Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

352 комментария к публикации В Новосибирске студенты массово влезают в кредиты ради странного бизнеса. Разбираемся в схеме
В Новосибирске студенты массово влезают в кредиты ради странного бизнеса. Разбираемся в схеме

25 авг 2021 в 11:43

Ох уж эти сказочки , ох уж эти сказочники :)

гость
25 авг 2021 в 11:49

казлы....

25 авг 2021 в 11:49

Ребята, все эти истории про успешный успех - ложь. Вас, как Буратин разводят.
И эти люди выходили на улицы и топили за "все хорошее, против всего плохого".😁 Очевидно, что мозгов нет.
Я конечно понимаю, что вы телек не смотрите, и верите блогерам-недоучкам из инсты и тиндера, но иногда надо смотреть и читать новости. Вот недавно Финико схлопнулся, а до этого был Кэшбери, а еще раньше МММ. Уже из каждого утюга было сказано, что ни в коем случае нельзя брать кредиты на такие вещи, что доходность 20 процентов в год возможно только если ты хороший трейдер, если ты не шаришь, то банковский вклад под 5 % - это лучшее, что может быть.
Вы не тем занимаетесь, идите учиться на программистов и тестировщиков, и будет вам счастье и хорошая зп.

Мари
25 авг 2021 в 11:50

Отличное расследование НГС 👍. Таких мошенников надо освещать в СМИ, чтобы доверчивые люди на них не попадались.

25 авг 2021 в 11:51

Ну верят же люди в биткоин, а это чем хуже😁.

Читатель новостей
25 авг 2021 в 11:58

Дело Бендера живет и процветает

25 авг 2021 в 12:23

Молодежь же сейчас вся такая крутая и умная. Ну, это они так думают. А на самом деле, хуже старушек. Лишь бы не работать. Мамки с долгами рассчитаются

Bob
25 авг 2021 в 12:27

Ммм. Опять мама психолог.

25 авг 2021 в 12:28

Про ёжиков и кактус шутки уже были?)))

Нск
25 авг 2021 в 12:47

Хорошая статья и яркое свидетельство того что уровень образования и жизненного опыта у нынешних студентов ниже, чем у тех кто сейчас работает охранниками. Это финиш. Даже банально не могут посчитать что дохода в 150 в месяц не хватит на покупку дорогих машин, квартир, путешествия и тд. Максимум на краткосрочную аренду чтобы для инстаграма сфотаться, да на шмотки. А чтобы продолжать, именно на это все и придётся спускать все деньги. Это все равно что открыть магазин, и самому там все покупать чтобы была иллюзия что магазин успешно работает. Про моральный аспект вообще молчу. Своим детям с ранних лет буду объяснять что инстаграммная жизнь - это фикция и приучать их к реальному бизнесу

Йош
25 авг 2021 в 12:49

Кипр - известная финансовая отстирочная. Там все бенефициары и толкутся.
Жаль, что со времен МММ ничего не меняется - люди продолжают наступать на грабли, руководствуясь жадностью и живя одним днем.

Разумист
25 авг 2021 в 12:52

Какая-то убогая схема. Наверное, для таких же убогих людей.

25 авг 2021 в 12:54

Лох не мамонт

25 авг 2021 в 13:03

Че, зарабатывать хочешь? - международненько.
сколько ж они за статью отдали, насколько я люблю читать.. не осилила. ошибка марекетолога этот материал.
ну и классный бизнес придумал себе продавец лицензий.

Никогда бы не подумал, что Поле Чудес так похоже на помойку. (с)

Сеня
25 авг 2021 в 13:26

А мне очень понравилась статья-расследование, все очень грамотно, со схемами, выкладками. Может и убережет кого и поможет не совершить опрометчивый шаг.

Guest
25 авг 2021 в 13:30

Это всё копейки по сравнению с ГКО, валютой, пенсионными. Почему моногорода банкроты хотя там были преуспевающие предприятия? А ведь кто-то реально там пахал на светлое будущее, доверился.

Одной из функций государства должно быть - защита граждан от мошенников.

Гость
25 авг 2021 в 13:51

Лох не мамонт, лох не вымрет. С 1991 г. 90% "российского бизнеса" строится на обмане или откровенном криминальном мошенничестве. Репутация ничто, жажда денег всё. Это весьма печально, поскольку такая ситуация признак малоразвитых нестабильных экономик. Рекомендую например составить список новосибирских фирм, банков, предприятий 20 лет назад и сейчас. Удивитесь, но 99,9% не существует. Ну ладно я ещё понимаю когда в такие мошеннические схемы попадают малограмотные пенсионеры и жители деревень, но студенты в самом высоконаучном городе страны с самым читающем в мире населением, это уже диагноз. Деменция.

Полубарон Фафл
25 авг 2021 в 13:51

Ну, составляющая именно кэшбэка то работает и в ней действительно ничего нового и эксклюзивного. Мошеннической выглядит именно сетевая схема, хотя тоже весьма условно.
А сам то по себе кэшбэк чем настораживает. Каждый банк предлагает карту с каким-нибудь кэшбэком за что либо, есть кэшбэк сервисы Копикот, Летишопс, начисляющие иногда неплохой кэш. Те же мильные карты авиакомпаний....
На самом кэшбэке ( ну и так же бонусных милях), лично я, при тратах на семью в 120-130 тысяч в месяц получаю от 80 до 110 тысяч в год. Но у меня и две карты WORLD BLACK EDITION. По которым помимо кэшбэка есть доступы в бизнес-залы и прочие "плюшки". Правда не знаю, есть ли сейчас такие интересные предложения, как буквально 4 - 5 лет назад у Альфа-банка была карта с 10% кэшбэка за бензин.
Так что сам кэшбэк наверное не причем. А вот ушлая схема с покупкой айфонов - это да...
Естественно - это все бе

25 авг 2021 в 13:53

Что за это Кибанову будет?

Нина
25 авг 2021 в 14:12

Если никто в стране не занимался воспитанием молодёжи, то от молодежи можно ждать что угодно. Целое поколение росло на « Дом» . Ценностями в обществе были - деньги и удовольствия. Что выросло - то и выросло.

1234
25 авг 2021 в 14:14

Вузы в нашей стране имеют очень низкое качество образования. Преподавателей Вузов не ценят и платят мало. Студент Вуза - это не о чем не говорит. Высшее образование в стране обесценено. Хороших Вузов осталось мало. Поэтому и наука в стране не развивается. Может наука не для нашей страны, как и футбол ????

Андрюша
25 авг 2021 в 14:31

Ребята деньги зарабатывают, а вы их ругаете. Не хорошо.

///
25 авг 2021 в 14:48

Признаков состава мошенства нет, иначе бы всю гоп компанию повязали... авантюристы по духу и складу в поисках таких же...если еще существуют, значит находят.... ну а молодежи должен же ж кто нить предложить выбор..чтобы на своей шкуре поняли, их это или не их...Платная вакцинация и бизнес ликбез)))

25 авг 2021 в 15:35

Хороший бизнес. Купить машину вполне реально. Только купите вы ее не себе, а тем кто придумал эту чудесную схему)

Демократ
25 авг 2021 в 15:42

Отличная статья. А почему автора не указали? Страшно? Найдем, молодых на НГС не много, а тех кто связно может написать два предложения еще меньше.

Гость
25 авг 2021 в 15:50

послушайте песни Талькова он про всю эту лабудень 30 лет назад пел я вернусь в страну не дураков а гениев

123,
25 авг 2021 в 15:53

Если лицо не имеет своего заработка, то и кредиты нельзя давать таким. Пусть родителям объясняют про свои финансовые планы.

Танечка
25 авг 2021 в 16:17

Это не пирамида. Это секта.

25 авг 2021 в 17:16

"Новые машины дороже миллиона" - Лада Веста, Фольксваген Поло, Киа Рио? )))

25 авг 2021 в 17:16

Новосиб просто город сетевиков, больше заняться видимо нечем. Я в свое время успел немного побывать в NL и T8, даже уверовал. Но это в прошлом, больше в такие схемы никогда не сунусь. Но то что тут написано это полнейшая дичь. Больше всего бесят сетевухи, которые основаны на каком-нибудь никому не нужном диджитал говнопродукте. Помню ещё все с UDS Game носились, как он там? А еще, смешной чел говорит, что этот бизнес никогда не рухнет xD Ага, не подскажете, куда подевались с улиц мерседесы NL? Одно время прям пробки из-за них были и вдруг все исчезли... А ведь компании 16 лет было, когда был самый пик. Это просто не может расти до бесконечности.

25 авг 2021 в 17:21

Ух, мощно! В целом чем больше будут рассказывать о подобных "бизнесах" тем быстрее они все позакрываются.

Про контору слышал очень давно, одна подруга была очень вдохновлена идеей "кэшбэков", а аргументы из серии "а нафига за это платить в виде подписки, если есть куча бесплатных кэшбэк сервисов" и "не кажется ли тебе странным что чтобы что-то заработать надо сначала что-то купить а потом продать" и главный аргумент что кэшбэк то копеечный и с покупок друзей, при этом за подписку надо заплатить сразу, прошли мимо ушей, но она в эту помойку так и не зашла серьезно.

В НСК куча адептов МЛМ рассказывающих небылицы про огромный доход на продаже чудодейственных средств от всех болезней, надеюсь, раз тут начали с разоблачения одного лохотрона, то затронут и все остальные.

25 авг 2021 в 17:31

И ведь до сих пор лошьё ведётся. Отчасти и потому, что в России высшее образование стало едва ли не обязательным - а "специалистов", подобных менеджерам с купленными заочными дипломами, и так в избытке. И грозит им в лучшем случае тысяч 15 в месяц, а в худшем "испытательный срок", даже если угождать начальству во всём, приходить на работу в 7 часов и уходить в 23, перебирая бумажки за четверых.

25 авг 2021 в 18:01

Бесплатный сыр ток в мышеловке

Гость
25 авг 2021 в 18:24

Как можно вестись на страницы в Инстраграм? Красивые фотки с дорогими авто, брендовыми вещами... Это же просто фотки.
Зачем вам голова? Я в неё ем!

25 авг 2021 в 18:27

Машины арендуют на фотосессию, телефоны выбрасывают нерабочие или старые (ну или просто "на камеру", в пластиковое ведро чтобы не разбились), поездки разумеется в кредит, так как с банками сотрудничают. Ясно как два пальца об асфальт.

Гость
25 авг 2021 в 18:33

Отличный репортаж об этом МЛМ-лохотроне.

Мэм
25 авг 2021 в 18:34

Старо как мир. Очередное поколение,очередная финансовая пирамида. Умные учатся на чужих ошибках,дураки на своих. Всему виной жадность и глупость. Вспомните МММ. Народ,как сдурел. У нас знакомый продал отцовскую машину,на следующий день МММ рухнул. Сколько после было подобных мошеннических пирамид и заманух! А народ все ведется и ведется.

25 авг 2021 в 19:12

Пользуясь случаем.
Куплю айфон за 50% от чека, не распакованный!

Гость
25 авг 2021 в 20:09

в комментариях многие насмехаются над "глупой" молодежью. А как насчет посмотреть на самих себя? Например, как вы сами залезли во франшизу личный автомобиль и вкидываете в нее каждый год все больше и больше денег, берете под это кредиты, при том, что поездки на такси банально дешевле и удобнее. Аналогично с новыми телефонами и многим другим

Михаил
25 авг 2021 в 20:36

Закройте эту компанию. Близкие горят.

Гостья
25 авг 2021 в 21:20

Авторам - огромный респект! Крутое расследование, достойного уровня! Грамотная речь, качественное изложение...
Делайте видео - это точно ТОП.

25 авг 2021 в 21:41

Зачем банальное воровство называть бизнесом?

25 авг 2021 в 21:43

первое серьёзное расследование на нгс

Гость
26 авг 2021 в 01:32

ребята, не ведитесь, это завуалированная финансовая пирамида. я сама два года назад чуть не подписалась туда, оформила кредитную карту. но пока карту делали, я копала-копала и разобралась. с оборота клиентов можно заработать только 2-5% от заработка, а основной доход именно от подписания новых партнеров, это и есть финансовая пирамида. президент у них француз, бывший вице-президент прогоревшей компании KGC, она существовала с 2003 по 2008 год, развалилась

Сталин
26 авг 2021 в 04:17

Нгс, где массово??? Никто не знает про эту дрянь. Пора органам взяться за этих жучил и на лесоповал их, на север.

Ало
26 авг 2021 в 07:49

Ахах))) А че опыт "UDS Game" никого ничему не научил? Один в один прямо...

жесткий
26 авг 2021 в 08:20

Это называется дыра в законодательстве.

26 авг 2021 в 08:23

Хорошая подробная статья, журналист поработал. В стате единственные Кто не вызывает презрения это охранники бизнес центра )

26 авг 2021 в 08:35

На примере сотен подобных пирамид расскажу что будет:
1. Пирамида активно привлекает деньги граждан и не скрываясь рекламируется;
2. Пирамида выплачивает проценты и продолжает вести рекламу из каждого утюга, ничего не боясь;
3. ЦБ по закону обязанный вести мониторинг и контроль фин.рынка РФ и правоохранительные органы, обязанные по закону вести профилактику и пресекать преступления спокойно наблюдают и не реагируют;