Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации Открыла кофейню в 14 лет — школьница исполнила мечту, а тратить время на учебу в университете не хочет
Открыла кофейню в 14 лет — школьница исполнила мечту, а тратить время на учебу в университете не хочет

8 мар 2022 в 16:40

На первых фото ей точно 14?

8 мар 2022 в 17:02

Вчера тракторист 20-летний, сегодня школярка 14-летняя. Кто завтра? По логике, должен быть 8-летка-второгодник, скуривший уже пару букварей и тиктокающий на уроках, с посылом училки на всевозможные буквы.

8 мар 2022 в 17:29

Речь в первую очередь не про зарабатывание в статье, просто девчонка хочет самореализации и пробует, пробует и не боится что ничего не получится. Пока родители молодые, они её всегда поддержат и подскажут если будут вопросы. На счёт образования и развития тоже не проблема, она же не бросает школу и учебу. Если её бизнес в моменту окончания школы не сдается, а наоборот выросиет и разовьётся, чтож, можно будет заочно обучаться сдавая сессии раз в полгода. Многие подростки сейчас хотят зарабатывать, это нормально, у меня сын тоже постоянно в поиске новых тем;) Сейчас рисует красками на разных поверхностях, главное не запрещать, а подсказывать и направлять энергию в правильное русло. Программированием увлекается, обучается в частном школе этому, английский изучает и если к 18 годам он будет финансово независимым за счёт своих профессиональных навыков и знаний, то какой смысл будет его заставлять учиться очно.

Гость
8 мар 2022 в 17:29

Родители менеджеры продаж, все понятно. У некоторых перегибы, например, по самостоятельности.

Старушенция
8 мар 2022 в 17:46

Пока что девочка ещё ничего не сделала, она только попробовала много разного. За несколько месяцев несколько мест работы? Кофейню тоже ещё только пробует. Так что об успехах пока говорить рано.
Но она ещё ребёнок, может пробовать ещё несколько лет, поэтому можно надеяться, что наберётся ума-разума и опыта, перестанет разбрасываться.

Гость
8 мар 2022 в 17:58

Да поддерживаю полностью институт- пустая трата времени если у девчушечки чуйка на ведение бизнеса , молодец , вперёд и никого не слушать 👏

Berkov
8 мар 2022 в 18:00

У некоторых людей отличная предпринимательская жилка. Таких мало и такие часто организовывают бизнесы. Только эти люди должны быть этичными, потому что они часто хорошо договариваются, убеждают, но вопрос чтобы они и к простым рабочим имели совесть относиться по людски... хотя-бы не подставлять, а желательно - способствовать и их росту.
А уж какой там именно бизнес - не столь важно. В 14 лет открыть хоть ИП с кофейней - уже очень круто. Поздравляю!

Ну да ну да
8 мар 2022 в 18:08

А хвастаться не хорошо вообще то....
Я в 22 смогла купить квартиру. Наверное не у всех так вышло бы. Хотя схема была стандартной: школа, универ, работа.

8 мар 2022 в 18:16

В 15 лет такие наряды и позы

олЯ
8 мар 2022 в 18:25

папа и мама если что помогут

8 мар 2022 в 18:39

пора цикорий закупать.

Гость
8 мар 2022 в 20:14

Ахахаха
"Ассистентка миллионера"
Ассистенка!

Ром
8 мар 2022 в 20:22

Теперь это всё рухнет в одночасье.

Гость
8 мар 2022 в 20:26

Бездельница очередная. Толком ничему не учится, хватает верхушки, прыгает от одного занятия к другому.

Гость
8 мар 2022 в 20:55

Девочка молодец, понимает, чего хочет и пробует, пробует. Найдет себе сферу, в которой потребуется вышка - пойдет учиться осознанно, а не потому что мама-папа запихали в вуз ради корочки.

или
8 мар 2022 в 20:57

правильно, мигранты торгуют фруктами, стригут , автомойки и сто открывают без всяких образований, не говоря уже о перекупах авто и цыганах, непонятно вообще чем зарабатывающих! так что отличный пример для одноклассников, зря учителя иначе считают

8 мар 2022 в 20:59

Мечты современной молодёжи - не создавать что-то новое, а торговать жрачкой или питьём. Закономерно.

Гость
8 мар 2022 в 21:37

Она не старуха 😂😂😂

8 мар 2022 в 21:41

соседка на старости лет купила аппарат со змеевиком , теперь сахар каждый день тележками в лифт грузит , скоро в НГС попадёт ! а там глядишь и на обложках Таймс засветится

8 мар 2022 в 21:45

навеяло - чай- кофе - пирожки , чай - кофе - пирожки , тележка и кипяток в термосе

8 мар 2022 в 21:46

Высшее образование такая интересная штука. Когда общаешься с человеком, если оно есть - его вроде как и не видно, а вот если его нет, то это заметно.

Гость
8 мар 2022 в 22:44

Это влияет на увеличение обороноспособности Российской Федерации?

трагикомедия века
9 мар 2022 в 00:56

Играюсь в бизнес на деньги папы с клиентами, которых нанимает подыграть дитю за денежку мама.

трагикомедия века
9 мар 2022 в 01:09

Тортики еще не пекла? Или там конкуренция дикая? Купил кофе чашку - тортик бесплатно! А из бумаги оригами букву Z складывать а не морду льва слабо? Нет у нее чуйки к бизнесу. Мала еще оценить спрос и платежеспособность рынка. Карман папы как зависит от товарной биржи не просекает. Ребенок еще, даже скупить всех игрушек акул в магазине не дотумкала.Бизнесс девочка даже кофе из цикория бодяжить не додумалась. Ну куда ей в продовольственную сферу лезть.

модель
9 мар 2022 в 01:14

Реклама проплачена мамой и у дочки сразу стало 700 подписчиков в инстаграмме. Это успех.

модель
9 мар 2022 в 01:20

Она еще и на коньках , и на лошадях - ну как вы не понимаете! Уж вечер близится , а спонсора все нет.

настя рыбка
9 мар 2022 в 01:24

Далеко пойдет сибирячка. Но конкуренция там жесткая.

9 мар 2022 в 01:37

Два раза одну и ту же новость??? 🤦 "Скучно, девочки..."

9 мар 2022 в 01:57

Юная дева, шарахающаяся от школы, не закончившая даже восьмой класс, вела деловую переписку и занималась логистикой расписания начальника? Спасибо, ржала сильно, громко, долго, искренне)))) И вообще не удивлена, что за несколько месяцев ей пришлось на этом поприще сменить нескольких начальников. Удивлена другому - как те начальники стали вообще начальниками, с таким-то подходом к делу...

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
9 мар 2022 в 06:47

ауф какая фурия!

Сынкас уг уг
9 мар 2022 в 07:54

университет не нужен пока не исправят образование туда заходить не следует правда ей торе не поможет однако не нужен университеты и инстетут для всех

9 мар 2022 в 10:10

бизнес-ассистент в 15 лет.... это капец! видимо какой бизнес, такой и ассистент

9 мар 2022 в 10:32

конечно похвально, что она такая деятельная, но это выглядит как чехарда в голове! то одно, то другое, завтра может быть уже третье. и не факт, что к 18 она найдет то самое свое

9 мар 2022 в 18:48

Одно уже хорошо, что она думает головой прежде чем пойти в институт. Знаю несколько человек с высшим образованием, которые работают на стройке, шоферами, уборщицами. Вот обидно стало за людей. Как сказала знакомая, это значит что эти люди сложили крылья.