Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

176 комментариев к публикации Гранитные «Грани»: кто возводит на площади Маркса ТЦ, похожий на стопку лезвий циркулярной пилы
Гранитные «Грани»: кто возводит на площади Маркса ТЦ, похожий на стопку лезвий циркулярной пилы

2 февр 2022 в 10:32

И это не последний ТЦ!!! Погодите, еще снесут недостроенный ДК, и там тоже возведут ТЦ, которых так не хватает нашему городу и особенно на пл. Маркса.

Торпедное бревно Анатолю не дано
2 февр 2022 в 10:39

Снести всё, вообще всё на Маркса. Гадючник, сараи какие-то, ларьки.

2 февр 2022 в 10:40

По еще советской, старой доброй традиции, любой объект на пл. Маркса должен выстояться лет 50. И только потом его можно достраивать и вводить в эксплуатацию.

Гость
2 февр 2022 в 10:41

Маркса превратили в такую помойку, простите… на ост Кристал даже мусорки нет!!!! Или она в снегу закопана- вообщем, не видно. И это норм👎а почему это здание не заставят достроить к чемпионату- не гостевой маршрут разве????

Торпедное бревно Анатолю не дано
2 февр 2022 в 10:45

Площадь Маркса - одновременно и лицо Новосибирска, и его позор. Торгаши, ЧОПы, жральни, бомжи, попрошайки.

Гость
2 февр 2022 в 10:45

В 60-х годах там где недострой гостиницы, был большой деревянный базар, в виде большого бублика. Кстати очень оригинальное решение было.

2 февр 2022 в 10:46

Пока с виду выдерживает современный стиль - Необарокко Сарай Тек как и станция Спортивная.

Гость
2 февр 2022 в 10:47

Вот вопрос- из- за строительства проходы частично перекрытых и всю толпу- а на Маркса толпа точно- загоняют своими ограждениями проходить через торговые ряды, массово. Это ли не нарушение правил дистанцирования при заболеваемости??? Нет, конечно, нет, о чем это я , придумал тоже… там прям засады и можно устраивать с рейдами🤣. Нарушений не усматривается- да, потребнадзор???????? Это место вам не указано как потенциально опасное, да? Бюрократы….. какой бред кругом……

Гость
2 февр 2022 в 10:48

Ага... спортсмены и туристы к нам за товарами рванет, своих то нигде нет. Локоть ничего не перепутал? Придумать что то действительно интересное ума не хватает, чтобы у них запомнился Новосиб и рассказали миру?

Гость
2 февр 2022 в 10:52

Локоть куда народную культуру загнал в какую дыру? Которую действительно не стыдно показать другим. Где достижения наших учёных и производителей? Видим только барыг и перекупов.

откуда хамы
2 февр 2022 в 10:54

"еще один торговый центр со входом в метро"

- еще одно издевательство над пассажирами метро! Есть ТЦ "Версаль" со входами метро - так они все двери открывают только в 10.00, а до того - толкайтесь, люди, в одну дверь - просто потому что для ТЦ так удобно, а на удобства пассажиров НАПЛЕВАТЬ.

Всё для барыг только хорошо в этой стране победившего капитализма. #ЦУР

Гость
2 февр 2022 в 10:56

Лезвия циркулярной пилы-сильная метафора. Явно от знатока русской словесности и совсем не от жертвы егэ. Кстати, у циркулярки нет лезвий. От слова вообще. Есть пильные диски. Все таки следует оперировать теми терминами, которые знаешь и понимаешь.

Фима
2 февр 2022 в 10:56

На план-схеме не нарисовали коряво припаркованные автомобили

2 февр 2022 в 10:56

Основоположник коммунизма в гробы бы перевернулся , узнав что на его шее строят капитализм ...

2 февр 2022 в 11:01

Одно из самых отвратительных мест в городе - это площадь Маркса. Ужасная застройка, бесконечная грязь. Как можно было так изуродовать ее, ведь это самый центр левого берега?

Гость
2 февр 2022 в 11:02

Ну чо... там ведь токсиманы живут. Будет им ещё хорошая добавочка угарного газа из за этого ТЦ, вместо парка с чистым воздухом. Кто нибудь изучал сколько угара даёт работа ТЦ для рядом живущих? Народ бегите от туда, пока не поздно.

Гость
2 февр 2022 в 11:03

Нафига это уродство там нужно - загадка

Гость1
2 февр 2022 в 11:07

В одной из предыдущих статей писали что этот тц вроде должен перекликаться по стилю с Версалем? Ну и где? Кто в лес кто по дрова. Такое впечатление что специально добивают и уродуют пл Маркса. Кто это всё утверждает?
Что-то про гостиницу опять ничего не слышно...

Гость
2 февр 2022 в 11:16

Да-да. Мы все поняли, бизнес депутатов процветает. Но почему то, город наш не процветает. Странная закономерность.
И еще, почему все серое?

2 февр 2022 в 11:20

Красивый мог-бы получиться автовокзал, как в Москве-Центральный (На Щелковской). Там и ТЦ огромный и выезды в разные стороны и метро.
А в разных ТЦ на Маркса ничего не покупаю. Однажды, ходил по цоколю Александровского, с дитем, привязалась одна с ларька, купи да купи футболку. Попросил ее перевести надпись на футболке. Позвонила кому-то, подождал, пришел такой большой, спортивного сложения, не удалось ему прочитать, в общем, сделал им сам перевод дословно: "ночная девочка ждет тебя". Сообщил, что не подходит такое для мальчиков, отстали.

qqq
2 февр 2022 в 11:27

Боже, когда уже эти торгаши свои сараи перестанут там городить?

2 февр 2022 в 11:27

Все три здания по-хорошему надо объединить в единое целое с таким фасадом, раз уж всё в собственности и снести нельзя. Заодно и выход из метро будет сразу в здание. Между версалем и гранями можно будет ходить в тапочках.

2 февр 2022 в 11:36

"Коммерчески успешно принародно подыхать,
О камни разбивать фотогеничное лицо,
Просить по-человечески, заглядывать в глаза
Добрым прохожим."(с)

Жульен
2 февр 2022 в 11:37

Много раз уже про это писал, напишу еще раз. Уже понятно, что пл. Маркса не спасти, в архитектурном стиле. Но можно и нужно хотя бы привести хаос к какому-то упорядоченному состоянию и адекватному благоустройству. Но для этого нужно проявить желание, волю и терпение. Первоочередные меры: разработать наконец единый дизайн-код для этого пространства; собрать всех владельцев ТЦ, БЦ, гостиниц и прочего в одном месте и объяснить им популярно и доходчиво, что благоустройство площади Маркса принесет в том числе и им пользу; вести все благоустройство в едином стиле и максимально за счет средств застройщиков; снести весь Шанхай, киоски, вообще все, что не относится к 8-10 ТЦ/БЦ расположенным на этом месте; жестко преследовать уличную торговлю (да даже охрану этих ТЦ привлечь, им же лучше, все будут арендовать у них). Привести в нормальный вид озеленение на ул. Ватутина от Новогодней до Блюхера, в том числе высадить крупномеры вдоль долгостроя Ватутина 28/1. Привести в порядок, с высадкой крупномеров пространство между двумя ТЦ - Калейдоскоп и Сан Сити. Тротуар от Калейдоскопа до памятника Покрышкину привести в порядок, засадить крупномерами. Тоже самое сделать на улице Покрышкина. Я уверен, что при наличии политической воли и желания, площадь можно привести в более-менее приличный вид, причем минимальными средствами бюджета!

маруся
2 февр 2022 в 11:42

достал этот гранит весь выход из метро перегораживает

2 февр 2022 в 11:45

Следующим и скорее всего окончательным этапом искалечивания площади Маркса будет снос недостроенного объекта, а это Дворец культуры начинали строить, даже не торговый центр... На этом месте аппартаменты, разумеется с торговыми площадями, ещё и с переносом памятника Покрышкину, да и взгляд за последние годы у Александра Ивановича значительно изменился и как бы говорит: Я за это воевал?...

2 февр 2022 в 11:51

На бумаге красиво. Грунт под строкой вынули и разложили перед магазинами Продукты дня, Рыбный день и за катали асфальтом. Была ровная площадка, а стала сильно покатая к трамвайные путям. Ничего хорошо не могут у нас делать, всегда какой нибудь изъян!

Наталья
2 февр 2022 в 11:54

Для чего ,строить бизнес-центры если нет производства,как и ТЦ их на пл.Маркса предостаточно.

2 февр 2022 в 11:57

Бездарные "отцы города" за последние тридцать лет превратили замечательную солнечную площадь в трущобы.

Гость
2 февр 2022 в 11:59

Есть у кого ещё какие идеи, как изуродовать площадь или эта от Локтя самой лучшей была? А раньше там светило солнышко и у народа было настроение.

Mysterio
2 февр 2022 в 11:59

На рендерах красивые фонари, по факту там стоят опоры со снятым освещением (голые штыри). Выглядит как в Припяти.

Гость
2 февр 2022 в 12:01

Ага... Этож Маркс написал Капитал, вот он там и увековечен.

Ну-ну
2 февр 2022 в 12:19

"работа на площадке идет" - серьезно? Ничего там не идет, несколько месяцев был перегорожен проход для пешеходов при полном отсутствии какой-либо деятельности на стройке. Еще и приходится идти в сопровождении запаха их никогда не чистившегося "биотуалета"...

2 февр 2022 в 12:33

Друзья, на площади Маркса надо установить скульптуру «Рукалицо», которая всем всё скажет без слов!

2 февр 2022 в 13:07

Давно бы метро продлили до площади Станиславского и площадь Маркса разгрузили.

2 февр 2022 в 13:18

Голая пустыня и то лучше пл. Маркса будет!

2 февр 2022 в 13:22

На красивой картинке позабавило... НЕБО, а именно - темная полоса. Это бурый уголь горит?

Сталин
2 февр 2022 в 13:27

я бы не дал открыться этому тц без постройки станции метро "Площадь Станиславского".

Noname
2 февр 2022 в 14:36

Как удачно, что в союзе оставляли место под площади и парки - их ведь так легко и выгодно застраивать торговыми центрами. А у нас ведь такой страшный дефицит торговых центров, особенно на Маркса!
Ничего, ничего... вот встанем с колен - подорожает земля в городе и станет частный сектор пожароопасным районом. Опыт южных регионов страны перенимать начнут застройщички.

Доктор Добро
2 февр 2022 в 14:58

Говорят, Ковид действует на мозг. Отупляет. Неужели супермысль "А давайте построим каждому новосибирцу по торговому центру" - возникает на почве Ковида?
Для кого вы их строите??? Имеющиеся стоят полупустыми. Бизнес чахнет и глохнет. Кто будет вашими арендаторами? Пятерочка и Магнит?

гость
2 февр 2022 в 15:20

разница по фото сейчас и как выглядит проект лет в 50.
Деревня

2 февр 2022 в 15:20

Единственный выход хоть как то бороться с торгашенским беспределом,это не покупать там ничего.

вапролд
2 февр 2022 в 15:26

да там как было стремно так и останется! новый тц уже сливается с антуражем

Гость 296
2 февр 2022 в 15:55

Земля частная - хозяин-барин. А что хотел, сказать-то автор?

Гость
2 февр 2022 в 15:55

Пентагон лучше выглядел что-ли?

Вася.
2 февр 2022 в 16:32

Коррупция погубит эту страну !

Гость
2 февр 2022 в 17:35

Площадь Маркса превращена в гигантскую помойку. Пройти нигде невозможно. Всё либо перекопано, либо грязь, либо лед, либо упрешься в забор - шлагбаум. Транспортная логистика это вообще ужас без конца. 5 остановок в одну сторону и каждая в 300-500 метров друг от друга. Пересечение тротуара, трамвайных путей и дороги напротив "кристалл" это вообще трэшь ужаса. Строите новый тц, а зачем? У вас их там в радиусе 300 метров 10 штук и все стоят пустые. Зачем вам ещё одна пустая страшная бетонная коробка с китайским профнастилом? Чтобы что?

бабуля
2 февр 2022 в 17:37

Площадь Маркса отвратное место!!!!!!!!!!

2 февр 2022 в 17:45

Куда там ещё лепить ТЦ, уже друг на друге строят. Неужели мало? И вообще эти тц прошлый век, их пик давно прошёл. Многострадальная площадь.

alexrow
2 февр 2022 в 18:01

а можно его снести и просто оставить пешеходную зону? по Маркса уже пройти невозможно.

2 февр 2022 в 18:22

Испортили площадь. И очередной гадостью ещё хвалятся.