Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

214 комментариев к публикации Как под Новосибирском делают обувь, которая продается по всей стране. Но зарплаты там меньше, чем у китайцев в 2–3 раза
Как под Новосибирском делают обувь, которая продается по всей стране. Но зарплаты там меньше, чем у китайцев в 2–3 раза

20 окт 2021 в 11:10

Обувь хорошая, но стоимость её была всегда неоправданно высокая. Обувь данного производителя стоила даже больше чем Ральф, хотя Ральф раньше делали обувь не хуже. Как бы долго не держалась обувь, через три года подошва дубеет, да и вид уже не сказать что новый, смысл брать за 8тыс.? Сейчас можно взять обувь от 1.5 тыс., понятно, что качество не то, но её относил год, может два и выбросил не жалея. Модели постоянно меняются, желания тоже, не вижу смысла тратить на обувь такие деньги.

Чыр
20 окт 2021 в 11:13

Супротив Баффинов и Замберланов - как Запор против Мерса.

20 окт 2021 в 11:13

Слушайте я не против наших производителей, очень даже за. Но вот эти вот серые ботиночки с белым и красным мехом с цветуечками... Я бы даже детям такое не купила. Ребят, ну вы че? Кто это носить будет в здравом уме? Зачем весь этот лишний декор, просто однотонные серые такие же ботинки с белой опушкой куда лучше бы смотрелись. Кстати серая замша - это вообще супер вещь, были зимние серые ботинки, сносу им не было, отдала, т.к. надоели просто, в нашей то грязи и серости на них вообще ничего этого не видно было.

Гость
20 окт 2021 в 11:18

А сам Титов и жена его что не в российской одежде и обуви?

berkyt4
20 окт 2021 в 11:21

как могут вырасти доходы страны в целом, если на предприятии с низкими зарплатами, выпускаются зимние полусапожки за 12 тысяч рублей (т.е за довольно ощутимую сумму, для низкой з.п) Пока производства и бизнес не "вырастят" потребителей адекватными зарплатами, потребитель будет брать где дешевле. Зачем человеку с низкой з.п покупать новосибирские полусапожки за 12 т.р, когда в продаже есть отличные белорусские берцы за 5 т.р (и там есть и кожа и натуральный мех и подошва в сантиметр толщиной, чтоб по раскисшей снежной каше топать)

Бездетный бич(забанен)
20 окт 2021 в 11:21

Чё? 8400 за расейские кросы?))) Ггг) Крайний раз брал китайские за 1400, их хватает на год минимум. Ну и с зарплатами непонятка. По-моему кто-то просто не платит зарплаты. Жаль находятся те люди, не буду сейчас называть их, которые работают за эти копейки. Просто ноль уважения к себе.

***
20 окт 2021 в 11:21

Внешний вид вроде ничего и качество по описанию тоже, но за такую цену явно перебор. За 5 000 можно зимние сапоги купить из кожи натуральной и меха ( российского производителя, в конце сезона). А такого добра, по 2000-4000, полно в СМ по скидке в конце сезона, и носятся также 4-5 лет, если не больше. Половину зарплаты отдать за обувь, не каждый на такое отважится. А люди которые могут позволить себе такое купить, обратят свое внимание, на другие бренды.

20 окт 2021 в 11:23

"Но зарплаты там меньше, чем у китайцев в 2–3 раза"
Вообще не хочется читать статью, заголовок к которой написан с такой грубой ошибкой.

20 окт 2021 в 11:31

возможно и хорошая обувь.
но дорого.очень.

любезные моим ногам Ральф Рингер ( не реклама )дешевле .
тем более как скидка по карте ихней .
зимние ботинки.
демисезонные .
чес поднадоели уже , но сноса им нету !

20 окт 2021 в 11:33

Зарплаты нищенские, производство падает.
В этом, у предпринимателя г-на Юнга, виновато наследие СССР.
А мне, почему-то, вспоминаются персонажи басни Крылова "Квартет".

20 окт 2021 в 11:46

Классная обувь была...Сейчас не знаю..Брат любил покупать.

Гость
20 окт 2021 в 11:46

Рабский труд процветает.

неЛенин
20 окт 2021 в 11:52

Отличная обувь, молодцы наши производители! Удачи в бизнесе.

Гость
20 окт 2021 в 11:59

Отличная обувь,муж себе всегда Степ покупает,единственный минус это цена,для зимних мужских ботинок цена 8000т.р это дорого,не каждый может себе позволить.

20 окт 2021 в 12:05

Покупали несколько лет назад зимние ботинки (две пары разных), дефект основной - ОЧЕНЬ скользкие, просто караул. Довольно прочные, но по этому параметру уступают кондовым, но надежным корсовским.
В следующий раз сильно подумаем перед покупкой.

Евлампий Калининский
20 окт 2021 в 12:05

Зачем покупать обувь из китайского материала за 6000 или 12000, если ее можно купить за 3000? Это максиум BONA по качеству, даже не HUMTTO. Вообще зачем носить обувь по пять или восемь лет?

20 окт 2021 в 12:08

120$ за отечественные тапки? Увольте.

20 окт 2021 в 12:34

покупал в Ральфе в 2003 году за 2000 руб (что считалось довольно дорого), 5 лет проходил, сносу не было.
купил бы сейчас, но ребята, 7-8тр за пару - это чересчур.

20 окт 2021 в 12:43

У нас в Новосибирске какую обувь не покупай , итальянскую ли или китайско-узбекскую , всё превращается в хлам после нашей уличной пыли, грязи . Я даже если до Пятерочки дойду за хлебом в 100 метрах от дома по тротуару, прихожу домой, как будто весь день по картофельному полю ходил в обуви. Дома уже целый склад для обуви- кремы, водотталкивающие средства, салфетки обувные , средства от разводов и солей , краски . И толку никакого , на 5 минут хватает этого блеска

УВася
20 окт 2021 в 12:49

Титов, раз ты такой патриот и топишь за наше отечественное производство, почему у тебя юрлицо в Москве зарегистрировано, а не в г.Бердске по месту базирования основного производства? Почему ты спонсируешь Московский бюджет, а не г.Бердска и НСО?
Обхожу твои салоны стороной из-за необоснованно задранных ценников и указанных выше обстоятельств принципиально.

вот как
20 окт 2021 в 12:49

Зарплаты низкие, а обувь, как я посмотрел на вайлдберриз, не самая дешевая. Грусть-печаль - эффективный бизнес по-русски.

прыпортую препортак
20 окт 2021 в 12:50

разносчик пиццы в пекине зарабатывал от 60 тыр на наши день 2 года назад. теперь русские рабы пашут на китайцев за доширак и рады крохам с барского стола! главное чтобы путен, а то вдруг навальный растащит все деревянные сортиры?

Елена
20 окт 2021 в 12:51

Да фабрику сделали,а для работников что делают?Вытяжки в цехе?Предусмотрели?Там как правило женщины работают.Безопасность соблюдена?В воздух всё идёт.Загрязняется.Дело руководству нет.Кто проверит?Как обычно всем нет дела.

Сибирячка
20 окт 2021 в 13:10

Моим первым Степам 15 лет, до сих пор живы, хожу в них в лес и на дачу. Последние брала 3 года назад в интернете, цена дешевле на 30-40%. Могут привезти домой 2-3 пары соседних размеров. Либо можно померить в Вестфалике, чтобы выбрать свой размер

Диванный эксперт
20 окт 2021 в 13:36

Господи, какие бедненькие. Подайте им на пропитание. Но прежде чем думать о помощи этой группе компаний загляните в их финансовую отчетность. И так мы имеем 4 юрлица под контролем Титова (УК). Одно на рознице с убытком по году 40,4 млн., одно на опте с прибылью 141,6 млн., одно это производство в Бердске с убытком 57,7 млн. Управляющая (головная) с убытком 31,6 млн. Всё это открытые данные 2020 года на ресурсе БФО ФНС РФ. Итого по группе компаний мы видим 11,9 млн. чистой прибыли за 2020 год.
Однако основной свой актив Титов получает не с производства обуви и её продажи, а от МКК "Арифметика" с уставным капиталом 300млн. и чистой прибылью по данным 2020 года в 695 млн. В данной организации на 100% принадлежащей Титову крутится 2,6 млрд. руб. в активе баланса. Процентный доход за 2020 год составил 2,6 млрд. руб.

Viktor
20 окт 2021 в 13:43

У меня их зимние сапоги для рыбалки на снегоходе. Великолепно себя проявили всю прошлую зиму. Иногда был мороз 25-30 градусов. Ногам тепло и сухо. Про магазин в Бердске не знал. Обязательно доеду. Хочу весь ассортимент посмотреть. Сказали, что у них есть на осенний период вариант сапог. Да и на ходовую охоту надо что-то посмотреть на осень.

20 окт 2021 в 13:50

Обувь России сама активно производит в Китае. Хочется прям предложить начать с себя - ну боритесь за производительность на фабрике , че китайцев ставить в пример то? Ну и , конечно, меры поддержки насмешили. Видимо, сарказм был

Гость
20 окт 2021 в 14:09

было дело, 6 зим относилась пара зимних ботинок

20 окт 2021 в 14:21

Лет 15 назад брал их кожанные кроссы, подошва "по немецкой технологии" вечная, а вот швы на сгибах расползаются, что можно каждые две недели менять на новые.

И как обычно у роспроизводителя ещё с тех времён - что-то где-то вошкаются-производят, а где это купить и почём - ничё не знаю, ничего нет. И так можно про любую контору сказать, хоть ту же Вестфалику. Магазов куча, сайт - а купить нечего.

20 окт 2021 в 15:27

"зарплаты там меньше, чем у китайцев в 2–3 раза" - это Россия, детка. Тут деньги - не главное. Главное - это патриотизм!

20 окт 2021 в 15:42

Обувь России по цене Экко (а это всё-таки две большие разницы), зная при том, что вы всегда недоплачивали работникам?
Спасибо, нет.

Ден
20 окт 2021 в 18:08

8.000 за отечественное г..но?!?!? Вы это серьёзно? Да лучше добавить еще и купить Ecco, им уж точно сноса нет, по 5-7 лет их обувь ношу.

V_V
20 окт 2021 в 18:10

На рынке обуви альтернативы Корсу нет. Жаль только, они детскую обувь не делают.
Как и на рынке брюк и костюмов нет альтернативы Синару.
Если эти производители загнутся, то вообще непонятно будет как одеваться. Весь город застроен торговыми центрами, а купить в них нечего (ни за какие деньги).

20 окт 2021 в 18:24

столько лет работают, а рекламой не занимались... да я бы просто чтобы поддержать местного производителя обувь покупал эту, а первый раз слышу... думаю многие так как я первый раз про эту обувь узнали

Оксана
20 окт 2021 в 18:51

Не забывайте, что ещё есть обувная фабрика КОРС, обувь отшиваеться на Сухарной 35. Цены приемлемые, обувь для Сибири и сибирских ножек. Носим не один год и подошва ТЭП.

гость
20 окт 2021 в 18:52

Сергей решили продать фабрику? ясно ,что с покупкой потеряете ее. Как и в основном ваши магазины, продавать товар сомнительного качества куртки, постельное и т.д.

гость
20 окт 2021 в 18:53

А директор Антон несколько лет назад говорил, что сапоги зимние на 1,5 сезона. Отсюда качество и спад продаж

гость
20 окт 2021 в 18:54

Сам плачеться что дорогая обувь и не всем с 30 т зп купить. Тутже не хочет платить своим работникам. Ботини за 8400 дороговато в вашем исполнении. На фото ботинки времен степа, удешевили вязанной вкладкой. Зачем?

гость
20 окт 2021 в 19:06

так работали на оборонзаказ,

Евгений
20 окт 2021 в 19:51

Кто экономит на людях и задирает цены, тот и не может развить производство. Работники будут бежать, собственно и бегут. Покупатели будут искать альтернативу, сомнение в качестве, не говоря уже о дизайне. Покупают альтернативу. В нашей стране нет конкуренции, только ценовой демпинг. Позволяет очистить рынок от конкурентов, в том числе. Цепочка от создания продукта до реализации самая выгодная в экономике модель, издержки обращения элементарно ниже. Живёт Обувь России с колёс и в кредитах, недолго то уж осталось. Зарплата чёрная.

Лубрикант резиновый
20 окт 2021 в 20:05

МОЛОДЦЫ!!!

Светлана
20 окт 2021 в 20:10

Жесть! Башмаки из Бердска за 8400?:-)

да-да
20 окт 2021 в 20:48

У "Корса" обувь добротнее (не скользит, например) и дешевле. Плюс бывают приятные акции и распродажи.

Aleх
20 окт 2021 в 21:56

Реклама двигатель торговли,пошла массовка ширпотреба.

Artem
20 окт 2021 в 22:02

Обувь у них неплохая, может носиться годами. Мне нравится литая подошва, зимой проблем со скольжением не было, но весной лёд под лужами дал о себе знать. С ЭККО я бы не рискнул сравнивать, но и цена раза в 2-3 ниже. Модели у них не очень нравятся, какие-то норм, но большинство так себе(по моему мнению). Купил себе зимние - не пожалел. На ноге сидят неплохо, довольно комфортно, тепло, не промокают, после сезона носки как новые. Достойный вариант в своем ценовом сегменте(но есть проблемы со скольжением).

21 окт 2021 в 00:02

Обувь действительно качественная.Как то, несколько лет назад, купил туфли летние, с перфорацией, из натур кожи.Теперт уж и смотреть на них не могу, надоели.После приобрел уже несколько пар других туфель,но чаще ношу все же этой фабркм, так как не снашиваются и уж очень удобные, и ноги в них не устают, и ..и не воняют.К слову, хороши как к брюкам, так и к джинсам.Убедился, что обувь этой фабрики действительно стоит своих денег.Вот только думал, что шьют ее на пр-те Дзержинского, на Вестфалике, а сейчас узнал, что оказывается в Бердске.

21 окт 2021 в 01:03

3-4 года назад покупала их зимние ботинки (похожи на фото), до сих пор носим, ничего с ними не случилось. Когда купила, была удивлена, что сделаны в Бердске: выглядят хорошо, удобные и теплые.

гость
21 окт 2021 в 09:15

очень качественная обувь🔥

Екатерина
21 окт 2021 в 11:19

Обувь классная! качественная. Колодки удобные. Сейчас модели интересные стали. посмотрела на их сайте - пошла в магазин померила и выбрала ботинки на зиму. Очень даже модные! то что пишут про ECCO и т.д...вы давно цены видели на эту обувь??))) 13-20 тыс. !!! 7-8 тысяч за деми - это со скидкой!) Которую нужно дождаться, а носить хочется сейчас.
"Обувь из Бердска за 8400???" ну так ECCO тоже не на Марсе производят))))) И не в столичном городе уж точно. Так же, в каком-нибудь "Бердске" Европы или Азии. И это никак не влияет на любовь к бренду.
Ценник не маленький, но и аргументы про 1500 и 1990 за пару - это не про данную ситуацию. Просто разные жизненные позиции. Так-то, если сравнить визит к врачу за 1200 рублей за 10 минут общения (что мало кого смущает) и пару обуви за 8400, в которой будешь чудесно ходить 5-7 лет. То 8400, в которые вложены материал, логистика, зарплаты, ком.услуги, маркировка, и т.д.
вполне адекватно.
В общем, все не так плохо, как комментируют. Попробовать надо самим и сложить свое впечатление) Рекомендую!

21 окт 2021 в 12:22

Несколько лет назад брала ботинки, до сих пор живы) добротные, удобная колодка, теплые.

21 окт 2021 в 13:23

Вся зимняя обувь S-TEP судя по тому что сейчас представлено в группе в Большевичке меньше 7тыс. А средняя цена 5-6 тыс. Поэтому зря в про 8тыс, про сегмент ECCO и проч.
6тыс. мужские зимние ботинки! Та модель которая на фото в реале стоит Новинка! Грэй 20-62-1 мех
6 890 ₽.