Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

216 комментариев к публикации «Я мог умереть за 30 рублей»: водитель маршрутки изрезал лицо пассажира ножом
«Я мог умереть за 30 рублей»: водитель маршрутки изрезал лицо пассажира ножом

17 июня 2019 в 12:12

Водитель обязан был довезти до конечной! Обязан! Не надо было ни кому выходить. Была в аналогичной ситуации. Пеперпсиховал, но потом всех отвёз. .Правда гнал, как бешеный. Маршрут № 18. Там все такие водители "царьки". Пора что-то делать. Либо маршрут отдать другому бизнесмену, либо пусть наводит порядок.

Куку
17 июня 2019 в 11:52

НГС, фото водителя будьте добры!!! Может это не первый уже случай!

17 июня 2019 в 12:17

Что значит не ехать до конечной? До конечной он должен ехать даже с одним пассажиром. Только за одно это немедленное увольнение водителя, и лишение перевозчика маршрута. Плюс неустойка. Плюс запрет данному предпринимателю работать в сфере пассажирских перевозок. Навсегда. а если когда либо, этот предприниматель, пусть даже под другой личиной будет выявлен в пассажирских перевозках, ответственность понесет и чиновник выдавший лицензию. Вплоть до увольнения.

Ирина
17 июня 2019 в 12:00

Мне иногда кажется, что я живу в Средней Азии....только холодно здесь.

ненейка
17 июня 2019 в 11:39

Столько агрессивных и неадекватных людей вокруг нас.

17 июня 2019 в 12:07

Уголовщина чистого вида

Парень плохо сделает, если не напишет заявления

Водилу - в тюрьму

За мир во всем мире.
17 июня 2019 в 12:07

Маршрутки это просто ужас (конкретно про 44 маршрут). 1) Все, как селедки в банке жмутся друг к другу, сумки ставят на голову сидящим, а стоя ехать вообще не возможно - водитель, за частую, по всей дороге виляет, то тормозит, то разгоняется. 2) Очень часто на ж/д вокзале стоим и ждем кого-то, поэтому до площади Ленина мы приезжаем с опозданием (экономии времени на дорогу -нет) 3) Зимой холодно, летом жарко. Если есть альтернатива, то в маршрутку не ногой.

гость
17 июня 2019 в 11:59

абсолютно такая же ситуация с маршрутом кудряши- обл. больница.
водители маршрутки по своему усмотрению решают сократить маршрут до Маркса, и высаживают оставшихся пассажиров.

17 июня 2019 в 12:26

вот как людям вечером домой добираться? не никого контроля за работой ОТ

17 июня 2019 в 12:35

я перестал ездить на переднем сиденье, водители 95% среднеазиаты нарушают правила, водят неаккуратно , наплевательски, просто не хочу рисковать здоровьем.

17 июня 2019 в 11:52

Жестокий бизнес. Водилы маршруток - все на нервах. В древности в РАФиках такого не было (и остановки были по требованию в любом месте, ведь через дефис "такси").

17 июня 2019 в 11:44

Гастеры совсем расслабились... Нужно их на родину отпровлять а то уже заелись... Раньше молчали а сейчас огрызатся начали...

Crazy Rodnikovsky
17 июня 2019 в 16:18

Странные дела творятся в последнее время: один - бывший спецназовец, другой - мастер спорта по греко-римской борьбе, третий - тренер по рукопашному бою, но ни один из них не смог отразить удара ножом. Заметьте, во всех трёх случаях удар был нанесён отнюдь не профессиональным бойцом. На фига тогда тренироваться? И как быть нам, простым нетренированным людям? Как страшно жить!

17 июня 2019 в 11:49

Преступник имеет национальность, а чрезмерная политкорректность журналистов создает угрозу для жизни других людей.

Влад
17 июня 2019 в 12:06

Сажать надо таких маршрутчиков, незамедлительно и надолго. Они уже совсем обнаглели. А мэрия все призывает ездить на общественном транспорте.

Марта
17 июня 2019 в 12:59

Водитель высадил пассажиров на половине маршрута, получается не исполнил свои обязательства, тогда верни деньги. А то деньги плати, а он довезет, только до туда, куда посчитает нужным. А дать сдачи представителю Средней Азии, это еще черевато, разжигание межнациональной розни. Потерпевший автоматически превращается в подозреваемого.

17 июня 2019 в 13:02

Страна победившей стабильности. Это вам не гейропа --- тут все под контролем) Помните да, как на весь транспорт ставились маячки Глонасса? На десятки миллиардов рублей в рамках страны. Мол будут все ездить по расписанию и контролироваться) Ну ничего, сейчас лоббируется установка на транспорт Платона. Тогда точно все будет классно.

17 июня 2019 в 13:39

При желании властей, можно навести порядок с маршрутками. Тут, в Питере, лет 10 назад был такой же хаос с маршрутками. Но усилиями властей, навели шухер, и сейчас если уж не идеально, но более-менее порядок. Такого чтобы маршрутка высадила на середине маршрута, потому что просто не хочет дальше ехать -тут нет. Положено последний рейс в 0:15 - поедет хоть пустой. Всех таких горе-маршрутчиков выпнули. Полиция гоняла. И сейчас тут относительно нормально стало с маршрутками. А тут маршрутки в основном ПАЗики, то есть на большее количество пассажиров. И едут даже с одним.

17 июня 2019 в 14:09

Полиция в состоянии возбудить дело на основании информации полученной из средств массовой информации? Да. Возбуждайте и защитите нас от этих нелюдей.

Разглядите мои глаза что я прочитала. Как это порезал пассажира??? Как такое вообще возможно и почему этого неадеквата еще не забрали с СИЗО??

17 июня 2019 в 12:01

Офигиваю с НГСа последнее время. Пишешь пост нормальный, 5 минут и его сносят. В этой новости аналогично пишу ответ комментатору (с кучей плюсов по его посту) , а отправить уже нельзя, удалено...

У вас совсем с цензурой крыша поехала?

ну, и подняли цену на проезд, ну и что? Что изменилось то? Где обещанный расцвет ОТ? По моему лучше не стало. Бардак только усилился. Хамство, отстои по 15 минут на Маркса, расписание для них носит рекомендательный характер - захочу поеду, не захочу не поеду, захочу остановлюсь на остановке, не захочу экспрессом буду кататься, а в 8-9 вечера домой баиньки. И замечание им сделать не моги - сразу в драку...а мы терпим и платим...

17 июня 2019 в 12:24

каждую неделю скандальная новость о беспределе перевозчиков. городская власть с этим не делает ничего.

Кууловод
17 июня 2019 в 11:56

На 18 маршруте рулят гости Азии и ведут себя агрессивно по отношению к русским. Тоже был свидетелем, когда два молодых парня стояли в салоне в районе выхода, но водиле не понравилось это и он в агрессивной форме требовал парней пройти внутрь салона. Ему просто так хотелось. Хорошо что парни молоды и адекватные попались. Прошли молча в салон. В общем перевозчика нужно тряхнуть и проверить всех его водителей на предмет легальности нахождения на территории России и т.д. по списку.

17 июня 2019 в 11:54

Деградация ОТ продолжается успешно.

131аа
17 июня 2019 в 11:41

Да это классика. Тут больше половины населения, как водитель из маршрутки. Просто не у всех ножи с собой.

Суровый морячок-петушок
17 июня 2019 в 12:11

А зачем, чтоб сесть гарантированно? У нас обороняться дело вообще не завидное, а если еще и выходец из ближнего зарубежья пострадает, то это уже совсем не хорошая статья будет. Все как обычно, убьют приходите.

Гость
17 июня 2019 в 13:42

То есть если жив и изрезанный - то проверка, если бы убили - то ловить стали?

17 июня 2019 в 11:45

Ничего почти не написано о водителе, возраст, ФИО, национальность.

17 июня 2019 в 11:49

Опасно на общественном транспорте ездить

Бгг
17 июня 2019 в 13:41

А там на фотке та самая маршрутка? Может тогда всем дружно послать эту маршрутку, чтобы чувак без пассажиров маялся.

17 июня 2019 в 13:24

Да, это вам не Якутия.

Андрей
17 июня 2019 в 14:14

Русских сколько не учи, а толку нет((( В этой ситуации, после удара ножом, водилу огнетушителем по голове, и ни в коем случае не ждать полицию, а раствориться в ночи

пацифик
17 июня 2019 в 16:20

Удар ножом = покушение на убийство. Почему только проверка, этот человек(водитель) опасен и его нужно изолировать до суда, отправить в СИЗО.
И заодно проверить всех его коллег, не носят ли они с собой ножи. Они работают, а не в турпоход собираются, зачем человеку в городе нож ?

18 нояб 2019 в 11:40

Импотенция правоахранителей.
В правовом государстве за отказ везти до конечно он бы никогда за руль ком транспорта не сел.
А за "Порезал" еще бы 5-7 лет отсидел.
Но не у нас.
У нас маршрутчик царек . Он нас везет. Это его машина , это его маршрут.

Владимир
17 июня 2019 в 15:05

Потерпевший, обязательно пиши заявление в полицию, весь город тебя поддержит. А НГС, напишите пожалуйста как будут разворачиваться события дальше и насколько посадят этого водителя маршрутки.

17 июня 2019 в 15:43

Чрезмерная толерантность властей может привести ко второй Чемодановке.

Сергей
17 июня 2019 в 16:09

Парню написать заявление в МВД, в прокуратуру и в ФСБ. Спросить почему преступник на свободе. И указать, что Мамаеву и Кокорину дали 1,6 года тюрьмы не за нападение с ножом и покушению на жизнь!!!!!

17 июня 2019 в 12:48

У нас замечательный ОТ. Да. Надо бы тарифы поднять. А то за 30 рублей умирать как то позорно. Вот рублей за 100 - самое оно.... скрепоносная наша жизнь

Антон
17 июня 2019 в 15:48

Знаю Кирилла лично, адекватный и спокойный парень и у меня очень большие сомнения что он был пьян и сам напал, а водителю после того как он ранил ножом человека только и остается что говорить что он защищался . Если это было именно так как говорит водитель то почему Кирилла не задержали и не отправили на освидетельствование ???

Тортик
17 июня 2019 в 14:01

Капеееееец......как так???

17 июня 2019 в 14:01

Когда уже введут смертную казнь агрессивным маршрутчикам и их хозяевам?

Куку
17 июня 2019 в 11:40

заявление не писали в полицию получается, раз водитель на следующий день вышел на работу

333
17 июня 2019 в 15:52

Обязан везти, пусть хоть один человек в салоне.

Tyler
17 июня 2019 в 17:20

За такое сразу депортировать и в тюрьму, я знаю нормальных людей данной национальности и им тоже стыдно за таких персонажей, которые в чужой стране жить не умеют

17 июня 2019 в 17:42

Национальность водителя в студию и фотографию с фамилией.

17 июня 2019 в 12:01

Ведерников какой-то терпило. Ну видишь ты, что водила неадекват - примени свои умения по полной программе, а то один гнилой базар "а вы руки мыли?.."

789456
17 июня 2019 в 12:00

А есть ли у водителя право на ношение холодного оружия?

Татьяна
17 июня 2019 в 12:58

По выборной часто так делают не доезжают до конечной остановке ,но всегда пересаживают на другую маршрутку , но никогда никидали

17 июня 2019 в 20:30

Только потому, что порезали русского, а не этого, всё спустят на тормозах. Порезал бы русский водитель не русского парня - ппц бы начался и суд, и строк и всё реально. Лет 20 уже замечаю такую тему, что наша Родина - не наша... мы многонациональная страна - это прекрасно, но у них есть свои республики, их малая Родина, а у нас нет - это и есть наш дом - наша Родина.. мы не ездим к ним в республики и не показываем свой характер, а если и ездим - то ведем себя прилично.. А вообще странно, дома у себя люди как люди, добрые, отзывчивые, гостеприимные, расслабленные - тут как звереют.. может им солнца не хватает? Или нормальные не едут сюда.. почему так?