Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

176 комментариев к публикации Гранитные «Грани»: кто возводит на площади Маркса ТЦ, похожий на стопку лезвий циркулярной пилы
Гранитные «Грани»: кто возводит на площади Маркса ТЦ, похожий на стопку лезвий циркулярной пилы

2 февр 2022 в 11:36

"Коммерчески успешно принародно подыхать,
О камни разбивать фотогеничное лицо,
Просить по-человечески, заглядывать в глаза
Добрым прохожим."(с)

Жульен
2 февр 2022 в 11:37

Много раз уже про это писал, напишу еще раз. Уже понятно, что пл. Маркса не спасти, в архитектурном стиле. Но можно и нужно хотя бы привести хаос к какому-то упорядоченному состоянию и адекватному благоустройству. Но для этого нужно проявить желание, волю и терпение. Первоочередные меры: разработать наконец единый дизайн-код для этого пространства; собрать всех владельцев ТЦ, БЦ, гостиниц и прочего в одном месте и объяснить им популярно и доходчиво, что благоустройство площади Маркса принесет в том числе и им пользу; вести все благоустройство в едином стиле и максимально за счет средств застройщиков; снести весь Шанхай, киоски, вообще все, что не относится к 8-10 ТЦ/БЦ расположенным на этом месте; жестко преследовать уличную торговлю (да даже охрану этих ТЦ привлечь, им же лучше, все будут арендовать у них). Привести в нормальный вид озеленение на ул. Ватутина от Новогодней до Блюхера, в том числе высадить крупномеры вдоль долгостроя Ватутина 28/1. Привести в порядок, с высадкой крупномеров пространство между двумя ТЦ - Калейдоскоп и Сан Сити. Тротуар от Калейдоскопа до памятника Покрышкину привести в порядок, засадить крупномерами. Тоже самое сделать на улице Покрышкина. Я уверен, что при наличии политической воли и желания, площадь можно привести в более-менее приличный вид, причем минимальными средствами бюджета!

маруся
2 февр 2022 в 11:42

достал этот гранит весь выход из метро перегораживает

2 февр 2022 в 11:45

Следующим и скорее всего окончательным этапом искалечивания площади Маркса будет снос недостроенного объекта, а это Дворец культуры начинали строить, даже не торговый центр... На этом месте аппартаменты, разумеется с торговыми площадями, ещё и с переносом памятника Покрышкину, да и взгляд за последние годы у Александра Ивановича значительно изменился и как бы говорит: Я за это воевал?...

2 февр 2022 в 11:51

На бумаге красиво. Грунт под строкой вынули и разложили перед магазинами Продукты дня, Рыбный день и за катали асфальтом. Была ровная площадка, а стала сильно покатая к трамвайные путям. Ничего хорошо не могут у нас делать, всегда какой нибудь изъян!

Наталья
2 февр 2022 в 11:54

Для чего ,строить бизнес-центры если нет производства,как и ТЦ их на пл.Маркса предостаточно.

2 февр 2022 в 11:57

Бездарные "отцы города" за последние тридцать лет превратили замечательную солнечную площадь в трущобы.

Гость
2 февр 2022 в 11:59

Есть у кого ещё какие идеи, как изуродовать площадь или эта от Локтя самой лучшей была? А раньше там светило солнышко и у народа было настроение.

Mysterio
2 февр 2022 в 11:59

На рендерах красивые фонари, по факту там стоят опоры со снятым освещением (голые штыри). Выглядит как в Припяти.

Гость
2 февр 2022 в 12:01

Ага... Этож Маркс написал Капитал, вот он там и увековечен.

Ну-ну
2 февр 2022 в 12:19

"работа на площадке идет" - серьезно? Ничего там не идет, несколько месяцев был перегорожен проход для пешеходов при полном отсутствии какой-либо деятельности на стройке. Еще и приходится идти в сопровождении запаха их никогда не чистившегося "биотуалета"...

2 февр 2022 в 12:33

Друзья, на площади Маркса надо установить скульптуру «Рукалицо», которая всем всё скажет без слов!

2 февр 2022 в 13:07

Давно бы метро продлили до площади Станиславского и площадь Маркса разгрузили.

2 февр 2022 в 13:18

Голая пустыня и то лучше пл. Маркса будет!

2 февр 2022 в 13:22

На красивой картинке позабавило... НЕБО, а именно - темная полоса. Это бурый уголь горит?

Сталин
2 февр 2022 в 13:27

я бы не дал открыться этому тц без постройки станции метро "Площадь Станиславского".

Noname
2 февр 2022 в 14:36

Как удачно, что в союзе оставляли место под площади и парки - их ведь так легко и выгодно застраивать торговыми центрами. А у нас ведь такой страшный дефицит торговых центров, особенно на Маркса!
Ничего, ничего... вот встанем с колен - подорожает земля в городе и станет частный сектор пожароопасным районом. Опыт южных регионов страны перенимать начнут застройщички.

Доктор Добро
2 февр 2022 в 14:58

Говорят, Ковид действует на мозг. Отупляет. Неужели супермысль "А давайте построим каждому новосибирцу по торговому центру" - возникает на почве Ковида?
Для кого вы их строите??? Имеющиеся стоят полупустыми. Бизнес чахнет и глохнет. Кто будет вашими арендаторами? Пятерочка и Магнит?

гость
2 февр 2022 в 15:20

разница по фото сейчас и как выглядит проект лет в 50.
Деревня

2 февр 2022 в 15:20

Единственный выход хоть как то бороться с торгашенским беспределом,это не покупать там ничего.

вапролд
2 февр 2022 в 15:26

да там как было стремно так и останется! новый тц уже сливается с антуражем

Гость 296
2 февр 2022 в 15:55

Земля частная - хозяин-барин. А что хотел, сказать-то автор?

Гость
2 февр 2022 в 15:55

Пентагон лучше выглядел что-ли?

Вася.
2 февр 2022 в 16:32

Коррупция погубит эту страну !

Гость
2 февр 2022 в 17:35

Площадь Маркса превращена в гигантскую помойку. Пройти нигде невозможно. Всё либо перекопано, либо грязь, либо лед, либо упрешься в забор - шлагбаум. Транспортная логистика это вообще ужас без конца. 5 остановок в одну сторону и каждая в 300-500 метров друг от друга. Пересечение тротуара, трамвайных путей и дороги напротив "кристалл" это вообще трэшь ужаса. Строите новый тц, а зачем? У вас их там в радиусе 300 метров 10 штук и все стоят пустые. Зачем вам ещё одна пустая страшная бетонная коробка с китайским профнастилом? Чтобы что?

бабуля
2 февр 2022 в 17:37

Площадь Маркса отвратное место!!!!!!!!!!

2 февр 2022 в 17:45

Куда там ещё лепить ТЦ, уже друг на друге строят. Неужели мало? И вообще эти тц прошлый век, их пик давно прошёл. Многострадальная площадь.

alexrow
2 февр 2022 в 18:01

а можно его снести и просто оставить пешеходную зону? по Маркса уже пройти невозможно.

2 февр 2022 в 18:22

Испортили площадь. И очередной гадостью ещё хвалятся.

пешеход
2 февр 2022 в 19:24

Посмотрите фото 2018 года, там виден широкий тротуар, по которому шел поток пассажиров, между выходом из метро и остановкой магазин Кристалл. Сейчас там просто пристроили к парковке здание и полностью перегородили тротуар.
НГС, сделайте запрос в мэрию и проведите расследование, кто перегородил тротуар и на каком основании? Надо бы еще в прокуратуру и СК обратиться.

2 февр 2022 в 19:41

Любил я раньше хотдоги с шаурмой в Граните. Недорого и вкусно Был бы рад если этот нерусский с женой опять были там..

2 февр 2022 в 20:01

У кого-нибудь есть код, позволяющий в этой игре пройти уровней на сто дальше сразу, ну, на уровень, где будет хоть какое-то уважение к горожанам, которые на данном уровне вынуждены ежедневно ходить через колхозный рынок и преодолевать очереди к входной/выходной двери для Мальвины.

2 февр 2022 в 21:57

ТЦ Версаль похож на баржу. ТЦ Гранит похож на ледокол. Задачка: два ТЦ движутся навстречу друг другу с одинаковой скоростью. Когда и где они встретятся?

Виктория
3 февр 2022 в 03:23

Хватит писать о том, что "у нас, что мало тц на Маркса?" Вы хоть один нормальный видели?нормальных ТЦ по пальцам пересчитать можно. За одеждой приходится ездить в МЕГУ или на другой берег с пересадками. Надеюсь в этот новый ТЦ добавят нормальные магазины, а если будет опять шлак по типу Остина и Золлы или не дай бог второй приход Александровского-тогда и поорем все, а пока радуйтесь. Хотя у меня такое ощущение, что всё это пишут люди, которых и в Планете Одежды устраивает одеваться...

Alex
3 февр 2022 в 11:59

На площади Маркса закладывался дом культуры Сибсельмаш перед которым хотели высадить 1000 пород разных деревьеа, фонтан и вот теперь торгаши из Москвы скупили бывший дворец культуоы. Будут каменные джунгли.Даже Покрышкина хотели хотели передвинуть. Мешал и мешает для ноаых торговых площадей!,,,,

3 февр 2022 в 19:12

Почитайте про Адлер у Варламова.
Та же площадь Маркса, только в Сочи.

Лиз
4 февр 2022 в 00:40

И ни частички озеленения! Ужас! Площади Маркса только очередного куска бетона не хватало.
Ещё и до входа метро по лабиринтам ходить. Гениально, блин!

Анонимус
4 февр 2022 в 08:13

От остановки толку не будет, всякие ч*ерти будут её заставлять своими корытами!

4 февр 2022 в 09:54

так не ходите в ТЦ, их и строить перестанут
я вот не хожу. Что там делать-то?) всё есть в интернете