Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации На туристический кластер в НСО потратят 11 миллиардов рублей: в «Обских парках» появятся гостиницы и кемпинги
На туристический кластер в НСО потратят <nobr class="_">11 миллиардов</nobr> рублей: в «Обских парках» появятся гостиницы и кемпинги

19 янв 2023 в 12:48

Туристический кластер в НСО - бред и распил средств, где больше полгода зима, а на метро денег нет.

19 янв 2023 в 13:53

В конечном итоге получатся ЖК? У нас что ни строят - всё превращается в стоэтажки

19 янв 2023 в 12:39

и цена будет, как крыло от самолета.

19 янв 2023 в 12:56

А на физику всего 113 млн. ндаааа. Не будет ни физики полупроводников, ни полупроводников, ни туристов. Как и пассажиров на "Спортивной", потому и стекла пуленепробиваемые там сделали, там же только сброд с оврага заходить будет на станцию после опорожнения "закладок"

Подозреваю что деньги будут тратиться там, где земля предварительно скуплена узкой группой лиц.

19 янв 2023 в 12:42

Отдыхал я тут в НСО на НГ, в одном из самых дорогих и распиаренных мест для отдыха в области, не мог уехать заграницу, знаете ребята, за те деньги что я там оставил можно было лежать спокойно в Таиланде на песочке, либо как крайний вариант в Сочи в красной поляне остановится в самом дорогом отеле.
Но вместо этого я был в НСО, в месте где деньги тебе не вернут если что-то не нравится, а красная цена такому отдыху тысяча рублей в день и то если будут платить их мне.

19 янв 2023 в 13:24

11 миллиардов.... кластер.... федеральная корпорация..... Да эти деньги лучше пустите на достройку развязок Бугринского моста.

19 янв 2023 в 15:13

И туристы со всей страны поедут в эти парки?

19 янв 2023 в 13:34

А цены как ? Я вот с радостью бы отдохнул,но отдых в НСО и на Алтае становится доступным только олигархам.Приходися летать в Сочи. На Алтае за дом с деревянный с унитазоми душем в лесу заплатил от 5800/сутки.В НСО также.+ питание.В сочи в 50 метрах от набережной апельсин вилла с кондюком 2700/сутки + питание 1000 на двоих

Ну-ну
19 янв 2023 в 12:42

Смешно, кто в это верит вообще? Они даже небольшой Заельцовский парк сделать не смогли, туалетов нет, теплой кофейни или чего-то подобного нет, юрту убрали, зато воткнули сауну "логово", а тут тем более ничего не сделают путного

Не понимаю
19 янв 2023 в 12:40

Прощайте одиннадцать миллиардов

Neo
19 янв 2023 в 12:52

Вы тротуары нормальные сделайте сначала, научитесь делать тротуары и научитесь их облагораживать и чистить, дармоеды!

19 янв 2023 в 13:16

Боюсь даже опилок не найдем от этих денег.

3454235-43
19 янв 2023 в 12:44

Для этого надо кучу гектаров леса спилить, правильно?

19 янв 2023 в 12:53

раньше можно было сравнительно за вменяемые деньги съездить в "сосновку" в речкуновке. интересно, сейчас как там дела обстоят?

Может берегоукрепление и подводящие дороги нормально сделать, а затем и инвестёры найдутся?

срыв покровов
19 янв 2023 в 12:45

считаю богатенькие очень вовремя решили себе сделать больше рекреационных зон, где можно спокойно за забором отдохнуть от всякого быдла с его проблемами типа СВО, ипотека и т д и т п

Экономист
19 янв 2023 в 12:43

не пустили мой развернутый коммент. ну да ладно , коротко напишу . тут у нас смотреть не чего , нет истории город молодой , современных чуедс света нет (увы не Эмираты) . так что не верю ! популизм правительства НСО перед выборами губернатора в сентябре . Потом или вообще забудут про эту тему или сообщат , что упс ...чет там сорвалось у инвестора а мы не виноваты.

Гость
19 янв 2023 в 12:58

Матерится же нельзя... А хочется. Почему когда речь идёт о « внутреннем туризме» сразу начинается строительство гостиниц и уничтожение лесных массивов. Главное во « внутреннем туризме» это объекты для осмотра и посещения. Возможно, в области гостиницы стоит строить. Но в городе их достаточно. А смотреть нечего. Академ застроили и вырубили лес. Зоопарк ? Театр ? Все ? Но это есть и в других городах. Город не готов к приему гостей.

горожанин
19 янв 2023 в 12:48

строим на бюджетные.. через "свои" конторы..
потом передаем в частные а5 же, "свои" руки.. профит

Гость
19 янв 2023 в 14:12

Давайте лучше метро начнём строить, может, пробок меньше будет. А в лесу и в палатке можно отдохнуть...

Ксю
19 янв 2023 в 15:55

Дачи у всех, кому сдались эти санатории по цене дороже Турции?))

Вася
19 янв 2023 в 13:08

Надо привести в порядок Речкуновку.

Местный
19 янв 2023 в 12:56

Попилят будь здоров.

Гость
19 янв 2023 в 13:01

Правильно. Застройщики и лес - несовместимые понятия.

студ.
19 янв 2023 в 13:02

С ценника услуг необходимо начать. А то стоимость номера в санаториях НСО сравнима или выше аналогичных размещений на черноморском побережье в летние месяцы. Просто рука не поднимается платить столько здесь, когда можно это сделать там. Причём ассортимент процедур здесь зачастую заметно скромнее.

Гость
19 янв 2023 в 13:14

"....«Обских парках» появятся гостиницы и кемпинги...", чую что под микрорайон тему пробивают с очередными клетушками "премиум-класса" !? )))

Гость
19 янв 2023 в 13:22

Основные достопримечательности города - смог, пыль, пробки

Старичок
19 янв 2023 в 12:51

Кажется в СССР делали базу отдыха для новосибирцев на берегу обского моря - "СИБИРЯК". Никто не помнит, что с ней стало ?! Примерно это и перспектива новой стройки.

я не робот
19 янв 2023 в 13:18

патриоты должны отдыхать в 💩

студ.
19 янв 2023 в 13:16

Дак это, пожрать и поспать у нас давно есть где туристам. Может лучше начать строить привлекающие туристов места? Беспроигрышный вариант это парки аттракционов. Ну чтобы так под сотню штук, чтобы реально можно было идти на весь день покупая безлимит.

Гость
19 янв 2023 в 13:19

Чтобы сюда затащить туристов нужны действительно большие деньги! Может улучшить экологию и дороги - и они сюда сами поедут?

Марго
19 янв 2023 в 13:50

Какой красивый Ордынский район! Один Каракан чего стоит.

Жирик
19 янв 2023 в 13:55

А можно конкретно что и где будут делать?

Занозза
19 янв 2023 в 13:55

Европпы с Америками нам уже не сильно светят. Дорого и не дают. Остается только развивать свое.

Гость
19 янв 2023 в 13:58

Хотелось бы посмотреть на подробный план.

Гость
19 янв 2023 в 14:04

Скоро можно будет не ездить на курорты, они будут у нас.

1959
19 янв 2023 в 15:43

только не на гэсе здесь своих туристов и пробок хватает

Тайлер
19 янв 2023 в 16:28

Это привлечет разных туристов и тогда в нашей области будет высокая концентрация прибыли)

Сергей
20 янв 2023 в 09:55

Какой блин кластер😂😂😂????? ЧТО ЗА МОДА НЕДОДЕЛАВ ОДНО ХВАТАТЬСЯ РАЗБАЗАРИВАТЬ НАРОДНОЕ ДОБРО ДАЛЬШЕ?Ни развязок на бугринском ни на новом мостах????Надо же кластер захотелось теперь😂😂😂😂😂

Евгений
19 янв 2023 в 12:44

Эх, « опять мимо кассы»- то есть обитателей НГСа прошло! Вот им бы для освоения хотя бы маленькую толику этих денег.

Поживший
19 янв 2023 в 13:00

Блажен кто верует в сказки. Хотя через лет 10 может пару выделят....

гость
19 янв 2023 в 13:10

кластер это пережиток толоконского

Фурия
19 янв 2023 в 13:57

В последнее время наша область пользуется спросом у туристов, надо развивать направление.

Aham
19 янв 2023 в 13:54

Есть два главных критерия: стоимость и уровень комфорта. Если будут гармонично сочетаться, то почему нет?

Лисица
19 янв 2023 в 13:58

Сибирь очень интересна и красива, нужно рассказать про это остальным.

Гость
19 янв 2023 в 13:59

Комплексный подход к направлению и всё будет круто.

Гость
19 янв 2023 в 13:58

Потенциал у области есть, чем быстрее его взять в руки, тем лучше.

Пара Зит
19 янв 2023 в 14:32

Все специалисты от либеральной клоаки повыпрыговали излить свои сокровенные мысли об развале, распиле и фиаско путинской власти.

Сочинская
19 янв 2023 в 16:30

И правильно. Для улучшения туристической инфраструктуры такое решение вполне рентабельное