Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации Фельдшера будут судить за смертельный укол пациентке
Фельдшера будут судить за смертельный укол пациентке

31 июля 2019 в 13:49

А самое интересное, что дальше будет хуже. Вот все трындят, про то что поднимают зп. С 1 сентября подняли, оклад! А доплаты за ночные убирают ( кто не верит могу показать новый трудовой договор, который или подписывай или увольняйся), так что ночью работать будут меньше народу, кто заболеет ночью, тому не повезло)

Непонятливая Я
31 июля 2019 в 13:35

Скорее всего, фельдшер не знал, что анальгин входит с состав обезболивающего.Медперсонал постоянно учить надо, а этим заниматься не хотят:три копейки экономят.Платят за низкую квалификацию пациенты -своими жизнями.

31 июля 2019 в 13:37

Мне приходится каждый раз напоминать об аллергии на разовые спиртовые салфетки в процедурном кабинете медицинского центра, хотя в карточке об этом уже указано. Но кто бы в неё заглядывал?

31 июля 2019 в 14:22

хороша неосторожность, если его предупредили - это уже предумышленное убийство.
незнание состава лекарств - преступная халатность, которая никоим образом не должна уменьшать вину работника медицины. или это ветеринар, а не человек, имеющий мед.образование?

Галина
2 окт 2019 в 21:51

Сама лично страдаю, также на препараты содержащие анальгин. Лежала в реанимации 11 больницы говорю мед сестре " у меня на анальгин " аллергия, отвечает " много знаете", колем вам и ничего не случается.

2 окт 2019 в 21:55

"Если он такой врач, как я инженер, то мне труба". Это не шутка.

31 июля 2019 в 13:05

Самое "забавное" - это в первый раз узнать об аллергии на мед.препараты...А так врачи спрашивают, вот только в первый раз никто из пациентов не догадывается. Может в данном случае и проигнорировал фельдшер, но часто никто ничего не знает.

31 июля 2019 в 13:34

Причины такого поступка фельдшера вообще не понятны. Насколько достоверны сведения, что она все точно ответила про аллергию?

ТатьянаМ
31 июля 2019 в 16:25

Ну то что ввел анальгин после предупреждения это вообще за гранью,мне вот интересно другое,зачем он вообще обезболивающее делал,ведь симптомы боль в груди и головокружение возможно об инфаркте говорят.капец добил просто,что как говорится не мучилась,вот они нынешние врачи просто страшно обращаться.

На пенсии
31 июля 2019 в 14:08

Стоматолог спросила, нет ли у меня аллергии на обезболивающее? Ну вот откуда я знаю? Скажут какое-то название - первый раз слышу, не пользовалась. Сказала, что новокаин переношу хорошо, но его сейчас нет. Хотя бывает и так, что вот хорошо переносишь препарат до какого-то времени, а потом - упс! уноси готовенького. Моей сотруднице в давние времена мать по блату достала какое-то импортное обезболивающее, когда та пошла зубы лечить. КАК врачи согласились его вколоть??? Девочка умерла. Об уголовном деле не слышала. А со мной все просто - сверили без укола. Передние... Глубоко... Зато у меня в 66 лет ещё полно своих зубов! А с незаметными пломбами - вообще Голливуд!

Налогоплательщик
31 июля 2019 в 13:11

В бюджете РФ первые получатели денег это следователи, а последние медицина и фельдшеры. Так и живем.

Berkov
31 июля 2019 в 15:05

Капец. Ладно, когда пациент молчит и врач конечно может не изучить карточку, если на вызов приехал и всё срочно надо делать... Но когда пациент явно сказал об аллергии, а врач пустоголовый - надо сажать нещадно. Пусть остальные немножко боятся, учатся, контролируют себя... А после того, как врач стал умнее и собраннее - ему и зарплату проще себе выторговать у начальства. Всем от этого хорошо будет. А то врачи тоже - работают в разваливающейся больничке и ноют, что всё плохо... и сами плохо лечат... и пацинеты от этого страдают. А эффективный менеджер доволен - у него ФОТ минимальный и услуги номинально оказываются, а то, что ноют все - так и плевать.

ленивые
31 июля 2019 в 14:45

Лень носить на руке пластиковый браслет с текстом аллергия на анальгин, или на цепочке медальон медицинский. Некоторые делают татуировку с медицинской информацией. Все это помогло бы еще раз напомнить об аллергии. Кроме того, пациент должен знать перечень лекарств, в которые входит анальгин. И дать список фельдшеру.

фиалка
31 июля 2019 в 13:12

откуда я могу знать на какие препараты у меня аллергия?Да врачи спрашивают,но,что я могу ответить,если не знаю?
вообще аллергия на новакаин,сказала об этом врачу на Нарымской и все равно же поставила новакаин,а взяла как за платный укол.Хорошо,что все обошлось.

Астана
31 июля 2019 в 15:52

А как установили что умершая сообщила фельдшеру об имеющейся у нее аллергии?
Труп допросили?
Так-то чел, впавший в состоянии анафилактического шока, уже никаких показаний дать не в состоянии...

31 июля 2019 в 14:29

Интересная формулировка "Причинение смерти по неосторожности", сотрудник же знал, что аллергия, он был предупрежден об этом! Где тут неосторожность? Он реально не посмотрел состав препарата?

31 июля 2019 в 22:34

"Око за око, зуб за зуб"(ц) Смерть пациента-пожизненное.

Илья
7 окт 2019 в 01:07

Сколько зарабатывает фельдшер на скорой в Новосибирске

без комментариев
31 июля 2019 в 13:34

дадут условку, чтоб не создавать прецедент (это не выгодно системе)

31 июля 2019 в 15:33

Со мной такая же примерно история была.Поступила с пиелонефритом беременных по скорой,21 неделя. Предупредила врачей на приеме об аллергии на витамины,пенициллин.Сказали,что много вас тут умных. Навтыкали коктейль аллергенов.Ночью стало плохо так,что крикнуть не могла.Будто плитой придавили бетонной и температура...Как выжила,одному Богу известно.Легкие дышали через раз...Утром на обходе сказала о ситуации.Врачи дар речи потеряли. Отменили всё! Лежала,пила траву почечную. Это был 1986 год...Вижу,мало что изменилось...

31 июля 2019 в 13:25

Это ужасно!
Ведь он же знал, что нельзя человеку анальгин (и пациент говорил, и в личной карте указано), но всё же поставил укол с его содержанием. На мой взгляд, это даже не преступная халатность, а преднамеренное убийство! Надеюсь, фельдшера и руководство организации (несомненно несущего ответственность за своего сотрудника) осудят по всей строгости закона. В данном случае, суровость наказания окажет влияние на судьбы будущих пациентов.

ТОЧНЯК
31 июля 2019 в 12:53

У нас в чопе есть адреналин для оказания первой помощи, и еще нас обучали дыханию рот в рот!

Не получилось
31 июля 2019 в 15:14

из него врача Петрова. С первого раза спалился.