Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

247 комментариев к публикации В Новосибирске закрывается первый SPAR — магазин проработал всего несколько месяцев
В Новосибирске закрывается первый SPAR — магазин проработал всего несколько месяцев

Татьяна
29 дек 2021 в 17:58

А вы загляните хоть раз в магазин, прежде чем писать! Кухня у Спара отличная!!!!Очень необычные салаты, всегда выбор и все очень вкусно. Я тоже любила Мегасы, и тоже поначалу отнеслась недоверительно, НО выбор и качество действительно на высоте. А сколько всего вкусного и полезного в Живом питании.

29 дек 2021 в 18:00

По ценам и качеству сейчас лидер Ярче, ассортимент не большой но на каждый день. Сравните любую категорию товаров сами увидите. А эти Ленты , Марии Ра куча ненужного вот они и подзагибаются. Посмотрите рыбные отделы в Марии Ра или Spar измученная перемороженная деформированная рыба, собак кормить если только, зачем ее вообще продавать. Ашан во многом стал бестолковым, количество хорошего ассортимента не соответствует занимаемой площади. Если проанализировать сколько Ашан потерял клиентов , то понятно что надо следить за ассортиментом.

29 дек 2021 в 18:05

Там спариваються😃

Гость
29 дек 2021 в 18:07

На Первомайке и раньше не было Мегасов и Горожанок. И сейчас нет этих Спаров.
Одни Магниты, Марии Ра, Ярче и Лента.
И те цены бесконечно повышают.

29 дек 2021 в 18:30

верните сибирский гигант!!! я там мясо и курицу со скидкой брал

Гость Владимир
29 дек 2021 в 18:36

Вообще нужно все их закрыть. Горожанка была намного лучше.

29 дек 2021 в 18:38

Пусть уже едут обратно наши Горожанка, Мегас и Холидей!!! Возвращайтесь! Спарк рядрм не стоял. Разлражает все- что занял место чужое, заработанное годами, магазины, любимые жителями города. Цены выше намного.. Они что хотели, чтобы к ним очереди выстроились?

29 дек 2021 в 18:59

На шевченковском ХВ еще то позорище.
Одна касса работает, народу нет, выбора тоже нет.
Ну и очередь на кассе, традиционно.

Декабрь
29 дек 2021 в 19:03

Мне понравился этот супермаркет томской сети. Но беда на кассах (
Все кассиры в зале - товар расставляют((

29 дек 2021 в 19:10

Как тошнит от сетевиков этих уже.. а помните.. была Булошная .. у дома.. и магазин продукты.. уютно.. вкусно.. свежее все.. и сметанка на развес какая вкусная была, и куры, варишь, а запах на весь подъезд, а не это биологическое оружие из антибиотиков, гормонов и не пойми чего еще, которое при варке воняет не то носками грязными, не то марлей и пена идет бесконечно, зато варится быстро, ленивым адницам в помощь

Гость
29 дек 2021 в 19:10

Да какое то место выбрали для магазина, ну уж совсем не удачное конечно.. В этом и причина закрытия. Туда только жители ЖК наверное и ходили.. Его не видно, и заезд не удобный.

29 дек 2021 в 19:17

Валите нахрен из нашего города со своими псевдоспарами. Дайте место магазинам, более приближенным к нормальным. И Ярче тесные с их гнилыми овощами и прочим убогим ассортиментом с собой забирайте.

29 дек 2021 в 19:24

Пусть уже едут обратно наши Горожанка, Мегас и Гигант!!! Возвращайтесь! Спарк рядом не стоял. Раздражает всё- что занял место чужое, заработанное годами. Хотим назад магазины, любимые жителями города! Цены в Спарке и иже с ним выше намного.. Они что хотели, чтобы к ним очереди выстроились?

Ипическая сила кедрового ореха
29 дек 2021 в 19:33

у этих магазинов нет будущего в новосибирске.

недовольный гость
29 дек 2021 в 19:48

согласна с тем, что эти магазины, в т.ч. и хороший выбор- не нравится никому, от слова совсем, их ламовский хлеб дорогой, хотя по составу ничем не отличается от привычных, в батонах тот же маргарин, почему он стоит больше 50 рублей? сейчас у них акция на мандарины, Морокко, вот ща ними можно зайти. А так- ни о чем

Гость
29 дек 2021 в 19:54

В Калининграде спары и интерспары огонь магазы у нас отстой как и в Москве и карту спара не принимают с кениксберга

Аноним
29 дек 2021 в 19:54

Намордочный тухлопритон закрылся, какая печаль.

29 дек 2021 в 20:03

А как они собираются выживать в Роял парке? Когда бы туда не зашла, всегда пусто. Иногда под вечер горстка народа соберётся и всё.
Не выстоит он там. Факт.

недовольный гость
29 дек 2021 в 20:23

раньше на Гоголя, в горожанке, народ был всегда, вечером на кассах ажиотаж, причем а обычные рабочие дни, а уж перед праздниками тем более. сейчас на из месте ХВ, которое не оправдывает свое название от слова совсем! когда бы ни проходила мимо, народу в магазине +1, только к вечеру собираются + 3/4, с полупустыми корзинами. Нет там такого продукта, за которым бы именно к ним люди ходили, как было в Горожанке, где был всегда выбор свежего мяса, курицы и т. п. Так что, ХВ, давай, до свидания, тем более вокруг много привычных нам магазинов.

29 дек 2021 в 20:32

Тут Марию-РА ругают...Ну, не знаю, как у вас, а у нас на ДК Строитель магазин всё хорошеет и хорошеет год от года! - и салатики вкусные (особенно под шубой), и колбас появилось много вполне ничего себе (Краковская в ручном отделе),и фруктов всегда отличный выбор, и цены вполне устраивают, да и непродоволки на всяческие нужды почти полный ассортимент. Сегодня в НГ себе в основном всё там взяла. У Марии-Ра, хоть и сетевой магаз, автономное управление. Хороший управляющий, хороша команда (продавцы,кстати, не часто меняются). У нас тут рядом и Магнит есть и Ярче. Не, не сравнить. Спарс этот...холодный, бездушный сельпо...тоже рядом. Когда была Горожанка на его месте, часто заходила. Теперь обхожу это место. Как место аварии.

29 дек 2021 в 20:39

Своих барыг хватает!!!😜

29 дек 2021 в 21:50

Мегас был лучше в сто раз!

29 дек 2021 в 22:03

С почином!

Татьяна
29 дек 2021 в 23:52

Не сравнить не с Гигантом, не с Горожанкой. Больше понтов и цены заоблачные.

Горожанка-54
30 дек 2021 в 00:35

А мне нравилась Горожанка, а в Спар зашла однажды "на разведку" и была разочарована. Когда нет времени ехать в Ашан или Ленту, ходим в простенькую Пятерочку.

30 дек 2021 в 00:35

Через 2 года никто не вспомнит эту сеть. Во первых, это не вовремя совсем открыто (SPAR). Во вторых, уровень данной сети не соответствует уровню качества товаров и обслуживания. Объясню простым языком: те же товары того же производителя в соседнем магазине стоят на 30% дешевле (условно). Престижа у данной сети нет. Если взять Бахетле, то там то же самое, но люди определённого класса знают за что платят, там нет челяди, которая их раздражает и за счёт этих высоких цен эти недалёкие по своему развитию люди, но имеющие доступ к денежным средствам могут почувствовать себя в своей тарелке. Это единственный плюс Бахетле. Но, одно большое НО - это не может быть магазин у дома, тогда теряется весь смысл, поэтому два магазина на город по пути следования данного контингента. Ничего удивительного, но бедный Ярче будет существовать, а дорогой SPAR будет вынужден закрыться.

30 дек 2021 в 00:52

Единственный приличный магазин этой сети в Новосибирске.Новое помещение в отдельном здании придавало солидности Посетителей мало только по причине не полной заселенности жк Истооия и жк Золотая Нива.Тот же магазин на другой стороне улицы на месте какого то ранее бывшего, выглядит затрапезным, даже сказал бы убогим.Следовало бы его закрыть.Был один раз в нем, больше не пойду. К слову в нем так же бардак с ценниками.Уровень марии ра.А вот тот который закрывают, то это думаю просчет Ламы. Локация отменная и очень перспективная.К слову, а с какого перепугу адрес у него Фрунзе, когда он находится в границах ул.Кошурникова?

Гость
30 дек 2021 в 01:03

А они нам деньги не отдали,57000 на двоих, делали у них сантехмонтаж на начале открытия, на мочищинском шоссе на месте бывшего гиганта, на кубовой делали, на вилюльской делали, в Кольцово работали, сначала платили платили а в конце хоп и не отдали.

30 дек 2021 в 01:09

Действительно, магазин был открыт не для челяди.Для них Марии Ра, Магниты, разные Семерочки- восьмерочки и т.д.А этот магазин был для тех, кто уважает себя.Попытка встать в один ряд с Бахетле.Она почти удалась.Но хозяевам не хватило терпения.Жаль! Очень жаль.

30 дек 2021 в 01:12

Остальные недолго продержатся.
Цены выше, чем во всех других сетевых магазинах, ассортимент не лучше.

Дмитрий
30 дек 2021 в 01:54

В Москве сеть Евроспар произвела фурор. Магазины пользуются спросом, особенно отдел кулинарии. Народу полно всегда

Джентльмен
30 дек 2021 в 03:20

Радости то полные штаны, проблем больше нету, кроме как Томская Лама открыла или закрыла магаз.
Или убогие завистники, или заказуха проплаченая, такую херь постят. Магаз как магаз, со своими плюшками и кухней неплохой. Сегодня шею свиную по акции раздавали, все расхватали, и всеравно плохо, ненравится, как дети блин

30 дек 2021 в 03:29

Такая сеть возможна в Москве,но не в Новосибирске) у нас только дискаунтеры выживают

30 дек 2021 в 03:34

Лента и ярче- форева. Причем в ярче цены даже иногда ниже. В ленте -365 дней бренд - лидирует,либо личный бренд Лента . В Спаре такого нет

Миша
30 дек 2021 в 05:52

Видимо всё дело в ценах.

Миша
30 дек 2021 в 06:00

SPAR созвучно со словом SPARK - искра.

Группа лиц
30 дек 2021 в 06:06

Отвратные эти Спары🤮

Серж
30 дек 2021 в 07:15

Баранобесие закрывайте..

Мария
30 дек 2021 в 07:39

В основном цены высокие, по сравнению с другими магазинами.

30 дек 2021 в 08:04

От посещения Шпара осталось ощущение какого-то муляжа. Дорого, глупо, да еще название дурацкое.

Надежда
30 дек 2021 в 08:32

Помнится,когда были Горожанки и Мегасы,все писали,что самая отстойная сеть,скорее бы её закрыли,открыли спары,захотели назад Горожанки,всё познаётся в сравнении

30 дек 2021 в 09:12

Вообще с магазами просто перебор - в каку сторону не пойди, уткнешься в сетевика! Просто удивительно, кой смысл, на чем бабки зарабатывают? Ещё и лотковая торговля с машин и пр. зацвела последне время. И ведь при такой высокой конкуренции лупят накрутку будте-здрасте, обувают и производителей и покупателей! Сговор?

Юлия
30 дек 2021 в 09:27

А мне нравится СПАР, у них вкусные блинчинки Чизкейк и дизайн красивый в магазинах!

Маршрутка N8
30 дек 2021 в 09:43

Мне, кроме Ашана, никакие магазины не нравятся. В Ашане есть всё-всякие экзотические приправы, соусы, такого ассортимента нет нигде больше! Ни в спаре, ни в хорошем выборе ни разу не была, все говорят, что уены там конские!

30 дек 2021 в 11:09

не примечательная сеть эта SPAR. Не удивительно, что их народ обходит. Не нашли они правильную нишу.

Jj7
30 дек 2021 в 11:18

Кто просит возвращения горожанки - вы не в себе? От их отделов с мясом и рыбой за километр несло тухляком. Лучшие в городе - Ярче, Пятерочка, мария ра. Рыбу можно и в рыбном дне купить, а мясо на каждом углу продают. Рынки есть, в конце концов. Зачем что-то ещё выдумывать

30 дек 2021 в 11:35

Одним сельпо меньше.

30 дек 2021 в 13:01

На что они надеялись? На рынок нужно заходить с ценами ниже на 50% чем у конкурентов, только это может сподвигнуть перейти туда покупать

Оля
30 дек 2021 в 14:45

Сложно ходить по магазинам, когда нет средств... Сама по себе чувствую. прихожу как в музей. пользуюсь больше Марийкой, у них есть скидки на молочку. Многое просто не по карману. Перейдем скоро к киоску и к магазинам для богатых... Печально думаешь о том как пенсионеры простые живут( не те кто бывшими мэрами были и судьями).

30 дек 2021 в 15:04

магазины максимум на "3" балла,не тянут они на замену Горожанка-Мегас. Берите ношу по себе!

30 дек 2021 в 19:08

У нас открылся "Хороший выбор" на месте Горожанки. Дык вот... С горожанкой он рядом не валялся, и выбор там чуть хуже, чем никакой. Во многом его уделывают даже Пятерочка с Магнитом. Один раз там побывал, и больше мне там делать нечего. Они бы хоть проанализировали, чье место занимают. Чтобы быть хотя бы не хуже.