Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации Суд отправил экс-директора НИИТО Садового в колонию за растрату миллионов
Суд отправил экс-директора НИИТО Садового в колонию за растрату миллионов

17 июня 2019 в 13:34

в наше время 10 млн. украсть - это стыдоба в кругу коррупционеров, уважающий себя коррупционер ворует не менее миллиарда

Алекс 54
17 июня 2019 в 12:34

А что мелочитесь??? Засчитали бы год за два под домашним арестом!!! Это же тяжелейшие условия, домашний арест. Клоунада просто!!!

DrAlex (уронил мыло в душе)
17 июня 2019 в 12:17

100 тысяч штрафа. Я ведь правильно понимаю, ущерб в 10 млн он тоже должен возместить + штраф?

Калинка
17 июня 2019 в 12:37

Очень гуманно!

17 июня 2019 в 12:39

Жестоко.
Я ошибся, думая, что задача правосудия не посадить человека, как самоцель, а изолировать общественно-опасного человека, восстановить справедливость.
Но нет, всё по-прежнему: грамотные преступники взвешивают статью/срок и прибыль.

Красивый Мущина
17 июня 2019 в 12:51

А мужику который письку по интернету показал - сколько дали?

Если мне память не изменяет - 9 лет строгого?

Калина красная
17 июня 2019 в 13:29

Опубликуйте фото сбежавшего научного консультанта Поскочина. Может Ржака увидит, так сообщит. Правоохранителям веры нет.

Маша
17 июня 2019 в 14:59

Ага, не помню. А люди сутками говно за больными за 5 тыс убирали

17 июня 2019 в 12:25

А че так можно было?!!! 10 млн украсть и 1,5 года дома просидеть))

юрий
17 июня 2019 в 14:48

Вот они законы законадателей, 10 мил. 1,5 мил возместил, дом +участок на 101 км 1 мил., а где 7,5 мил. Это что правосудие в действии. Ему осталось, 1,5 года а там посидит месяцев 3 и по УДО домой к своим миллионам. Вот и все арифметика.

ХХХ
17 июня 2019 в 14:59

Еще Областную надо бы прокуратуре проверить...Там финансовые потоки покруче будут

Киви
17 июня 2019 в 13:25

А в прежние времена бы расстреляли. В славное время живем, воруй не хочу, чем больше украл, тем почётнее

17 июня 2019 в 12:30

Надо воровать миллионами 3 года и 100

17 июня 2019 в 14:36

Мало дали!

доктор навалёнок
17 июня 2019 в 12:39

все, на воровство, как на работу, украл сел, отсидел вышел, с чистой совестью, как наш отец родной старший..

17 июня 2019 в 12:21

всего то? растратил миллионы и так легко соскочил!!!
красавчик!

ненейка
17 июня 2019 в 12:23

Вор должен сидеть в тюрьме.

Константин
17 июня 2019 в 12:31

За банку помидор и то больше дают. Где справедливость?

17 июня 2019 в 14:49

Ну, в принципе, выгодное дельце. К тому же - можно по амнистии выйти.

Виталий Викторович
17 июня 2019 в 15:19

Под домашним наверное уже больше половины "отсидел", сейчас вернёт 150 тр. и УДО.

Denis
17 июня 2019 в 12:23

Да 100 тр из той суммы что он вытащил для него не о чем, мол обычный отпуск за границей на недельку меньше. А вот срока могли и 10 лет вогнат , потом бы задумался

17 июня 2019 в 12:25

И тут выкрутился

ВВП
17 июня 2019 в 12:42

Капец..... за все его злодеяния??? А мы все надеялись на адекватное наказание....

Сестра
17 июня 2019 в 13:59

Интересно Мешалкинской группировке сколько дадут за миллиарды или окажутся не приделах.

EtoileRouge
17 июня 2019 в 13:07

Ну да, отправить бригаду хирургов с директором, которые пару лет делали операции мимо кассы на несколько лет в тюрьму аж 10 миллионов - отличное решение. Да у нас около мэрии только машин можно набрать на 100 миллионов у людей с официальными зарплатами в 50т.р.

17 июня 2019 в 13:06

На его месте хотел бы быть каждый!
Это вам не варварский Китай!

Кукловод
17 июня 2019 в 12:57

А запрет занимать руководящие посты в медицине? Полторашку отмотать на зоне и на свободу с чистой совестью. Вот это я понимаю правосудие. Почему как Васильеву с Сердюковым не оправдали?

Гость
14 нояб 2019 в 11:54

Миллионы....и домашний арест....а некоторых , которые и копейки не взяли сразу в Сизо. Молодцы!!!!

житель городка
17 июня 2019 в 18:28

Повезло зекам, теперь их будет лечить светила мирового уровня, к которому раньше на прием они бы не попали.

Белка N1
17 июня 2019 в 13:01

Воровство признано хроническим заболеванием.
...........................
Теперь его будут узнавать и тыкать пальцем
Смотрите, вор идёт

17 июня 2019 в 12:53

А какой смысл в НИИТО как в муниципальном , если там делают все за деньги при чем по конским ценам ? Там даже за деньги к травматологу записаться невозможно . Нельзя там порядок навести ? Добавить количество врачей , оптимизировать . Почему эти же самые врачи потом по частным шаражкам приемы ведут , времени свободного значит много , а вот в НИИТО не попасть . Власти -наведите там порядок !!!

17 июня 2019 в 12:31

Отличный бизнес план! Я тоже так хочу 10 млн получить, и 100 тыс отдать, даже готов отдать сколько просил прокурор 250 :)
Смешно емае. А вот если ты картинку разместишь про тех кто лоб от пол разбивает, то впаяют по крупному.... Печально это все

17 июня 2019 в 12:22

Лет 10 впаять надо было, я вот судей за несправедливость терпеть не могу, полтора года колонии осталась, через месяц на поселение переведут, а ещё через полгода по удо за хорошее поведение, только алиментщиков садят

17 июня 2019 в 13:05

Одного прикрыли. Кто следующий? Глава Планетария, Дело Мешалкина, 1500 квартир?

ВВП
17 июня 2019 в 14:58

С каких это веников - 1500? 5 тысяч квот за прошлый год сработали. Не стоит судить со слов Караськова, он лукавит в своих интересах.

С той стороны
17 июня 2019 в 12:30

это фигня, Ходоковский миллиарды долларов украл , отсидел лет 8 и на свободу узник совести и пострадавший диссидент ...

17 июня 2019 в 17:56

Посадили академика врача... решили, что их не коснется? Теперь в Германию или куда лечить коленки и позвоночник?

17 июня 2019 в 19:04

Очень справедливые законы в самой великой на свете стране.
После таких процессов ещё больше будут воровать.

мелко что-то, миллиардами воруют чиноуши, а нам тут цирк показывают

17 июня 2019 в 21:55

Прям подтекст Чем больше стыбришь, тем меньше срок или штраф! Молоды, аплодисменты законодательной власти! Давайте продолжайте злить народ! Деду за огород на помойке 5 тыс.штраф, а этим варягам 100 тыс. Браво судья!

Она
17 июня 2019 в 12:59

Супер ! Вернул 1,5 ляма из 100, отдохнет 3 года (или того меньше с учетом СИЗО), выйдет через пару лет и будет жить припеваючи на сворованное. Накажите, по-честному: конфискуйте все у него и родственничков, и отправьте его наслаждаться отдыхом на среднестатистическую пенсию в размере 13-15 тыс руб. Пусть лечит свои хронические болячки в муниципальных клиниках и ни в чем себе не отказывает

17 июня 2019 в 12:51

Поздравляю! Еще одна клиника федерального значения уничтожена. Кол-во операций в год уже снизилось с 17000 до 1500, а это не просто операции, это люди, судьбы, жизни! Верной дорогой идем!!!

Саша
18 июня 2019 в 14:26

Мне в последние время очень страшно стало жить, пришло осознание, что даже будучи ни в чем не виновным попав каким то образом под каток нашей судебной системы вряд ли сможешь выбраться из него без потерь. Зная о том, что доля оправдательных приговоров составляет 0,36%, понимаешь свою полную бессильность что то кому то доказать.

17 июня 2019 в 13:27

1,5 ляма Садовой уже погасил перед государством, остался должен ещё сотню тысяч. На сколько следователи нарыли и предоставили в суд на столько и поплатился. Остальное будут доказывать следственные органы в суде с других фигурантов этого дела и, ещё не факт что дело Садового окончательное. Стрижка только началась.

Лиса
17 июня 2019 в 20:32

Вот поясните мне человеку непонимающему. Обворовали государство, не людей. Значит премии выдавали сотрудникам без оснований (т.е. незаслуженно). Вопрос: почему в СИЗО отъехал только г-н Садовой? Почему все премированные сотрудники остались на свободе? Они же знали что не заслужили премию (раз урон причинен государству, а не им) и они умышленно об этом умалчивали, еще и получая процент с молчания.

доктор с пилюлей большой
17 июня 2019 в 12:27

хватит хныкать, стащили миллионы посидели несколько лет и на свободу с чистой совестью ! стоните...

доктор с клизмой
17 июня 2019 в 12:25

где эти все защитники, и одиночных пикетов любители, о не виновности

17 июня 2019 в 13:29

что то при травникове участились посадки интеллигенции...он случайно, не из Этих?!

17 июня 2019 в 14:01

Наверняка настоящий виновник сбежал, а отдувается теперь этот. Как это обычно бывает.

С той стороны
17 июня 2019 в 12:33

считаю , Можно было и простить.. . ..лечить людей ,заниматься своим делом! не велика растрата...