Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

159 комментариев к публикации Мэрия Новосибирска потребовала снести часть ресторанного дворика рядом с гостиницей «Центральная» и здание «Грильницы»
Мэрия Новосибирска потребовала снести часть ресторанного дворика рядом с гостиницей «Центральная» и здание «Грильницы»

23 янв 2022 в 19:03

Вы бы руки то убрали от этого места! И так живем как в тюрьме, единственное место в городе , реально где чувствуется свобода.

23 янв 2022 в 19:09

Сума сошли что ли??? Это можно сказать культовое место в Новосибирске! Других таких нет. Ломать не строить.

23 янв 2022 в 19:26

торговый дом "центральный" лучше снесите чертям!

зачем это всё
23 янв 2022 в 19:27

Заняться нечем, каток то зальют то разольют , один сарай снесут другой поставят

23 янв 2022 в 19:31

ресторанный дворик оставить, а парковку убрать к чертям — парковок в округе и так навалом.

Юлия
23 янв 2022 в 19:41

Классное место. Руки прочь от Дворика!

Гость
23 янв 2022 в 19:48

Смешно.
Игра и вашим и нашим....
Почему часть....? 😁

.....
23 янв 2022 в 20:00

Мы, новосибирцы, полностью поддерживаем мэрию

.....
23 янв 2022 в 20:01

Мы, новосибирцы, очень уважаем мэра. Снести эти киоски пельменные

23 янв 2022 в 20:05

Не трогайте то, что очень удачно сделано

Яяя
23 янв 2022 в 20:06

А давайте колючей проволокой все огородим, чего мелочиться.

Сергей1(официально забанен)
23 янв 2022 в 20:31

Бойко обязан теперь выступить ЗА сохранение сугробов на улицах и ям на дорогах. Сработает.

Matrix_Agent (забанен)
23 янв 2022 в 20:51

Снесите часть мэрии? От неё вреда гораздо больше...

Гостинец.
23 янв 2022 в 21:01

А я тоже хочу квадратов 150 за банком себе присовокупить. Помогите братва.

Объективный прогматик
23 янв 2022 в 21:02

Мне не много, но и не мало лет.
О чём тут вообще речь?
В центре Сибири, присесть на кортачки негде! Ни маленьким деткам, ни школьникам, ни студентам, ни бабушке за 60, ни дедушке за 65, ни гостям из Россейских вотчин, ни заморцам воспринимающих страны по гуманистической заботе об элементарных биологических нуждах особей приносящих прибыль государству.
"Ресторанный дворик", где это? Почему о нем должен знать Запад, Юго-запад, Первомайка, Чемы, Боты, Пятак, Нахаловка, Телек, Чернобль, Бронские?
Можно перечислять много наших достопримечательностей.
Я так понимаю, что в отношении это "ресторанного дворика" , много кому поровну. То есть, Нас Рать!

Софи
23 янв 2022 в 21:05

Мэрии помешал ресторанный дворик, а в соседнем квартале без зазрения совести мэрия хочет вместо хоккейной коробки воткнуть ларьки. Локоть - ларечный мэр, может уже пора покинуть пост?!?

23 янв 2022 в 21:13

Меня не покидает ощущение, что где народу в кайф, мэрии фиговО. И ей срочно надо подоср@ть народу.

Аллочка
23 янв 2022 в 21:31

Они там совсем одурели, единственное нормальное место в городе! Да ещё и с парковкой!

Химера
23 янв 2022 в 22:33

Пусть мэрия сама себя снесет, она то там законна, а то если в документах покопаться, многое найти можно

23 янв 2022 в 22:39

Одно из любимых мест в городе
Чем помешал им ресторанный дворик???

Serg
23 янв 2022 в 22:45

А мэрию не пора убрать? Уж больно нет толка от данного заведения один вред и расходы налогов.

Посторонним В
23 янв 2022 в 22:45

Тошниловка, сносите все. Не жалко.

Соседка
23 янв 2022 в 23:06

Еще (какой по счету) корпус для все ненасытной мэрии построить на том месте планируют. АУ.....а где архитектор......АУ

Дворик классный.
Я за то, чтобы сохранить и сделать лучше.
Там конечно желательно пешеходку только оставить и место для байкеров, всё равно сезон в Сибири короткий.

Док
23 янв 2022 в 23:12

Давно пора , необходимо не мешать пешеходам , очень важно соблюдать сан пин и прекратить захламлять город . Если бы сограждане знали , как там воняет летом!!!

Serg
23 янв 2022 в 23:14

Локоть вместе с Травниковым вы не руководители, вы вредители. Уходите оба!

Serg
23 янв 2022 в 23:25

Мне не мешает, одно благоустроенное место в городе, хоть как-то украшен самими бизнесменами, в отличии от парков и скверов принадлежащих мэрии. Пл. Ленина украсили и всё.

Энн
23 янв 2022 в 23:42

Однажды зашла в эту Грильницу. Сделала заказ, жду. Столик напротив туалета.
В туалет заходит бомж, раздевается, снимает штаны, подмывается в раковине и начинает бриться.
Сотрудники ничего не могли предпринять. Охрана приехала, когда он отчалил, обматерив присутствующих.

23 янв 2022 в 23:44

Одно из симпатичных мест в городе, где хоть по сути и ларьки, но сделано все симпатично и современно. Я кстати ни разу там не ела ничего, но хочу, чтобы дворик остался и чтобы там проводились мероприятия, выступал кто-то и т.д. В городе полно уродливых мест, которыми давно пора заняться и привести в порядок, но это точно не этот дворик. Уж могли там как-то подбить эти документы, чтобы все было правильно, но чтобы все осталось и работало. Не мешайте людям работать и хоть как-то украшать город, если сами не можете. Что-то к центральному рынку претензий нет никаких к его пристройкам и надстройкам, хилок тоже работает по правилам, боязно наверное туда соваться.

Гость
24 янв 2022 в 00:19

Руки прочь от этого дворика. Я им благодарна за красоту в любое время года,за зимние и прошу заметить ЛУЧШИЕ в городе развлечения. То место,где приятно находиться. Мэрия иди лесом.

Гость
24 янв 2022 в 00:28

Мэрия как всегда лоббирует чьи-то интересы, убирает доступные для людей места с недорогой едой.

Гостья
24 янв 2022 в 00:30

Пойдёмте отстаивать дворик, писать обращение, чтобы его оставили, это место праздник в любой день, такие места очень нам нужны, просто писать мало, если мы сами ничего не будем предпринимать, а только писать, они сделают то, что хотят

Конфуций
24 янв 2022 в 00:30

Правильно, снести этот рассадник иностранного бескультурия. Смотри-ка сидры там всякие продают, воки, супчики в стаканчиках. Рядом вилка-ложка с котлетками, капусточкой, а они вишь куда смотрят. А посреди этого двора поставить бюст какого-нибудь видного деятеля НКВД.

24 янв 2022 в 00:38

Как бы мэрия не чистит поляну для какого нибудь застройщика. Не верится мне в чистые помыслы.

24 янв 2022 в 00:41

Появилось симпатичное место в центре Новосибирска, и Локоть сразу хочет его уничтожить :(

рикардос
24 янв 2022 в 00:43

Я лично ненавижу этот "жральник" - отравляет своим музоном всю окрестность, включая половину сквера. Хоть бы весь его закрыли.

Почему нельзя жрать тихо? Тем более у каждого наушники есть - вруби себе музон прямо в уши и жри под свой любимый музон. Нет же, надо чтобы половина сквера знала, что там где-то кто-то жрёт.

24 янв 2022 в 02:45

Интересная заметка про депутата Бойко, а не тот ли который за границей скрывается?
А давайте туда же отправим всю мэрию, чтобы Новосибирск не уродовали...

24 янв 2022 в 04:09

мэрия бы лучше взысканием со своих знакомых занялась, где отозвала исполнительные листы. Слабо?

24 янв 2022 в 04:17

Единственное приличное место, напоминающее центры приличных городов. Ничего полезного мэрия сделать не может, а как портить - пожалуйста

Новые санкции
24 янв 2022 в 04:27

Можно вообще всё неизвестно во что превратить, как это успешно делалось на протяжении нескольких лет в городе и области. Если санкции развитых стран не научили Родину любить, значит, их было слишком мало.

24 янв 2022 в 04:35

Мэрия недовольна, что доход от платной парковки в центре идет не им? Ну так и отжимайте только парковку - пусть доходы от неё идут в бюджет.
Но вот зачем убирать места для отдыха горожан - непонятно. Я там, конечно, не бываю, мне не интересны жральни с музоном, предпочитаю тишину (меня и в магазинах-то музыка или птичьи крики раздражают), но людям нравится. Аренда не по тем ставкам берется - так измените назначение земли и ставки за аренду! А вот строительство там, наверное, и вправду надо бы запретить!..

А я, как горожанин, требую у мэрии привести в порядок дороги для пешеходов. Мало того, что на окраинах ноги поломать можно, в субботу на улице Ленина 2 раза упал, скользкота, буераки.
Около кинотеатра Маяковского полно наледи и скользко очень.

Январь
24 янв 2022 в 07:25

А горка там отличная)))

Ляляля
24 янв 2022 в 08:32

То что является изюминкой города, конечно, нужно снести. И то, что туристов привлекает. Вот вам лицо Бойко!

LIB
24 янв 2022 в 09:15

Помню, лето, ночь, жара...Люди там общаются, сидят, гуляют. Чего надо опять мэрии?

Житель
24 янв 2022 в 09:17

Мэрии лучше бы заняться уборкой и очисткой города, а то у меня уже у второй знакомой за текущую зиму перелом руки. Получается, то мэрия прощает долги некоторым застройщикам (Дискус +), не собирая их вовремя, доводя до огромных сумм, а у мелких их требует.
Денег в мэрии возможно много, они не нужны, но почему- то на уборку и очистку города от снега, льда, а летом - от пыли, денег нет.
Уважаемый мэр города Новосибирска, когда Вы городом займетесь?

Археолог
24 янв 2022 в 09:52

И чем им там дворик помешал? Или байкеры шумят по вечерам? ;)

24 янв 2022 в 11:01

Ну парковка и Грильница там реально лишние. Другой момент, что если передать это мэрии, то там будет просто пустырь, а в лучшем случае заасфальтированное пространство для образования грязи и пыли.

Вредина
24 янв 2022 в 14:12

ресторанный дворик там чудесный, будет жаль, если снесут

Читатель
24 янв 2022 в 16:02

Все, что делаю я и другие мои коллеги из мэрии города и администрации районов - это все уныло, скучно, не красиво, не профессионально и много еще всяких других не.
Все, что делают коммерсанты за свой счет - это всегда в разы лучше и профессиональнее и правильнее.
К сожалению, мы совсем отстали от современной жизни, от модных направлений и технологий. Знаете сколько раз за время работы в органах самоуправления Новосибирска направлялся на повышение квалификации хотя бы? Ни разу. У чиновников не возникает вопроса о профнепригодности или необходимости развиваться. Мы просто тратим время и по-старинке считаем, раз мы управляем, значит мы делаем это правильно.

24 янв 2022 в 16:03

Суть истории - землю выделили под застройку, вместо этого на ней ничего не построили, а организовали платную парковку и Шанхай из незаконно построенных будок. Мэрия хочет вернуть землю себе, чтобы обустроить ее вместе с парком. И что я читаю тут от тех, кто любит настрочить как мэрия не следит за исполнением договоров и арендаторам земли и попустительствует незаконным застройкам? Мэрия виновата.У редакции ботов развилась биполярка? 😂😂😂 за Стаса Соколова стыдно особо.