Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

151 комментарий к публикации «Водителя уволили»: перевозчик заявил, что порезанный пассажир первым напал на водителя маршрутки
«Водителя уволили»: перевозчик заявил, что порезанный пассажир первым напал на водителя маршрутки

17 июня 2019 в 15:57

Насколько мне известно, сейчас практически во всех МТ есть камеры наблюдения салона. в чём проблема посмотреть видеозапись? Или она оказалась стёртой?

17 июня 2019 в 15:44

Мы его уволили, пока идет разбирательство. Это как?

Sofi
17 июня 2019 в 15:30

На остановке "Площадь Карла Маркса" водитель по виду южной национальности отказался от продолжения поездки и попросил всех покинуть салон. В последствии это переросло в конфликт. Водитель выхватил холодное оружие - это был нож и нанес им удар пассажиру в область лица.

17 июня 2019 в 15:43

Так а почему маршрутка захотела изменить маршрут, несмотря на то что проезд уже оплатили?
Нужно проверить перевозчика.
А по делу ранения, не плохо было бы найти видео.

17 июня 2019 в 15:56

Уволить его должны уже за отказ ехать по маршруту. Даже пустому. Маршрутка должна выполнять рейсы вне зависимости от наполняемости. Вдруг пассажир по пути захочет сесть. Не обязательно на пл. Маркса. А потом уже и за драку. Там уже пусть полиция разбирается.

Влад
17 июня 2019 в 16:41

Если водитель чувствует себя правым, то почему он тогда так поспешно уволился!? не для того ли, чтобы в свой регион ближнего зарубежья уехать и скрыться от российского правосудия?

Академовская
17 июня 2019 в 17:05

А ограничение на въезд выезд водителю установили? Он в сизо? Или уже на пути на родину? Нож где? Это бытовой предмет или холодное оружие? Так то все просто: следы применения ножа есть, следов удушения и побоев, тяжких телесных тем более нет. О самообороне речь идти не может. У пострадавшего минимум 2 свидетелей, у водителя - только его слово. А гражданство? РФ? Разрешение на работу, мед осмотр, путевой лист - прям все ок?

проша
17 июня 2019 в 15:41

А где камеры ведеонабдения, которые сейчас понастааили во всём ОТ? Камера не соврёт, это не человек. Может автотранспортному предприятию не выгодно предоставлять запись и почему полиция её не затребует?

17 июня 2019 в 15:58

Вообще-то нормальный перевозчик ставит средства видеофиксации происходящего в салоне.
К перевозчикам и контролирующим органам вопросов очень много. Практически каждый второй (а то и первый) водитель разговаривает во время движения по телефону, отвлекается от вождения, рассчитывая пассажиров, и проч. и т.п. Я понимаю, что денег нет и держаться нужно, но элементарное соблюдение мер безопасности не требует сверхвложений и сверхусилий.

ВЕРА
17 июня 2019 в 16:13

На 18 маршруте частенько, особенно зимой, машины идут только до Маркса.

333
17 июня 2019 в 15:56

Обязан везти по маршруту до конечной!!! А что людей можно резать за свои права?

17 июня 2019 в 17:43

Сдаётся мне, что водитель был лицом не славянской национальности.

17 июня 2019 в 17:18

Был ли пьян пострадавший, легко проверить - ему же была оказана медицинская помощь, значит, в пункте есть запись об этом, а там, как правило, состояние пострадавшего при поступлении упоминается.

17 июня 2019 в 15:45

Острожно ! В городе орудует банда пассажиров, которые нападают на невинных маршрутчиков!! Водитель конечно не виноват, но «мы попросили его уйти по собственному» ))) они сами себя слышат вообще ?)))

17 июня 2019 в 17:41

Ну что я могу сказать. Редко, но ездил на 18й маршрутке. Теперь не буду, лучше 10 минут лишние потрачу. Советую другим поступить также, хотя дело хозяйское. Только падение выручки заставит "перевозчика" осознать что он делает не так.

17 июня 2019 в 16:11

Может водитель маршрутки для начала присядет на несколько годков?

17 июня 2019 в 15:58

Да, и перевозчика должны проверить после инцидента. Может еще кто-то с рейса сваливает. Если это так - лишение маршрута и лицензии. Только так можно навести хоть какой-то порядок.

17 июня 2019 в 17:53

А вы как думали?
Хозяин маршрута без юриста будет?
Напал пассажир, и всё прочее...
Только это (по фене) - понт для воздействия на нервы потерпевшего.
Нет ни записей, ни медосвидетельствования шеи водителя. Да хоть изнасилование пассажиры осуществили. Но факт - применил холодное оружие водитель.

noname
17 июня 2019 в 15:34

уволили, 22 шва и увололи, карл!ситуация конечно мутная, и сейчас каждая сторона будет говорить он сам начал. но, 22 шва это факт, а против фактов как извесно..... и еще хотелось бы понять, есть ли шанс у водилы устроиться на др. маршрут, а если да, то извистите пож, на какой.

17 июня 2019 в 15:43

Порезал человека - уголовка. Тут не о чём говорить.
Почему у нас в городе такие не толерантные люди? Ведь в Сибири живём, д.б. наоборот, некая взаимопомощь.

17 июня 2019 в 15:37

Национальная принадлежность господина-водителя случайно не обсуждается? Почему в салоне не установлены видеорегистраторы? Это - городской перевозчик, не частная лавочка. Почему при диких поборах налоговых и пр. нет нормальных регламентов работы ОТ - обязательная видеосъемка дороги, салона....где контроль отстановок? расписания движения? как ведут себя на дороге маршрутчики - вообще молчу. Как влазят слева с правой полосы - чтоб успеть раньше всех проехать налево по стрелке, к примеру (я говорю про АГ, но думаю, везде так).

местный
17 июня 2019 в 17:44

Ну что, кто то всё ещё считает что митинги против разгула этнопреступности ненужны???

Ела
17 июня 2019 в 16:32

Вот интересно, если водитель прав и пассажиры напали на водителя, то будет ли применена к нему любимая статья правоохранительных органов о превышении необходимой обороны?
Или данная статья не применима к гостям из ближнего зарубежья?

пассажир
17 июня 2019 в 17:37

Что это творится?! Водители маршруток режут пассажиров, (а где статья за ношение холодного оружия?), кондуктора троллейбусов душат пассажиров. Что же нам, бедным пассажирам, делать?
Может хватит завозить мигрантов?!!

Антон
17 июня 2019 в 15:36

Знаю Кирилла лично, адекватный и спокойный парень и у меня очень большие сомнения что он был пьян и сам напал, а водителю после того как он ранил ножом человека только и остается что говорить что он защищался . Если это было именно так как говорит водитель то почему Кирилла не задержали и не отправили на освидетельствование ???

17 июня 2019 в 16:04

Сила власти не в том, чтобы гонять бородатых злодеев за семью морями, а в том, чтобы наладить жизнь в своей стране. А это в том числе и нормальный общественный транспорт. Который ездит по графику, а не как ему хочется. И заставит их ездить как надо - дело властей. Если они даже этого сделать не в состоянии - то грош цена такой власти.

и был таков...!
17 июня 2019 в 17:49

Сдается мне, что этот "герой"-водила уже смотрит на унылые казахстанские пейзажи из окна автобуса, совершающего рейс из Новосибирска до какой-нибудь алма-аты, откуда он сделает пересадку до солнечного Таджикистана

Alex_nsk
17 июня 2019 в 15:33

500 -800 т.р. с хозяина требовать за то что услуги , которые он (предприятие) оказывает привели к ножевым ранениям клиента. + за лечение + потерю трудоспособности

Николай
17 июня 2019 в 18:23

Лучше старенький ТТ чем дзюдо и карате)

cerb
17 июня 2019 в 23:05

плести он может что угодно - его слово против слов трех человек с той стороны..
а позиция судов по "самообороне" с применением ножа однозначна - на зону автоматом..

17 июня 2019 в 17:49

" Нож в печень" новая услуга перевозчика.

17 июня 2019 в 16:27

нанести тренеру по рукопашному бою увечья, чтобы наложили 22 шва это сильно. видимо у водителя маршрутки черный пояс по карате

17 июня 2019 в 15:38

Ну и что что пассажир напал первым, водитель так орудовал ножом что пострадавшему наложили 22 шва, как они умаститесь на лице(конечно трудно представить такой замес « на лице ,как прям после схватки с питбулем).И какой ещё - отстранён от работы до выяснений всех моментов по делу ,нельзя за такую жестокость работать с людьми это однозначно!!

пассажир
17 июня 2019 в 18:33

"перевозчик заявил, что порезанный пассажир первым напал на водителя маршрутки"
Эти "гости" лживы до невозможности.

17 июня 2019 в 16:26

Так у водителя видеорегистратора нету? Надо перевозчиками установить камеры в маршрутки,чтобы было все видно и можно было,потом доказать!

Василь
17 июня 2019 в 18:13

Если взять за основную версию ситуацию, описанную ранее на НГС со слов пассажира, то поведение водителя и есть верх наглости. Наглец классический. Обвиняет других в том, в чем виноват сам.

17 июня 2019 в 19:09

Зачем соглашаться с увольнением,если ты не виновен.Зачем увольнять не виновного...

17 июня 2019 в 23:24

Вопрос к защитникам водилы. А почему у нас в городе кондуктора до сих пор болтаются в салонах без ножей? Боевой клинок, как и медицинская аптечка обязательно должен быть у каждого маршрутчика.

17 июня 2019 в 17:36

"Водителя мы уволили. Он согласился, с его согласия. Во всяком случае, пока идёт разбирательство, он отстранён от работы" - типичный ответ. То ли уволили, то ли отстранен, это два разных действия.
Ну, удачно разобраться. Потом почитаем, что "то ли он напал, то ли на него напали".

местный
17 июня 2019 в 17:23

"рафку" и его работодателю осталось только тренера в сексуальных домогательствах обвинить, полиция и СМИ "схавают"

17 июня 2019 в 17:55

Так и думал.

17 июня 2019 в 18:52

Врет на воле вольной водитель ваш. Если ты лишний дома, станешь ли своим среди чужих?

17 июня 2019 в 23:53

Фото, национальность и фамилию водителя.

18 июня 2019 в 07:45

За что тогда уволили водителя, коли он невиновен??

17 июня 2019 в 18:46

Много вопросов. Все уверены, что водила - гастарбайтер. Почему? Если гастарбайтер, то вроде им запрещено работать на общественном транспорте.
Уволен он или отстранён от работы? И почему? Начальство подозревает, что он запросто мог что-то подобное учудить?
И главный вопрос - а где же наша доблестная полиция?

Флоризель... просто
18 июня 2019 в 11:08

Все здесь развивают свои фантазии в меру своей испорченности и уровня развития...
Кроме спортсмена,там была еще женщина,которой тоже нужно было на конечную... Уж, наверное,она видела,кто там прав... а гастеру уже только за одно ношение,а тем более применение холодного оружия должен быть срок.Однозначно! Фактов побоев ,следов насилия у него нет...Если пострадавший парень не посадит этого... будет очень неправ. Таких надо учить,что холодным оружием махать он может у себя в кишлаке,если это позволяют ему законы его страны... Если менты станут это заминать,надо выносить ситуацию на общественность. Гастер пусть не трындит про самооборону...в любом случае здесь она дико превышена. ПРЕСТУПНИКА-В ТЮРЬМУ И ИЗ СТРАНЫ-ВОН!!!
НГС, не выходите из ситуации,держите народ в курсе... такое нельзя спускать на тормозах!

Астана
17 июня 2019 в 15:36

Ну чо, где ты там, морской петушок, топивший за "агнца божьего"-пассажира и злобного неадеквата-водителя?

18 июня 2019 в 07:43

А в больничке разве не делают освидетельствование на НС? коли есть справка, там должно быть написано ...тогда станет ясно кто свистит

kasper