Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

159 комментариев к публикации Мэрия Новосибирска потребовала снести часть ресторанного дворика рядом с гостиницей «Центральная» и здание «Грильницы»
Мэрия Новосибирска потребовала снести часть ресторанного дворика рядом с гостиницей «Центральная» и здание «Грильницы»

23 янв 2022 в 19:01

Заметили как только парковка у аркады стала платной так сразу каток с ёлкой не нужны там стали.

23 янв 2022 в 19:26

торговый дом "центральный" лучше снесите чертям!

23 янв 2022 в 20:05

Не трогайте то, что очень удачно сделано

24 янв 2022 в 00:38

Как бы мэрия не чистит поляну для какого нибудь застройщика. Не верится мне в чистые помыслы.

23 янв 2022 в 19:03

Вы бы руки то убрали от этого места! И так живем как в тюрьме, единственное место в городе , реально где чувствуется свобода.

23 янв 2022 в 19:00

Мэрия создана для помощи гражданам и бизнесу но она принципиально работает против тех и других

24 янв 2022 в 04:35

Мэрия недовольна, что доход от платной парковки в центре идет не им? Ну так и отжимайте только парковку - пусть доходы от неё идут в бюджет.
Но вот зачем убирать места для отдыха горожан - непонятно. Я там, конечно, не бываю, мне не интересны жральни с музоном, предпочитаю тишину (меня и в магазинах-то музыка или птичьи крики раздражают), но людям нравится. Аренда не по тем ставкам берется - так измените назначение земли и ставки за аренду! А вот строительство там, наверное, и вправду надо бы запретить!..

23 янв 2022 в 22:39

Одно из любимых мест в городе
Чем помешал им ресторанный дворик???

23 янв 2022 в 21:13

Меня не покидает ощущение, что где народу в кайф, мэрии фиговО. И ей срочно надо подоср@ть народу.

23 янв 2022 в 19:09

Сума сошли что ли??? Это можно сказать культовое место в Новосибирске! Других таких нет. Ломать не строить.

А я, как горожанин, требую у мэрии привести в порядок дороги для пешеходов. Мало того, что на окраинах ноги поломать можно, в субботу на улице Ленина 2 раза упал, скользкота, буераки.
Около кинотеатра Маяковского полно наледи и скользко очень.

локоть покинь свой пост по хорошему, пока народ тебя с фейерверком хочет проводить, а потом проводы уже будут хуже!!!!!

23 янв 2022 в 23:44

Одно из симпатичных мест в городе, где хоть по сути и ларьки, но сделано все симпатично и современно. Я кстати ни разу там не ела ничего, но хочу, чтобы дворик остался и чтобы там проводились мероприятия, выступал кто-то и т.д. В городе полно уродливых мест, которыми давно пора заняться и привести в порядок, но это точно не этот дворик. Уж могли там как-то подбить эти документы, чтобы все было правильно, но чтобы все осталось и работало. Не мешайте людям работать и хоть как-то украшать город, если сами не можете. Что-то к центральному рынку претензий нет никаких к его пристройкам и надстройкам, хилок тоже работает по правилам, боязно наверное туда соваться.

24 янв 2022 в 04:09

мэрия бы лучше взысканием со своих знакомых занялась, где отозвала исполнительные листы. Слабо?

24 янв 2022 в 00:41

Появилось симпатичное место в центре Новосибирска, и Локоть сразу хочет его уничтожить :(

24 янв 2022 в 11:01

Ну парковка и Грильница там реально лишние. Другой момент, что если передать это мэрии, то там будет просто пустырь, а в лучшем случае заасфальтированное пространство для образования грязи и пыли.

23 янв 2022 в 19:31

ресторанный дворик оставить, а парковку убрать к чертям — парковок в округе и так навалом.

///
23 янв 2022 в 19:01

Эхо Казахстана. Там президент вопрошает как это весь бизнес в госудаостве попал в руки нескольких лиц...
..

Юлия
23 янв 2022 в 19:41

Классное место. Руки прочь от Дворика!

321
23 янв 2022 в 17:33

Кто-то больше занес и мэрия засуетилась

Пётр
23 янв 2022 в 17:34

Какие уродливые дома в Новосибе!Как классно что я родился и живу в Санкт-Петербурге!

Serg
23 янв 2022 в 22:45

А мэрию не пора убрать? Уж больно нет толка от данного заведения один вред и расходы налогов.

Кристал
23 янв 2022 в 17:28

В очередной раз мэрия продала землю, а теперь хочет ее забрать. Что, денег на лапу мало дали?

Гость
23 янв 2022 в 18:52

руки прочь от грильницы. сначала кукоды, теперь всё кафе закрыть. в центре поесть негде будет

Яяя
23 янв 2022 в 20:06

А давайте колючей проволокой все огородим, чего мелочиться.

Сергей
23 янв 2022 в 18:39

Насколько чиновники изгадили город. Хуже нет во всей России. В центральной части новостройки везде, даже внутри дворов, парковочных мест. Дорог нет. Большешевичка и Бердске шоссе единственный выезд на юг.. Больше не будет, землю продали, всё застроили. Власть давно на мыло и в тюрьму.

Matrix_Agent (забанен)
23 янв 2022 в 20:51

Снесите часть мэрии? От неё вреда гораздо больше...

Софи
23 янв 2022 в 21:05

Мэрии помешал ресторанный дворик, а в соседнем квартале без зазрения совести мэрия хочет вместо хоккейной коробки воткнуть ларьки. Локоть - ларечный мэр, может уже пора покинуть пост?!?

Дворик классный.
Я за то, чтобы сохранить и сделать лучше.
Там конечно желательно пешеходку только оставить и место для байкеров, всё равно сезон в Сибири короткий.

Аллочка
23 янв 2022 в 21:31

Они там совсем одурели, единственное нормальное место в городе! Да ещё и с парковкой!

пенсионер
23 янв 2022 в 17:38

Фото сильно напомнило одну локацию рядом с пиццерией на левом острове в ГТА4

24 янв 2022 в 02:45

Интересная заметка про депутата Бойко, а не тот ли который за границей скрывается?
А давайте туда же отправим всю мэрию, чтобы Новосибирск не уродовали...

23 янв 2022 в 18:56

Да с Бойко мандат лучше снять. Ресторанный дворик - хорошая фишка. Пусть лесом идёт, выискивая нарушения, разрушая то, что приносит позитив в серый новосибирск

Локоть убирайся
23 янв 2022 в 17:50

Эту и большую часть парковок в центре нужно снести и не слушать вопли автоведровладельцев, считающих удобство своей задней точки превыше всего. Вместо парковок восстановить тротуары и зелёные зоны.

Лея
23 янв 2022 в 17:30

Как уже надоел этот Локоть! Творит беспредел и прокуратура закрывает на это глаза!

Гость
23 янв 2022 в 17:31

Локоть, уходи!!!

Химера
23 янв 2022 в 22:33

Пусть мэрия сама себя снесет, она то там законна, а то если в документах покопаться, многое найти можно

Сергей1(официально забанен)
23 янв 2022 в 20:31

Бойко обязан теперь выступить ЗА сохранение сугробов на улицах и ям на дорогах. Сработает.

Гость
23 янв 2022 в 18:48

нестационарные торговые объекты
---
А напротив победы нестационарные объекты (а на деле- капитальные) мэрия не может снести потому что у нее нет прав...
Лицемеры.

зачем это всё
23 янв 2022 в 19:27

Заняться нечем, каток то зальют то разольют , один сарай снесут другой поставят

24 янв 2022 в 04:17

Единственное приличное место, напоминающее центры приличных городов. Ничего полезного мэрия сделать не может, а как портить - пожалуйста

Зелёная река
23 янв 2022 в 17:29

А не офигел ли Локоть? Они сами давали разрешение на стройку, что вдруг случилось?!

Док
23 янв 2022 в 23:12

Давно пора , необходимо не мешать пешеходам , очень важно соблюдать сан пин и прекратить захламлять город . Если бы сограждане знали , как там воняет летом!!!

Энн
23 янв 2022 в 23:42

Однажды зашла в эту Грильницу. Сделала заказ, жду. Столик напротив туалета.
В туалет заходит бомж, раздевается, снимает штаны, подмывается в раковине и начинает бриться.
Сотрудники ничего не могли предпринять. Охрана приехала, когда он отчалил, обматерив присутствующих.

рикардос
24 янв 2022 в 00:43

Я лично ненавижу этот "жральник" - отравляет своим музоном всю окрестность, включая половину сквера. Хоть бы весь его закрыли.

Почему нельзя жрать тихо? Тем более у каждого наушники есть - вруби себе музон прямо в уши и жри под свой любимый музон. Нет же, надо чтобы половина сквера знала, что там где-то кто-то жрёт.

Мутабор
23 янв 2022 в 18:52

Ну вот стоянку из ресторанного дворика точно убирать нужно. Ни к селу она там, ни к городу. Люди ходят и тут же машины ездят.

Serg
23 янв 2022 в 23:25

Мне не мешает, одно благоустроенное место в городе, хоть как-то украшен самими бизнесменами, в отличии от парков и скверов принадлежащих мэрии. Пл. Ленина украсили и всё.

Новые санкции
24 янв 2022 в 04:27

Можно вообще всё неизвестно во что превратить, как это успешно делалось на протяжении нескольких лет в городе и области. Если санкции развитых стран не научили Родину любить, значит, их было слишком мало.

Ляляля
24 янв 2022 в 08:32

То что является изюминкой города, конечно, нужно снести. И то, что туристов привлекает. Вот вам лицо Бойко!

LIB
24 янв 2022 в 09:15

Помню, лето, ночь, жара...Люди там общаются, сидят, гуляют. Чего надо опять мэрии?