Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

118 комментариев к публикации Суд арестовал 437 млн рублей, три квартиры и два дома Абызова
Суд арестовал 437 млн рублей, три квартиры и два дома Абызова

11 апр 2019 в 09:30

Забрызгали слюной завистливые граждане. На счетах в офшорах у него денег побольше будет. А если ФСБ такие смелые стали, может они и за премьера возьмутся? А то известный фонд вываливает сканы документов с фактами коррупции, а они скромно потупились - нарушений нет, нарушений нет и мертвая тишина.

11 апр 2019 в 09:24

А про виллу в Италии под названием «Сокровище» и Великобритании умолчали. Там такие территории огромные, вам и не снилось.

11 апр 2019 в 00:39

Все СИБЭКО прибеднялось денег нет а оно вон чего делалось то .

11 апр 2019 в 01:17

Уважаемая прокуратура и прочие органы следствия. Вопрос у меня давно уж есть.
А почему нельзя было арестовать этого Абызова год назад! или два? До заключения сделки о продаже СГК ругому олигарху мельниченко! а? чего тянули то? вы же все знали, все богатые и влиятельные люди у вас в разработке. Абызова - 2 года слушали (это официально)
Представляет какой огромный производственный комплекс миллионного города опять вернулся в руки государства и народа. ведь абызов его за копейки "прихватизировал". и вернул бы обратно. и не пикнул бы!
И сейчас не было бы проблем : с авариями, с тарифами, с переходом на карцегенный бурый уголь и последующим отравлением полуторо-миллионого города его продуктами сжигания.
И в принципе, данную схему национализации народного богаства можно применить практически к каждому олиграху в россии.

11 апр 2019 в 08:12

а как красиво обосновали повышение тарифов перед продажей, как губер доказывал всем, что это небходимо.....его еще не приняли?

11 апр 2019 в 06:33

переживаю за его домик в Тоскано...что с ним?

Б.А.К.
11 апр 2019 в 08:34

Надо ВСЕХ воров и взяточников подсадить в большой андроидный коллайдер и гонять их со скоростью света пока не появится светлое будущее.
По другому никак.

киви
11 апр 2019 в 07:47

что значит наложил арест «на три квартиры и четыре комнаты» ? у него комнаты в коммуналках что ли были?

Молчание Ягнят
10 апр 2019 в 23:52

Даже по местным меркам более чем скромно

олег
11 апр 2019 в 08:30

Пусть эти деньги направят на ремонт теплосетей новосибирска. Справедливо, но фантастично

11 апр 2019 в 00:03

Тот самый случай, когда очень уместно спросить: "А какое отношение к этому имеют НОВОСИБИРЦЫ?!". Ну, в том смысле, что частично у них эти деньги были "позаимствованы", новосибирцы, наверное, имеют. Но вот получат ли они их обратно (хоть в каком-нибудь виде) - это большой вопрос...))

спец.операция
11 апр 2019 в 05:04

Почему то о последней спец. операции Абызова и Городетского ничего не пишут? Они то знали, что СИБЭКО будут продавать и решили с лохов-горожан Новосибирска снять побольше куш, увеличев тариф за тепло на 24%!? Тут же как писала НГС в СИЭКО как бы для кап. ремонта теплотрасс стали покупать дорогущие ЛЕКСУСЫ и т.д.Люди вышли на митинги и потребовали отставки Городетского и других власть имущих! Теперь он прикрылся сенатором...?

11 апр 2019 в 10:47

он просто вытащил короткую спичку, а все остальные длинные... Одна мысль наверное терзает - "как же я так лоханулся!!!! жил бы себе в италии/испании/англии/кипре, во же .... припёрся!...................................................."

Alex
11 апр 2019 в 00:08

Надо вводить расстрельную статью. Надо.. Иначе будет и дальше такой бепредел, воровство. Надо чем-то останавливать!

навеяло
11 апр 2019 в 02:05

даже если всех "олигархов" пересажают, люди жить лучше не будут в нашей Раше.
Поскольку двигатель растаскивания вечный и схема не меняется.
Меняются только лица Лужковы, Абызовы и тд.
Уровень жизни падает независимо от них. Народ пугают войной общей бедой и сплотитесь и держитесь и мы вместе....
Время идет одни стареют и уходят приходят новые воришки и авантюристы.
А народу кукиш с маслом.

Всё
11 апр 2019 в 05:20

Ой, не все объекты собрали, где его рука проходила, ой не все!

лена путина
10 апр 2019 в 23:58

а как он смог заработать столько денег? и не только он. как другие смогли заработать? как нефтяные компании, заводы и тд смогли купить, приобрести нынешние олигархи???

Alex
11 апр 2019 в 00:07

Надо вводить растрельную статью... НАДО

алекс
11 апр 2019 в 11:54

А что с Пелипасовым, тот на капитальных ремонтах ТЭЦ такие деньги подымал, что можно весь город отремонтировать?

11 апр 2019 в 02:00

Сдали пешку, чтобы ферзя сохранить.

Пульман
11 апр 2019 в 09:02

Почему только сейчас наложен арест?? Сколько успели заховать??? Где зарубежная недвижимость? Где доли и акции??

11 апр 2019 в 13:18

А в это время сайте "Отключение систем жизнеобеспечения" список на сегодня из несколько сотен домов НСК: Планово\аварийные ремонты отопления, горячего в\снабжения, эл. снабжения. У самого с утра батареи остывают и температура в квартире упала с 29,3 до 28, 3 гр. С за 5 часов. В 20-00 обещают запустить, привык уже к 29-30.

11 апр 2019 в 22:31

Городетского когда начнут трясти и проверять?

fantom
11 апр 2019 в 07:38

мы ,нормальные люди от этого жить лучше не стали...правительство,нужно менять,законы,конституцию...а не ждать когда нас всех уничтожат

Вольный Плиточник
11 апр 2019 в 06:21

Спектакль по вытаскиванию со дна рейтинга так называемого президента. Акт 2.

789456
11 апр 2019 в 13:01

Столько денег у бездарной личности бездарно пропадало, вкладывать надо было всё в строительство! В строительство элитной тюрьмы, с элитными камерами, бассейном, спортзалом, бильярдом, боулингом, баром и прочими утехами! Конфисковали, посадили, так хоть с комфортом жил бы до конца своих лет!

Когда
12 апр 2019 в 12:45

Когда начнут раскулачивать членов единой России?

11 апр 2019 в 10:11

Это всё, что нужно знать о банковской тайне.
Понятно, что банки подчинились органам.
Ну а те арестовали и арестовали, но нет, ещё и расструбили на весь мир. Это значит, что дело политическое, т.е. не системное, с чем я всех и поздравляю.

11 апр 2019 в 00:10

да все эти посадки ничего не меняют в народном сознании. По прежнему действует слоган бояре плохие - царь хороший.

Роснано
11 апр 2019 в 04:32

Остались только деньги в оффшорах, да виллы с виноградниками. Бедняга.

11 апр 2019 в 00:38

Я счтитаю, что эти деньги надо всетаки снять и раздать нуждающимся - матерям одиночкам и тем, у кого дома разрушаются тоже с детьми, а остаток - в собачачьи приюты.

Как то так.
11 апр 2019 в 00:03

За ноги надо потрясти, глядишь оно и звякнет.И правда,ниже живота,смешно-да не до смеху,висели два литых креста,семнадцатого веху.Истинное лицо нашей власти.Не будут у нас люди жить хорошо,не позволят подобные господа.

11 апр 2019 в 00:16

Про Абызова понятно, а что насчет его за данного казачка и лоббиста (полагаю не за спасибо) бывшего губернатора, ныне просиживающего в СФ? На РБК недавно было занятная статистика - куда деваются бывшие губернаторы. Так вот 10% попадают на зону. Думаю у СК если немного поработать, есть все шансы увеличить этот показатель

А чем же он теперь за место благоустроенное в камере платить будет?
Нужно открыть счет на который новосибирцы обязаны будут перечислять ему деньги для комфортной жизни.

о как
11 апр 2019 в 07:20

Арестованный министр Михаил Абызов и угольный магнат Дмитрий Босов вывели в офшоры $1 млрд, купив активы в Индонезии, Африке и США. Разрез «Кийзасский» в Кузбассе Абызов и Босов разрабатывали варварскими методами, за счет чего только за 2016-17 годы получили 52 млрд рублей чистой прибыли. По разрезу выявлено 135 нарушений, в судах 60 дел, 11 исполнительных производств

Хмм
11 апр 2019 в 10:45

Мишка, Мишка, где твоя сберкнижка?

10 апр 2019 в 23:45

Всё, всё, шо нажил непосильным трудом, всё же погибло!
Два земельных участка и с жилыми домами, расположенных в Московской области, три квартиры и четыре комнаты, а также машино-место в Москве, Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка...замшевая… Три. Куртки.

10 апр 2019 в 23:41

скоро развод и половину обратно вернет, когда ажиотаж проидет

Стёпа Разин
11 апр 2019 в 00:59

А почто так суд на дядьку зол, что ажно место-стоянку конфисковали? Украл, типа, четыре сотни лямов? Улыбноло. Да у него триллионы по всему миру крутятся, нужны ему были ваши лямы.

Худой
10 апр 2019 в 23:41

А что, часов не было что ли? )

10 апр 2019 в 23:53

Как пришли, так и ушли.

Свистун-с-приплясом
11 апр 2019 в 06:53

Это всё завистники и лентяи отобрали. Так всегд голыдьба нападает на крепкого хозяйственника и отобирает всё что заработано непосильным трудом. Сами заработать не могут, вот и грабят молодых и предприимчевых.

Ржака
11 апр 2019 в 00:00

И у меня последнее отберут. Надо бы припрятать в подполе . Там сокрытное место имею.

Из погреба
11 апр 2019 в 01:43

То ли ещё будет! Соглашение орес в части сокращения добычи нефти перевыполнили на 150%. Неудивительно, что в расход пошёл прожорливый балласт из менеджеров топливно-энергетического сектора. Единственный выход из создавшегося положения - вернуть украденные деньги, вернуть жильё тем, у кого его отобрали три года назад. Иначе сценарии развития будут очень неприятными и для нефтяных олигархов и для народа. Коллапс с дефолтом и гиперинфляцией может случиться в любой месяц 2019-го или 2020-го года.

11 апр 2019 в 08:38

Мне всегда интересно, почему именно в какой-то момент они там друг друга сливают. Почему этого, а не того. Что там у них происходит? Жизнь кипит, всякие сдержки и противовесы. А мы тут: два дома, три квартиры, четыре комнаты...

Лось
10 апр 2019 в 23:57

А с меня ,Лося, нече взять. Рога и те ломаные.

D. Федор
11 апр 2019 в 00:00

Заинтересовало значение фамилии. Абыз- ну да..

Доброжелатель
11 апр 2019 в 08:06

Политический проигрыш и полное фиаско , как только переоформил Сибэко на СГК , ни Сибэко ни денег и самого за решетку , учитесь на чужих ...

Максим
11 апр 2019 в 07:08

Необходимо такую работу проделать с каждым бизнесменом. С каждым лавочником и продажником. Нельзя пропустить не одного предпринемателя. Необходимо вернуть народу его богатсва и отчистить страну от воров и спекулянтов.