Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

722 комментария к публикации Группа подростков в медицинских масках избила до комы прохожего
Группа подростков в медицинских масках избила до комы прохожего

13 окт 2016 в 16:12

Полиция, когда работать будем?! Где патрулирование, где экипажи? Если не можете элементарную безопасность гражданам обеспечить, зачем мы вас кормим?

пенсионерка
13 окт 2016 в 16:13

Заметьте, они нападают толпой на одного. Это признак трусости.

пенсионерка
13 окт 2016 в 16:17

Почему бы полицейским в штатском не устроить ловлю преступника на живца?

пенсионерка
13 окт 2016 в 16:17

слушайте ну у нас же есть нацгвардия, омон. запустите их на Есенина, пусть всю улицу прошерстят.

13 окт 2016 в 16:18

Проклятое место это улица Есенина. Натерпелся, хватит. Уехал жить в Первомайку, тут спокойнее.

komissar1937
13 окт 2016 в 16:18

Опять скинхедов приплели? Да их нет давно! А правые - пишется без кавычек, потому что это молодёжь объединённая ультраправыми взглядами. И ничем больше. И сами эти взгляды могут сильно различаться, хотя и в рамках правого дискурса.

Pur
13 окт 2016 в 16:18

Наверняка все видели, как американские полицейские в случае тяжких правонарушений устаривают полную проверку кварталов?

Так вот нужно весь тот район поднять на уши, проверить всех подростков, протрясти все.

пенсионерка
13 окт 2016 в 16:20

у оперативников же есть информаторы, может через них узнать кто за этим стоит?

пенсионерка
13 окт 2016 в 16:22

так какую они цель преследуют? просто развлечься? ясно одно целью не является грабеж

13 окт 2016 в 16:23

Похоже жизнь ничему не учит. Тридцать восемь лет - ума нет. Хочешь слушать музыку вне дома - делай это в общественном транспорте, в очередях (тут я предпочитаю жёлтенькие книжечки в смартфоне почитывать, Илью Деревянко или Сергея Рокотова например), ну или в кабаке относительно недешёвом, не в Телеге и не в Арене, если его музыкальное сопровождение не по душе. А ходить по улице в наушниках - это быть глухим и вовремя не среагировать, не ориентируясь на звук. Ну и вдобавок привлекать чужое внимание своей временной глухотой. Или отвратительным стрекотанием из-под наушников, если это Koss Porta Pro или иные открытые, т.е. с предусмотренными конструкцией дырками на внешних торцах.

местный
13 окт 2016 в 16:24

Эта улица находится в Октябрьском р-не.
Милиция -через дорогу.

13 окт 2016 в 16:24

"Алексея все знали..."
Там соседка уже похоронила парня? Его не знали, а знают!!!

мужчина 1983 г.р.
13 окт 2016 в 16:24

а нам ещё рассказывают про каких то беженцев в Евросоюзе которые пристают на улице к женщинам ?
по этому примеру видно , что у нас на улицах творится такой беспредел , что ни один беженец даже не додумается в странах ЕС творить такое !

Zzz
13 окт 2016 в 16:25

Самый, что не наесть БЕСПРЕДЕЛ... ни кто, ни чего не боится... только снятие моратория всем поможет.

налогоплательщик
13 окт 2016 в 16:26

"сообщили в пресс-службе ГУВД по НСО, как только будет заключение медэкспертизы о степени тяжести вреда здоровью пострадавшему – будет возбуждено уголовное дело"
Человек избит до потери сознания. Надо возбуждать уголовное дело за покушение на убийство и нанесение тяжких телесных группой лиц по предварительному сговору. И только потом, если от медиков поступят сведения о более легком вреде здоровью, понизить статью.
Почему полиция работает иначе?

прокурор
13 окт 2016 в 16:26

Не хотят понижать возраст уголовной ответственности у нас. Мальчуки чувствуют безнаказанность. Мужчина в коме, а этих, даже если найдут. Что им будет?

мужчина 1983 г.р.
13 окт 2016 в 16:27

90-е просто отдыхают !

13 окт 2016 в 16:27

Полиции некогда! Они будут меня спокойного, уставшего после работы, с баночкой пива в руках ловить на Затулинке. А связываться с бандой агрессивных подростков полиция не будет, извините, но они тоже люди, им тоже страшно.

13 окт 2016 в 16:28

Эх, выражаться нельзя... Ну ладно, просто вопрос к "хулиганам" (наверняк читают):
Вы понимаете что ВСЕ - жизнь окончена, что по-любому сядите?
Вы понимаете что можете напороться на боксера или человека с травматом и тогда ляжете? Из-за мобилы и пары сотен... Такое чувство что сохраняются перед "делом".

Как мать подростка, я очень боюсь, что это безумие может пробраться в наше окружение. Я не знаю, чтобы я стала делать, если бы мой ребенок стал участвовать в таком.
На досуг детей сейчас нужны деньги. Спорт секция - деньги, кружок по интересам - деньги, комп с инетом, чтоб играться - и то деньги. И обществу все равно, как проводят свой досуг дети тех, кто еле наскребает на еду. Все равно, пока не случается такой ужас.

13 окт 2016 в 16:33

А пусть НГС, как сми, запросит у МВД численность состава ППС, ДПС, участковых в городе Новосибирске. Желательно по районам(и сколько на смену выходит). А то действительно полицейские патрули практически перестали попадаться на улице. Ещё пару лет назад, гуляя с дочерью в ближайшем парке регулярно встречал ППС. А сейчас нету. Испарились.

мужчина 1983 г.р.
13 окт 2016 в 16:35

"страшные" беженцы в Германии просто отдыхают , по сравнению с нашими "коренными" подростками !

мужчина 1983 г.р.
13 окт 2016 в 16:35

Хорошо что я не работаю и поэтому в магазин утром хожу ! в крайнем случае буду просить жену меня встретить !

Ржака
13 окт 2016 в 16:35

Всех есенинских на исправительные работы на 5 лет.

555
13 окт 2016 в 16:36

Это все от безделья, все спортсекции, "кружки" платные.
Тоже с Октябрьского переехала на Первомайку и спокойно хожу по вечерам

Юпитер
13 окт 2016 в 16:36

"Ну онижедети" думаю примерно так будут на суде защиту выстраивать!
Подростков изолировать, и вообще лучше оставить таких на всегда в тех местах!
Это граждане уже не оступились называется- это уже не искоренить из этих...

13 окт 2016 в 16:36

Почему вообще берут комментарии у "предводителей" каких-либо группировок!? Это только добавляет им авторитета, значимости - это надо прекращать!

13 окт 2016 в 16:37

Возьмитесь за молодежь уже! Им заняться нечем! Вот и собирают их во всякие "движения", а там может быть все, что угодно......к сожалению...и явно не патриотическое (((

13 окт 2016 в 16:39

В США 12-летнему пожизненное дали. Это и есть настоящий гуманизм. И настоящие общечеловеческие ценности. Преступник, независимо от возраста, должен отвечать за свои поступки. А добропорядочные граждане должны иметь возможность защитить себя, своих детей, и свой дом, до того, как их убьют. И еще, президент предлагает прощать за такие дела. Мол в первый раз, оступились...

13 окт 2016 в 16:40

А самое интересное, что будет через 5-10 лет? Это новый рэкет растёт? Скоро вернуться лихие 90-е? Можно будет напрячь бизнесмена или банк? Люди, воспитывайте своих детей! Меньше компьютера, интернета, телевизора, улицы, больше кружков!

13 окт 2016 в 16:40

Вот и подросло поколение компьютерных игроманов- убийц, от компьютерной теории к практическим занятиям перешли

максим
13 окт 2016 в 16:42

"Однако один из активистов движения Евгений К.категорически отверг в разговоре с корреспондентом" - хорошо поясняет как полиция решает проблему. никто с Евгением не провел, видимо , воспитательную беседу и не прикрыл т.н. движение, раз движение, пропагандирующее преступный образ жизни существует, у его есть страницы в соц сетях, оно регулярно устраивает какие-то акции, его глава дает комментарии СМИ и т.д. Все это наводит на очень неприятные мысли о том, что деятельность подобных движений сознательно не предотвращается сотрудниками полиции ,а , наоборот, для чего-то подобные движения пестуются. хочется верить, что я не прав.

Настоящий читатель НГС
13 окт 2016 в 16:43

Ну, сейчас же за побои не сажают (если ,конечно, это ты не своего ребенка по попе шлепнул), так что погрозят пальчиком, да отпустят. Онижедети!

Eldar Jose
13 окт 2016 в 16:44

А ведь кто-то же их организует...
Не было их давно, таких дерзких.
Видать, не все деньги, проходившие через полковника Захарченко удалось изъять правоохранительным органам. Что-то пошло "в дело".

13 окт 2016 в 16:48

Прям хроника из конца 90-х, когда старшие ушли в бизнес, а молодые по беспределу пошли... В итоге, кто-то на тот свет ушел, а кто-то зону топтать... Туда и дорога им... не жалко.

13 окт 2016 в 16:50

в 2000м году, меня так же отметелели, 2 часа ночи приехал домой, вышел чуть раньше, решил прогуляться. Подошли трое, спросили закурить, очнулся в больнице. Шапка, дублёнка, телефон, деньги - всё ушло. 3 недели смотрел в потолок. Сотряс сильный был. Написал заявление - глухо. Через 4 месяца пригласили на опознание. А там вообще не те люди. Здоровые лбы, лет по 25, меня отправили в больницу совсем подростки были, лет по 18. Следак говорит опознай их, нам закрыть надо план, а на них итак куча дела, одним больше, всё равно на зону пойдут. Я отказался. На этом всё заглохло.

Облако
13 окт 2016 в 16:50

Именно своры подростков опасаюсь больше всего и, увидев её, стараюсь обойти другим путем , ибо не разум руководит ими, а сугубо стадное чувство.

13 окт 2016 в 16:51

А почему нельзя сделать патрулирование улиц дружинниками, или переодически военными.

13 окт 2016 в 16:51

с вероятностью 95% и выше эти подростки предварительно обсуждали свои планы на такие действия в интернете, в закрытых или полузакрытых группах, и хочу напомнить, что часть наших налогов уходит на то, что бы сидели специальные люди в специальных службах, часть наших платежей интернет-провайдерам уходит на то, чтобы спецслужбы имели беспрепятственный доступ к такому трафику. За неплохие зарплаты сотрудники центров (дальше идет буква алфавита) отлавливают сибирских сепаратистов и экологических активистов, сажаю в тюрьму панков, обзывающих православных активистов нехорошими словами, потому что в них видят основную угрозу. А подростки в масках, терроризирующие население (а как иначе это назвать??) опасности, видимо, не представляют. Вертухаи любят когда под ними ходят по арестансткому укладу.

С Есенина
13 окт 2016 в 16:52

Атмосфера ул. Богаткова располагает. Теория разбитых окон в действии.

мужчина 1983 г.р.
13 окт 2016 в 16:52

По понятиям - это беспредел ! С них даже криминальные структуры могут спросить !

мужчина 1983 г.р.
13 окт 2016 в 16:52

В 90 - е "смотрящий" наказал бы за такое !

13 окт 2016 в 16:55

... как только будет заключение медэкспертизы о степени тяжести вреда здоровью пострадавшему – будет возбуждено уголовное дело...
Ваууу...этого недостаточно...не поверю что в милиции, ..(.ой извините...в полиции, милиция такого едва ли бы допустила)..не знали об этих случаях..
кто то все равно на телефон фокал, уверен, что и эти волчата то же снимали...
Пока не будет адекватного ответа на это...так и будет продолжаться

111
13 окт 2016 в 16:56

Мой ребенок учится во вторую смену, последний 6 урок заканчивается в 19-50. Вокруг школы темно. Приходится ходить встречать, после 20-00 на улицах страшно. Подумать страшно, если пока дойду до школы настучат по голове

пенсионерка
13 окт 2016 в 17:00

Почему бы одному из омоновцев не переодеться в обычного прохожего и гулять по ночам на Есенина? может и медаль бы дали за раскрытие.

пенсионерка
13 окт 2016 в 17:07

Мама пострадавшего правильно, что обратилась в нгс. этому делу нужна максимальная огласка. Если надо и петицию подпишем. чем сможем тем и поможем

Реальная
13 окт 2016 в 17:08

Если уж все взялись вспоминать 90, то тогда друзья или родственники пострадавшего самостоятельно нашли бы малолеток, а дальше...по обстоятельствам. Как поступил отец убитой беременной девушки, например. Когда не работает закон, в силу вступает обычное право. Хоть заминусуйтесь, но ждёт нас жизнь 'по понятиям', по закону что-то не получается. Страшно это...

поребрик
13 окт 2016 в 17:10

полиция бездействует! Тинейджеры всех поколений были и есть "безбашенные", это не новость. полиция обязана на это обращать внимание, но она у нас пассивная.

9877655
13 окт 2016 в 17:14

Кто подскажет как от них защищаться???!! Что делать то??? Им значит можно, а на них что нельзя??!!

с левого
13 окт 2016 в 17:17

Если бы это случилось на левом берегу, в комментариях непременно появилась бы стандартная запись - Ну, а что вы ожидали...левый берег...А на самом деле, дело не в берегах, а в воспитании, а точнее его отсутствии. Подростки, ничем не занятые и не интересные родителям, как правило, сами организуют свой досуг, исходя из умственных способностей и наклонностей