если этот проезд единственный, то мэрия должна установить сервитут, т.е. ограничение права собственника земельного участка.

14 сент 2019 в 16:43

Стройте дорогу с другой стороны Светляка тогда, пожертвовав сквером и хозмагом.Пусть ещё 35й дом свою перегородит. Задрали район этими заборами и перекрытиями, одни нарезы какие-то хаотичные. Снег им зимой не вывозить - пусть завалятся своей собственностью

Демократ
14 сент 2019 в 16:49

Нифига себе жесть. Аргументы огонь - проезд существовал с 1964 года. Да блин, в 1964 половины домов в городе не было, машин было раз в 10 меньше. Кому понравится выходить из подъезда на дорогу? Жителей ЖК Грани в расчет не берем ;)

14 сент 2019 в 16:53

Айя -яай! А хто это сделал? (с).
Полиция смотрит перфоманс на ст. пл.Ленина, чешет репу и понять не может, что делать-то.
Фото попробую отправить в редакцию.

14 сент 2019 в 16:57

С соседями нужно жить дружно.

Подозреваю,все эти "жертвы" были героями рубрики "Я паркуюсь как чудак".Как говорится-ибо нефиг мешать гулять.

Виктор
14 сент 2019 в 17:02

Карту кто нибудь смотрел!? Единственный выезд ближайший на донского. Остальные выезды мягко говоря далековато.

Гость
14 сент 2019 в 17:03

Ну Ни чего камера же засняла, и очевидец был видел вас. Разве вы его не видели когда к колесу машины у первого подъезда присели.....

Лито
14 сент 2019 в 17:03

У нищих собственнические чувства развращают душу.

14 сент 2019 в 17:05

Вполне понимаю жильцов дома перегородивших дорогу, у многих автомобилистов такая вещь как уважение к окружающим отсутствует в принципе. Еще бы сделали штрафы тыщ по 50 тем кто паркуется на газонах.

Гость
14 сент 2019 в 17:14

Полностью согласна, посмотрите что пишут "замуруйте их", "чоп пусть поставят", "вредительство будет продолжаться" итд. Те кто совершили ночной бандитизм конечно будут следить и в сми в том числе за тем какая будет ответа реакция и сейчас наверняка читает этот комент. Жестокость и низость движет обществом. Ктр им мешает сделать себе дорогу! И выезд в своих дворах.

джон2
14 сент 2019 в 17:17

Сочувствую чиновникам, которым приходится с таким населением общаться, они от бессилия правду начинают говорить, а их потом гнобят

14 сент 2019 в 17:19

Запасаемся попкорном и следим за дальнейшем развитии междоусобицы.
Думаю после проколотых шин, последует ответный удар.

14 сент 2019 в 17:22

Что характерно, опорный пункт полиции располагается по адресу Д. Донского, 45/1. В 20-ти метрах от страдальцев.

14 сент 2019 в 17:22

Ну раз жителям 45 дома неудобно, пускай сделают выезд через свой двор. Вот и всё!

11111
14 сент 2019 в 17:22

Везде чужой жить в многоквартирнных блоках. В развитых западных странах, такие муравейники это соц жилье для нуждающихся людей а у нас все города такие. Психологически не комфортно.

14 сент 2019 в 17:27

Мимо домов № 37, 39, 45, 47 проходят такие же дороги, только они чуть не доходят до Дмитрия Донского, метров 10-15. И если жители домов № 37, 39, 45, 47 считают, что нет ни чего особенного в трафика машин мимо подъездов, нужно обратиться в районную администрацию с просьбой, соединить их тупики с Дмитрия Донского. Ну или хотя бы один. Вполне бюджетное решение вопроса. И эти жители испытают такое же счастье как и жители дома 43.

14 сент 2019 в 17:37

Вот ведь уроды. Те, кто машины портил. Да, проезд с 64-го года. Но тогда не было столько кредитопомоек на дорогах. Правильно закрыли проезд.

Slade
14 сент 2019 в 17:55

Люди у нас становятся ненормальными, когда сидят за рулем своего автомобиля. Население - быдло.

14 сент 2019 в 18:00

в какой статье пдд, есть слова про запрещённый сквозной проезд?

Mike
14 сент 2019 в 18:02

Накупили машин, а теперь не могут нигде проехать. Все дворы заставлены машинами и все стоят в пробке. Причем у большинства автолюбителей нет гаража. А многие и ездить за рулем не умеют. И никому не понравится, что по их двору все объезжают пробку. Люди правильно сделали, что положили бетонные блоки. А то, что причинен ущерб имуществу - это уже откровенная непорядочность, хамство и отсутствие всякой культуры поведения. У людей только один интерес - потребление.

Зиновий
14 сент 2019 в 18:15

Желание огородиться, ограничить проход-проезд присутствовало в наших людях всегда. Даже во времена, когда в многоквартирном доме насчитывалось целых 2 легковых машины, подобные конфликты переодически возникали. А теперь это еще и законно.
Так что теперь "заживем."

14 сент 2019 в 18:21

Не, ну вон пару недель назад частеый сектор дорогу перекрывал для чужих. Целую улицу. Вроде как норм, даже много защитников было. А тут чего? В чем отличие?

14 сент 2019 в 18:42

Я конечно против выхода из ситуации таким образом. Но жители дома №43, у вас нет собственного двора и гулять у вас не где. У вас газон перепахан вашими же автомобилями. Детской площадки как таковой у вас тоже нет. Если наконец то в вашем доме появился старший по дому, то организуйте собрание жильцов, согласуйте парковку и детскую площадку, как это сделано рядом в домах по всему жилмасиву. Вместо блоков, если так хочется огорадить выезд, поставьте шлагбаум. Только не будте эгоистами и соберите деньги с собственников квартир/автомобилей соседних домов №45 и №47. Это один из двух выездов на Д.Донского. Поставить шлакбаум не так дорого, тем более на 3-4 дома. Спросите у председателя ТСЖ Жуковского 111, они месяц назад поставили шлакбаум и видеофиксацию.

Гость
14 сент 2019 в 18:42

А сделать выезды для каждого дома нельзя? Или хотя б через дом. Даже если в одну сторону. Запрещать то проще

Автоведровредителей найти и посадить лет на 20, чтобы знали!

Гость
14 сент 2019 в 18:44

Все правильно сделали. Ничего перекрывать проезд

Нечего перегораживать город
14 сент 2019 в 18:48

Не нравится городская суета - го аут. Просторных полей полно недалеко и незадорого.

14 сент 2019 в 18:49

В небольшой волчьей стае возникла небольшая драчка. Повизжат и успокоятся.

14 сент 2019 в 19:08

Если внимательно изучить материалы с камер, то это скорей всего были спецы из ЧОПа имени Богаткова .

Собственно
14 сент 2019 в 19:09

Территорию необходимо огораживать нормальным забором и что быть на территорию трудно было попасть, пусть идут лесом транзитчики

Ал777
14 сент 2019 в 19:27

Плата за стоянку во дворе, сторож обход делал, собирал

951
14 сент 2019 в 19:32

Мне вот например мешают гуляющие во дворе, шумят, кричат, ругаются матом. Так что гуляйте в себя дома, и собачек там же.

14 сент 2019 в 19:50

Да все правильно перекрывайте.Автоведер понакупали а люди страдать должны

знаток
14 сент 2019 в 20:03

В тн "лихих" 90х ито спокойнее жили.
Стабильность, чо...

вот так вот
14 сент 2019 в 20:10

Жители дома 45 пусть сделают себе такой же проезд с Дмитрия Донского и не перекрывают его.

С Богаткова
14 сент 2019 в 20:26

Все в порядке, это наш ЧОП сдавал нормативы по остановке транспортных средств. В целом не плохо, но один неопытный сотрудник случайно поцарапал крыло. Меры уже принял, лишил его премии

Моро
14 сент 2019 в 20:27

Опять вспоминаются слова Летова что не хотелось бы иметь дел с человечеством никогда

14 сент 2019 в 20:39

Там, по сути, был единственный на раён (жилмассив) удобный ( правда, очень раздолбанный у Светляка и извилистый) внутренний сквозной проезд с Тимирязева на Донского. минуя выезд на перегруженную Жуковского. Люди приезжают в детсад у хлебного к полпятому за чадами, и утром, там и так столпотворение, мусоровоз катается как получится, просто таксуют - а тут ещё это. Лишние выхлопы( а они сильно возрастут в связи с увеличением объездного пути) в непродуваемрм месте никому здоровья не прибавят - фиксируйте рост лёгочных заболеваний. Нагрузка на ДМ Донского возрастёт, свеитофора у дома 35 на выезде у банка - нет, там вечно кто-то торчит на повороте. Так что рост автопроисшествий, задавленных собак и кошек, не говоря про голубей - обеспечен. Ещёб те дороги не раз за зиму чистились...(((

сем семыч
14 сент 2019 в 20:40

Много болтовни. И ни одного подтверждённого факта , кто именно прокалывал колёса. Может это ребята с Первомайки приезжали в гости развлекаться, они любят побаловаться.
А вообще, какого чёрта все дворы превратили в территории автобаз? Людям уже и не пройти, ни скорым подъехать.
Ещё и власти гонят машины во дворы - уничтожают все личные гаражи в городе. Что это за подход к создавшейся обстановке??? Надо выгонять машины со дворов, пусть ставят в своих гаражах, на автоянках.